1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 35

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 11.03.2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.361
    Симпатии:
    17.237
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Этапять!
    Peantr нравится это.
  2. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    А ещё версия, что на него налетела оторвавшаяся с якоря украинская мина, кои сейчас в Чёрном море неизвестным количеством плавают.
    Будем наблюдать…
  3. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.581
    Симпатии:
    18.030
    Баллы:
    41
    Там много версий... Кстати, если доверять прессе, то "Москву" поразили и "Гарпунами" и "Нептунами", причем в некоторых источниках, на всякий случай в заголовке стоят "Гарпуны", а в тексте - "Нептуны".
  4. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Ну это же он про Челленджера.
  5. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.581
    Симпатии:
    18.030
    Баллы:
    41
    Особенно понравилось!!! :ay:
  6. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    А погибшие с украинской стороны просто аннигилируются?

    Куда они все подевались?

    Где в украинской прессе можно почитать репортажи с патриотических похорон?
    Шам.АН нравится это.
  7. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.581
    Симпатии:
    18.030
    Баллы:
    41
    10 фраз первой необходимости для украинских беженцев в Европе:
    1. I am Ukrainian. What payments are I entitled to? (Я украинец. Какие выплаты мне положены?)
    2. I mean, do I have to clean the toilet myself? (В смысле, я должен сам мыть за собой унитаз?)
    3. This allowance is too small. (Это пособие слишком маленькое).
    4. And why don't you know Ukrainian? (А почему, собственно, вы не знаете украинского языка?)
    5. Give me some more money. (Дайте еще немного денег).
    6. Can you take us on an excursion to Paris? (Вы можете свозить нас на экскурсию в Париж?)
    7. Glory to Ukraine! (Слава Украине!)
    8. Here is a Ukrainian passport. Travel for Ukrainians should be free! (Вот украинский паспорт. Проезд для украинцев должен быть бесплатным!)
    9. I did not steal, but gave you the opportunity to help Ukraine! (Я не украл, а дал вам возможность помочь Украине!)
    10. Hello (Здравствуйте).
  8. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.834
    Симпатии:
    13.250
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Михаил Юдовский с Михайло Юдовським.
    1 ч ·

    Парила тучка птахой,
    была тиха вода.
    "Москва", услышав "нахуй",
    сгорела со стыда.
    С обиженною миной,
    сказав негромко "ква",
    от острова Змеиный
    недолго шла "Москва".
    Обжарившись на сале,
    летели быстро дни.
    На палубе плясали
    веселые огни,
    мечтая вдохновенно,
    взметнувшись с корабля,
    окрасить нежно стены
    московского кремля.
    14.04.2022
    Антон РАКИТИН и Dema Gog нравится это.
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.584
    Симпатии:
    39.001
    Баллы:
    41
    В основном, замечают, что это - тот самый корабль, которому было сказано:
    "Русский военный корабль, иди наxуй".
    Вот он и пошел.

    "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется".
    Peantr нравится это.
  10. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.834
    Симпатии:
    13.250
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Виталий Ким, глава Николаевской ОВА:

    – Обращаюсь к россиянам. Ваши деды вас бы сами застрелили, если бы узнали, что вы насилуете украинских девчат. Вы просрали за один день всю свою позитивную историю.

    – Перед выборами Путина тоже взрывали гражданские дома, после этого Путин стал президентом. Теперь раскачивают приграничные области, потом объявят ЧП, потом военное положение а потом мобилизацию, потому что войска кончились, никто ехать не хочет в Украину.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  11. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
  12. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.530
    Симпатии:
    63.682
    Баллы:
    41
    Не поняла, если он уже пошел и, похоже, что дошел, то могу ли я объяснять Чукче куда ему следует идти или мне следует придумать другой адрес?
    Чукча нравится это.
  13. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.834
    Симпатии:
    13.250
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Евгений Фельдман
    12 April, 16:17 ·
    Я фоторедактор «Медузы». Это означает, что уже почти пятьдесят дней (окей, у меня было три с половиной выходных) 9-10 рабочих часов в день я смотрю на фотографии из Украины.
    Я вижу, как ротируются западные фотографы — чьи-то фотографии перестают приходить на ленты, на его место приезжает другой. Я вижу, как местным фотографам отдохнуть негде, и они каждый день снимают то, что происходит на их родине. Я вижу взорванные дома и тела рядом с ними, день за днем.
    Это тысячи фотографий каждый день.
    Я вижу не малую толику фотографий, а почти все. Те несколько эпизодов, которые привлекли всеобщее внимание, для меня тонут среди сотен и сотен маленьких и незаметных историй.
    Взорванных российскими ракетами домов сотни и тысячи — а вы видели десятки. Тел тысячи — а вы видели сотни.
    А еще я вижу, как российской властью выстраивается пирамида лжи.
    Самые одураченные поверили, что это не война, а «операция». Рядом с ними верещали про где-вы-были-восемь-лет пропагандисты, занимая стратегическую моральную высоту и убивая возможность разговора.
    Чуть более умные сломались на обстрелах жилых домов. Фотографии полились в первый же день — вот Чугуев, вот Харьков, вот Киев. Я видел фотографии людей, прячущихся в метро или стоящих на коленях рядом с телами родственников, — но кто-то поверил, что российская армия не только бьет, но и попадает только по военным целям. Ведь вокруг них были те, кто вообще не называл это войной, а всех, кто пытался рассказать правду, называли предателями и лицемерами, ведь где-вы-были-восемь-лет. Оставаться в меньшинстве страшно. Какие уж тут попадания по жилым домам. Это все украинцы сами по себе!
    Мариупольский роддом сломал некоторых вроде бы нормальных людей, может быть, даже тех, до кого дойдет этот пост. Взять на себя ответственность за такое слишком сложно, и вы схватились за спасительное «правды мы не узнаем». Вы искали актрис и грим на этих кадрах — но днем ранее вы не заметили десятки фотографий того же Жени Малолетки из другой больницы, где за один вечер умерло несколько детей и подростков, убитых осколками. И ещё одним днем ранее не заметили. И все неделю перед этим не замечали. Как вы себе это представляете — человек неделю снимает настоящую смерть, а потом приезжает к дымящейся больнице, которую взорвали украинские «боевики», потому что в ней были позиции украинских «боевиков» (я верно пересказал позицию?) и начинает командовать актерами? Или что, это все была постановка? С десятками локаций, сотнями вовлеченных людей и независимых свидетельств? Вокруг были те, кто кричал, что российская армия вообще не стреляет по мирным жителям — и с ними было так соблазнительно согласиться хотя бы чуть-чуть.
    Но самое худшее началось потом. Пирамида продолжала расти. Спасительное абсурдное неверие в трагедию роддома стало аргументом не верить дальше. Оказалось, что постановки были еще и Буче, Бородянке, Новом Быкове…
    Ой, вы ведь не слышали про Новый Быков? Это деревня в 50 километрах на восток от Киева, с другой стороны, чем Буча. Истории оттуда не так «завирусились», поэтому вы о них не слышали, а пропаганда и не пыталась их оспорить. Проблема в том, что они ровно такие же: допросы, связанные за спиной руки, расстрелы, мародерство.
    Любой уровень этой пирамиды разбивается о сотни и тысячи соседних событий, которые вы просто не заметили и которые вписываются в реальную картину, — но которые не вписали в вашу.
    Я не верю, что этот пост откроет глаза кому-то. Я просто бешусь от того, что на моих глазах вырастает пирамида лжи. Вы с готовностью начинаете верить в новую неправду, потому что она ссылается на предыдущую.
    Российская армия, которая ведет себя буквально по-фашистски, оставляя после себя тела гражданских со следами пыток, братские могилы и рассказы о расстрельных списках, воспевается как буквально антифашистская. Реальность в Украине и реальность в вашей вере расходится все дальше.
    Вам кажется, что хотя бы толика из написанного мной неправда? Ну допустим. Давайте представим, что вы во всем правы. Украинская армия так сильна, что в беспорядочном бегстве успевает убивать местных жителей и снимать сцены, о которых Спилберг может только мечтать. Жестоко конкурирующие между собой журналистские машины из разных стран с фотографами со всего света внезапно начинают синхронно отворачиваться в нужные моменты. Мобильные телефоны и видеорегистраторы всех до единого местных жителей снимают десятки тысяч часов видео — и лишь благодаря магии туда не попадает ничего про организацию постановок, только трупы, стиральные машины в кузовах армейских грузовиков и разрушенные дома.
    Как бы вы ни пытались убежать, вы все равно неизбежно упретесь в простой вопрос: что из этого происходило в этих тихих городках до 24 февраля, дня, когда Россия развязала там войну? Вам все равно не отвертеться от разговора с собой о том, что вы могли сделать, чтобы эти города остались мирными. Лучше начать его сейчас — с того, чтобы признаться себе в правде.
    Антон РАКИТИН, Шпилька и Литер нравится это.
  14. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.361
    Симпатии:
    17.237
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Вообще-то это особого значения не имеет. Он и так по этому адресу постоянно проживает.
  15. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    Leonid Nevzlin

    @Nevzlin
    ·
    20m

    Новости от моих источников в Москве:
    1. Шойгу выбыл из игры, возможно, он станет инвалидом, если выживет.
    У него случился вдруг обширный инфаркт, он в реанимации, подключен к приборам
    . Ходят слухи, что инфаркт мог возникнуть не по естественным причинам.
  16. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    Радио Свобода




    Владелец прав на Times New Roman и Arial закрыл россиянам доступ к шрифтам
  17. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41

    В 1:05 был подан сигнал СОС
    в 1:14 крейсер практически лег на левый борт через полчаса пропало все электропитание.
    С 2 часов ночи турецкое судно эвакуировало с «Москвы» 54 моряка, а приблизительно в 3 ночи Турция и Румыния заявили о том, что корабль вообще затонул.

    военные ведомства Турции и Румынии сообщили, что крейсер "москва" затонул они наблюдали процесс с воздуха и моря Слава героям ВСУ
    Антон РАКИТИН нравится это.
  18. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    Ракетный крейсер Москва, флагман Черноморского флота.
    Водоизмещение.
    11 490 тонн.

    Яхта Усманова "Дилбар"
    15 917 тонн.

    Так есть, чем заменить.


    [IMG]
    Антон РАКИТИН нравится это.
  19. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.834
    Симпатии:
    13.250
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Россияне перестали скупать сахар и переключились на алкоголь. За последние две недели граждане купили на 60% джина больше, чем за аналогичный период 2021 года.

    Пошли обдуманные покупки и разумные вложения средств. Растёт самосознание!

    @stalin_gulag
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.584
    Симпатии:
    39.001
    Баллы:
    41
    А еще, благодаря Путину, Украина выйдет из этой войны хоть и меньшего размера, но гораздо более радикализованной, и группировки типа "Азов", уходившие в небытие, станут народными героями, станут влиятельными, потому что сейчас - они мужественно воюют.
    Что называется, Путин удружил.
    Ласкера, Карлос Дасоза и Peantr нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 6)