1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 31

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 30.08.2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Ага!

    ШУВАЛОВЫ - русский дворянский и графский род, вошедший в избранный круг высшей аристократии. Род дворян и графов Шуваловых был записан в VI и V части родословных книг Симбирской, Санкт-Петербургской, Костромской и Ярославской губерний.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Шуваловы
    flex и Vladimir нравится это.
  2. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.749
    Симпатии:
    45.088
    Баллы:
    41
    Фотофакт – Трампа поймали при попытке загадить подъезд дома на улице Оплеснина в Сыктывкаре:
    [IMG]
    big-bang, Witch и графоман нравится это.
  3. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Уже и Литва приползла на коленях ...

    Газ с Ямала доплыл до Литвы. Страна получит первую крупную партию СПГ из России

    Литва, стремившаяся снизить свою зависимость от энергопоставок из РФ, впервые закупит крупнотоннажную партию российского сжиженного газа.

    Партия СПГ с проекта «Ямал СПГ» была перегружена во французском Монтуаре на судно Stena Clean Sky и теперь направляется в Клайпеду. Продавцом выступила Total, покупателем, по словам одного собеседника — литовская госкомпания Lietuvos energijos tiekimas, по словам другого — Achema.

    По мнению аналитиков, сделка иллюстрирует как увеличение гибкости на рынке СПГ, так и растущее влияние на нем российских поставщиков в Европе. (с)
  4. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    [IMG]

    [IMG]
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Мне как то нет дела до зубов в чужом рту.
    рыбонька ты моя нравится это.
  5. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тут, во-первых, надо разделять советское руководство на сталинское и после сталинское. Во-вторых, не валить в кучу процессы внутри страны и в странах соцлагеря. В-третьих, учитывать начало Холодной войны с Западом (НАТО, ЦРУ, план Маршалла). В СССР после войны пособники, коллобаранты, националисты и члены их семей из западных освобождённых территорий, не взирая на национальную принадлежность(!), поехали в Сибирь снег копать. Особенно кровавых поставили к стенке. Бандитское подполье на З. Украине громили ещё до середины 50-ых (19 августа 1955 г. самоликвидировался последний деятель ОУН Анатолий Маевский-Ульян).

    Ничего не лакировали и дружбе народов в советском обществе это не мешало. Нюрнберг тут не совсем в тему, бо страна карала предателей и пособников по своим внутренним законам. Кстати, в это время новоиспечённый Израиль по всему миру гонялся и отстреливал нацистов, в 1962 публичный суд и казнь Эйхмана. Мир жил чуток иначе, чем тут пытаются рассказать всякие недобитки, их потомки и разные Перестукины из стран невыученных уроков.
    рыбонька ты моя и Vladimir нравится это.
  6. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.634
    Симпатии:
    18.034
    Баллы:
    41
    Я просто принимаю логику тех, кто получив в результате раздела Польши ПО ДОГОВОРУ МЕЖДУ СССР и Литвой от 10.10.1939 года, Виленскую область, теперь орет о преступном сговоре Сталина с Гитлером. И возвращаю эту логику им обратно - бумерангом.
    [IMG]

    Вступление Литовской армии в Вильнюс. Осень 1939 г.

    Хочется отметить особо восторг литовского народа по этому поводу. На фоне негодования того-же самого народа по поводу "нападения" СССР на Польшу выглядит несколько странно. Шизофрению напоминает.
    kovdor, рыбонька ты моя и flex нравится это.
  7. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.634
    Симпатии:
    18.034
    Баллы:
    41
    Все бы ничего, да вот незадача - тех кого в 1947 г. из наиболее кровавых поставили к стенке, в современной Литве представили к правительственной награде.
    [IMG]
    И увековечили на мемориальных досках.
    рыбонька ты моя нравится это.
  8. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Вот печалька: вертухаи зверствовали по всему союзу, а потом где-то их жертвам поставили
    памятники, а где-то продолжают над их памятью глумиться. И оттуда, где продолжают
    глумиться, еще и возмущаются, что где-то поставили памятники. У нас теперь по школам
    какие-то окурки ходят и растолковывают, чтобы не слушали "Мемориал".
  9. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А что ты хотел после буржуазно-националистического реванша в 1991 г.? Странно было бы ожидать от идеологических (и прямых) наследников нацистских пособников почитания памяти героев и государственных деятелей Литовской ССР (LTSRS). И далеко не все у нас согласны с такими инициативами.

    [IMG]
  10. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.634
    Симпатии:
    18.034
    Баллы:
    41
    Если всех нацистов, "павших павших смертью храбрых" на Восточном фронте назвать жертвами, то ты прав. Многие так и делают. :df: Например в Литве.
    Чистой воды жертва.
    flex нравится это.
  11. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.634
    Симпатии:
    18.034
    Баллы:
    41
    Я в курсе. К сожалению политика от этого не изменяется. Хотя основания для "осторожного оптимизма" есть. :df:
    flex нравится это.
  12. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На мой взгляд, это не совсем национальная политика. Эти "герои" и "борцы за независимость" символы только для определённой части населения, которая навязывает свои мифы и интересы другой. И поскольку это позволяется и делается с одобрения (или по умолчанию) центров силы на Западе, за гранты иностранных фондов, то так оно и будет продолжаться. Для изменений не хватает другого центра контр-силы, чьё влияние будет распространятся ну, хотя бы на пост-советское пространство. Т.е., это уже геополитика. Но пока там (толстый намёк) будут вешать таблички и ставить памятники предателям (Краснов) и пособникам нацистов (Маннергейм) или пытаться их героизировать (Власов), открывать специфические музеи ГУЛАГа, ельцин центры и штамповать Колей из Уренгоя, то... Ну, ты меня понял.
  13. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    When you're alone, and life is making you lonely
    You can always go
    Downtown
    When you've got worries, all the noise and the hurry
    Seems to help, I know
    Downtown
    Just listen to the music of the traffic in the city
    Linger on the sidewalk where the neon signs are pretty
    How can you lose?
    The lights are much brighter there
    You can forget all your troubles, forget all your cares
    So go downtown, things'll be great when you're
    Downtown, no finer place for sure
    Downtown everything's waiting for you
    Downtown ..
    www.youtube.com/watch?v=Zx06XNfDvk0
    В нашем дворе жил председатель госкомитета по радиовещанию и телевидению СССР Месяцев
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Месяцев,_Николай_Николаевич

    Наши дома были построены от "управления делами ЦК ВЛКСМ", а когда выбившееся в люди (в ЦК КПСС и т.п.) из них поразъехались (на Кутузовский) - дома перешли к изд-ву ЦК ВЛКСМ "Молодая гвардия". Но некоторые начальники там продолжали жить, в основном потому, что жёны не хотели терять подружек из этих домов, мужьям которых "не повезло". Мужику-то что: с утра сел в подъехавшую "Волгу" и на работу, А к 22-м с работы привезли (может даже и выпимши), а бабы - целый день дома. А тогда ведь женщины не работали - только с начала 70-х жёны "ответработников" потянулись на работу. По-видимому это было связано с усилившейся при Брежневе уравниловкой и "начальникам" денег стало не хватать.

    Уравниловка и привела экономическую систему СССР к краху.

    Остался жить во дворе и Месяцев. А в соседнем корпусе жил Александр Cухарев (знаете такого?). Его жена - была давней подружкой моей мамы. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сухарев,_Александр_Яковлевич....

    Тогда случилась очередная "разрядка" с Британией и из Британии приехал гендиректор BBC. И он был дома в гостях у Месяцева и подарил ему самые популярные в Британии на тот момент пластинки. Битлзов всяких...

    У Месяцева был сын. Он был постарше нас, но не гнушался общаться с мелюзгою и "детками из низшего класса" И он даже давал нам пластинки послушать и переписать.

    Вот так эту песню я и услышал впервые в жизни...

    P.S. Про отставку Месяцева в Википедии написана чушь. мама рассказала мне вот что (по-видимому у жены Сухарева узнала)

    Месяцев был в Австралии с какой-то телерадио делегацией и приехал балет из СССР. Организовали в посольстве выпивку - делегация, русский балет, австралийские гости. Одна балерина запала на него и утащила к себе в номер сиднейской гостиницы. Никого не предупредила (чтобы выглядеть невинной и целомудренной) и держала его там несколько дней, как это описано у Чехова в "Шведской спичке". По любви ли или из корыстных побуждений, чтобы завести полезный контакт - не знаю.

    Ну. А делегация на утро смотрит - Месяцев пропал и в посольстве ничего не знают куда он делся.

    День прошёл куда делся?

    Первое и единственное предположение у работников КГБ - ЦРУ похитило.

    Про то что он у одной из балерин - в посольстве и делегации не подумали. Балеринино начальство её не хватилось, потому что спектаклей не было. И мало ли где она - может поехала аборигенов или кергуду смотреть.

    Не знаю были ли демарш американцам по дипканалам о похищении.... но скандал вырвался наружу - в прессу. И Месяцева сняли.

    По-видимому это вот он к Месяцеву в гости приходил и дарил пластинки
    https://en.wikipedia.org/wiki/Hugh_Greene#BBC_director-general

    А вот нашёл в связи с чем гендиректор приезжал: проинспектировать недавно открытое представительство:
    Подробнее читайте по ссылкам.
  14. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.634
    Симпатии:
    18.034
    Баллы:
    41
    Очень и очень спорный и запутанный вопрос. Лично я отдаю должное ему как государственному деятелю. Как он сумел создать из ничего, с нуля оборону государства, позволившую финнам выстоять в казалось бы безнадежной войне, и как потом, после войны сумел обратить поставки оборудования в СССР по репарациям в двигатель развития финской промышленности, достойно уважения и восхищения. Ну и как он сумел славировать между двумя монстрами тоже.
  15. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.775
    Симпатии:
    23.661
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Да, но с преимуществами деревни. Или в России земли мало?
  16. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Нет такого суверенного государства - Крым и Донбасс. Это все Украина.
  17. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
  18. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    А что: США ведут такие тяжелые бои, что вы тут недавно обратили внимание на расходы США по военной линии?
    http://nastej.ru/threads/ТРАМП-vs-ХИЛЛАРИ-3.2167/page-634#post-1114224
    Ну как-то надо придерживаться единой линии: нехватка от боёв или нехватка не от боёв, а только от ожидания/планирования боёв.
  19. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.775
    Симпатии:
    23.661
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Речь не о способности, а о возможности. Суметь-то она сумеет, но при условии, что Путин ее усыновит.
  20. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    И Witch - одна из них.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)