1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 33

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Чукча, 22.05.2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Так в чем отличие, кроме размеров, централизованной канализации от автономной?
  2. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    За своей канализацией следит хозяин, за централизованной дядя. В свою остатки растворителей, тряпки, куриные кости сливать не будешь, в централизованную случаев сколько угодно. Наверное все видели в России сантехников на улицах городов, прочищающих забитую канализацию. Это так же как мусор в лесах и на обочинах в России, зато в своих садах идеальная чистота.
  3. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Кузьмич, мне по-фигу, что там в Америке. Раз Вереск не может ответить, ответь ты: в чем отличие централизованной канализации от автономной в России?
  4. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Это поговорка известна уже лет пятьдесят точно:
    Лучше нету красоты, чем пос...ть с высоты.
    СТЕПАШКА нравится это.
  5. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Вообще-то, Кузьмич, я не мог такого сказать. Потому что я придерживаюсь противоположного: когда ты показываешь на мусор у соседа, чтобы ни хрена не делать, я показываю мусор на нашем с тобой участке - может лучше его убрать, чем кивать на соседа?
  6. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.875
    Симпатии:
    18.156
    Баллы:
    41
    А вот это чистая правда. Современно правительство Польши- национал-популистское. Партия правит за счет сплоченно трети граждан - населения маленьких городков, без образования и верующих. Им идут постоянные выплаты и льготы - за счет понятно кого. Недовольство растет, но, к сожалению, либералы и центристы (КО Туска и партия Холовни) как всегда воюют еще и друг с другом, поэтому имея в сумме больше писовских 30%, они идут на выборы не в коалиции и добиваются победы ПиС. Остальные проходные в парламент партии - левые, крестьянская партия и отмороженная Конфедерация.
  7. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.875
    Симпатии:
    18.156
    Баллы:
    41
    В Польше - что надо учесть - еще и цены на недвижимость ниже немецких, оплаты за жкх, хоть и большие, но тоже ниже. Ну и медицинские услуги дешевле - те, которые платные. Вроде стоматологии.
  8. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.875
    Симпатии:
    18.156
    Баллы:
    41
    Откровенное вранье. Любая дотация ЕС в промышленность и инфраструктуру страны может быть только процентом от общей суммы строительства - так что доля собственного вклада, которая не меньше половины обычно, фиксирована. и никак не может списываться как вклад в ЕС.
    СТЕПАШКА и Тамба нравится это.
  9. Оффлайн

    Kузьмич tutti frutti

    На форуме с:
    10.03.2017
    Сообщения:
    2.198
    Симпатии:
    883
    Баллы:
    26
    Не знаю. Никогда не вникал в фекальные проблемы Америки.
    Но уверен, что тамошняя говноочистка самая современная. Что я и утверждал, сославшись для убедительности на тебя, как на крупного авторитета в этой области.
    Шам.АН нравится это.
  10. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    А что сложно придумать как вносить в ЕС так, чтобы это тебе и вернулось?

    Да запросто.

    Это надо хорошо детали знать: почему именно такую сумму Польша вносит и что за законами это регулируется. Не думаю что вы это знали (я с этим не разбирался, но не сомневаюсь что умники всегда могут придумать чтобы взнос именно на твои программы и вернулся - деньги можно не гонять туда-сюда). Может сейчас вы заинтересуетесь. Расскажите результаты расследования.
  11. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    Президент Украины Владимир Зеленский выразил удивиление в связи с тем, что Москва не согласилась с предложением Киева увеличить объемы прокачки газа через украинскую газотранспортную систему (ГТС), хотя было предложено снизить транзитные тарифы. Об этом Зеленский заявил на пресс-конференции для СМИ 26 ноября
    «Мы даже сказали, что давайте, кроме контракта, увеличим транзит. Это позволяют наши мощности. Давайте снизим цену транзита. Он будет меньше каких-либо других потоков», — заявил Зеленский.

    Читать далее: https://ukraina.ru/exclusive/20211126/1032751701.html


    Я бы тоже удивился - с ними и воюют, и санкции против них требуют вводить, а они сотрудничать отказываются...
  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Насчёт бездомных - я посмотрел на ссылки в Википедии, что тут были цитированы Dema Gog’ом (они 2017 года, а что с тех пор проблема исчезла и поэтому в Википедии не обновлялось?)

    Из них (особенно из ссылки там на «Независимую газету» https://www.ng.ru/economics/2017-07-06/1_7023_russia.html) следует, что никто число бездомных не знает. Официальная цифра ~~70 тысяч (2017). Про миллионы - это в зажигательных речах политиков цифра - ссылку политики не приводят. И самое странное, что эта партия, лидер которой оголосил такую цифру в Думе с трибуны как-то не замечена в борьбе с бездомицей. А ведь каждый день после зажигательных слов лидера должна этим заниматься. А вот для Википедии ссылка на слова публичного лица которые не имеют ссылки - это уже «истина».

    В Москве их не видно. И вообще сложно в России быть бездомным - холодно. Но конечно таковые есть: кого-то жена из дома выгнала, кто-то пропил родную хату, кто-то приехал в город найти работу, но пока не получается…

    Интересно что лет 12-13 назад была модна тема кормёжки бездомных, ночлежек - возникшие тогда блогеры на этих темах раскручивались и некоторые будущие «политики». А сейчас я вообще на такие темы не натыкаюсь. Может не там смотрю?
    Шам.АН нравится это.
  13. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Видишь ли, центральная канализация не сразу становится центральной. Обычно между твоим индивидуальнвм унитазом и общей трубой располагаются несколько метров твоей индивидуальной трубы, в которую срешь только ты. И если ты будешь бросать тряпки и пр. , то с очень высокой долей вероятности засорятся именно эти твои индивидуальные метры.
  14. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Вчера посмотрел Шустера на Украине24.

    И вот что поразило: у меня довольно много ссылок на сервера украинских провайдеров, транслирующих украинские телеканалы.

    И Украина24 оттуда поисчезала. Всего три ссылки у меня остались…

    Вчера смотрел Украину24 с сервера в Эстонии. Это «зеленские» начали атаку на телеканал? (пишут, что Ахметову принадлежит).

    И вторая ссылка работала - что на проект Prostotv, но там канал платный и работал несколько минут и затем отключался (типа демонстрационного показала) и надо сделать паузу минут 7-10 и подключиться и демонстрация минуты на 3 новая начнётся.

    Так что из Таллинна мне только видно.

    Буду искать этот телеканал. Может из Армении какой-нибудь ещё показывают.
  15. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Я вообще не касался американской канализации. Я спрашивал про отличия централизованной и автономной ( септик ) канализаций в России. Но что-то никто не способен дать ответ. Всем Обама с Байденом зрение заслонил?
  16. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Засоряются в России почему-то трубы, принадлежащие централизованной канализации. В квартирах это случается чрезвычайно редко. Я не слышал также в газетах о засорении или прорыве автономной канализации. Как-то эти проблемы решаются тихо, без привлечения МЧС и без вынутого говна рядом с канализационными колодцами. Про прорывы труб с горячей, холодной водой и отопления в частных домах почему-то тоже по телевизору почему-то не говорят.
  17. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    [IMG]

    это автономная...?
    Шам.АН нравится это.
  18. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Моё мнение об этой истории тут:

    http://nastej.ru/threads/УКРАИНА-33.2462/page-841#post-1340531
    http://nastej.ru/threads/УКРАИНА-33.2462/page-841#post-1340563
    http://nastej.ru/threads/УКРАИНА-33.2462/page-848#post-1341147

    И пока что оно не изменилось.
  19. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.304
    Симпатии:
    23.002
    Баллы:
    41
    Как сложно , я набираю название канала и сразу трансляция, и так же любой украинский телеканал
    вот смотрю, да что я заметила -на этом канале есть чат - в чате сидят знающие мову крымнашисты
  20. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.304
    Симпатии:
    23.002
    Баллы:
    41
    да , и ещё донбасня
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 7)