1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 33

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Чукча, 22.05.2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Онлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.886
    Симпатии:
    18.179
    Баллы:
    41
    Вот в этом:

    Я ничего подобного не говорила.

    Это неписанное правило. Моральное.

    Нет. разумеется. Это мораль и этика. Только слова и оценки.Я же не призываю судить за это. Это суд чести.

    кто это вам сказал? Познер - НЕ журналист , а пропагандист. Откровенный. И с годами мы просто узнали об этом.

    Для меня его оценка журналистики вообще эталон. До сих пор, во всяком случае. Я могу не соглашаться с какими-то его выводами о будущем, оценкой взглядов в обществе - но что касается порядочности и этики- имхо, безупречно.
  2. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.744
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    А это?
  3. Оффлайн

    The loyal liberal Абитуриент

    На форуме с:
    25.12.2013
    Сообщения:
    5.637
    Симпатии:
    1.708
    Баллы:
    31
    На меня её кунфу никак не действует.
    Jenlu нравится это.
  4. Онлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.886
    Симпатии:
    18.179
    Баллы:
    41
    Это - ответ на ваш вопрос о контактах и сотрудничестве. Что будет, если журналисты начнут сотрудничать со своими спецслужбами- их другие спецслужбы будут рассматривать как шпионов. И соответственно относиться. Это не совсем понятно? Если вы себя позиционируете, как сотрудника спецслужбы, к вам так и будут относиться- и люди, и другие спецслужбы. Как к сотруднику спецслужб, а не как к журналисту. Который выдаст, настучит, раскроет инкогнито источника и т.п.
  5. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.744
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    Еще прикольней.
    Журналист Гордон сотрудничает с СБУ. Значит, Служба безопасности ДНР и ФСБ из за этого станут плохо к нему относиться и рассматривать его как шпиона? Да флаг им в руки. Если служба безопасности страны, с которой воюет твоя страна, видит в тебе врага - значит ты - настоящий гражданин своей страны.
    На фото журналист Константин Симонов. Его сильно волнует, как к нему станет относиться Гестапо? Или так: он сильно бы переживал, если бы гестапо видело в нем врага и не доверяло бы ему?
    [IMG]
  6. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.111
    Симпатии:
    11.171
    Баллы:
    41
    Сударь, Симонов был военным, дошел до полковника. Это даже несравнимо с капитаном.
  7. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.744
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    Симонов был журналистом, корреспондентом газеты "Красная Звезда".
    Или Илья Эринбург. Тоже журналист. Гитлер лично распорядился поймать и повесить Эренбурга, объявив его в январе 1945 года злейшим врагом Германии.
    Представить, что он переживал, что гестапо не пустит его в район боевых действий? Это как?
    Jenlu нравится это.
  8. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.111
    Симпатии:
    11.171
    Баллы:
    41
    А так же политруком и продвигался по этой линии тоже.
  9. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.744
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    Товарищ Хуан, не порите чушь. Политрук - это должность в подразделениях РККА. Обязанности политруков осуществлять политический контроль за конкретным командиром. Нельзя одновременно быть на таких разных должностях - корреспондент газеты и политрук.
    Jenlu нравится это.
  10. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.111
    Симпатии:
    11.171
    Баллы:
    41
    Я, сударь, ваших званиев не очень понимаю, но в вики всеж слазил, а был он каким то старшим батальонным комиссаром. Верно, типа капитана. А потом и пошел, а после войны ему и полковника дали. Каждый, мол, военный, должен закончить службу полковником. Окромя вас.
    The loyal liberal нравится это.
  11. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.164
    Симпатии:
    17.088
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    А как понять вот это:
    Это ведь ваши слова.
    Пока что передёргивания я в упор не вижу.
    Но я приводил именно МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОДЕКС ЖУРНАЛИСТСКОЙ ЭТИКИ. Именно этики. И там ничего подобного.
    Я также привёл Декларация принципов поведения журналиста Международной Федерации Журналистов
    И там тоже ни слова о спецслужбах

    Всё что более крупным шрифтом - кликабельно. Можете прочесть и убедиться.
    Кроме того в http://nastej.ru/threads/УКРАИНА-33.2462/page-3#post-1194409 приведёны и сами тексты.
  12. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.744
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    Батальонный комиссар - воинское звание в РККА до 1942 года, было и воинское звание "старший политрук". В 42-м эти звания отменили и заменили на капитанов, майоров , полковников.

    И что? Вы с Ласкерой не назовете Симонова и Эренбурга журналистами? Они нарушили журналистскую этику, впали немилость к гестапо?
  13. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.111
    Симпатии:
    11.171
    Баллы:
    41
    Насчет этики не ко мне, предмет туманный до неопределенного. Но по фактам Симонов был и военным, хотя бы и формальным. Дипломаты при Сталине тоже погоны носили, а про их звания справьтесь в Вики.
  14. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.744
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    Значит, как только он стал военным, сразу перестал быть журналистом? А Илья Эренбург?
  15. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.111
    Симпатии:
    11.171
    Баллы:
    41
    Не знаю. Мне Эренбург совсем не нравится, Симонов еще туда-сюда... с Эренбургом сами разбирайтесь. Могу подсказать знаменитую карикатуру: узнаваемое еврейское лицо Эренбурга с окровавленным пером за поясом. Космополит, знатца...
  16. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Я вот тут редко бываю.

    Кто читает тему регулярно, расскажите мне о ментальном состоянии г-жи Шпильки. Как она между двух огней - Порошенко и Трампом-то разрывается?

    Сейчас же любить и одного и другого не получается. Одного кого-то из них надо ненавидеть, чтобы не шизануться.
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Это значит, что если ему нужно будет сделать репортаж из России, Белоруссии или ЛДНР, то легальный въезд ему туда будет закрыт
  18. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ну и намеки у тебя мастерские пошли.
    Браво.
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А тут уже и не намек даже.
  20. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.744
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    А зачем журналисту ехать в страну, напавшую на его родину, к тем, кто убивал его сограждан?
    Беларусь ты зря приплел. Она даже Крым не признала российским и в Беларуси судили террористов из ДНР.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 9)