1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 32

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 30.12.2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Да нет, я что? Ничего против.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А я про что?
  3. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.165
    Симпатии:
    17.090
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    А разве тебе что-то ещё остаётся, лицемеришко?
  4. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.304
    Симпатии:
    17.867
    Баллы:
    41
    Шизик, да ты же сам первый его и помянул.
  5. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.622
    Симпатии:
    63.228
    Баллы:
    41
    Просто рекомендую посмотреть одну минуту, начиная с 10:10 с вопроса - "кто для вас лучший президент Порошенко или я" - все комплексы вылезли наружу.
    Чукча нравится это.
  6. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.622
    Симпатии:
    63.228
    Баллы:
    41
    Господи, когда же это закончится, ни дня без зашквара!

    Зеленские отправили вышиванку "президенту Канады", хотя в Канаде нет президента

    Сегодня, 21 мая, празднуется Всемирный день вышиванки. По этому поводу президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская отправили лидерам некоторых стран вышиванки.
    В сообщении на странице Офиса президента в Facebook указали, что такую сорочку отправили в том числе "президенту и первой леди Канады".
    В то же время, Канада по форме правления – парламентская монархия, поэтому должности президента в стране нет.
    Чукча нравится это.
  7. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    К этому ДНЮ украинский поэт написал даже стишата:

    Я піду в шірое поле з квітів зроблю букет,
    I прикрашу як на святки рідний Cталіна портрет. (с)
  8. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Ого! - ТАЙЦ?

    Неким ТАЙЦЕМ товарищ Сталин дюже интересовался - вот документик:

    Сообщение Берии Сталину о Ежове с приложением протокола допроса

    27.04.1939
    № 1268/б
    Совершенно секретно
    Товарищ СТАЛИН
    При этом направляю Вам протокол допроса Ежова от 26 апреля 1939 года.
    Допрос продолжается.
    Народный комиссар внутренних дел Союза ССР Л. Берия

    ПРОТОКОЛ ДОПРОСА АРЕСТОВАННОГО ЕЖОВА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА
    от 26 апреля 1939 года

    ЕЖОВ Н.И., 1895 года рождения, уроженец гор. Ленинграда, бывший член ВКП(б) с 1917 года. До ареста - Народный Комиссар Водного транспорта.
    ______________________________________

    На полях протокола имеются рукописные пометы Сталина, в том числе:

    " Где врач Тайц?"
    графоман нравится это.
  9. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Я переписывать не стану
    Из книги Тютчева и Фета,
    Я даже слушать перестану
    Того же Тютчева и Фета.
    И я придумывать не стану
    Себя особого, Рубцова,
    За это верить перестану
    В того же самого Рубцова,
    Но я у Тютчева и Фета
    Проверю искреннее слово,
    Чтоб книгу Тютчева и Фета
    Продолжить книгою Рубцова!.
    рыбонька ты моя нравится это.
  10. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Под зарю вечернюю солнце к речке клонит,
    Всё, что было — не было, знали наперёд.
    Только пуля казака во степи догонит,
    Только пуля казака с коня собьёт.

    Из сосны, берёзы ли саван мой соструган.
    Не к добру закатная эта тишина.
    Только шашка казаку во степи подруга,
    Только шашка казаку в степи жена.

    На Ивана холод ждём, в Святки лето снится,
    Зной «махнём» не глядя мы на пургу-метель.
    Только бурка казаку во степи станица,
    Только бурка казаку в степи постель.

    Отложи косу свою, бабка, на немного,
    Допоём, чего уж там, было б далеко.
    Только песня казаку во степи подмога,
    Только с песней казаку помирать легко. (с)

    "КАЗАЧЬЯ" Розенбаум
  11. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Ежов: "На доктора Тайца я дал показания потому, что он уже покойник".
    https://biography.wikireading.ru/194998
    рыбонька ты моя нравится это.
  12. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Так точно!

    Оригинал Последнего слова Ежова:

    Я долго думал, как пойду на суд, как буду вести себя на суде, и пришел к убеждению, что единственная возможность и зацепка за жизнь - это рассказать все правдиво и по-честному. Вчера еще в беседе со мной Берия сказал: «Не думай, что тебя обязательно расстреляют. Если ты сознаешься и расскажешь все по-честному, тебе жизнь будет сохранена».

    После этого разговора с Берия я решил: лучше смерть, но уйти из жизни честным и рассказать перед судом действительную правду. На предварительном следствии я говорил, что я не шпион, я не террорист, но мне не верили и применили ко мне сильнейшие избиения. Я в течение двадцати пяти лет своей партийной жизни честно боролся с врагами и уничтожал врагов. У меня есть и такие преступления, за которые меня можно и расстрелять, и я о них скажу после, но тех преступлений, которые мне вменены обвинительным заключением по моему делу, я не совершал и в них не повинен.

    Косиор у меня никогда в кабинете не был, и с ним также по шпионажу я связи не имел. Эту версию я тоже выдумал.

    На доктора Тайц я дал показания просто потому, что он уже покойник и ничего нельзя будет проверить. Тайца я знал просто потому, что, обращаясь иногда в Санупр, к телефону подходил доктор Тайц, называл свою фамилию. Эту фамилию на предварительном следствии я вспомнил и просто надумал о нем показания. (c)
    _________________________________________

    Отсюда мой вопрос: Ваш гомеопат ТАЙЦ - родственник ЭТОМУ Тайцу?
  13. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.622
    Симпатии:
    63.228
    Баллы:
    41
    Кандитат юридических наук, заслуженный экономист Украины, успешный предприниматель, полиглот, который владеет шестью языками, дипломат, прекрасный оратор, талантливый антикризисный менеджер, настоящий лидер и патриот, признанный и уважаемый во всем цивилизованном мир, личный враг Путина.

    [IMG]
    Бацька и Чукча нравится это.
  14. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Вряд ли. Репрессированный был в Москве, а Борис тайц - ленинградец:
    ТАЙЦ Борис Семенович Родился в 1919 г. В 1941 г. окончил 1-й Ленинградский медицинский институт. Во время Великой Отечественной войны был начальником санитарной службы мотострелкового инженерного батальона, командовал санитарным поездом, вывозившим раненых из блокадного Ленинграда. Был тяжело ранен. После выздоровления возглавлял санаторий в г. Кисловодске. Вернувшись в г. Ленинград, работал главным врачом детского санатория в г. Вырице. Первичное гомеопатическое образование получил на курсах по гомеопатии в Ленинграде в 1949 г. Многие годы работал в гомеопатической поликлинике № 4 г. Ленинграда и занимался частной практикой. Его имя в большинстве ленинградских и петербургских семей было олицетворением гомеопатии в широком смысле этого слова. К нему шли как домашнему, семейному врачу, доверяя самое сокровенное. Для многих пациентов он был истиной в последней инстанции. «Ну, если Тайц не помог, тебе никто не поможет», — можно было слышать в очереди перед его кабинетом. Не одно поколение жителей города благодарно Борису Семеновичу Тайцу за сохраненные здоровье и жизнь. Умер в 2005 г. в Санкт-Петербурге.
    рыбонька ты моя нравится это.
  15. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Ага!

    - Изя, а што там такое с хохлами происходит?
    - Хохлы с Россией воюют!
    - Ну и шо там, как дела?
    - Ну хохлы таки потеряли 2 миллиона жителей, полуостров Крым, несколько вертолетов-самолетов, пару десятков танков, убито тысячи военных и 2 области на востоке отходят к России.
    - А у русских шо?
    - Таки не поверишь, русские вообще на войну не явились. (с)
  16. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Насчет репрессированного доктора Тайца не очень понятно, одно это было лицо или несколько.
    Доктор, фигурировавший в показаниях расстрелянных НКВДшников, кое-где указывался расстрелянным в 1937 г.

    Но вот, есть еще какой-то доктор Тайц, умерший на Колыме:

    в архиве «Мемориала» хранится 15 писем, которые осужденный Самуил Тайц, приговоренный к 8 годам лагерей санитарный врач, выбрасывал из эшелона за месяц этапа в Москве, Саратове, Омске… 15 человек не побоялись отнести их на почту, 15 писем дошло родным. Доктор Тайц умер на Колыме.
    рыбонька ты моя нравится это.
  17. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО

    Петр Порошенко, 1965 года рождения, выходец из номенклатурной семьи.

    Отец Алексей Иванович – генеральный директор концерна "Укрпроминвест".

    МАЛЬЧИК-МАЖОР окончил в 1989 году "номенклатурный" ВУЗ (для детей начальства) - факультет международных отношений и международного права Киевского университета им. Шевченко (специальность – «экономист-международник»). Учился в аспирантуре.

    Информация к размышлению: ВСЕ подобные "международники" в 1989 году в обязательном порядке давали подписку о сотрудничестве с Государственной Безопасностью (КГБ), без этого получение диплома и работа "по специальности" были невозможны.

    В 1993 году (в возрасте 28 лет) получил из папиных рук готовый "бизнес" (прихватизированную тем государственную организацию) - "в 1993-1998 годах Петр Порошенко - гендиректор ЗАО "Украинский промышленно-инвестиционный концерн" (бывший "Укрпроминвест")".

    И дальше карьера (номенклатурного) "бизнесмена-международника" (от КГБ) катилась как по маслу: он легко стал долларовым миллиардером:

    "Основа капитала Порошенко - активы "Укрпроминвеста", который в той или иной степени владеет десятками крупных и средних бизнес-структур, среди которых автокорпорация "Богдан", кондитерская корпорация "ROSHEN", завод "Ленинская кузня", холдинг "Укравтозапчасть"... - ВСЁ это УКРАДЕНО (прихватизировано его папой) у Украинского Государства и его Народа.

    И вот теперь этот лже-"бизнесмен" (выходец из криминально-номенклатурных кругов, НИЧЕГО сам не придумавший и не создавший) может стать Президентом Украины. (с)
  18. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Вот полезная информация:

    Тайц Давид Ицикович (Аркадьевич) - речь именно о нём. Это - старший брат, который был начальником Лечебно-санитарного управления Кремля и личным врачом Сталина. Его Сталин убил сразу.

    У Давида было ещё ПЯТЬ братьев:

    - САМУИЛ - был тоже врачом, его Сталин сразу не убил, а сослал на Колыму
    - ИЛЬЯ
    - САША
    - МАКС - его Сталин наградил ДВУМЯ Сталинскими премиями и кучей орденов
    - БОРЯ

    Генеалогическое дерево семьи Тайц
    http://taitz-2011.narod.ru/index/0-11

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Тайц,_Макс_Аркадьевич

    Тайц Нина Самойловна "Воспоминания об отце"
    http://memoirs.memo.ru/memoir/show/id/562
    графоман нравится это.
  19. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    А вот Солженицын заносит тебе мозги:

    Увы, националисты с Западной Украины, веками оторванные от остальной Украины, пользуясь переполохом 1991 года и неуверенностью украинских лидеров, стыдливо спешивших отмыться от коммунизма примыканием к накалённому "антимоскальству", - сумели начертать и вменить всей Украине ложный исторический путь: не просто независимость, не естественное развитие государства и культуры в своём натуральном этническом объёме, - но удержать побольше, побольше территорий и населения и выглядеть "великой державой", едва ли не крупнейшей в Европе.

    И новая Украина, денонсировав всё советское законодательное наследие, только этот один дар - фальшиво измысленные ЛЕНИНСКИЕ границы - приняла! Когда Хмельницкий присоединял Украину к России, Украина составляла лишь одну ПЯТУЮ часть сегодняшней территории.

    В самостоятельном развитии - дай Бог Украине всяческого успеха. Отяжелительная ошибка её - именно в этом непомерном расширении на земли, которые никогда до ЛЕНИНА Украиной НЕ БЫЛИ:

    - две донецкие области,
    - вся южная полоса Новороссии (Мелитополь—Херсон—Одесса),
    - Крым.

    Принятие хрущёвского подарка - по меньшей мере недобросовестно, присвоение Севастополя вопреки, не говорю, русским жертвам, но и советским юридическим документам, - ГОСУДАРСТВЕННОЕ ВОРОВСТВО.

    Стратегическая ошибка в выборе государственной задачи будет постоянной помехой здоровому развитию Украины, эта изначальная психологическая ошибка - непременно и вредоносно скажется: и в неорганичной соединенности западных областей с восточными, и в двоении (теперь уже и троении) религиозных ветвей, и в упругой силе ПОДАВЛЯЕМОГО русского языка, который доселе считали родным 63% населения. Сколько неэффективных, бесполезных усилий надо потратить на преодоление этих трещин.

    Нет, не будем подражать украинским националистам ни в истерических угрозах, ни в ненависти. Не надо никак отвечать на их накалённую "антимоскальскую" пропаганду. Надо переждать её как вид душевного заболевания. Не надо с нашей стороны делать пустых угрожающих заявлений - это горячая пища для них. Их отрезвит сам ход Времени, сам многоёмкий, своенравный исторический процесс. (c)

    Солженицын
  20. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Лови знания, дед Шпилько:

    В 1782 годe Потёмкин обратился к Екатерине II с меморандумом:

    "Всемилостивейшая государыня!

    Неограниченное мое усердие к Вам заставляет меня говорить: презирайте зависть, которая Вам препятствовать не в силах. Вы обязаны возвысить славу России.

    Посмотрите, кому оспорили, кто что приобрел: Франция взяла Корсику, цесарцы без войны у турков в Молдавии взяли больше, нежели мы. Нет державы в Европе, чтобы не поделили между собой Азии, Африки, Америки.

    Приобретение Крыма ни усилить, ни обогатить Вас не может, а только покой доставит.

    Поверьте, что Вы сим приобретением безсмертную славу получите и такую, какой ни один государь в России ещё не имел.

    Сия слава проложит дорогу ещё к другой и большей славе: с Крымом достанется и господство в Чёрном море. От Вас зависеть будет, запирать ход туркам и кормить их или морить с голоду". (с)
    __________________________________________

    С тех пор КРЫМ - это Россия.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 12)