1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 36

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 16.04.2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.673
    Симпатии:
    63.703
    Баллы:
    41
    26 апреля. Годовщина Чернобыля. 36-я годовщина.
    Чукча нравится это.
  2. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Помню. Был в Москве в срочной командировке. Обратного билета в Ригу не было, не брал потому что не знал сколько потребуется пробыть в Москве. Выбирался домой через блат - директор Московского НИИ где я был в командировке ничего не мог сделать через Министерство. Но его зам по хозяйственной части послал меня к директору ресторана на рижском вокзале. Так я и уехал по «брони ЦК».
  3. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.673
    Симпатии:
    63.703
    Баллы:
    41
    Читаю в новостях:
    «Президент России Владимир Путин объявил 2022-2031 годы «десятилетием науки и технологий».
    Основными задачами десятилетия в указе названы:
    — Привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок.
    — Содействие вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны.
    — Повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан РФ.»
    Читаю и прям слёзы буйной радости так и хлещут потоками по щекам! И так хочется чтоб первым делом технологически усовершенствовали дырки во всех их деревянных сортирах.
    Ну и удвоили надои, с количеством стали на душу населения разобрались, ну и как положено,— догнали и перегнали Америку…

    Стоп. Поняла, что слишком мелко мыслю… Предлагаю русским объявить 2022 - 2032 годы «Десятилетием подлёдной рыбалки в Эфиопии»!
    Чукча нравится это.
  4. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.838
    Симпатии:
    13.254
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Последнее китайское пренебрежение. Как упал импорт от главного торгового партнера России

    На фоне экономических санкций со стороны традиционных партнеров России зазвучало извечное «Китай выручит». Пока что-то не выручает, зато дает прикурить. За март объем импорта из Поднебесной в Россию упал на — более чем на 300 миллионов долларов.
    Весь материал:

    https://www.fontanka.ru/2022/04/25/71279654/
  5. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.673
    Симпатии:
    63.703
    Баллы:
    41
    А я с двумя малышами по маршруту Киев — Харьков — Ростов — Сухуми… трое суток…
    Чукча нравится это.
  6. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    «Бронь ЦК» оказалось место в купе скорого поезда номер 1 «Латвия», где кроме меня-грешного ехали три офицера КГБ, тоже из командировки домой. Они меня даже не спрашивали кто я и откуда. Раз с ними в купе значит «свой», ну и я не стал давать им лишней информации. Я с ними пил водку, разбавленную рижским бальзамом (от радиации) аж до самого Даугавпилса, а это четыре утра. Но пограничного контроля, как сейчас, там тогда не было.
  7. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.247
    Симпатии:
    16.157
    Баллы:
    41
    В данном случае это "крылатое выражение" сказано не вовремя и не по адресу.
  8. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Отодвинься на линию 23.02.22 и закончатся перечисленные ужасы.
  9. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.174
    Симпатии:
    11.206
    Баллы:
    41
    Это было навсегда, пока не окончилось...
  10. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.838
    Симпатии:
    13.254
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Снимок.JPG
    Антон РАКИТИН нравится это.
  11. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.838
    Симпатии:
    13.254
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Михаил Юдовский с Михайло Юдовським.
    8 мин. ·

    С честными людьми приятно иметь дело. Бывшая моя читательница пишет в личку: "Я прочла ваш пост, где вы называете русских врагами, и считаю его нацистским. Я могла бы пожаловаться на вас, не предупреждая, но я честный человек, поэтому даю вам 5 минут, чтоб вы сами убрали этот пост. Иначе я буду вынуждена сообщить о нарушении".
    "Миша, — спросил я себя, — тебе пяти минут хватит?"
    "Мне и одной минуты хватит", — ответил я себе и заблокировал честную жалобщицу. Конечно, некрасиво было с моей стороны лишать ее доступа к объекту доноса, но нельзя же допускать, чтобы честность подобного рода пропала втуне. Я не знаю, совместима ли честность, если брать за исходное слово "честь", с доносительством. Видимо, в сочетании с глупостью и правильным патриотическим воспитанием — допустима.
  12. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.838
    Симпатии:
    13.254
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    «Владимир Владимирович не хотел, чтобы Украина вступала в НАТО. Он хотел чтобы в НАТО вступила Финляндия. Задача выполнена, это победа, однозначно»

    Подарочки к 9-му мая подоспели.

    Финляндия и Швеция приняли решение вступить в НАТО. Об этом пишут финская газета Iltalehti и шведская Expressen со ссылкой на источники в правительстве.

    По их данным, правительства обеих стран договорились подать совместную заявку о вступлении в альянс до 22 мая.

    Скоро надо будет говорить уже не о времени подлёта, а о времени подхода.
    https://t.me/veraafanasyeva/17880
    Шпилька и Антон РАКИТИН нравится это.
  13. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.716
    Симпатии:
    45.066
    Баллы:
    41
    bamr

    @bamr69
    ·
    57m

    Сегодня министры обороны 40 стран в Германии обсудят вопрос предоставления военной помощи Украине По словам генерала Марка Милли, главы Объединенного комитета начальников штабов ВС США, главная задача переговоров – синхронизация и координация военной помощи Киеву.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  14. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Ширится борьба нацпатриотов с соловьизмом:
    https://ro.wikipedia.org/wiki/Lista_stațiilor_radio_din_Republica_Moldova
    Lista stațiilor radio din Republica Moldova

    https://www.trm.md/ru/start
    ТелеРадиоМолдова (md, ru, en)
  15. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.716
    Симпатии:
    45.066
    Баллы:
    41
    Премьер Польши подтвердил передачу Украине танков Детали: "Да, подтверждаю, мы передали танки Украине. В целях безопасности наших украинских соседей и друзей о количестве танков говорить не буду. Когда настанет время, мы опубликуем данные", - заявил Матеуш Моравецкий.
  16. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.838
    Симпатии:
    13.254
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    РБК и "Ъ": В России могут отменить прямые выборы губернаторов

    РБК со ссылкой на источники, "знакомые с обсуждением вопроса", сообщил, что на заседании совета законодателей 27 апреля с участием Владимира Путина будет обсуждаться вопрос о возможной отмене прямых выборов глав регионов.

    "На сегодня высока вероятность, что прямые губернаторские выборы могут быть отменены, а регионы смогут перейти на выборы через заксобрания", сказали все собеседники РБК.

    Впрочем, один из источников издания уточняет, что отменены выборы губернаторов могут быть только в этом году, "а что будет в дальнейшем - неясно".

    Также издание пишет, что "велика вероятность и того, что перенесут выборы в заксобрания регионов и гордумы". Речь может идти либо о переносе на 2023 год, либо на 2024 год, когда в России запланированы президентские выборы.

    Источники РБК подобное решение объясняют двумя причинами: непонятно, что будет с рейтингом власти к осени, а также экономией средств, которые "ушли бы на кампанию". В единый день голосования в сентябре должны были выбирать 14 губернаторов, 6 заксобраний и 11 гордум.

    Газета "КоммерсантЪ", которая также сообщает о возможной отмене губернаторских выборов, попросила прокомментировать этот вопрос пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Он заявил "Ъ": "Мы не можем сказать, будет ли такой вопрос [об отмене прямых выборов глав регионов] обсуждаться 27 апреля".

    Прямые выборы губернаторов в России были отменены в 2004 году после захвата заложников в школе Беслана. Возможность выбирать руководителей регионов на прямых выборах (кроме республик Северного Кавказа и регионов-"матрешек") вернули в России в 2012 году после митингов на Болотной площади.
  17. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    В демократической Украине - с которой Россия должна брать пример - их и не было никогда.
  18. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    6.145
    Симпатии:
    5.904
    Баллы:
    41
    Глебыч - это выдающийся мастер афоризма, Козьма Прутков 21-го века.
  19. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.838
    Симпатии:
    13.254
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
  20. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.838
    Симпатии:
    13.254
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Филиодор Хаос
    1 ч ·

    Бумага и расходники для печати так подорожали, что студенты говорят: дешевле дать взятку преподу, чем диплом распечатать.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 21)