1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 36

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 16.04.2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.714
    Симпатии:
    63.719
    Баллы:
    41
    Ну вот, уже как минимум третье поколение генетического мусора.
    Чукча нравится это.
  2. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    14.482
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    67
    Откуда тогда столько переживаний и истерик?)
  3. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.714
    Симпатии:
    63.719
    Баллы:
    41
    Вопрос времени.
    Чукча нравится это.
  4. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.397
    Симпатии:
    20.563
    Баллы:
    41
    Никаких проблем - вообще никаких. Я про себя написал.
    Неизвестный нравится это.
  5. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.965
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    Ромочка, а у тебя после контузии хороший желудочек? Регулярный?
  6. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.397
    Симпатии:
    20.563
    Баллы:
    41
    Мы все - вопрос времени.
  7. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    И в правду - если бы ты там был, то знал бы то, что есть равный шанс и самому обнулиться, как можно скорее встретиться с Ватутиным
  8. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.965
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    Ромочка, все-таки 470 человек, ромочка, сербы убили, ромочка...
    А как правильно ромочка или ромачка?
  9. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    14.482
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    67
    Там ещё его прадед обнулял австро-венгров.
    А по этой же ветке - прапрадед турков, в товарных количествах.
    Второй дед немцев и представителей второго евросоюза.
    Это нормально. Это традиция.
  10. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    5.638
    Баллы:
    41
    Тогда придётся петь гимн. Под дулом пистолета редко кто проявляет геройство.
  11. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.397
    Симпатии:
    20.563
    Баллы:
    41
    Их нигде не берут.
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.728
    Симпатии:
    39.074
    Баллы:
    41
    Вот и мне кажется: стоить с оценками подождать несколько месяцев.
  13. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.397
    Симпатии:
    20.563
    Баллы:
    41
    Ну уж точно не вступать с ним в дискуссию.
  14. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.749
    Симпатии:
    45.088
    Баллы:
    41
    А как твоя подруженька Вересклет смотрит на твои влажные мечты "драть хохлух"? Она же тоже "хохлуха" по твоей терминологии.
    Одобряет твои фантазии?
  15. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.839
    Симпатии:
    13.255
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    От френдессы
    В конце марта мы с Настей пили кофе на залитой солнцем Фурштатской и говорили о том, что вообще-то нам выпала эксклюзивная историческая возможность. Мы на своей шкуре испытываем весь спектр эмоций и ощущений, которые переживали немцы в фашистской Германии. Возможность, прямо скажем, так себе, говно полное. Я бы предпочла испытать что-нибудь поприятнее, типа там первого полета Гагарина или Армстронга, но уж чем богаты.
    Почесав репку, я вдруг поняла - да ничего особенного немцы не испытывали. В смысле, ничего такого, чего бы я не наблюдала ранее.
    Одни ликуют-зигуют, у них все хорошо, а будет еще лучше. С этой категорией граждан я стараюсь не пересекаться, а то вдруг радиоактивный ожог получу. К слову, многие из них перековались из ковид-диссидентов и антипрививочников, начисто забыв про коронавирус. Иногда так и тянет спросить: ну как там, со всемирным заговором Билла Гейтса? Провели чипирование? Сделали всех рабами с помощью "намордников"?
    Другие не ликуют и в целом не то чтобы не одобряют, скорей, предпочли бы без этого всего. Но если Родина сказала надо, значит, надо. Ей, Родине, завсегда виднее, так что нужно просто потерпеть, просто потерпеть.
    Отдельной колонной маршируют граждане, яростно отрицающие очевидное. Жаль, что во времена Второй мировой не было соцсетей, в архивах наверняка бы сохранились посты негодующих немцев про киевлян, которые сами себя бомбят и устраивают зрелищные постановки с бутафорскими покойниками в Бабьем Яре.
    Кто-то прямо или косвенно работает на спецоперацию или органы, к ней причастные, и где-то даже рад. Или не рад, но терпит и плачет, потому что ипотека, дети и маму надо в санаторий отправить.
    Знаю тех, кто находится в полном оцепенении от происходящего и не может (не хочет) выходить из дома. Потому что страшно и гадко. А кто-то даже по телефону разговаривает эзоповым языком и только шепотом. У стен отросли развесистые уши, а товарищ майор не всегда дурак, но всегда сволочь.
    Ну, а другие пытаются открыто бороться, но для них уже готовы обновленные автозаки с кондиционером и вайфаем (зачеркнуто), а мест в тюрьмах хватит для всех. Или не борются, но заглушают протяжный вой из черной дыры в сердце через помощь тем, кому еще хуже. Эффект примерно как от таблетки ибупрофена - попускает, но ненадолго.
    В общем, ничего особенного. Все те же люди, и даже квартирный вопрос их не исправил. До такой степени не исправил, что даже к евреям снова вопросики появились - сознательные граждане вдруг вспомнили, что их есть у нас и они слишком много себе позволяют. Слышала уже пару несмешных историй о том, как людям без обиняков указывали на их еврейский хабитус. Типа там "куда лезешь, жи***я ты морда".
    Завтрашний день, который не только порохом пропах, но и свежим трупным смрадом из мариупольских подвалов, лично я намерена провести в городской бане. С березовым веником. Мне, конечно, не отмыться, но я хотя бы попытаюсь. Больше мне про завтрашний день сказать нечего.
  16. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    Я так думаю, что наш "герой Попасной" и гимн бы пел, и гопака бы на камеру отплясывал, окажись он в украинском плену.
  17. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.728
    Симпатии:
    39.074
    Баллы:
    41
    Никаких претензий: если бы не Ваш слог (Вы действительно красиво пишете), я бы Ваши посты не замечала вовсе, прочитав первую пару-тройку. Победные реляции, высосаные из пальца, приедаются.
  18. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
  19. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
  20. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.839
    Симпатии:
    13.255
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    ТК Владимир Пастухов:
    "Воскресное чтение должно располагать к семейным дискуссиям. Сын со свойственным ему здоровым цинизмом задал мне весьма пикантный вопрос: изменилось бы отношение к войне у значительной части населения России, если бы ее обоснование было бы честным и прямолинейным, без прибамбасов с бегающими по Украине бандеровцами, анти-Россией, денацификацией и “последним боем добра со злом в стакане воды”?
    Изменилось бы что-то от того, что 21 февраля 2022 года Президент России просто взял бы и сказал все как есть. Мы - великий имперский народ, но часть своих колоний мы растеряли во время смуты, когда только ленивый не вытирал о нас ноги. В том числе, отползла в сторону и попыталась перебежать к конкурентам Украина – самый ценный камень в нашей имперской короне. Мы пытались за нее потягаться с Америкой и Европой, но проиграли. Сейчас мы сильны, Украина слаба, Америка с Европой не готовы. Это наш последний шанс. Сейчас или никогда. В нашей борьбе с Западом нам нужен этот плацдарм, мы можем его забрать, значит - имеем право и должны это сделать. Ну как-то так или похоже.
    И вот что я думаю: ничего бы ровным счетом не изменилось, и большинство в России точно так же, как сегодня, поддержало бы войну, только не ханжески слезливо (спасаем Донбасс и мир от нацистов), а цинично жестко (берем свое по праву сильного). Я думаю, что население и так все прекрасно понимает. Одобрение войны имеет двухслойный характер. Сверху толстый-толстый слой разлюли-малины про украинских нациков и эпическую схватку с Америкой. А под ним - жесткий корж из бородинского имперского сухарика, где про себя все вещи называют своими именами, где прекрасно знают, что никаких нациков нет, но никакого значения это уже не имеет. Именно поэтому я не очень верю, что, если просто отключить пропаганду, то русский ястреб вмиг обернется голубем. Не надо делать из русских людей идиотов – они знают, зачем им нужна эта война.
    Тогда зачем же весь этот цирк с конями? Почему нельзя было взять и прямо сказать, что, мол, так и так, идем отвоевывать свои исторические земли обратно. Кстати, многие так и говорят, но как бы неофициально. Мне кажется, дело тут не в желании обеспечить поддержку войне, которой и так в избытке. Если рационально обозначить цели, то можно рационально просчитать и цену вопроса. ОК, гугл, идем «воевать Украину», а во что нам это станет? А стоит ли она того? А если не выйдет, с кого спросим? Рациональное обоснование войны неразрывно связано с ответственностью «за базар». Зато иррациональное обоснование никакой ответственности не предполагает. Кто ж спросит, если дело «святое».
    Как это часто бывает в жизни, ханжество – хуже и опаснее цинизма. Циничную войну можно прекратить, руководствуясь еще более циничными соображениями. Ханжеские войны можно вести вечно…"
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 38)