1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 35

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 11.03.2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.584
    Симпатии:
    39.001
    Баллы:
    41
    Знаете, что меня беспокоит? Слишком частое прилагательное "бывший" перед словом "генерал".
    Хотя, м.б., действующим генералам запрещено вмешиваться в политику.
  2. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.270
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Мне кажется, о городе. "К северу и югу от" к реке трудно как-то прикладывается.
  3. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Я тоже слегка ошалел от "Гиппопотама". :ab: ГУГЛ перевод. А в целом, если он реально существовал, а не есть сборник неизвестно кем и когда написанных работ, как тот же Гермес Трисмегист - Августин - один из величайших мыслителей Мира, за всю его историю.

    ...есть у меня подозрения, что вся "античная" философия и большая часть "средневековой", особенно ранней, таки в основном написана во Времена Данте, Петрарки (особенно Петрарка, как философ, интересен) и Фичино с Пико делла Мирандола. А потом уже Скалигеры "расставили" всё по векам, в зависимости от своего понимания. Кстати, во времена Петрарки и чуть позже хорошим тоном было или не подписывать свои работы (как и художники до Ван Эйка и Джотто), или подписывать их не своим именем, а "Арисиотель", "Платон". В знак скромности и уважения в великим именам. И, смирения христианского: как-то раз мысль вышла глубокая, то кто я такой, чтобы претендовать на авторство? Недавно узнал, кстати. Ну и цензуру никто не отменял: писать "Советы Государю" под своим именем страшно, а вот если объявить, что нашёл неизвестную рукопись Плотина... которую тот тоже не писал, а с его слов записал Порфирий... Да ещё и - вот беда - оригинал погиб случайно, еле успел переписать... Ну, сами понимаете

    Так что, возможно, Августин, Фичино, Платон и Аристотель с Плотином, утрированно - жили на соседних улицах. Особо: я не Фоменко с Носовским. Я не говрю "намвсёврали а я знаю, как было". Я ничего не знаю. И боюсь, мы этого никогда не узнаем. А с другой стороны - до Лоренцо Валла все были 100% уверены в подлинности Константинова дара. И в реальность существования Гермеса Трисмегиста, емнип, века до 19 никто не сомневался?
    Неизвестный нравится это.
  4. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.270
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Практически уверен, что это так.
  5. Онлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.583
    Симпатии:
    18.030
    Баллы:
    41
    Я думаю, что ирландцы и провода с собой увезут... Почем нынче масло в Испании?
  6. Онлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.583
    Симпатии:
    18.030
    Баллы:
    41
    :bv: Тебя еще и убивать будут, если что - в любой точке Планеты.
  7. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.161
    Симпатии:
    11.200
    Баллы:
    41
    Гиппопотам не в в пример лучшее, во всех отношениях!
    Неизвестный и Ваш Пе нравится это.
  8. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.361
    Симпатии:
    17.237
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    В переводе на русский язык это означает, что Ваш Пе настолько жидко обосрался, что ему больно видеть обидчиков.
  9. Онлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.583
    Симпатии:
    18.030
    Баллы:
    41
    Россия на Украину напала еще в 2014 том году. Просто до всех вас это очень долго доходило, раз вы только сейчас всполошились.
  10. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.584
    Симпатии:
    39.001
    Баллы:
    41
    У меня к нему личная привязанность:
    написал, что евреев нельзя истреблять, потому что, когда Мессия придет во второй раз, они, евреи, увидев его, должны будут признать свою ошибку.
    Его ученик считает, что написал намеренно, а не как просто теологическое замечание.
    Что спасло многих в последующие века.
    Так что, думаю, был.

    Тот же Питер считает, что в то время фальсификация документов не была ужас-что, а было достаточно обычным улучшением и креативностью.
    А про Гермеса и про философов в Вашем предыдущем посте - кроме Шпенглера я даже имена не знаю.
    Ваш Пе нравится это.
  11. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.361
    Симпатии:
    17.237
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Вот молодец, Шам.АН, подтверждаешь симптомы. Тебе бы надо к своему лечащему ветеринару.
    Хотя твоя болезнь эффективно не лечится, но в некоторых случаях её прогресс можно замедлить.
    Не знаю, конечно, или это - твой случай, но чем чёрт не шутит? А вдруг?
  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    #денацификация

    Колумнист РИА пишет:
    Если открыть статью по данной ссылке, то там внутри много ссылок на тексты блогеров по теме бандеризации Украины.
  13. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    #денацификация

    Едгарс Ринкевичс предполагает, что, в «очереди на денацификацию», он - следующий:
    Это - про статью колумниста сайта РИА:

    «08:00 03.04.2022
    Что Россия должна сделать с Украиной».

    Читайте её выше в ленте.
  14. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Я его очень люблю ещё и за то, что на протяжении жизни/творчества человек не раз менял... скорее, пересматривал, подвергал сомнению свои взгляды. Значит, живой был, смелый до предела человек, ищущий. Я это очень ценю в людях.

    Именно! И это тоже! И ещё - существовала и художественная литература, с жизнеописанием абсолютно вымышленных идеальных персонажей. Таким многие исследователи считают Сократа, например. И то, что подобную литературу могли принять за реальные хроники - тоже. А еще - путаница при переводах с греческого на латынь...

    Вот, кстати, припомнил маленький грешок Блаженному Августину: очень он ругал Эпикура, прям разносил... но при этом совершенно не за дело. А причина простая - не владел греческим, разносил по неверным переводам, считая Эпикура запредельным гедонистом. Так как сам Эпикур - тоже, кстати, если существовал на самом деле, один из величайших - проповедовал эвдемонизм.

    ...куда не сунься - везде темна вода в облацах....

    Это не совсем философы. ИМХО, вся философия закончилась на Камю, Сартре и Унамуно с Львом Шестовым. Это постмодернизм чистой воды, леваки, леттристский интернационал - Ги Дебор, и теоретики неомарксизма.

    ЗЫ: А больше все люблю малоизвестного софиста Горгия, за его триаду: «Ничего не существует; но даже если нечто существует, то оно не познаваемо; но даже если и познаваемо — то необъяснимо для другого».
    Неизвестный нравится это.
  15. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    Какое масло?
    Моторное?
    Оливковое?
    Не обращал внимание. Но для тебя могу поинтересоваться.
  16. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.535
    Симпатии:
    63.682
    Баллы:
    41
    Это просто именины сердца!
    Украинцы определили мародеров, отправляших посылки из Беларуси, их адреса и телефоны.
    Теперь эти мрази будут на каждый шорох вздрагивать и оглядываться на улице.
    Началось развлечение «позвони мародеру».

    Чукча нравится это.
  17. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    Вора поймали.
    "Знакомьтесь, лейтенант Горовенко Денис, руководитель поезда мотострелковой роты войсковой части 71718 (70 КМУ из 42). Дивизия 58 армии ВС РФ)"
    [IMG]

    [IMG]
    Антон РАКИТИН нравится это.
  18. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.161
    Симпатии:
    11.200
    Баллы:
    41
    После речи о тотальной войне Геббельс потерял три килограмма... Кажись Лужники будут поболе Спортпаласа? Но куды худеть Путину?
  19. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Уже давал это выше, повторю:
    А «Радио Свобода» негодовало:
    www.youtube.com/watch?v=vYDWvAcFAnM

    Но когда нацисты потребовались - обо всём этом резко забыли.

    Ранее: http://nastej.org/threads/УКРАИНА-35.2622/page-280#post-1381510
  20. Онлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.583
    Симпатии:
    18.030
    Баллы:
    41
    Мне вот что любопытно - что так плохо смотрели 1-го числа?

    Потрясает "интервью" недострелянного патриота. Народ ходит, что интересно, свободно и даже дрон не смог ничего не смог обнаружить. А потом вдруг бац - и сотня трупов, на которые почему-то просто валяются себе... Это как вообще?
    veresk нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 15)