1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 36

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 16.04.2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.251
    Симпатии:
    22.998
    Баллы:
    41
    Значит не зря собирались Рамштайне

    White House sends Congress $33B request for Ukraine

    The package is by far the largest single funding proposal of the war.


    Шпилька нравится это.
  2. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    По легенде это дама - вчера Рипли у Неизвестный просила за активизацию ее аккаунта.
    С амплуа пока не определилась. То ли Безымянная Дама из свиты Лизаветы Николаевны
    Тушиной, развязно допытывающаяся, играя на публику, у юродивого о своем будущем
    (юродивый Семен Яковлевич в конце концов за словцом в карман не полез), то ли пребывающая
    в самодовольном язвительном коконе миссис Уксус. Функция ее понятна: плюсовать Рипли
    и развивать ее "мысли".
    СТЕПАШКА, Dema Gog, Peantr и ещё 1-му нравится это.
  3. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
  4. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.128
    Симпатии:
    12.706
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    В Керчи из-за "террористической угрозы со стороны Украины" отменили массовые мероприятия в мае - предварительно до 11 числа.

    Никаких парадов, никаких "бессмертных полков"! А в местных пабликах пишут, что укры 8 или 9 мая будут новыми американскими ракетами бомбить Крымский мост - призывают в эти дни по нему не шастать.

    ‍♂️ Не знаю, будут наши бомбить мост или нет, но как приятно наблюдать трансформацию сознания пыхатой русни от "мы хохлов за два дня отгоним до польской границы" до "с такими темпами укры скоро будут стоять под Белгородом". Диалектика-с..
    https://t.me/Sharpreview/13450
  5. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.124
    Симпатии:
    17.069
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Я где-то прочёл, что частью военной кампании РФ руководит Начгенштаба Герасимов.
  6. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.128
    Симпатии:
    12.706
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Филиодор Хаос
    2 ч. ·

    Прелесть какая: Оле в поликлинике велели принести лист бумаги А4, чтобы распечатать ей направление.
    Чувствуется имперский стиль. Сразу понимаешь - в великой державе живёшь.
    Из комментов:
    моя мама 3 недели назад оказалась в реанимации в ярославле.
    Сказали принести - воду,пеленки,памперсы,салфетки влажные и обычные.
  7. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.128
    Симпатии:
    12.706
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    В России планируют открыть "шарашки" для айтишников

    Еще один шаг в сторону дремучего сталинского совка сделан. Замглава ФСИН Александр Хабаров предложил привлечь осужденных айтишников к удалённой работе на российские компании.

    По мнению Эмигрицепса, эта идея открывает фантастические возможности для массовых посадок. Программист подает заявление на увольнение и хочет уехать в другую страну. А на него находят любой компромат в соцсетях (например, фото природы с доминирующими синими и желтыми цветами) или тупо провоцируют на улице. Или пишут донос. Далее уголовное дело и удалёнка в шарашке на государство.

    Если же немного "допилить" уголовный кодекс, то можно будет брать всех за одно лишь демонстративное желание работать на недружественное государство.
  8. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    Jenlu нравится это.
  9. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    стольный нравится это.
  10. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
  11. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.128
    Симпатии:
    12.706
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Акунин Чхартишвили
    3 ч. ·
    ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?
    (С Россией, разумеется).
    Все мы за исключением фаталистов и инфантилов об этом сейчас постоянно думаем.
    Тут есть вещи неизбежные и есть вещи вероятные.
    Неизбежным представляется следующее:
    - Возврата к прежней, довоенной реальности не произойдет даже когда прекратится война. Квазинормальности образца марта 2014 - февраля 2022 (на самом деле нормального там было мало) больше не будет.
    - Режим будет вести себя всё грубее, тупее и припадочней, потому что будет сильно нервничать. Будут аресты и абсурдные уголовные дела. Не исключены провокационные терракты по модели 1999 года, чтобы нагнать истерики и оправдать репрессии (но это я уже перескакиваю к «вероятностям»).
    - Будут введены запреты на то, что люди смотрят, читают и слушают. В интернете введут файервол – разумеется, кривой и дырявый. Смотреть, читать и слушать запретное все будут подпольно, через дыры в занавесе.
    - Жизненный уровень населения будет все время понижаться, доля среднего класса сокращаться, объем товаров и услуг усыхать.
    - В условиях новой «холодной войны» РФ окажется в полной зависимости от Китая. Китайские инвесторы и экспортеры будут активно колонизовать российскую экономику и захватывать российский рынок, получая всяческие льготы. Гордая РФ, не пожелавшая быть «колонией Запада», будет превращаться в колонию Пекина.
    - Ксенофобская и изоляционистская риторика на всех уровнях будет нарастать. Во всех школах и ВУЗах введут «уроки патриотизма» с обязательным посещением и прочую подобную лабуду, в учреждениях и на предприятиях это тоже войдет в рутину.
    - Служба в силовых структурах станет завидной, потому что при постепенном обеднении населения спецслужбистам, полицейским и военным будут стараться платить по максимуму. Соответственные траты будут занимать всё большую долю бюджета.
    - Доносительство станет важным социальным лифтом, которым не будут брезговать очень многие.
    - Подозрительность диктатора будет постоянно прогрессировать, из-за чего наверху будут происходить частые перетряски и показательные экзекуции.
    - Будет введено ограничение на выезд из страны, чтобы самые работоспособные и активные не сбежали.
    Это всё события, которые произойдут в течение нынешнего года. О вероятном развитии событий на среднесрочной перспективе поговорим в другой раз. Там есть некоторая вариативность.
    Пока же хочу спросить вас о ближайших перспективах. Что из вышеперечисленного, по-вашему, может не произойти? И что из неизбежного я упускаю?
    (И пусть вас не вводит в заблуждение рассудочность моего тона. Я всё это воспринимаю как трагедию).
    Тамба нравится это.
  12. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Ну это у всех по-разному бывает: у кого в 52 начинается, у кого-то в 25 все интересное уже заканчивается ), у некоторых в их юные рыхлые 45 наступает расцвет борьбы за место под солнцем и исполнение своей биологической миссии во Вселенной... Жизнь очень разнообразна и порой неожиданна.

    Вон оно что... Кто следит за, как обычно, многострадальной статьей - понятно. Я не слежу, поэтому несколько не в теме актуального миротворческого дискурса. Но спасибо, теперь ознакомилась и расширила свой кругозор. Я-то в своей московской дремучести полагала, что санкции ввели США, Канада, ЕС, Великобритания и Австралия. Но нет, теперь вижу, как трагически я ошибалась - там тебе и Антигуа, и Барбадос, и Кюрасао (привет капитану Бладу и всем пиратам Карибского моря), и Каймановы острова, и хрен тебе знает что еще - уж насколько я со школьной скамьи безответно люблю географию, а даже и я впервые только в "многострадальной статье" прочитала аж об "Акротири и Декелия" и "Теркс и Кайкос" ). Как говорится, если бы мощнейших по санкционному давлению государств с такими названиями в природе не существовало, то их стоило бы специально выдумать.

    Кстати, о географии: водку ключница делала карту-то многострадальную украинские модераторы Вики рисовали )? Я прямо даже пошла малый географический атлас искать, чтобы свериться - все ли у меня со зрением в порядке. Карта, натурально, много страдала - от бесчинств и насилия со стороны угнетаемой укрообщественности: Австралия внезапно раздулась до размеров половины Африки, если не больше, Южная Америка скукожилась в невеликую по размерам фигу, а вот зато Северная, преодолев все водные преграды, совершенно непринужденно объединилась в одно целое сначала с Гренландией, а через нее - со Скандинавией и всей остальной Европой, образовав единое мощное санкционное пространство и наглядно явив таки миру волшебное консолидейшн. Ну, красная (красная!) Раша сдвинулась совсем на задворки Евразии (и даже скорее просто Азии), куда ей и дорога - а питерские доктора наук с потомством в крайнем случае могут и в Финляндию переехать, тем более что она почти уже НАТО. Малюсенький невнятный Китай "блокирует обход санкций, но не участвует в них" ) - what the f... is it supposed to be? Ну и ксерксы с делириумами расползлись по всему пространству мирового океана голубыми санкционными всполохами , чтобы довершить сей шедевр практически Айвазовского, уроженца Крыма. Да, вот теперь я really прониклась нашей маргинальностью.

    Ну, если это САМ Ускользалов ... То тогда ему все-таки надо меньше пить. Хотя, я не думаю, что даже в состоянии тяжелого похмелья он мог бы такое выдавать на гора. Его учитель )? Кто бы это мог быть, интересно. Я помню одну наставницу, подругу дней его суровых, но она уже отошла в мир иной.
  13. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    А смуглянок-молдаванок тогда уже не будет?

    А как же с фашистами нам без них сражаться?

    Как-то летом на рассвете
    Заглянул в соседний сад,
    Там смуглянка-молдаванка
    Собирает виноград.
    Я бледнею, я краснею,
    Захотелось вдруг сказать -
    Станем над рекою
    Зорьки летние встречать.

    Раскудрявый клён зелёный, лист резной,
    Я влюблённый и смущённый пред тобой,
    Клен зелёный да клён кудрявый,
    Да раскудрявый резной.

    А смуглянка-молдаванка
    Отвечала парню в лад -
    Партизанский молдаванский
    Собирается отряд.
    Нынче рано партизаны
    Дом покинули родной,
    Ждёт тебя дорога
    К партизанам в лес густой. …

    www.youtube.com/watch?v=aITyFcRXf58
    Ellen L. Ripley нравится это.
  14. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    :aj: Есть какие-то возражения? Модератор проверил - он, наверное же, не дурак?
  15. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.218
    Симпатии:
    17.957
    Баллы:
    41
    Вы нге оставляете ей шансов... :ai:
  16. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    Jenlu нравится это.
  17. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.885
    Симпатии:
    38.519
    Баллы:
    41
    У меня - есть, но не возражения, а вопрос:
    что такое "просила за активизацию" ?
    Jenlu нравится это.
  18. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.251
    Симпатии:
    22.998
    Баллы:
    41
    Бигги по своей подлянской привычке, загаживает пошлостью ветки , когда инфа не соотвествует установкам его кукловодов
  19. Оффлайн

    LawnandGarden Коварный шпион из Ирана

    На форуме с:
    26.04.2022
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    4
    Род занятий:
    Работа и отдых, отдых и работа
    Адрес:
    квартиры, где деньги лежат
    Вот так всегда. Какие-то случайные люди мертвы, а кому прямо в труселя насусолили полкило, тот жив и шьет полевую форму русской армии. Нет справедливости нигде!
    Ellen L. Ripley нравится это.
  20. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    Это он про контейнеры для использованных иголок, у него и фотография там есть. Должен сказать, что я, несмотря на многолетний русофобский стаж, от глубин и высот русской пропаганды все равно не перестаю охуевать каждый день. У них там реально дна никакого нет и никогда не будет. Уровни злобности и идиотизма совершенно недосягаемые, захватывающее зрелище, прямо оторваться не могу.
    Challenger и Jenlu нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 40)