1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 35

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 11.03.2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.225
    Баллы:
    41
    Почему нет? Ну хотя бы о концерте в Киеве...
    Чукча нравится это.
  2. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Правда записей пыток украинских военных никто не видел, но это, разумеется, мелочи.
    Правда сейчас жители Мариуполя начинают нам рассказывать о ваших подопечных, но пока Матильда Биргер это не прокомментирует, этого разумеется не существует.
    И да, 2 мая у вашей Биргер тоже наверное вызвало глубокую озабоченность. Глубокими озабоченностями русские донбаса и сыты были все эти годы.
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    41
    Сам Ваш вопрос предполагает, что всем очевидно, что нам можно все, и всем очевидно, что вам нельзя ничего.
    А выдавать предположение за аксиому - нарушение базисных правил логики.

    Неужели она есть? Я всегда считала, что большой военный конфликт - это всего-навсего маленькая война.

    Я разве когда-нибудь кому-нибудь говорила "Запрещаю про это писать"???
    Ellen L. Ripley нравится это.
  4. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Священники в то время заявляли, будто странные победы дикарей над превосходящими в порядок силами кара за грехи.

    Или Вы считаете, что нищей и голодной степи больше народа, чем на плодородных землях? Сто тысяч разбросанных по разнвм странам от силы. Это немало, но в лишь Хорезме полумиллионная армия. А при Калке "несметная орда" из двух туменов разбила наголову 70 тысяч профессиональных дружинников. И никто тогда из-за колоссальной несовместимости в менталитете в ряды очень специфичных племён не вступал.

    Ордынцы всех презирали, а их ненавидели и боялись.
  5. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.225
    Баллы:
    41
    Блин, это такая мелочь, и если гоняться за каждой не поставленной запятой, которая полностью меняет смысл написанного, то "устанешь пыль глотать".
    Чукча и Неизвестный нравится это.
  6. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    А мне во время Первой Иракской было 20 лет, и я о таких вещах еще не задумывалась ). А вот вторую, вы не поверите - одобряла. Это к вопросу очарованности Западом. Мрачные мысли мне стали приходить только с началом "арабской весны".
    Неизвестный нравится это.
  7. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.744
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    Emigrationrf

    @emigration

    Если кому интересно: вестерн Юнион не просто ушел из РФ. Они заблокировали полностью по всему миру операции с паспортом РФ. Так что если вы даже в других странах - это не поможет. Паспорт РФ токсичен.
  8. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    А что там с пытками в российских колониях, Филорет, аккуратно документировавшихся на камеры для начальства?
    После широчайшего освещения в телевизоре все, снизу доверху, уже сидят? А, ну да: на заключенных Женевская конвенция не распространяется- они ведь не убивать в чужую страну пришли.
  9. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Я вообще не прижился в совковой школе, меня оттуда отчислили. Я являлся второгодником и перешёл на вечернее отделение, а там тройки ставили за одно присутствие через занятие.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  10. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.225
    Баллы:
    41
    "Когда резервы центрального банка заморозили, вообще никто не мог подумать из тех, кто прогнозировал, какие санкции может Запад применить. Это просто воровство", - сказал Сергей Лавров в своем выступлении в МГИМО на прошлой неделе.
    Это к вопросу о том, насколько ходов они в состоянии просчитывать свои шаги.
    Ответ - ни на сколько.
    Вообще.
    Даже на один шаг не способны.
    Казалось бы. Если ты начинаешь войну в Европе, то первым делом предельно логично было бы свои золотовалютные резервы из этой Европы вывести.
    Но они «даже не могли подумать».
    Или, более известная фраза пациента:
    ДБЛ БЛД.
    Чукча и Антон РАКИТИН нравится это.
  11. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    спокойной ночи уже вроде было сказано?
  12. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    У багдадского халифа тоже не меньше, наверное было.
  13. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Я сегодня покопался в интернет по этой теме и вот что мне показалось:

    Что для ЕС Украина нужна и была нужна только как сельхозпридаток. Не более. А народ купили тем, что по безвизу можно будет в Польшу ездить - клубнику собирать.

    Кстати, закон о купле-продаже земли который марионетка Зеленский продвигал в приоритетном порядке тоже на это указывает.

    Купля-продажа земли полезна. Но почему только это продвигалось?

    А ведь я в конце 80-х, работая на госслужбе и занимаясь спутниками дистанционного зондирования имел партнёрами и Киев и Запорожье - в Запорожье изготавливали бортовую ЭВМ для Аракса
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Аракс_(космический_аппарат).
    Я её программировал - один из двух бортовых компьютеров изделия (звёздный прибор). (Как потом оказалось мы даже TCP изобрели, как потом это на Западе переизобрели и назвали. Ну у нас то «закрытая» разработка была не гражданская поэтому не у меня приоритет на это). Киев - по теоретико-алгоритмической части: https://uk.wikipedia.org/wiki/Інститут_кібернетики_імені_В._М._Глушкова_НАН_України даже тут всё на 1992-м оканчивается. Было создано, как в Википедии написано, отдельное космическое подоазделение, но как-то про успехи не слышно. А в 80-х - ведущий в СССР Глушкова институт был.

    И где это всё сейчас? Бендеровцы…
    Ellen L. Ripley нравится это.
  14. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41

    Нет, Чукча, логика такая - если нам и приходится когда воевать, то те кто делает это в десять раз чаще и в пять раз кровавее, пусть лучше заткнутся. Нет, осуждение высказывать можно- осудить войну святое дело. Как и мы в свое время осуждали разрушение Югославии, Ирака, Ливии, далее со всеми остановками. Но делать вид, что вот тут вдруг народилось исчадие ада среди благовоспитанных леди, какающих фиалками - на самом деле они знают, куда им идти. Просто старательно делают хорошую мину при плохой игре.
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    41
    А кто папа ребенка на фото слева? Елизавета ведь была замужем за Англией.
  16. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.225
    Баллы:
    41
    За 35 дней войны украинские военные стали звездами не только в мире, но и в соцсетях.


    Я, понятное дело, получаю на ленту и смотрю вполне определенные источники.
    Вопрос тем, у кого более широкий круг освещения войны - есть ли в сети подобные видео о житье-бытье фашистских захватчиков, просто интересно.
    Чукча нравится это.
  17. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Ну что вы, Белка - как же им потом пользоваться-то...

    [IMG]
    Белка нравится это.
  18. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.225
    Баллы:
    41
    Радио Свобода. Новости и видео
    В офисах российской компании "Газпром" в Германии в среду прошли обыски. Их провели представители антимонопольного ведомства ЕС по делу о сокращении поставок газа в Евросоюз с целью повышения цен на газ на европейском рынке. Об обысках сообщило издание Bloomberg. Представители как "Газпрома", так Еврокомиссии отказались от комментариев. Ранее Еврокомиссия заявляла, что проверит, нарушил ли "Газпром" антимонопольные правила ЕС. В случае, если это будет доказано, компании грозит штраф в размере до 10 процентов от её оборота. Это расследование было начато ещё до российского вооружённого вторжения в Украину.
    [IMG]
    Чукча нравится это.
  19. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    А что, мы уже и Львовскую область захватили?
  20. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    5.575
    Баллы:
    41
    Вот как об этом твоём "неприжитии" в совковой школе я сразу и подумал:

    ведь с твоим асимметричным критическим мышлением ты был бы приемлем только для учителей из немцев или из евреев.

    Всякие квадратные мордастые совковые тётки-училки на коротких толстых ногах с высоким визгливым голосом типа какой-нибудь Валентины Ивановны Пимашковой тебя должны были ненавидеть классово-зооологической ненавистью, ненавидеть всеми их совковыми потрохами, всей их совково-фашистской требухой.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 12)