1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 36

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 16.04.2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.731
    Симпатии:
    39.075
    Баллы:
    41
    Не растет:
    Russia's unemployment rate stood at a record low of 4.1 percent in March of 2022, unchanged from February, below market forecasts of 4.5 percent.

    https://tradingeconomics.com/russia/unemployment-rate
    Апрельских данных пока еще нет.
  2. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.047
    Симпатии:
    15.454
    Баллы:
    41
    Однако, пока в данном случае поддержка растет, а не падает. И одно дело, когда в страну везут трупы солдат, и другое дело, когда оказывают финановую помощь стране, которой симпатизируют. Ну и не надо забывать, что продолжение войны в Ираке надо было как-то продавать населению. После разгрома армии Саддама и его смерти, Америке практически там нечего было делать. Только за этим отправляли солдат, а не за тем, чтобы они выполняли задачу по охране Ирака. Отсюда и падение поддержки. С yкраиной, по крайней мере сейчас, дело обстоит иначе. У американцев огромная симпатия к ним из-за героического сопротивления. Ну и прекрасно понимают, что Россию надо остановить и наказать. И понимают, что это не дешевое занятие.
  3. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.400
    Симпатии:
    20.565
    Баллы:
    41
    Посмотрим. Два месяца - не срок.
  4. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.047
    Симпатии:
    15.454
    Баллы:
    41
    Опять ваша платная газета дурит мозги порядочным дамам? А Собянин сказал, что готов поддержать материально 200 тысяч новых безработных в одной только Москве.
    K-9 и Неизвестный нравится это.
  5. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.400
    Симпатии:
    20.565
    Баллы:
    41
    Лена, со статистикой у нас могут мудрить и мудрить сильно. Но у меня есть куча всяких косвенных данных, позволяющих мне уверенно говорить об отсутствии роста безработицы - наоборот, людей набрать не могут.
    Пока так.
    Неизвестный нравится это.
  6. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.777
    Симпатии:
    23.663
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Нет, я в этой войне ничего не понимаю, но в десант не верю.
    K-9 и Nour нравится это.
  7. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.714
    Симпатии:
    63.724
    Баллы:
    41
    Пререкаться с очевидными фактами не считаю нужным. Это к мадаме - о справедливости выражения 2х2=4. Здесь без меня.
    Чукча нравится это.
  8. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.400
    Симпатии:
    20.565
    Баллы:
    41
    А Собянин НЕ ЭТО сказал.
  9. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.965
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    Безработица не растет потому, что согласно законодательству все компании, которые закрыли свои филиалы в России или франчайзы, платят три месяца зарплату. О безработице можно будет говорить к середине года.
    Так же я вчера слушал очень осторожное интервью бывшего зам. директора банка России и его осторожный
    прогноз (чувствуется что боится, он в Москве), что ВВП может рухнуть на 10% к началу следующего года. Но начало проблем опять же будет видно к середине года.
  10. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.731
    Симпатии:
    39.075
    Баллы:
    41
    У Вас есть другие цифры про безработицу в России, кроме заявления мэра Москвы?
  11. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.965
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    Вы их увидете, когда закончатся 3 месяца выплат зарплат.
  12. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.400
    Симпатии:
    20.565
    Баллы:
    41
    Да, только там начнет прорисовываться картина, и какой она будет пока точно сказать не может никто.
    А до этого времени вообще говорить не о чем.
  13. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.639
    Симпатии:
    15.321
    Баллы:
    41
    В Ромы нет других Цифр.
    Но у него есть чутьё на цифры..
  14. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.731
    Симпатии:
    39.075
    Баллы:
    41
    Поддержка велика, не меняется, но дело даже не в этом:
    поддержки достаточно, чтобы США не меняли своего курса на планомерное, постоянное экономическое давление на Россию, на поставку оружия Украине.
    В этом смысле США - поезд, а не мотоцикл: ползет медленно, не крутится на поворотах, но в результате давит своим курсом.
    K-9 нравится это.
  15. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.965
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    Он сказал что какой-то график поставок и запасов (назвал его имя, не помню, банк России) резко идет вниз в середине марта. Также наполнил что все еще есть задел на несколько триллионов, для балансирования бюджета, но многое зависит от последующих санкций и политики в отношении войны САМОГО. Но даже это не поможет, если все будет продолжаться еще пол года, как сейчас. Падение ВВП в 2008 было 7-8%, но тогда не было санкций. А такое падение,10%, не было со времен 90-х. Я думаю это был оптимистичный прогноз. Он боялся своей тени. :)
  16. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.714
    Симпатии:
    63.724
    Баллы:
    41
    Украинские военные будут освобождат Херсонщину жестко и полностью

    Она будет освобождена в полной мере максимально жестко, если это будет нужно, с точки зрения количества безвозвратных жертв со стороны русских военнослужащих.

    "Будет убито столько военнослужащих русской армии, сколько необходимо для того, чтобы на Херсонщине забыли словосочетание "русская оккупация" навсегда" - Подоляк

    Хорошее обещание, но я бы предпочла услышать это от ЗЕли лично, а не от Ермака, Подоляка или Арестовича - профессиональных пустобрехов, которые по факту ни за что не отвечают.
    Чукча нравится это.
  17. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.639
    Симпатии:
    15.321
    Баллы:
    41
    Стёпашка- как ты там себя чувствуешь?!
    У нас же на форуме уже обсуждали - не бывает цифр более чем 100%!
    А у тебя опять опять 708%.
    Сам то хотя бы понимаешь что хочешь сказать народу?б

    ПС
    Вижу, пока я писал свой пост - ты все исправил.
    Молодец!
    7-8 процентов - это уже что-то!
  18. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.965
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    Я постил то что увидел. Правда или нет не знаю. Но думаю что рано или поздно пойдет очень серьезное оружие.
    Сказка о том что может быть 3-я мировая и все боятся ядерной войны уже не нужна БД-му. Теперь все поменялось
    и война даже подняла райт на 3-4 поинта. А это хорошо. Никто никого никогда не боялся... :)
    Не сопоставимые силы и возможности ВС Америки и России.
  19. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.756
    Симпатии:
    45.091
    Баллы:
    41
    На зарплату, которую хватает только на проездной?
  20. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.714
    Симпатии:
    63.724
    Баллы:
    41
    Кто знает, что такое портал DEBKA ?
    Израильский портал DEBKA сообщает о том, что Россия начала процесс вывода своих войск из Сирии. Пока это единственный ресурс, который об этом сообщил и поэтому требуется подтверждение других источников.

    Источники портала сообщают о том, что российские войска передают свои базы боевикам Хизбаллы и иранского корпуса стражей исламской революции. Так, недавно база Махин в Хомсе была передана иранцам. База считается самой большой в Сирии и на ее территории находится 25 складов с оружием.

    Если информация подтвердится, то это говорит о том, что у Путина все плохо не только на фронте, но и с комплектацией боевых частей. Поэтому он может пойти на вывод войск и пожертвовать своими позициями на Ближнем Востоке, чтоб попытаться хоть как-то переломить ситуацию в войне с Украиной. Но и это ему не поможет.

    Ждём подтверждение.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 6)