1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 36

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 16.04.2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Маша Рупасова
    3 ч. ·

    Меня тут заклинали не верить украинским фейкам. А информацию советовали брать из независимых источников. В частности, как пример непредвзятой аналитики предлагали сайт Минобороны РФ (клянусь).
    Я говорю: ну, слушайте, я вроде свободно читаю на трёх языках, худо-бедно умею работать с факт-чекингом (ну, книжки-то я как-то писала), то, что пишет BBC я могу перепроверить через Аль Джазиру, Associated Press, через The Economist, индусский Wion и прочие информационные агентства с заслуженной репутацией правдивых СМИ.
    «Репутация-шмепутация, они все скопом куплены и проплачены». Ну, кхм. С моей точки зрения, это глубокое, фундаментальное непонимание демократических принципов, того, как работает институт репутации, где репутация строится столетиями, ну, ладно.
    Но почему тогда не послушать самих граждан Украины? Ведь многие из нас годами читали и смотрели украинских блогеров. И оставшиеся в живых сейчас описывают новые реалии Украины.
    Это обычные люди - кто тортики пёк, кто керамику делал, кто вышивал, кто стихи писал, кто про огородничество рассказывал.
    Они что, чохом взялись делать фейки о том, что их бомбят, что ли? Мы же им замечательно доверяли ещё два месяца назад, мы считали друг друга вполне правдивыми источниками фактов о мире.
    Украинский сегмент интернета представлен миллионами пользователей. И почему-то ни один человек из Украины не написал о том, что лично он замечательно живет в Ирпене, российскую армию тут заждались, и ничего она не бомбила, и не разрушала, а даже наоборот - зашла в город, посадила яблоневый сад, выстроила пару больниц, Ирпень буквально расцвёл во время оккупации, которой, в общем-то, тоже не было, потому что Россия ни на кого не нападала.
    Никто ничего подобного не пишет. Пишут другое.
    Я тут пошла в тренажёрный зал - жить-то как-то надо - и два часа там проплакала, хорошо, был вечер пятницы и я сидела на лавочке для пресса одна.
    Ютуб подсунул мне парня-кинолога, про которого я напрочь забыла за последние несколько недель.
    Я на него подписалась, когда мы взяли нашего кобеля Ухия. Парень - иконописный красавец, добряк неимоверный. Он собаками восхищается. То есть, как бы собака себя не вела, он остаётся от неё в восторге - ему любая собака нравится по факту того, что она собака. У меня к детям такое же.
    Зовут его Андрей, ссылку на канал я положу в комменты. Собак он называет «дети». Воркует с ними. Дети мои. Я говорю: добрейший.
    До 24 февраля он пять лет подряд развивал свой канал и старательно снимал ролики на тему - какой сухой корм выбрать, щенок кусается, как научить собаку тому-то и тому-то, преимущества натуральной диеты. Помните, у нас была другая жизнь когда-то? Щенки кусались, нас это беспокоило.
    С 24 числа Андрей перестал говорить о собаках и начал рассказывать о том, что видит. А он, оказывается, жил в Ирпене. Когда россияне начали наступать, он переехал, кажется, в Киев. Пытался, кстати, взывать к своей российской аудитории. Искал способы доказать, что его бомбят не украинцы. Прям по-честному старался.
    А когда армия РФ вышла из-под Киева, Андрей поехал в Бучу, прямо на следующий день. Решил проверить, что там творится с собаками, он знал, что многие уехали, а собак взять не смогли, в том числе, собак из приютов. И он все это снимал - дорогу, пепелища, руины.
    Для него (как и для многих нас) вопрос «зачем?» остаётся без ответа. Он ездит этими разбитыми дорогами, вот, говорит, дорогу нам расколотили, а зачем? Вон магазин новый разбомбили, мы там закупались постоянно, что это за русский мир такой, я не понимаю, ребята.
    Но это все идёт фоном, потому что он с совершенно другой целью ездит по пригородам Киева. Он не фактический материал собирает, а спасает и кормит собак - у него такие плоские миски, которые пролезают под ворота (это в случае наличия ворот), ещё вылавливает травмированных собак и отвозит их ко врачу и в приюты, ищет старых хозяев и передержки.
    Не все собаки пережили обстрелы плюс месяц оккупации без еды и питья. Кого-то подкармливали оставшиеся соседи. Многие погибли. Одна собаченька - кажется, чёрный терьер или заросший ризен - оставалась в частном доме одна.
    Хозяева к ней уже вернулись и рассказали Андрею, что дом они оставили открытым, и собака, видимо, боясь выходить на улицу из-за страшных звуков стрельбы, закакала весь дом. И это оказалось хорошо и здорово, потому что их дом побрезговали грабить.
    Про собачий приют в Бородянке все, наверное, слышали, видео лучше не смотрите. Андрей там был тоже. Он иногда подолгу молчит за кадром. И слышно, что он даже не дышит.
    В один из дней Андрей поехал в питомник французских бульдогов и кане-корсо. Буча, Ирпень или Ворзель, не помню, что был за город.
    У Андрея легковушка, и он всегда везёт с собой мешки с сухим кормом, миски, воду, препараты от клещей и клетки для собак, которых надо вывозить. Если собак много, он фотографирует собаку и отмечает локацию в гугле. И за собакой приезжают волонтёры.
    Ну вот. Про питомник кане-корсо тоже лучше не знать и не смотреть. Бульдожки погибли почти все, из кане-корсо осталось восемь.
    За месяц они превратились в ходячие скелеты, и на чем меня прорвало, так это на том, что кане-корсы не стали есть. Собакены прыгали вокруг волонтёров, как дурачки на празднике.
    Кане-корсы ходили за людьми, переступая через еду - люди им фарш привезли, мороженые брикеты, но никакая еда была уже не нужна, собаки хотели, чтобы человек вернулся навсегда.
    И одновременно за кадром не дышит Андрей, потому что он шагает через мертвых псов, обходя территорию питомника. Когда кане-корсы ластятся к нему, он в полнейшей растерянности говорит: дети мои, дети мои.
    Он всех их вывез на реабилитацию. Одного пса Андрей нашёл в пристройке к дому, на диване, от еды собака отвернулся и на человека смотрел уже безо всякой надежды: мне кажется, потому, что в той же пристройке лежал пёс, недавно пристреленный из автомата.
    И таких фейков - в любом скромном украинском блоге на три читателя. Проверьте. Это просто.
    Я сделала несколько скринов кане-корсы, который Андрею не обрадовался.
    #StandWithUkraine #RussiansAgainstWar
    Карлос Дасоза нравится это.
  2. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.244
    Симпатии:
    17.962
    Баллы:
    41

    :ay: [IMG]
    А лучше вообще помалкивать.
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.973
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    41
    В моей любимой книжке сказано:
    "не бери денег за то, чтобы изменить своё суждение, ибо деньги ослепляют разумного"
    Nour нравится это.
  4. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.244
    Симпатии:
    17.962
    Баллы:
    41
    Адольф Гитлер был, кстати, вегетарианцем, и очень... нет не так - ОЧЕНЬ жалел всех несчастных животных, собачек там, козочек и прочих божих тварей.
  5. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.276
    Симпатии:
    23.215
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    У поклонников чучхе бывают только другие. У Мао тоже были другие, когда домны на эти инвестиции в каждой деревне строили.
  6. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.276
    Симпатии:
    23.215
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Сколько процентов выводят за рубеж при 20% прибыли?
  7. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Маскали! Сдавайтесь пока не поздно!
  8. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.276
    Симпатии:
    23.215
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Я завсегда был таким.
    Неизвестный нравится это.
  9. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Загадочно…
  10. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    И буквально через пару часов:
    //Оккупанты взяли под контроль Кременную. Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

    Бои с рашистами продолжаются//
    Т.е., фактически без сопротивления, если называть вещи своими именами. Интересно, почему так?
  11. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Конечно не сможет: ГАЗ всегда делал и будет делать ГАЗы, а Мерседес - Мерседесы, а не ГАЗы.

    Это давно известно любому грамотному россиянину:
  13. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Ну да, про этих убогих, например о Центробанке Японии или фонде Норвегии.
    Которые как выясняется для вас с Тамбой полный отстой.
    Ну есно в случае России, не Японии и не Норвегии.

    И заметьте себе, что и не будут мешать, даже если соль земли русской товарищи березовскоходорковские нас саавсем покинут.
    И заметте себе что и прибылям гос корпораций никто не будет мешать инвестироваться в проекты, даже если норма прибыли не будет дотягивать до 20 и будет такой же убогой как и в европах.
    Что до мелкого бизнеса, то он во первых не настолько зациклен на жизни в швейцариях,
    а во вторых никуда он не денется, инвестиции госкорпораций и граждан будут создавать
    совокупный спрос от которого никакой ни мелкий ни средний бызнысмэн убегать не захочет. Да и менталитет у новых бизнесменов будет уже не такой как у птенцов гнезда чубайсова. Говорить с придыханием о западных инвесторов как говорит пронафталиненный Тамба они уже не будут. А некоторые так вообще будут позорно георгиевские ленточки на свои лимузины прикреплять.
    veresk нравится это.
  14. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Соображает…

    А как «под дурачка» маскировался-то…
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.973
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    41
    Прямо как во времена Диогена: он вообще иногда дискутировал только со своей бочкой.
  16. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Ну думаю они радовались, что Примус с его вывертами над Атлантикой и командой младореформаторов
    с маслюковым и геращенко не прошел в президенты. Ведь Путин поначалу так верил Западу так верил
    и так хотел к нему в объятья, ну прям как ты. Так что да, это была большая удача Штатов.
    А уж потом Путин сам избирался в президенты а не назначался штатами. И это, да, большая стала печалька для них.
  17. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.111
    Симпатии:
    11.171
    Баллы:
    41
    Да и для нас тоже, сударь.
  18. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.744
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    Kot Šrodzinhiera
    «ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ДОПУСКАЕТЕ МЫСЛИ, что УКРАИНА САМА ВИНОВАТА?» - вот такой вопрос сейчас всё чаще мне задают дружественно настроенные коллеги и знакомые из России. Как бы не агрессивно, но просят, мол: «Просто посмотри под другим углом, Дашенька! Всё же так очевидно!» Хорошо.
    Смотрю под другим (вашим) углом. Если я правильно поняла, то: – Украина захвачена нацистами с 2014 года да так плотно, что сменила двух президентов-евреев, последний из которых русскоговорящий еврей и на момент выборов плохо говорил по-украински.
    – Украина (совершенно не воинствующая страна) собралась напасть на Россию (вечно воюющую) у которой есть огромная армия и ядерное оружие. – Собиралась она это делать с помощью НАТО, но альянс при этом отказался закрыть небо и отправить свои войска в Украину.
    – Напасть Украина решила именно в тот момент, когда Россия случайно стянула войска к границе с Украиной и на территорию Беларуси. – На Беларусь Украина тоже собиралась напасть и воевать на два фронта армией которая сконцентрирована около ЛДНР.
    – Украинские нацисты и бандеровцы не трогали своих граждан до 24.02, а начали бомбить украинские города и своих соотечественников ровно в тот момент когда на территорию Украины вошли российские войска.
    – Все украинцы мечтают, чтоб Россия пришла и спасла их, но, например из Харькова все под пулями рискуя жизнью едут эвакуироваться во Львов за 1000км, а не в Россию за 40км от границы.
    – Российская армия не стреляет по мирным городам, поэтому Мариуполь выглядит как одна большая пепельница. – Киевская власть нелегитимна, поэтому киевляне которым выдали оружие ничего с этой властью не сделали.
    – РОССИЙСКАЯ ВЛАСТЬ НЕ ВРЁТ, поэтому ввела уголовное наказание за распространение любой информации о войне, закрыла все оппозиционные каналы и СМИ за неделю, и заблокировала крупные международные соцсети.
    – УКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ ВРЁТ и распространяет фейки поэтому не ввела военную цензуру и свободно дает работать журналистам из любых стран.
    – Убийства мирных в Буче это всё театр и актёры - сфальсифицированы украинцами которые прибыли в город в окружении десятков журналистов.
    – Те мирные люди и дети которые были реально убиты, они сами себя связывали и стреляли себе в затылок в упор, так как у украинцев это в крови убивать себя и своих.
    – А российские войска точно никого и пальцем не тронули поэтому не могут предоставить фотографии города на момент отвода войск.
    – Так же российские солдаты ни в коем случае не занимаются мародерством, а стиральные машины, ковры и унитазы с собачьими будками возят с собой в танках просто для удобства всегда.
    А потом, когда одежда уже вся постирана, а какашки уже все в унитазы выкаканы - отправляют по белоруской почте в свои дома в России. Всё верно? Я ничего не забыла, мои русские друзья? Дарья Аверьянова в FB
  19. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Ну если идея монархии это создание России с русско европейской элитой, то тогда таки да.
    Уж какие там книксены, когда на фейкометные атаки их пропагандонов и вербовку монголов в их воинство, надо будет отвечать взятием Рейхстага?
  20. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Вы процветали при березовскоходорковских? Рад за вас!
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 10)