1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 30

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 01.06.2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    украинец.))))
    Гус и рыбонька ты моя нравится это.
  2. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.773
    Симпатии:
    23.170
    Баллы:
    41
    Как видишь его наезды бывают результативными, Робертас ушёл , странно чем же Прибалтика не угодила страстному демократу
  3. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Зеленский - не ЕВРЕЙ:

    В 1902 году товарищ Шолом-Алейхем пишет рассказ "Выигрышный билет":

    Помощник раввина синагоги Исроел считает своего сына Биньоминчика «выигрышным билетом», да и учитель не может нахвалиться на мальчика. Исроел хочет, чтоб сын учился дальше, но у него нет денег, и Биньоминчик учится в синагоге самостоятельно. Вместе с ним учатся ещё два бедных паренька.

    Как-то в субботу вечером все трое пропадают. Товарищи Биньоминчика — сироты, их искать некому, но Исроел не находит себе места. Вскоре из письма он узнаёт, что троица, не видя здесь перспектив, отправилась в другой город.

    Что случилось с двумя товарищами Биньоминчика неизвестно, но Биньоминчик пишет, что надеется стать доктором и обеспечивать семью. Биньоминчик старательно учится, соблюдает еврейские традиции, правда денег на еду не всегда хватает.

    Отец приносит письмо учителю и просит написать за него сыну ответ. Учитель не одобряет такое учение, ведь главное — молиться. Исроел просит написать, что рад успехам сына, сообщает ему новости и посылает немного денег. Жители местечка посмеиваются над Исроелом, но он молчит и по-прежнему считает, что Биньоминчик — выигрышный билет.

    Накануне Пасхи Биньоминчик приезжает домой. Он даёт матери крупную сумму денег, привозит подарки родителям и сёстрам. В синем мундире с белыми пуговицами, красивый юноша сразу становится объектом внимания местных девушек. Биньоминчик учится в гимназии, подрабатывает уроками и через несколько лет поступит в университет. К радости отца и учителя, Биньоминчик не забыл еврейские традиции.

    Прошло три года. Биньомин всё хочет приехать домой, но не получается. Исроел мечтает о успехах сына и начинает пренебрегать работой. Тем временем Биньомин учится и переживает, что его могут срезать на экзаменах, а на носу призыв. Отец не понимает что происходит, он считает, что главное соблюдать еврейские традиции, и тогда всё будет хорошо.

    Староста Лемл бегает по местечку и всем показывает бумагу, в которой написано, что Биньомина нужно исключить из еврейского общества, потому что он перешёл в другую веру. Исроел тем временем получает письмо от сына, в котором он просит прощения, так как стремление к учёбе победило - Биньоминчик вынужден креститься.

    Одни жители местечка сочувствуют Исроелу, другие злорадствуют — нечего было носиться со своим «выигрышным билетом», а Исроел отрекается от сына, по обычаю объявляет его умершим и справляет по нему символический траурный обряд.

    Для Исроела Биньомин умер. Рассказ кончается горькой фразой:

    "Выигрышный билет" шамеса Исроела вышел в тираж… (c)
    _____________________________________________

    Cогласно иудаизму, отказ еврея от веры предков считается тяжким грехом.

    В галахической литературе такой отступник называется мумар (буквально "сменивший веру"), мешуммад ("выкрест"), апикорос ("еретик"), кофер ("отрицающий Бога"), пошеа Исраэль ("преступник против Израиля").

    При переходе иудея в христианство семья ренегата совершала по нему траурный обряд – херем, как по покойнику (такой обряд блистательно описан Шолом-Алейхемом в рассказе “Выигрышный билет”).

    Выкреста предавал херему раввин, а на еврейском кладбище появлялась условная могилка, к которой безутешные родители приходили помянуть потерянного сына или дочь. (с)

    Ох, умру я, умру я,
    Похоронят меня.
    И никто не узнает,
    Где могилка моя.

    И никто не узнает,
    И никто не придёт.
    Только ранней весною
    Соловей пропоёт.

    Пропоёт и просвищет,
    И опять улетит.
    А моя вот могилка
    Одиноко стоит. (с)

    http://wikisofia.me/Херем
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Херем
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Ниддуй
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Шаммата
    Белка нравится это.
  4. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Я тоже был в детстве в Крыму. В Евпатории много раз. Лет с семи.

    И что первое заметил - это "зупинка трамвая" на табличке с названием остановки и номерами маршрутов.. Стало ясно что Крым - это временно оккупированная территория.

    См https://img-fotki.yandex.ru/get/4705/pvs7124.1f3/0_634bb_74a270dd_XL.jpА

    P.S. А кем?
    рыбонька ты моя нравится это.
  5. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Очень верное наблюдение.

    Оккупация Крыма длилась с 1954-го года по 2014-й год.

    Все эти годы оккупации на Новый Год в Севастополе салют начинал раздаваться еще в 23 часа: крымчане открывали шампанское по МОСКОВСКОМУ времени, что подтверждает чувство принадлежности к российскому обществу.

    КРЫМЧАНЕ повторяли, как ЕВРЕИ: В следующем году в Еру-салиме, то есть в Москве.

    Евреи ждали несколько тысяч лет сбытия Мечты.

    Крымчанам повезло - их ожидание длилось всего 60 лет: 1954-2014.
    ____________________________

    И нету края, где нас не знают.
    Аколь беседер бе Еру-шалаим. (с)

    Теперь и в Крыму всё в порядке!

    Своя ВОДА, своё ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, свой МОСТ.

    (список неполный)
    Белка нравится это.
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.901
    Симпатии:
    30.279
    Баллы:
    41
    Советский.
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.901
    Симпатии:
    30.279
    Баллы:
    41
    Почему ушел? В своей теме
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.901
    Симпатии:
    30.279
    Баллы:
    41
    Ну да, и перукарня
  9. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41



    Упссс... И кто теперь кому косточки перемывает? У вас обоих та же диллема: крестик или трусы? ;)
  10. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    С одной стороны, Ахилес никогда не догонит Черепаху:

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Ахиллес_и_черепаха

    С другой стороны, "сиди спокойно на берегу реки и мимо проплывёт труп врага".
  11. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    Тамба нравится это.
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Конечно, начать с нижнего - было бы лучше.
    Но этот поезд уже ушел:нижний сейчас - не крестьянская община, а городские жители, наемные служащие. А демократические институты в фирме, на заводе - разве возможны?
  13. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
  14. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.773
    Симпатии:
    23.170
    Баллы:
    41
    Вернулся, хорошо .
  15. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.773
    Симпатии:
    23.170
    Баллы:
    41
    Мы отдыхали в местах, где трамваи не ходили
  16. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Вот, например, мнение Героя Украины Савченко - следующего Президента Украины:

    Савченко: "Ничего не имею против евреев. Я не люблю прекрасных людей."

    В минувшие выходные в эфире телеканала "112 Украина" депутат Верховной Рады Надежда Савченко дала разъяснения по поводу своего недавнего выступления в эфире телеканала NewsOne, которое многие расценили как антисемитское.

    Напомним, что 19 марта 2017 года внефракционный депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко в эфире NewsOne ответила на вопрос жительницы Кривого Рога, который звучал (по-русски) так: "Надя, почему никто не говорит то, о чем говорят в народе. Я на остановке стояла, мужчина говорил, женщина старая сидела, говорила: в Библии написано – было татаро-монгольское иго, было польское иго для Украины, сейчас еврейское иго для Украины. Почему вы об этом молчите?"

    Савченко ответила (по-украински) следующим образом: "Да, спасибо! Хороший вопрос. Если про это говорит народ, то он говорит правду. И да, власть у нас, если так взять, действительно имеет кровь не украинскую, скажем так. Говорить про это можно – что с этим делать? Надо думать и действовать!"

    25 марта Надежда Савченко ответила на вопросы телеведущего Дмитрия Гордона в передаче "Гордон".

    В частности, она заявила: "Я ничего не имею против евреев. Я не люблю прекрасных людей... Украину вряд ли можно назвать антисемитской страной – у нас 2 процента евреев занимают 80 процентов во власти".

    Затем Савченко назвала фамилии этих "евреев во власти":

    - Гройсман (премьер-министр Украины),
    - Вальцман (в определенных кругах утверждают, что именно такой была подлинная фамилия отца президента Украины Петра Порошенко),
    - Тимошенко (у которой якобы есть еврейские корни),
    - также было названо имя депутата Рады Борислава Березы.

    Свой список Надежда Савченко продолжать не стала, подчеркнув, что не является антисемиткой. (c)
  17. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.638
    Симпатии:
    8.788
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Все американские Интернет-кабеля уж перекушены.
    :bm:
  18. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.638
    Симпатии:
    8.788
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Тогда с Аляски начинать надо.
  19. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.638
    Симпатии:
    8.788
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Опории Зенона конечно банальщина. То ли дело вечно юный срач! :bm:
    рыбонька ты моя нравится это.
  20. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.773
    Симпатии:
    23.170
    Баллы:
    41
    Ещё полгодика и хрен кто признается,что был в числе тех самых 73%.
    (голосовавших за Зеленского)
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 155)