1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 30

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 01.06.2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.914
    Симпатии:
    43.997
    Баллы:
    41
    Не нравится нормальная экономика, при которой инфляция в определенных рамках не только нормальное явление, но и необходимое условия для развития?
    Тогда вам в совковую экономику и Госпланом и Госкомценом. Там нет необходимости дисконтировать денежные потоки, нет понятия приведенной стоимости. Но есть другие проблемы, с которыми вы хорошо знакомы.
  2. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.966
    Симпатии:
    20.240
    Баллы:
    41
    Вообще ни с кем не надо сравнивать. Там своя жизнь, у нас своя. И что значит, "как там"? Я совершенно не хочу жить так, как в Болгарии, к примеру. Или как в сильно религиозной Польше.
  3. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.914
    Симпатии:
    43.997
    Баллы:
    41
    "У вас своя" - то есть такая, какую вам определяет выживший из ума параноик Путин.
  4. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.966
    Симпатии:
    20.240
    Баллы:
    41
    Нам нравится. А не нравится Вам - это не наша проблема.
  5. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.563
    Баллы:
    41
    В России, полагаю, сложнее собирать подписи на улице. Например народ напуган жуликами всякими (может специально) на тему использования паспортных данных, которые получат лже-сборщики для афер всяких. И народ политикой запуган - видите же на форуме. Поэтому приходится работать больше и подпись стоит дороже.
    Тут критику не понял

    Но я написал как: "набрал кандидат миллион на счёт кандидата в избиркоме сторублёвыми переводами со счетов различных физических лиц - допущен."

    Размер перевода и общая сумма - обсуждаемы. Сумма перевода не должна быть совсем маленькой чтобы не возникало желания подписываться за множество кандидатов, но и не должна быть большой, чтобы жалеть - лучше я пол-литру куплю.

    Тут самое сложное - проверить, что переводы пришли именно от различных физических лиц (одно и то же лицо может завести экаунты в разных банках). Но если при заведении счёта в банке сообщается ИНН (я не знаю - бухгалтерша нам всем счета заводила), то элементарно.

    По закону человек может подписаться за данного кандидата только один раз, но может подписаться хоть за всех кандидатов (по разу).

    В этих выборах 426 претендентов и если они бы все собирали подписи, то подписаться на всех стоило бы 42600 рублей, Можно, например, разрешить физлицу подписываться за количество кандидатов не превышающее, например

    (число округов) / 10

    10 - обсуждаемо. В Москве 45 округов (45 различных наборов кандидатов).
    Неизвестный нравится это.
  6. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.914
    Симпатии:
    43.997
    Баллы:
    41
    Это общая, мировая проблема. Поэтому и санкции.
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Мне Брежнев ничего не определял, а ты тут Путина приплетаешь.
    Это тебе Брежнев определял вступать в партию, в комсомол, делать доклады на собраниях, стрелять в таджиков.
    Не надо других к себе приплетать.
  8. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.914
    Симпатии:
    43.997
    Баллы:
    41
    А Горбачев тебе тоже не определял ничего? А Ельцин? А Гайдар?
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А если у человека нет ИНН?
    Я его принципиально не заводил - мне он не нужен, а до другого мне нет дела.
  10. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.914
    Симпатии:
    43.997
    Баллы:
    41
    Те, кто вскоре назвал себя талибами, шли через границу устанавливать ислам и шариат. Мы защищали границу по просьбе правительства. Это были не таджики, а афганцы и арабы. Сейчас там китайские товарищи защищают границу.
  11. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.914
    Симпатии:
    43.997
    Баллы:
    41
    Ты никогда не платил налоги? Однако! Неожиданно.
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Абсолютно!
    Ни при Брежневе я никуда не вступал, ни при Ельцине строем не ходил.
    Политики это как погода: солнечно - можно снять рубашку, дождь - раскрыть зонтик.
    Погода может влиять только на стоимость проживания - зима требует затрат на теплую одежду.
    Но если ты зарабатываешь достаточно, то дополнительных затрат не замечаешь.
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ага, ага.
    Вот тебя и запрягали политики, а теперь ты остальных к себе пристегиваешь для собственного оправдания.
    Увы, не все пойдут воевать, что б землю в Гренаде крестьянам отдать.
    Да, далеко не все.
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Платил. Но без ИНН. Я не предприниматель-индивидуал.
  15. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.914
    Симпатии:
    43.997
    Баллы:
    41
    Нельзя платить без ИНН, даже если ты работаешь на госслужбе. Если у тебя не было ИНН, значит ты никогда не платил налоги.
  16. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.563
    Баллы:
    41
    Ну тогда если программа проверки не обнаружила у данного физ-лица ИНН, она будет искать в банках по ФИО + г/р и т.п.

    Это подольше будет. И подпись, есть вероятность, посчитают недействительной. Всё-таки поиск по номеру однозначен.

    Это надо прорабатывать.

    Кстати. Сейчас носятся с идеей "электронного голосования" (я противник этого).

    Так вот. Чтобы участвовать в электронном голосовании следует завести верифицированный экаунт на сайте госуслуг. Т.е анонимно подать голос на голосовании - не получится. Он будет "окрашен" номером вашего экаунта на сайте госуслуг.

    Cейчас найденный бюллетень в урне с галочкой - хер знает кто его бросил - аноним.

    Контролируют, что не было вброшено в нарушении процедуры (пришёл - предъявил документ - получил один бюллетень расписался - что-то с ним сделал - бросил в ящик) - наблюдатели. Именно наблюдатели являются гарантами честности выполнения процедуры.
  17. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.288
    Симпатии:
    23.221
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    А я и не пугаю, я просто констатирую .
  18. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.563
    Баллы:
    41
    А ему хватило по 10-и выложенным уродам сделать вывод
    Неизвестный нравится это.
  19. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.288
    Симпатии:
    23.221
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    И это неправильно. Каждый должен отвечать за себя. Вот приходят например к власти красные. Достают бюллетень Иванова, а он за белых -гад. Раз, два и гад ответил за контрреволюцию.
  20. Онлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.458
    Симпатии:
    17.947
    Баллы:
    41
    Брежнев был всего лишь частью системы. А система определяла и негласно внедряла то, что большинство учеников старших классов школ должны быть комсомольцами. Не вступать в комсомол разрешалось только троечникам-двоечникам (чтобы не портили комсомольскую статистику) и психически неадекватным. А вот если Чукча хорошо учился, но при этом не вступал в комсомол, это бы вызвало явный интерес у школьных властей.

    Да, в 70е за это уже не репрессировали, но на заметочку на тебя бы точно взяли, и никакой приличной карьеры в своей жизни ты бы уже не сделал. А если бы ты ещё при этом и подбивал своих одноклассников не вступать в комсомол, то тебя бы точно вызвали на беседу - только не с Брежневым, а с оперуполномоченным КГБ.
    Так что не ври про то, что тебе позволялось быть абсолютно политически свободным в тоталитарной советской системе.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 6)