1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 29

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 02.02.2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    Убери финансовый сектор у США и у них от ВВП вообще ничего не останется. Убери у Норвегии нефть и газ и Норвегия рухнет, убери у Сингапура банковские услуги и Сингапур... Дальше продолжать?
    рыбонька ты моя нравится это.
  2. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    [IMG]
    big-bang нравится это.
  3. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    Финансовый сектор поддерживается на 100 % мозгами, навыками. А нефть и газ лежат в земле. Даже извлекают их при помощи западных компаний и западных технологий. И движки компании Ролс Ройс гонят их по нефтепроводам.

    Про Норвегию - глупость несусветная. Финляндия, Дания Швеция живут очень достойно без экспорта нефти.
  4. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    12.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Самые желанные гости для российской власти - это мелкие тираны из соседних государств. Приезда таких гостей ждут с нетерпением и долго готовятся, чтобы показать им, как еще можно поиздеваться над собственным народом. Какие-нибудь французы или норвежцы не поймут, а вот новый президент Казахстана, ради которого перекрыли всю Москву, обязательно оценит. Или вот собрался главный северокорейский вертухай Ким Чен Ын во Владивосток, так для него, например, стену на вокзале снесли, пухляшу ведь нужно непременно заехать в бронепоезд на своём лимузине, и вот незадача, владивостокский вокзал оказался непригодным для того, чтобы по нему на лимузинах гоняли, но разве это может стать помехой для встречи дорогого гостя. Когда нужно оборудовать пандусы для инвалидов, начинается вой о том, что старые здания не подлежат реконструкции, а когда хочется уважить младшего диктатора - тут не может быть никаких преград. На острове Русский, где Ын собрался остановиться, закрыли Дальневосточный федеральный университет, оставив на пять дней без занятий 23 тысячи студентов. Не удивлюсь, если какому-нибудь африканскому князьку по прилёту выдадут винтовку со словами: «можешь стрелять по прохожим прямо из машины! мне, брат, ради тебя холопов не жалко!»
    https://t.me/stalin_gulag/942
    Литер и Challenger нравится это.
  5. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    Да хер там - он поддерживается печатным станком и военными базами США по всему земному шарику. При этом растёт долг, он РАСТЕТ!!! Ты понимаешь? НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ БУМАЖКИ как раз и обеспечивают уровень ВВП США. И рано или поздно это рухнет. Это просто не может не рухнуть. Или Мировая война. Других вариантов просто нет.
    Почему глупость про Норвегию а в качестве аргумента приводится Финляндия и Швеция?
    рыбонька ты моя нравится это.
  6. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.026
    Симпатии:
    16.033
    Баллы:
    41
    Да по большому счету - все осталось одинаково.
    Водка - цена та же. Мясо, сметана - цена та же. Проезд по моста подорожал вдвое. Такси в аэропорт было 25 - стало 30.
    Зарплата процентов на 10 поднялась (говорю про мою отрасль). Улететь в Россию как было около 1000 (туда и обратно) - так и осталось.
  7. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
  8. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Хи-хи!

    В связи с визитом президента США Лондон взят в «стальное кольцо»

    «Мы оказались в осажденной крепости», - негодует 47-летний менеджер банка Тим Брэкли. «Нас поместили в гетто», - еще громче возмущается Элизабет Хью, консультант крупной торговой компании.

    Почему так разгневаны эти состоятельные лондонцы?

    Возле их белоснежных особняков в одном из самых дорогих районов города - Риджентс парк - появились неприступные высоченные заграждения из камня и металла. На каждом шагу – полицейские, в небе – вертолеты.

    Здесь, в резиденции американского посла, проведет вместе с супругой свою первую британскую ночь президент США Дональд Трамп, который прибывает в четверг в Соединенное Королевство с официальным четырехдневным визитом.

    Поэтому спецслужбы и полиция ввели особый режим «стального кольца».

    Небывалые меры безопасности обойдутся в пять с лишним миллионов фунтов стерлингов (около семи миллионов долларов). Задействованы шесть тысяч британских стражей порядка и мощная армия агентов американской Секретной службы. (c)
  9. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.558
    Симпатии:
    14.989
    Баллы:
    41
    Начитался пропаганды, дурик. 70% национального долга правительства США - это долг перед собственными гражданами, компаниями, ведомствами и организациями. Какая война или какое давление на иностранное государство может уменьшить этот долг? Каким образом война в Ираке уменьшила госдолг США? Хотя бы думай иногда, когда херню повторяешь за кем-то.
    Литер нравится это.
  10. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Хи-хи!

    Клёво ты, студенетик, приложил "африканского князька" Трампа:

    Трамп заявил, что обладает высочайшим уровнем поддержки избирателей.

    «Я могу встать в середине Пятой авеню и выстрелить в прохожего. И я не потеряю избирателей», — сообщил Трамп.

    Во время реплики он сделал жест рукой в виде выстрела, направленного в камеру.

    Отмечается, что заявление Трампа ярко звучит в контексте дискуссии о владении оружием и вооруженном насилии. (с)

    Я Америку всегда благословляю -
    Пистолет куплю - в прохожих постреляю. (с)
    ____________________________________________

    Пятая авеню - символ Нью-Йорка, одна из основных улиц Манхэттена, на ней расположены в том числе Эмпайр-стейт-билдинг и Метрополитен-музей.
  11. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    Угу... Война в Ираке? И много у Ирака было на руках американского долга?
    рыбонька ты моя нравится это.
  12. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.558
    Симпатии:
    14.989
    Баллы:
    41
    Рыбка, у тебя в файлах где-то имеется список всех войн и конфликтов, в которых участвовали США. Выложи для Шамана, и пусть он пальцем укажет, после которого события госдолг США сократился.
  13. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Учи матчасть, "дурик":

    Как Президент Франции менял «зеленые фантики» на золото

    Когда говорят о крахе Бреттон-Вудской Системы (БВС) международных валютных расчетов, всегда вспоминают президента Франции генерала де Голля. Именно он, как считается, нанес самый сокрушительный удар по БВС – как ее называют.

    Эта система валютного регулирования была создана на основе соглашения, подписанного представителями 44 стран на валютно-финансовой конференции, состоявшейся в 1944 году в американском Бреттон-Вудсе, штат Нью-Гэмпшир.

    Страны-участницы конференции БВС утвердили паритеты валют «в золоте как общем знаменателе» - но не напрямую, а опосредованно, через золотодолларовый стандарт. Это означало, что доллар практически приравнивался к золоту, стал мировой денежной единицей, с помощью которой, через конвертацию, велись все международные платежи. При этом ни одна из мировых валют, помимо доллара, не обладала способностью «превращаться» в золото.

    Была установлена и официальная цена: 35 долларов США за одну тройскую унцию, или 1.1 доллара за грамм металла в чистоте.

    Уже тогда у многих возникали сомнения: а способны ли США поддерживать такой паритет, ведь золотых запасов США в Форт-Ноксе, даже при их рекордных объемах, уже не хватало для обеспечения золотом продукции денежного станка американского казначейства, который работал на полную мощность.

    Практически сразу же после Бреттон-Вудса США принялись всячески ограничивать возможности обмена долларов на золото: он мог осуществляться только на официальном уровне и только в одном месте — казначействе США.

    4 февраля 1960-го де Голль объявляет, что его страна отныне в международных расчетах переходит к реальному золоту.

    Отношение к доллару, как к «зеленому фантику», у де Голля сформировалось под впечатлением анекдота, давно рассказанного ему министром финансов в правительстве Клемансо.

    Смысл его таков. На аукционе продается картина кисти Рафаэля. Араб предлагает нефть, русский - золото, американец выкладывает пачку банкнот и покупает Рафаэля за десять тысяч долларов. В итоге он получает полотно ровно за три доллара, потому как стоимость бумаги за стодолларовую банкноту - три цента. Поняв, в чем тут «трюк», де Голль стал готовить дедолларизацию Франции, что назвал своим «экономическим Аустерлицем».

    Де Голль потребовал от США - в соответствии с БВС – «живое золото».

    В 1965-м, на встрече с президентом США Линдоном Джонсоном, он сообщил, что намерен обменять 1.5 миллиарда бумажных долларов на золото по официальному курсу: 35 долларов за унцию.

    Джонсону доложили, что французский корабль, груженный «зелеными фантиками», находится в нью-йоркском порту, а в аэропорту приземлился французский самолет с таким же «багажом».

    Джонсон пообещал президенту Франции серьезные проблемы. Де Голль в ответ объявил об эвакуации с территории Франции штаб-квартиры НАТО, 29 военных баз НАТО и США и выводе 35 тысяч военнослужащих альянса.

    В конечном итоге это и было сделано, но, пока суть да дело, де Голль за два года значительно облегчил знаменитый Форт-Нокс: более чем на 3 тысячи тонн золота.

    Президент Франции создал опаснейший для США прецедент, другие страны также решили обменять имевшиеся у них «зеленые» на золото, вслед за Францией к обмену предъявила доллары Германия.

    В конечном итоге Вашингтон вынужден был признать, что не может соответствовать требованиям БВС.

    15 августа 1971-го года президент США Ричард Никсон, в своем выступлении по телевидению, объявил, что отныне золотое обеспечение доллара отменяется. Заодно «зеленый» девальвировали. (с)
    _____________________________

    С 15 августа 1971-го года ДОЛЛАР - грандиозная Финансовая АФЁРА США.

    ДОЛЛАР не имеет ПРАВА функционировать за пределами США.
  14. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:


    и тойота лучше фольксвагена...
  15. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.558
    Симпатии:
    14.989
    Баллы:
    41
    А понял, оказывается, Россия в опасности, потому что она держит бумаги госдолга США аж на целых 15 миллиардов!
    Вот список самых крупных держателей госдолга США:
    Китай. Япония, Англия, Бразилия, Люксембург, Гон-Конг, Индия, С. Аравия, Тайвань.
    С кем из них Америка готовится воевать?
  16. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.558
    Симпатии:
    14.989
    Баллы:
    41
    Убери финансовые операции у банка, и он окажется полным банкротом.
    Ты бы хотел быть шахтером или банкиром?
  17. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.558
    Симпатии:
    14.989
    Баллы:
    41
    Тогда предположу, что войну в Ираке затеяли ради иракской нефти, как нам рассказывали соловьевы. Теперь иракская нефть в рукам Америки.
  18. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    США есть ГОСУДАРСТВО-ПИРАМИДА.

    Боясь разоблачения, США постоянно устраивают войны, агрессии, перевороты.

    В ДРУГИХ государствах.

    Зелёный доллар уже набух от КРОВИ.

    ДОЛЛАР - это сосущий людскую кровь КЛОП.

    Раздавите гадину! (с)

    Любую финансовую ПИРАМИДУ - а США такая финансовая пирамида - ждёт гибель.

    Наглядный пример - товарищ Бернард Мейдофф.

    50 лет в США водил за нос клиентуру.

    В итоге - 150 лет ТЮРЯГИ.

    За создании в США крупнейшей в истории финансовой пирамиды.

    ________________________________________

    Мейдофф, будучи ОДИНОЧКОЙ, продержался 50 лет.

    США в отличии от Мейдоффа ПОКА держатся.

    Так как США - КОЛЛЕКТИВ.
  19. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Юрий Богомолов

    2 min

    ЦЕНЫ В РОССИИ РАСТУТ ФАНТАСТИЧЕСКИ БЫСТРО! УЖ НЕ ВЕНЕСУЭЛЬСКАЯ ЛИ ИНФЛЯЦИЯ МАЯЧИТ?
    Я тут писал недавно про рост цен на капусту (примерно, 26 процентов в год) и свинину (примерно, 20 процентов в год).
    Продолжим. На фото внизу цена на рыбу минтай. До оккупации Крыма эту рыбу можно было назвать... "мусорной", она стоила копейки. Впрочем, почти вся рыба тогда стоила копейки, а потом сразу выросла в цене в 2-3-4... раз. Если конкретно, треска тогда стоила в пределах 100 руб. (сегодня под 350), а минтай вообще в пределах 50. Так вот полюбуйтесь: сегодня минтай стоит 162 рубля. А еще полгода назад... Я и сам помнил примерно, какая была цена полгода-чуть больше назад. Но я, стоя в очереди вслух задался вопросом, и мне ответила бабушка, которая стояли передо мной: "Стоила она 125 рублей". Да, друзья мои, примерно, 125-130 рублей. Будем считать, что это было год назад. Посчитаем рост в процентах. 162-125=37. 37 от 162 - это почти 23 (!) процента!! Скока-скока, гражданин путин, у нас инфляция?! Ась?
    Продолжим. Следующий снимок - мука. Это, может, была самая дешевая мука, потому что она не фирменная, а продается под маркой торговой сети. Вот сейчас она стоит 48 рублей. А я прекрасно помню, что относительно недавно она стоила 37. Как давно? Ну, возьмем с запасом - скажем, два года назад. Посчитаем. Рост на 30 (!) процентов - ну, пусть за 2 года (хотя, я думаю, что за меньший период). Значит, получается 15 (!) процентов в год.
    Ну, и про хлеб, поверьте на слово. Я, как правило, не покупаю всякий мусор от хлебозаводов. Покупаю в частной фирмочке с относительно доступными ценами, там покупают многие. Цена на хлеб довольно долго держалась. Но в последние год-полтора начала довольно сильно расти. Она растет повсеместно. Но в том конкретном магазинчике, где покупаю я, цифры выглядят так. Белый батон стоил, примерно, 29 рублей (меньше 30). А сегодня он стоит 36. Посчитаем. Получим рост в 24 (!) процента!! Какая-какая там у жуликов и воров годовая инфляция??!!



    [IMG]

    [IMG]
  20. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 5)