1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 30

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 01.06.2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.392
    Симпатии:
    17.269
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
  2. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Я обдумал написанное выше и решил внести в Думу законопроект:
  3. Оффлайн

    orion Студент

    На форуме с:
    14.03.2017
    Сообщения:
    4.287
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    31
    А вот это очень интересно! Понаблюдаем чем кончится.
  4. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.392
    Симпатии:
    17.269
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Я тоже не люблю несправедливость. Но дело не в этом.
    Если у меня миллион долларов, а у моего соседа - 100 долларов - мне будет можно больше и моим детям можно будет больше чем его при равных способностях, стараниях и усилиях. И это факт.
    Демократия - это всё-таки понятие количественное, комплексное и невозможно выделить какой-то детерминирующий фактор.
    Существуют целые институты, которые мониторят уровень демократии/автократии и целые методики, позволяющие это измерять.

    При этом даже в самых демократических государствах имеются рудиментарные недемократические институты, например, сословия.
    И титул граф, герцог, барон и пр. имеют очень чёткий денежный эквивалент. Так же, как и титул "сэр".
    При всём этом эти страны (Италия, ВБ и пр.) остаются вполне себе демократическими.
    А вот СССР, где сословия были полностью упразднены, был на порядки более тоталитарен, чем Российская Империя при всех её сословиях...
  5. Онлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.911
    Симпатии:
    30.279
    Баллы:
    41
    Зачем?
  6. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.811
    Симпатии:
    23.698
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Нет, Чукча, еще лет тридцать за Путина.
  7. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.114
    Симпатии:
    15.529
    Баллы:
    41
    Они не имеют больше прав, чем обычные граждане страны, и за нарушение закона их накажут точно также, как и любого другого. Совсем другое дело, что у них деньги и связи, которые могут помочь в суде, и это как раз один из тех изъянов, которые даже демократия не может искоренить. Человек с деньгами может нанять лучших адвокатов и экспертов, а бедный не может. И результат разбирательства получается совсем разный.

    Можно и нужно, потому как нет демократии в чистом виде. Где-то больше, а где-то меньше. А больше-меньше определяется наличием или отсутствием определенных факторов. Есть свободная пресса, нет ее или она частичная - это же всё влияет на уровень демократии. И чем важнее фактор, тем он более детерминирующий. Я бы не ставил право избираться на одну полку с правом на неприкосновенность собственности.

    Под равными правами я подразумеваю отсутствие ограничений, наложенных одними над другими. Имeя больше материальных возможностей, чем сосед, ты же не ограничиваешь его прав? А вот когда он тебе запретит кормить детей мороженным или заставит покупать и своим, и его детям, тут уже насилие.
    Ласкера нравится это.
  8. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.392
    Симпатии:
    17.269
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Абсолютно то же и в самых тоталитарных системах
  9. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.811
    Симпатии:
    23.698
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    На форуме интересы агрохолдингов Лошадка поддерживает. Хотя какой смысл в этой поддержке? Агрохолдинги все равно задавят и и фермеров и ЛПХ.
  10. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.114
    Симпатии:
    15.529
    Баллы:
    41
    Не абсолютно, но есть. Поэтому я и сказал, как нет идеальной демократии, так и нет страны, где бы не было ее проявления вообще.
    Опять же, я вообще не рассуждал о демократии. Я сказал, что считаю самым важным в ней элементом. Если хорошо подумать, все остальное подчинено тому, чтобы как раз это условие - равное право и равная ответственность - обеспечивалось по возможности.
  11. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.392
    Симпатии:
    17.269
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Тем не менее, есть реальная демократия и реальная тоталитарщина.
    Вы сами пришли к выводу, что Ваши критерии ничего не дают.
  12. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    А нафига он их поддерживает? Из совковости? Фермеров уже задавили, практически. Ещё лет семь назад. Они тогда массово сдавали лицензии и пытались скрыться в нише ЛПХ как раз. Но власть этот манёвр быстро прощучила и начала вводить параметры для ЛПХ. А потом по всей стране прошла "эпизоотия" африканской чумы свиней с постами, ментами и маски-шоу. У нас как гестаповцы вламывались в дома свиноводов, обыскивали даже холодильники и погреба. Конфисковывали мясо и фарш, потому что народ, чтобы как то что то сохранить ночи напролёт забивал животных и всё затаривал. Не помогло. У одной семьи в соседнем селе конфисковали и сожгли 80 голов. Мало кто оправился после этого.
    И никаких тебе корреспондентских расследований, никаких возмущённых либеральных СМИ, никаких заявлений Голиковой... Да и здешним юзерам насрать жидко на всё, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России, как я давно понял. Постят какой то свой собственный, высосанный из "демократических западных СМИ" бред и коллективно онанируют на него.
    Тамба нравится это.
  13. Онлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.279
    Симпатии:
    16.164
    Баллы:
    41
    Михаил Годун - это САМА?
  14. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Армия и НКВД-МВД - мелкопоместные дворяне, КГБ и обкомы и ЦК - князья.
    Знаетели Вы, что в провинции армейские и вертухайские династии - скорее норма?
    Антон РАКИТИН нравится это.
  15. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    И что ж ты об этом раньше не писал?
  16. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Жители Крыма внезапно назвали Россию оккупантом

    Жители аннексированного Крыма забили тревогу из-за возможного закрытия пляжа «Толстяк» в Севастополе. Разъяренные люди не сдерживают эмоций и уже открыто называют Россию оккупантом.
    По информации издания ForPost, Минобороны России через суд требует отобрать у Севастополя от 1,65 гектара берега Черного моря. Если это произойдет, военные закроют пляж для простых людей.
    Некоторые граждане размышляют, что оккупанты скоро море заберут, такая же судьба ожидает и детские лагеря, которые «отожмут» под коттеджи и апартаменты.
    [IMG]
    КРЫМский бандеровец
    Jul 2
    Крым.На самом ватном ресурсе (Форпост) ватники Севастополя комментируют отжим ихтамнетами очередного пляжа.Оккупантов назвали оккупантами.Вспомнили,что при Украине такого беспредела не было,и если бы сейчас проводился "референдум",то результат шокировал бы путина (link: https://sevastopol.su/news/u-zhiteley-sevastopolya-zabirayut-plyazh-na-severnoy-storone)
    [IMG]
    https://sevastopol.su/news/u-zhiteley-sevastopolya-zabirayut-plyazh-na-severnoy-storone
    [IMG]
  17. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Жаль, что не дотопили...
  18. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.392
    Симпатии:
    17.269
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Это - как раз к вопросу о профанации. И так профанировать можно абсолютно всё.
    Особенно, когда подзаконное на порядок сильнее законного.
    графоман нравится это.
  19. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Как можно сравнивать Чечню с Крымом?
    Чечня чужда практически всем.
    Все там чужое.
    Обычаи, религия, язык, менталитет.
    У нас тут "понаехали". Что-то трещат по-своему, женщины и даже девочки с ног до головы в тряпки замотанные.
  20. Онлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.279
    Симпатии:
    16.164
    Баллы:
    41
    Ну, думаю, началось! "Роскосмос" взялся за работу! Как тебе такое, Илон Маск?

    МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. "Роскосмос" презентовал в Санкт-Петербурге низкопольный трамвай, который получил название "Челябинский метеор".
    "В Санкт-Петербурге проходит международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTRANSPORT. Наш Усть-Катавский вагоностроительный завод презентовал 100%-низкопольный трамвайный вагон "Челябинский метеор". Уже разработаны и другие интересные модели. Ждём заказы!" - написал глава госкорпорации Дмитрий Рогозин в своем Twitter.
    https://ria.ru/20190619/1555714495.html
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 177)