1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 30

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 01.06.2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    арабские прилагательные с корнями "рос" и "рус" переводятся на русский язык как "русский" . А как иначе? Предложите свой вариант перевода.
  2. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Малайзийских экспертов по MH17 пытались уничтожить на подступах к Донбассу

    Полковник Мохаммад Сакри рассказал голландскому журналисту, как добывал "черные ящики" упавшего "Боинга"

    Тема малазийского Боинга МН17, сбитого в июле 2014 года над Донбассом, опять в топе-новостей. На этот раз интерес к событиям пятилетней давности вызван фильмом-расследованием голландского журналиста Макса ван дер Верффа, который общался с малайзийской стороной...

    В частности, в голландском фильме есть интервью с малайзийским полковником Мохамадом Сакри, который отправился на Украину за «черными ящиками», обнаруженными на поле ополченцами ДНР. По его словам, когда они с делегацией из 11 человек прибыли в Киев, чтобы далее отправиться к месту крушения, украинская сторона им всячески препятствовала. Под предлогом заботы об их безопасности, малайзийцев не выпускали из Киева. В результате до Донбасса они добирались тайком. И уже практически у линии фронта связались с руководством ДНР, чтобы им разрешили доступ к месту падения самолета и передали «черные ящики».

    Еще два года назад эту же историю «МК» изложил Александр Бородай, в июле 2014 года возглавлявший ДНР. Вот выдержка из того интервью: «Я вам хочу сказать, что в это время киевское правительство, киевские власти, которые вроде бы должны были быть заинтересованы в том, чтобы эксперты приехали (ведь они считают виновниками нас), почему-то усердно этих экспертов тормозили. Когда все-таки до нас доехали малайзийцы во главе с полковником Сакри, он мне сказал, что делалось все что угодно, для того чтобы его миссию в составе 12 человек из Киева не выпустить. Поэтому они сначала добрались до Харькова, на перекладных и подпольно. То есть он по территории Украины, контролируемой Киевом, двигался по-партизански. Такой малайзийский партизан, член Совета безопасности Малайзии, полковник Мохаммед Сакри. Он, если я не ошибаюсь, через Рамзана Кадырова получил мой телефонный номер, дозвонился мне и обратился с просьбой, которая мне показалась немного наивной. Я тогда изрядно повеселился. Он сказал: «Я в Харькове. Вы можете меня из Харькова забрать?» Я ответил: «Конечно, я бы этого хотел. Но для этого сначала нам надо взять Харьков. Поэтому вы попробуйте как-то поближе подскочить к линии соприкосновения. А там мы вас уже как-то заберем». Мы их действительно забрали. Группа бойцов генеральной прокуратуры (у нас была такая странная воюющая генеральная прокуратура, у них даже свои танки были) выскочила по моей команде и этих малайзийцев подобрала на дороге. Они были в легком трансе, потому что, пока они ехали, их почему-то начал обстреливать украинский самолет и едва-едва не накрыл. То есть заинтересованность Украины в том, чтобы эксперты приехали, как видим, была «максимально высокой». Они сделали все, чтобы эксперты не поехали, и потом сделали все, чтобы они не доехали. Они были готовы пожертвовать этими экспертами, учинить очередной скандал, лишь бы они не доехали. Потом, кстати, после малайзийцев еще приехали то ли трое, то ли четверо голландцев, и я отдаю должное их мужеству, потому что они просто как-то пешком прокрались на территорию ДНР, чуть ли не через леса. Это были эксперты-медики. Почему же Украина была так не заинтересована, чтобы эксперты попали на место происшествия?»

    Мохаммед Сакри рассказал голландскому журналисту, что когда он вернулся с ящиками в Киев,его команде пришлось тщательно их охранять, поскольку их пытались выкрасть представители ФБР и Украины.

    Кстати, после того, как Малайзия передала «черные ящики» следствию, о них не было ни слуха, ни духа. Расшифровок до сих пор нет, а Малайзию отстранили от расследования. Что же такое обсуждали между собой малайзийские летчики в последние минуты жизни лайнера? (c)
  3. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    МОЛНИЯ

    Международные эксперты обвинили Украину в подделке аудиозаписей по делу «Боинга»

    Заявления стали сенсацией

    Цифровые материалы прослушек от СБУ, которые использовались для доказательства вины России и ополченцев - это фейк, заявили международные эксперты из ряда стран мира. В них одни склейки и монтаж. Опрошенные свидетели также показывают иное направление полета ракеты, сбившей малайзийский "Боинг", что говорит в пользу версии о вине Киева в трагедии.

    Старший следователь по цифровой экспертизе Акаш Розен из Малайзии и эксперт их Германии Норман Риттер сообщили в своем исследовании, что СБУ подделала аудиозаписи переговоров по делу упавшего в 2014 году в Донбассе самолета «Боинг», их высказывания запечатлены в новом фильме Макса ван дер Верффа.

    Фильм ван дер Верффа рассказывает о сделанных международными специалистами выводах по поводу предоставленных Киевом записям аудиопереговоров. Специалисты отметили, что там все отредактировано, уровень шумов отличается от аудиотрека, произошло слияние видео, что указывает на использование различных отредактированных отрезков. Ритер отметил, что всего было 9 манипуляци. «И я действительно сомневаюсь в подлинности этих записей» - считает специалист.

    В фильме говорится, что глава Национальной службы криминальных расследований Нидерландов Уилберт Паулиссен сообщил, что источником данных записей является СБУ.

    В фильме также показана местная жительница Валентина Коваленко, которая показала, что ракета летела со стороны подконтрольной Украине Степановки. (с)
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.595
    Симпатии:
    39.006
    Баллы:
    41
    Да, вижу.
    Разговор начался с разбора Голливудом какого-то футбольного матча, про который все форумчане, участвовавшие в разборе, согласились, что разбор - предвзятый, типично голливудский.
    Чукча сказал примерно, что Голливуду доверять про разбор футбола - как доверять ему про разбор высадки на Луну (имея ввиду, конечно, что бытует легенда, что высадка - фейк, созданный Голливудом).
    Вы почему-то восприняли его ответ как утверждение, что высадки на Луну вообще не было.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.595
    Симпатии:
    39.006
    Баллы:
    41
    Если надо будет, марксисты и союзом племен обзовут, чтобы в общую теорию уложилось. А Андрей - марксист с ихней теорией о формациях.
    Не удивляюсь.
    У нас тут один марксист заявил, что в 13м веке до нэ в Палестине было восстание пролетариата и трудового крестьянства против господствующего класса буржуев, и они сбросили цепи.
    (это - про то, что одни считают набегом евреев, вышедших из Египта, а другие - набегом филистимлян, а третьи - набегом еще кого-то, но хотя бы все - набегом чужаков, достаточно наследивших в археологическом смысле).
    Вообще, как понимаю, в 19м веке, когда физики стали находить общие законы в неживом мире, а биологи - в живом, историки сказали "А мы, что? Рыжие, что ли?" и тоже бросились находить общие законы в истории.
    Я как-то спросила историка, есть ли в истории общие законы?
    Получила ответ "Знаю только один: богатым всегда жилось лучше, чем бедным".

    ПС Навеяло:
    Когда американский президент стал упрекать никарагуанского в том, что из Никарагуа идет много наркоты в США, и это беззаконие, никарагуанец ответил:
    "Есть только один закон, который наркодилеры никогда не нарушают, и это - марксистский закон о спросе и предложении."
    Капитанский сыночек нравится это.
  6. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.326
    Симпатии:
    18.568
    Баллы:
    41
    1. Что понимать под бизнесменом. Портника, которая нанимает комнатку и открывает ремонтную мастерскую, врач, который у себя дома, даже в квартире, регистрирует кабинет(в Польше возможно, если нет рентгена), пенсионерка, механик, который оформляет итд и становится самостоятельным, которая продает амвей или нечто вроде, фермер, даже медсестра с итд и оформленным договором с больницей.Далеко не 10%. Свобода и возможность выезда- тоже разные вещи. Жители Калиниграда по упроценной формуле получения катаются в Польщу за продуктами в выходные регулярно. А из средней полосы уже не так легко выехать.
    2. Говорить можно. Экономика говорит другое.
    3. При демократиях. Но для России это теория. А для Польши - слетает и без экономической составляющей. Достаточно повысить пенсионный возраст и выбрать плохое пиарагенство. Даже второго достаточно - как показывает пример левых. У Качинского умная команда. Пока от его дури хорошо условной мне, которая очень против него - либо получаю на ребенка, либо не плачу налоги, либо получаю 13 пенсию и отмену повышения пенсионного возраста. Если б оппозиция не грозила все время и не была реальной - фиг бы я это все получила. Так что ненавидя Качинского, я первая была бы против уничтожения и запрета партии. Но если завтра оппозиции не станет - все, туши свет. О чем я и говорю.
    4. Все зависит от ограничений.
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.595
    Симпатии:
    39.006
    Баллы:
    41
    Вполне могу их понять. О Генеральном Плане ОСТ крестьяне же не знали.
  8. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.595
    Симпатии:
    39.006
    Баллы:
    41
    Я сторонница теории, что историки отвечают на вопрос "Как?", а не "Почему?".
  9. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.116
    Симпатии:
    9.947
    Баллы:
    41
    Ну надо же, а вся прогрессивная богобандерия с власовскими людьми доброй воли так верили бандеровской фабрике фейкеов и штампикам "фейкам верить" от псевдорасследования и западных псевдосми.
  10. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.732
    Симпатии:
    23.627
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    А Неизвестный говорит где-то там 5%...У нас процентов 60 наверное уверены в лунном заговоре.
    Неизвестный нравится это.
  11. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.595
    Симпатии:
    39.006
    Баллы:
    41
    Том Лерер:
    “I am never forget the day I first meet the great Lobachevsky.
    In one word he told me secret of success in mathematics:
    Plagiarize!
    Plagiarize!
    Let no one else's work evade your eyes!
    Remember why the good Lord made your eyes!
    So don't shade your eyes,
    But plagiarize, plagiarize, plagiarize -
    Only be sure always to call it please 'research'."
  12. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.732
    Симпатии:
    23.627
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Он уже не сомневается, поздравил НАСА с 50-летием.
  13. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.595
    Симпатии:
    39.006
    Баллы:
    41
    1. Это не я говорю, а опрос общественного мнения.
    2. Это сейчас. а в 1970 году таких было 30%:
    рыбонька ты моя нравится это.
  14. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.595
    Симпатии:
    39.006
    Баллы:
    41
    А какого цвета были его тапочки?
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.595
    Симпатии:
    39.006
    Баллы:
    41
    Ничего не знаю про обывателей, никогда не читала об опросах среди них.
    Знаю только, что пишется в стандартном американском университетском учебнике по современной истории, а там - господствует мнение Риббентропа.
    А так же знаю, что на Западе Вторая Мировая - уже ушла в историю, так же как и Первая, и вспоминается только в юбилейные даты.
    flex и Капитанский сыночек нравится это.
  16. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.274
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    1. Портниха, врач, механик - это НЕ бизнесмены. Это самозанятые, индивидуалы. Если их считать бизнесменами, то и бабушка, сдающая комнату - бизнесмен. А уж продающая выращенную ей петрушку - тем более.
    Про Калининград, среднюю полосу и какую-то " формулу получения" не понял вообще ничего.
    2. Экономика говорит о том, что при ПиС у нее все в порядке. По Вашим же словам.
    3. Повышение пенсионного возраста - это не "экономическая составляющая"? И причем тут опять Россия, если разговор вообще не о ней?
    4. Я не очень понимаю, какие ограничения Вы имеете в виду. Но уверен, что подавляющему большинству населения при стабильно растущем уровне потребления на ограничения той же свободы слова будет глубоко наплевать.
  17. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.274
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Хотелось бы понять, "граждане" - это кто в том же феодальное обществе? Молодом?
  18. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.732
    Симпатии:
    23.627
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Нет, я его переспросил конкретно:"Американцев не было на Луне, Чукча?" Он ответил, что космонавтов наших купили американцы. Я не продолжил разговор, потому что ошалел от того, что он сказал. И в ту пору, когда он еще со мной разговаривал, я его несколько раз конкретно спрашивал и подначивал про американцев на Луне. Но ответа не было. Кстати вам он ответил уклончиво, чтобы вы и дальше защищали умного Чукчу от дурака Тамбы из зоопарка.
    Так что у нас на форуме не только Флекс верит в лунный заговор , но и Чукча.
    Неизвестный нравится это.
  19. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.732
    Симпатии:
    23.627
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    У нас больше 30 и с каждым годом цифра эта увеличивается.
    Неизвестный нравится это.
  20. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.274
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    У нас процентов 30, кажется "обывателей" уверены, что Солнце вращается вокруг Земли. И что?
    Какое мне дело до этого и до того, что там себе думает западный обыватель о 2МВ? Тем более, что он вообще о ней не думает практически.
    Неизвестный нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 17)