1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 36

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 16.04.2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    13.384
    Симпатии:
    700
    Баллы:
    67
    Дорогой друг.
    Брали молодое, на розлив, прямо с бочки.
    Ты смешное про «не купить за 10 долларов» - рассказывай таким же «виноделам».
    Абсолютно нормальная категория вин от 5-ти до 15-ти евро за бутылку 0.75.
    Nour нравится это.
  2. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.304
    Симпатии:
    2.511
    Баллы:
    41
    Или за монархинь?
    Nour и СТЕПАШКА нравится это.
  3. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    У меня друг - большой любитель и знаток вина, а его любимый напиток - шамп. Мне хороший шамп - честно скажу, дороговато. Да просто дорого, чего уж там...

    Но с ним, рядом с ним, да при его связях в мире вина - производители, скидки, акции... скажем так - попил я шампа, для получения некого представления о предмете. Друг уверяет, что шапм - это вершина виноделия ( и немножЕчко белое старое бургунское). Я с ним согласен на все сто...:ab:

    Но - объяснить это людям, которые не в теме, толком никогда шампа хорошего не пившим на более-менее регулярной основе - невозможно. Вот тем, кто всерьёз и с апломбом пишут на разных форумах: " А мне одному кажется, что цены на шамп - это происки виноделов и маркетологов, а на самом деле оно всё одинаковое и от Абрау-Дюрсо не отличается?"

    ...нет, Абрау-Дюрсо я тоже встречал...приличное. Но таки спорить о вкусах шампа с тем, для кого и Советское Шампанское - норм - бессмысленно.:ab:
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Надо же!
    ПС ты тоже так считаешь?
  5. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    13.384
    Симпатии:
    700
    Баллы:
    67
    Взоржал.
    Приличным шампанским тяжело насладиться.
    Это жесткий брют.)))
    Nour нравится это.
  6. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.128
    Симпатии:
    12.706
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    По тому, что вижу и слышу - да.
    Ты на форум ТВС зайди, там и 95% будет.
  7. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.506
    Симпатии:
    14.949
    Баллы:
    41
    Вино я уже давно перестал пить. Водочник я теперь. Что касается вкуса, я думаю, всё зависит от того, как, где и сколько пить. Одно дело, когда берешь бокал и час его маленькими глоточками попиваешь. И другое дело, когда застолье, тосты каждые 15 минут, и за вечер выпиваешь две бутылки вина. Я не могу себе представить, чтобы выпить столько шампанского, как бы оно мне ни нравилось. От газов можно лопнуть. Ну а так, я в винах плохо разбираюсь. Всего лишь могу сказать, что сладкие терпеть не могу, а полусладкие не люблю. Что интересно, у меня подвал забит винами. Время от времени решаю, что впредь буду пить вино за ужином. Покупаю дюжину разных вин (в моём магазине 15% скидка, если брать дюжиной), в лучшем случае выпью один раз и забываю. Потом опять покупаю дюжину. На днях жена в гости шла, попросила бутылку дать из моей "коллекции". Так я нашел вина за 2001 год. Надо будет попробовать.
    Ваш Пе нравится это.
  8. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    Уничтожен очередной старший офицер...

    [IMG]

    В боях на Украине погиб подполковник Эдуард Дмитриев, ему было 44 года. Об этом корреспонденту сайта 116.RU сообщили в администрации школы деревни Индыгойка. Этот населенный пункт расположен в Лебяжском районе Кировской области. Там родился и вырос военный. В группе «ВКонтакте» отмечается, что в период с 2016 по 2019 годы Эдуард Дмитриев оборонял Донбасс (ИХАМНЕТ), после чего был назначен на должность старшего офицера отделения боевой подготовки 2-й Гвардейской армии. В конце 2019-го и в начале 2020 года он выполнял боевые задачи в Сирии.
    Погиб Эдуард Дмитриев 24 апреля. После выполнения боевого задания он возвращался на свои позиции и попал в засаду.
    https://116.ru/text/incidents/2022/04/29/71295659/
    Шпилька и Challenger нравится это.
  9. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.218
    Симпатии:
    17.957
    Баллы:
    41
    Дочь с мужем поехали в Португалию. Они на дочери ДР всегда куда нибудь едут. Два самых частых вопроса - как вас выпустили из России, если там закрыты все границы и всех мужчин забрали в армию? И - откуда у вас деньги, если в России разруха и голод?
    Так, что помолчал бы ты)))))
    стольный нравится это.
  10. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.506
    Симпатии:
    14.949
    Баллы:
    41
    Ты опять не понимаешь. Вот я винодел. Собрал виноград, отжал, добавил воду, дожжи и сахар. Бродит. Готово. профильтровал один раз. Сидит и доходит молодое вино. Тут приходит Ковдор, и я ему наливаю литр за евро.
    Так понятнее? Пойми, что никто и никогда тебе не продаст вино из чистого виноградного сока за евро. Сколько в этой Италии кило винограда стоит?
    А так, у меня в подвале с полсотни бутылок, и я за них платил как раз 10-15 долларов. Покупал и за 40-50, но что-то разницы я не почувствовал, хотя и знаю, что они того стоят. Пусть пьет тот, кто оценит, но не я.
  11. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.251
    Симпатии:
    22.998
    Баллы:
    41
    Сам молчи , мне подруга из России написала -" вам теперь в Россию запрещено ездить?"
  12. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    У меня обратный случай. :ab: Водку-виски-ром возраст и здоровье не позволяют. Как-то и не старался - само отошло, просто не хочу. Дома литров 30-35 данных напитков скопилось, люди дарят, а я не пью... Только "островного" односолодового бутылок 15-ть:ab:

    А вот вино, особенно белое, особенно немецкие-австрийские рислинги (Эльзас не зашёл совсем) - теперь моё. Красное - если только лёгкое и не терпкое, то есть не Испания, как правило. Норма за вечер - макс бутылка на лицо. Это если сидеть с тостами и разговорами компанией несколько часов. Две - это предел, и с утра не особо радостно. Не как с водки-виски, конечно, существенно легче - не нет радости, стараюсь такого не допускать. Да и это - теперь раз в две-три недели макс...:ab:

    Если с женой просто зашли пообедать-поужинать - нам на двоих бутылки - за глаза...

    Но шапм - можно и одну, можно и две... И газы не мешают, и пить приятно, и, что особо приятно, с утра никаких последствий. Это уникальный напиток! Но дорого... Даже если пить не по 50 000 руб бутылка - цены всё рано не радуют. :ab: 100-150 долларов бутылка, за редким исключением, нижний предел.
    6 9 нравится это.
  13. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.124
    Симпатии:
    17.069
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Этим их тоже кормят.
  14. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.872
    Симпатии:
    18.152
    Баллы:
    41
    Абрау два раза в жизни пила оооочень приличное. Сравнимое с французским, выпитым в хорошей винодельне в Шампани. Я пью только брют. А на этот НГ ученик прислал бутылку, тысяч 6 стоила, французское - очень даже ничего. Но на каждый обед такое дороговато.
    Ваш Пе нравится это.
  15. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    13.384
    Симпатии:
    700
    Баллы:
    67
    О чём я тебе и говорю, Рома, нет смысла покупать вино дороже 15-ти евро.
  16. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.623
    Симпатии:
    43.829
    Баллы:
    41
    Как они часто меняют парадную форму. У всех разная на фото.
  17. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Вот достаточно бюджетный вариант, недели две назад пробовал. Не шедевр-шедевр, но очень и очень достойно. Да ещё и скидки бывают - но надо ловить. У меня проще, я под ресторанный бизнес друга проскакиваю, там серьёзные преференции от поставщиков. Но можно и самостоятельно - тоже чудеса бывают.

    https://winestyle.ru/products/Champagne-Chapuy-Brut-Reserve-Blanc-de-Blanc-Grand-Cru-2009.html
    Ласкера нравится это.
  18. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.623
    Симпатии:
    43.829
    Баллы:
    41
    Папа Римский Франциск трижды обращался к Путину по поводу эвакуации мирных жителей Мариуполя Понтифик просил разрешить судну с флагом Ватикана эвакуировать мирных жителей, которых удерживают на территории комбината «Азовсталь», но все три раза его просьба была отклонена
    Jenlu нравится это.
  19. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.251
    Симпатии:
    22.998
    Баллы:
    41
    Может и хорошее, не пробовала, но как можно сравнивать если крымские вина бадяжат из совсем других сортов винограда. В той же Италии сицилийские и тосканские вина очень отличаются. или французкие шампанские от бургунских
    Nour нравится это.
  20. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.506
    Симпатии:
    14.949
    Баллы:
    41
    Добавь "нам с тобой", потому как нихрена в винах не понимаем.
    Nour нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 10)