1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 36

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 16.04.2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.106
    Симпатии:
    12.691
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Ключевое, что сказал Байден по поводу использования Украиной ракет дальнего действия, которые США поставят Киеву, в колонке НЙ Таймс: мы не поощряем и не не способствуем тому, чтобы Украина использовала эти системы по территории России.

    «We are not encouraging or enabling Ukraine to strike beyond its borders». Enable это очень интересное слово, у которого нет перевода на русский. Русских санкционированных олигархов называют enablers Путина - то есть те, кто ему помогал опосредованно начать войну.

    То есть из слов Байдена прямо следует, что если Украина сама решит, то пусть применяет ракеты за пределами своих границ по территории России - США не запрещают это делать и даже не осуждают. И это не является условием поставок этих систем.
    https://t.me/weshallovercomb/4120
  2. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.486
    Симпатии:
    14.926
    Баллы:
    41
    А я у нее подвох вообще и не искал. Помогает - хорошо. Подвох в ваших многократных упреках другим.
  3. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.179
    Симпатии:
    22.991
    Баллы:
    41
    у него своя работа , профессиональная медицинская помощь больным людам

    на мексиканской границе у нас профессиональные погранцы border patrol, которые умеют поднести чемодан женщине с выводком детей
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.810
    Симпатии:
    38.481
    Баллы:
    41
    Не знаю, проверяйте сами.

    Я тоже работала. В подотделе NASA . И потому знаю, о чем говорю. В отличие от Вас. Шарик опутан паутиной спутников NASA . Частота щелкания камерами - от 16 кадров в секунду у одних, до тех, что пореже.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.810
    Симпатии:
    38.481
    Баллы:
    41
    Не, они не понимают дипломатического языка.
    Байден, в переводе на русский, говорит:
    "Конечно, мы ничего не можем запретить Украине, но пусть только попробует пулять нашими ракетами по России".
    И при этом держит в руках большую дубинку.
  6. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.486
    Симпатии:
    14.926
    Баллы:
    41
    А откуда вы это взяли? Просто потому, что я не рассказал? Чемоданы не караулю, что правда, то правда. И еду не раздаю. Но я на многих форумах предлагал стать гарантом, встретить в аэропорту и даже предоставить жилье на пару недель целой семье. Однако, серьезные кандидаты пока не попадались, одни раздумывающие ехать или не ехать. Всё спрашивают, могу ли помочь с работой и требуют мои данные на всякий случай. Если знаете надежных людей, которым реально нужна такая помощь, то свистните. Желательно, чтобы кто-то рекомендовал людей, чтобы знать, с кем дело буду иметь.
    Неизвестный нравится это.
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.810
    Симпатии:
    38.481
    Баллы:
    41
    Ок, но лучше спросите у ЛедиБерд. Она, скорее всего, знает. Я знаю только о тех, кого уже спонсировали мои друзья в США.
  8. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.179
    Симпатии:
    22.991
    Баллы:
    41
    WASHINGTON (AP) — The Biden administration says it will send Ukraine a small number of high-tech, medium-range rocket systems, a critical weapon that Ukrainian leaders have been begging for as they struggle to stall Russian progress in the Donbas region.
    The rocket systems are part of a new $700 million tranche of security assistance for Ukraine from the U.S. that will include helicopters, Javelin anti-tank weapon systems, tactical vehicles, spare parts and more,
    The U.S. decision to provide the advance rocket systems tries to strike a balance between the desire to help Ukraine battle ferocious Russian artillery barrages while not providing arms that could allow Ukraine to hit targets deep inside Russia and trigger an escalation in the war.


    то есть Байден не пошлёт ракет которыми можно обстрелять территорию РФ
  9. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.575
    Симпатии:
    43.790
    Баллы:
    41
    Найдите покрупнее и убедитесь, что не фотошоп.
  10. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Полностью по ссылке.
    Россиянам этот эстонский сайт может быть недоступен (не коннектит). Причина в том, что это хозяева сайта не хотят чтобы из России читали. Местным русскоязычным эстонцам или русскоязычным из других стран - может быть доступен.

    Дело в том, что когда ваш броузер коннектится к этому веб-серверу и предлагает установить https соединение - эстонская сторона, обнаружив гада, не высылает ему https сертификат необходимый для шифрования.

    Обойти на этом сайте можно даже не имея vpn. Но если не специалист - то хрен догадаешься. Разве что случайно нажимая всё подряд.

    Я отметил, что многие сайты, имеющие «раздел на русском» стали вести себя так: не дают читать этот раздел россиянам, а своим русскоязычным гражданам дают - положено. Иначе скандал будет.

    А эстонского россияне не знают…
  11. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.575
    Симпатии:
    43.790
    Баллы:
    41
    Телега у вас левая, лживая.
    Оружие Украине как поставляли, так и поставляют. И хорошее. В России анало говнет.
  12. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.486
    Симпатии:
    14.926
    Баллы:
    41
    Спрашиваю.
    Уважаемая Леди-Бирд, если лично знаете тех, кто нуждается в спонсорстве и помощи на месте в США, то свистните. Вот только работу найти обещать не могу.

    p.s. Какой я всё же хороший! Герой! Не забудьте упоминать меня в своих тостах. Или постах.
    Ladybird и Неизвестный нравится это.
  13. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.575
    Симпатии:
    43.790
    Баллы:
    41
    DW на русском

    Германия поставит Украине современные системы противовоздушной обороны Iris-T, заявил канцлер Олаф Шольц, выступая 1 июня в бундестаге. По его словам, Киев должен получить вооружение в ближайшие недели.
  14. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.810
    Симпатии:
    38.481
    Баллы:
    41
    Посмотрите тут, но не знаю, можно ли заранее связаться с потенциальными спонсируемыми:

    https://www.dhs.gov/ukraine

    К рекомендациям друзей - относитесь с осторожностью:
    Я по совету друга послала капельку денег в им рекомендованную организацию, помогающую украинцам, получила в ответ письмо:
    Спасибо большое! Благодаря таким как Вы, мы сможем еще больше детей привить от кори в Африке.
  15. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.575
    Симпатии:
    43.790
    Баллы:
    41
    Шольца дожали да еще как!

    Высота 20 тыс метров.
    Дальность 25 тыс метров.

    sls.jpg
    Антон РАКИТИН нравится это.
  16. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.575
    Симпатии:
    43.790
    Баллы:
    41
  17. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.486
    Симпатии:
    14.926
    Баллы:
    41
    Ну так это и есть причина, почему я не отправляю деньги лишь бы кому-то. Мне важно знать, что помощь адресная и для конкретного человека. Тем более, что эти организации чаще всего львиную долю денег тратят на себя самих.

    Лена, я не могу принять у себя дома лишь бы кого-то. Мне надо, чтобы кто-то из более-менее знакомых рекомендовал и хотя бы немного знал этих людей. А вот просто гарантийное письмо, чтобы пройти мексиканскую границу и не сидеть в распределите, могу дать любому.
    Неизвестный нравится это.
  18. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.160
    Симпатии:
    16.680
    Баллы:
    41
    Я процитировал Сократа, умник. Поможет, видишь ли. Себе помоги, если сможешь.
    Белка нравится это.
  19. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.810
    Симпатии:
    38.481
    Баллы:
    41
    И вопроса нет. Конечно, надо хоть что-то знать о семье.
    Сейчас напишу ЛедиБ, а то она может и не заметить того Вашего поста.
    6 9 нравится это.
  20. Оффлайн

    Ladybird Абитуриент

    На форуме с:
    02.03.2017
    Сообщения:
    5.839
    Симпатии:
    3.777
    Баллы:
    41


    Не дай Всемогущий никому из вас/нас оказаться в ситуации беженца. Представьте себе картину: вечер/ночь или раннее утро. На «конечную» станцию прибывает поезд с беженцами, в котором минимум 6 тыс. человек. В первые недели было и 6-7 составов. В вагонах практически только женщины с детьми и вещами. Измученные люди с плачущими и измотанными детьми. Они в чужой стране – на чужой земле. Без знания языка, не представляющие куда, где, что и как? (Расширьте и разверните эти вопросы в меру своего воображения). Их надо успокоить, все объяснить и не один раз и пр.пр... Кто-то должен это сделать. Сколько пожертвовали, кого и где поселили - наше с мужем дело. И что вы (мн.ч.) думаете о «нас», мне/нам все равно. Не я начала этот разговор. Всего вам доброго.
    Белка, Ласкера, 6 9 и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 29)