1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 33

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Чукча, 22.05.2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    В 1953-1954 годах, руководство было коллективным. Хрущев стал усиливаться только в 1955.
  2. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.593
    Симпатии:
    63.213
    Баллы:
    41
    Между Прилепиным и Гиркиным
    Ирина Петровская

  3. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.593
    Симпатии:
    63.213
    Баллы:
    41


    ЗЕля договаривается с олигархами, это значит, что в ближайшее время эти олигархи получит в 100 раз больше, чем они потратили на машины скорой помощи - это закон природы и он не зависит от чьих-то хотелок и "добрых помыслов".
    Чукча нравится это.
  4. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.593
    Симпатии:
    63.213
    Баллы:
    41
    5 - 6 тис.грн зарплатні при Пороху – це злидні і зубожіння.
    5 - 6 тис.грн при ЗЕ – це кінець епохи бідності
    Не Обляпайтесь!
    Чукча нравится это.
  5. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Стрелков о своём интервью Гордону

    Зная, что Гордон достаточно тщеславен и немножечко не умен, я был уверен, что он разместит интервью полностью, без купюр, я хотел донести свою позицию миллионам граждан современной Украины, не в кусочках, а целостно и грамотно. Честно сказать, я произведенным эффектом доволен.

    В результате возник скандал, который для самого Гордона, а я отношусь к нему как к врагу и мерзавцу, сказался негативно. Он и сам этим интервью обнулился в глазах своих так называемых соратников.

    Во-вторых, меня действительно услышали на Украине, просмотрев комментарии, просмотрев реакцию, я доволен. Все те цели, которые я планировал достичь, выполнены. Интервью уже было названо тщательно продуманной и успешной спецоперацией со стороны РФ.

    По крайней мере оно спровоцировало жуткий скандал между украинскими политиками, которые для нас являются враждебными. (c)
  6. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.593
    Симпатии:
    63.213
    Баллы:
    41
    Я, конечно, не стилист, но мне кажется, что если бы ты был с мозгами, то ты бы выглядел лучше.
    Чукча нравится это.
  7. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Убийство года на Украине - кровавое наследие мясника Порошенко

    На рыбалке расстреляли семерых участников АТО. Мужчина не стерпел упреков в "русскости" и в укрывательстве сыновей от войны на Донбассе.

    В Житомирской области обсуждают подробности кровавой драмы, разыгравшейся примерно в час ночи близ водоёма в Попельнянском районе. Повздорив с группой из восьми мужчин, накануне приехавших порыбачить, владелец частного озерца принялся хладнокровно отстреливать подвыпивших гостей.

    Первыми житель села Новоселицы расстрелял друзей, с которыми только что допивал оставшееся после ужина горячительное. Потом 58-летний мужчина принялся палить в остальных. К этому моменту гости … спали под длинным столом с напитками и яствами.

    Один из гостей каким-то образом успел выпрыгнуть из "западни" и спрятался в лесу. Мужчина пробрался к дому одного из сельчан и с его мобильника вызвал полицейскую подмогу. Приблизительно так выглядит инцидент в изложении заместителя министра внутренних дел Украины Антона Геращенко.

    Поутру на место кровавой бойни выехало всё руководство регионального главка Нацполиции Украины. В релизе сообщается о "конфликтной ситуации с неизвестными, в ходе которой арендатор-местный житель осуществил ряд выстрелов из охотничьего ружья". Следствие открыло против стрелка уголовное производство по ч. 2 ст 115 УК Украины ("умышленное убийство двух и более лиц"), мужчине грозят до 15 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

    Анатолий Захаренко - именно так зовут стрелка - не первый год знаком с убитыми, с некоторыми вообще дружил. Его супруга Ольга (секретарь Новоселицкой сельрады, а до этого её депутат) утверждает: причиной "кровавой рыбалки" стала водка, а еще необычайно взрывной характер ее благоверного.

    Перед тем, как позвонить в полицию и оформить явку с повинной, он успел изложить ей суть конфликта: оставшиеся с Анатолием возле мангала друзья якобы принялись попрекать его за то, что он не отпустил в армию собственных детей. Собеседники-то в ней служили, к тому же в самых что ни на есть "горячих точках" Донбасса. Пару раз в разговоре была затронута также тема "русского происхождения" самого Захаренко. Тот, действительно уроженец РСФСР, большую часть жизни провел в России. "Муж "завелся", схватил ружьё. Там, где водка в таком количестве - там всегда конфликт. После случившегося этой ночью хорошее из нашей семьи ушло навсегда", - завершила женщина невеселый рассказ.

    Виктор Захаренко, младший брат убийцы, несколько "расширил" подоплеку возникшего мужского спора. Анатолий, мол, не раз жаловался: полиция Попельнянского района пытается обложить арендатора водоема данью. При этом служивые готовы брать не только деньгами, а и живой рыбой. После того как настойчивость начальника Попельнянского отделения полиции подполковника Руслана Мшанецкого "превысила разумные пределы", Захаренко-старший обратился за помощью в Государственное бюро расследований.

    Мшанецкий, как следует из опубликованного 21 мая релиза Нацполиции Украины, после получения первого "транша" был схвачен сотрудниками ГБР и офицерами Управления внутренней безопасности. Задержание проводилось вскоре после привычной и безобидной рыбалки близ Новоселицы.

    По версии брата Анатолия Захаренко, группа из действующих военнослужащих Нацгвардии Украины и волонтеров, регулярно отвозивших "гумпомощь" для участников Антитеррористической операции на Донбассе, заехала в Новоселицу не просто порыбачить. В автомобиле одного из погибших в ночной бойне якобы лежали автомат, карабин и пистолет с полным боекомплектом. Брат задержанного уверен: к Анатолию ехали из-под Киева не с добрыми намерениями, а чтобы поквитаться за сдачу житомирским УВБшникам подполковника полиции Руслана Мшанецкого.

    Киевский оппозиционный портал, систематически критикующий как бывшего президента Петра Порошенко, так и нынешнего лидера Владимира Зеленского, обнародовал свою версию. Также отличающуюся от Facebook-утверждений замминистра внутренних дел республики Антона Геращенко.

    Единственный спасшийся во время расстрела Вадим Федюнин (он работает в Национальном авиационном университете) якобы никуда не убегал от разъяренного Захаренко. Просто мужчина сумел убедить его в том, что ничего не видел, во время расстрела мирно спал в "охотничьем домике". Захаренко-де опустил ствол и дал Федюнину уйти. А сам набрал телефонный номер Департамента внутренней безопасности Нацполиции, попросил, чтобы явку с повинной оформляли не местные полицейские из Попельни, а сотрудники Житомирского главка. Его заверили в том, что из райцентра или из Житомира посторонние не приедут. Только те, "кому можно доверять".

    Портал "Детектив Инфо" считает: именно благодаря профессионализму "переговорщиков" украинским силовикам удалось избежать ненужных жертв. Ибо Захаренко был готов без промедления палить по любой группе захвата.

    Некоторые киевские СМИ обнародовали имена и позывные погибших в ночной бойне. Двое из них - действующие военнослужащие батальона им. Кульчицкого Нацгвардии. Они недавно прибыли из зоны проведения Операции объединенных сил на ротацию. Еще пятеро - ветераны того же подразделения НГУ. (с)
  8. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.593
    Симпатии:
    63.213
    Баллы:
    41
    Оказывается, по мнению преЗЕдента, украинские военные "провоцируют" русские оккупационные войска, мешая тем самым "закончить войну".

    Военные зеленую шмарклю услышали

    ПС: не исключено, что после этого заявлнения военных "главный терпила" напишет еще одно заявление в прокуратуру и снова станет потерпевшим в деле его (терпилы)запугивания.
    Чукча нравится это.
  9. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.593
    Симпатии:
    63.213
    Баллы:
    41
    Это неправильно, в стране есть личности покрупнее, которых можно сравнить с Гитлером, например...
    Угадай, о ком я говорю.
    Чукча нравится это.
  10. Оффлайн

    The loyal liberal Абитуриент

    На форуме с:
    25.12.2013
    Сообщения:
    5.637
    Симпатии:
    1.708
    Баллы:
    31
    Троицкий , который на рок-музыке специализируется?
  11. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.593
    Симпатии:
    63.213
    Баллы:
    41
    [IMG]
    [IMG]
    Аркадий Бабченко


    А кто мне объяснит, зачем вообще флэшку отправлять, если можно просто тупо скинуть ссылку на ютуб? С точки зрения юридической значимости это совершенно равноценные вещи.
    То есть никакие.
    К сведению да, будет принято и то, и то, но доказательством ни то, ни то не является.
    Он бы еще фельдъегерским мотоциклетом нарочным с голубями отправил бы.
    Чукча и Ласкера нравится это.
  12. Оффлайн

    The loyal liberal Абитуриент

    На форуме с:
    25.12.2013
    Сообщения:
    5.637
    Симпатии:
    1.708
    Баллы:
    31
    Старый стал, сентиментальный.:(
  13. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Барыга-контрабандист Порошенко

    Петра Порошенко вызвали на допрос по делу о контрабанде картин

    Бывшего президента Украины Петра Порошенко вызвали на допрос в Государственное Бюро Расследований (ГБР) в качестве свидетеля по уголовному делу о вывозе из республики 43 картин.

    Об этом рассказали в пресс-службе ГБР. Допрос должен состояться 26 мая в 11:00.

    Как сказано в заявлении, картины были написаны всемирно известными художниками и их незаконно вывезли из страны. (c)

    Общупали заморского барыгу,
    Который подозрительно притих, -
    И сразу же нашли в кармане фигу,
    А в фиге - вместо косточки - триптих. (с)
    The loyal liberal нравится это.
  14. Онлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.875
    Симпатии:
    18.156
    Баллы:
    41
    Что я и сделаю.
  15. Онлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.875
    Симпатии:
    18.156
    Баллы:
    41
    Это НЕ сотрудничество - то, что вы описали. Гордон же объявил, что делал по заданию спецслужб. Изначально. Дело не в том, хорошо, плохо он сделал и кому это надо. Дело в законах и морали профессии. Мне надоело повторяться, если вам интересно, могу дать ссылку на Яковенко, он профессионал, написал, наверное, доходчивее, чем я.
    графоман нравится это.
  16. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    В Киеве суд обязал начать расследование против Байдена

    Печерский районный суд Киева обязал генпрокурора Украины начать расследование из-за возможного вмешательства бывшего вице-президента США Джо Байдена в деятельность экс-генпрокурора страны Виктора Шокина.

    Ранее внефракционный депутат Рады Андрей Деркач опубликовал аудиофайлы. Согласно им, украинский лидер обещал Байдену уволить генпрокурора Виктора Шокина, за что ему была обещана финансовая помощь в размере миллиарда долларов.

    Парламентарий отмечал, что эти записи свидетельствуют о международной коррупции и госизмене бывшего президента. (c)

    У Порошенко два пути,
    Но ни Мальдивы иль Канары.
    От Приговора не уйти -
    Или в Ростов или на нары!
  17. Онлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.875
    Симпатии:
    18.156
    Баллы:
    41
    О чем я и говорю.
  18. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Я бы, наверное, с Вами согласился, если бы государстваенности РФ и Украины находились
    в сферическом ваккууме и в равных для выживания условиях, не было бы конфликта с
    однонаправленно читаемым внешними наблюдателями вектором агрессии.

    Иными словами, если бы украинская государственность не находилась на
    грани выживания и не испытывала бы внешнего силового давления.

    Если бы это были две старые демократии, игающие в шахматы по правилам,
    без ""Чапаева" с одной из сторон. Т.е. если бы стороны играли бы в одну
    и ту же игру.

    В условиях, когда украинаская власть парализована на самой вершине
    (пианист ведь исполняет волю Коломойского, а интересы Коломойкого
    теперь лежат там же, где и интереся Януковича) и в стране осталось только несколько
    здоровых очагов с волей выживания собственно украинской государственности,
    любые импровизации хороши. ИМХО.
    Challenger нравится это.
  19. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.846
    Баллы:
    41
    А кто может пускать или не пускать журналиста в зоны военных действий?
    Спецслужбы.
    И получается, что нельзя сотрудничать со спецслужбами, чтобы они же допустили тебя в зону военных действий. И наоборот. Абсурд какой-то.

    Надо уточнить, правильно ли вы понимаете, что Гордон сотрудничал со спецслужбой Украины, а не России?
  20. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.593
    Симпатии:
    63.213
    Баллы:
    41
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)