1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 36

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 16.04.2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.302
    Симпатии:
    20.541
    Баллы:
    41
    И в украинских были.
    А вот не надо путать дачные участки (для отдыха) с деревнями, Макс.
    За украинские деревни не скажу, но когда в первый раз попал в Литву, был очень сильно удивлен различиями. Так что, разница есть- все зависит от привычки жить так или иначе.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  2. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.596
    Симпатии:
    18.031
    Баллы:
    41
    Скорее всего это участки украинцев... :df:
  3. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.596
    Симпатии:
    18.031
    Баллы:
    41

    "Наступление" развивается...
  4. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.596
    Симпатии:
    18.031
    Баллы:
    41

    И развивается успешно!!!
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.632
    Симпатии:
    39.023
    Баллы:
    41
    Я вот что заметила, гуляя по разным районам:
    если район бедный, то, хоть в квартирах и чистенько, на общественной территории грязновато.
    А если район побогаче, то там жители уже бумажки на тротуарах не бросают.
    Т.е. дело не только в частной собственности, но и в отношении к общественной. И это отношение довольно быстро меняется, когда те же самые жители немного богатеют.
    Flavius и Ласкера нравится это.
  6. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.493
    Симпатии:
    16.747
    Баллы:
    41
    Даже в зоопарке у нас нет верблюдов, вы как всегда ошибаетесь, дружище.
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.632
    Симпатии:
    39.023
    Баллы:
    41
    Сегодня уже завтра.
  8. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Мне всегда нравилось наблюдать, как вы с Рипли стараетесь меня обидеть. В последнее время перестали и это единственное, на что я ["вторично"] обижаюсь.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  9. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Под Барнаулом местные жители разводят больших хряков. Хряки эти лежат посреди дороги и откликаются только на шиканье "усть".
    "Усть" услышат - встают и нехотя уходят.
  10. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    "Украинцы" (= мотивированные на труд люди) есть и в "РСФСР". Просто процент их на 100 000 населения меньше))
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  11. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.596
    Симпатии:
    18.031
    Баллы:
    41
    Мотивированные на труд в Польше... кстати мотивированых на труд в России тоже много. Только в Польше трудятся на полях, садах и посудомоечных, а в России все таки на буровых и нефтепромыслах... строителей тоже много.
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.632
    Симпатии:
    39.023
    Баллы:
    41
    Если только не развитие вот этого ( WSJ - серьезный источник):

    Ukraine renewed its call for Western countries to provide more sophisticated air-defense systems.
    The Ukrainian air force said it would like to receive U.S.-made Patriot systems or the Norwegian Nasams systems. ....
    Western officials previously have pushed back on providing Ukraine with systems such as Patriot, arguing it would be too complex to train Ukrainian troops on how to use the equipment.
    https://www.wsj.com/livecoverage/ru...eks-western-air-defenses-Hb4DRorvK07qMjEqA38X

    Украина вновь обратилась к западным странам с призывом предоставить более совершенные системы противовоздушной обороны.
    Украинские ВВС заявили, что хотели бы получить системы Patriot американского производства или норвежские системы Nasams. ....
    Западные официальные лица ранее воздерживались от предоставления Украине таких систем, как Patriot, утверждая, что было бы слишком сложно обучать украинские войска использованию этого оборудования.


    Может оказаться, что Украина попросила, а Запад дал, но не стал это сообщать в СМИ
  13. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.302
    Симпатии:
    20.541
    Баллы:
    41
    Нет, не может. Во-первых, такие системы не делаются "на склад", а только под заказа - слишком они дорогие. А во-вторых, учится на на них нужно месяцы минимум.
  14. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Я - не можу приДти (сохраняя орфографию автора поста).:ab:

    Сходить - могу, у меня там есть, на чём попробовать, чуть оставил на развод. Но - его ведь не это интересует, как показал вчерашний опыт. Даже если получится - а как ДОКАЗАТЬ? Он ведь каких-то безумных ДОКАЗАТЕЛЬСТВ хочет...:ab: А если напрямик - то обычная эмигратская истерика: ему надо ЗНАТЬ, что нам тут плохо... А всё остальное 0 "всёвыврёти"!

    Старо, как этот форум. Каждая вторая ветка на Еже была про то же: "ах, как хорошо, что я уехал из Мордора! А вы все дураки!"

    ЗЫ: И при этом, тридцать лет живя в США, он упорото, каждый день, трётся на русском форуме, уже лет 15 - с гарантией. Общаясь с десятком таких же обездоленных полуидиотов, "просвещая" остальных, как нам тут плохо... Диагноз понятен: нахрен он там никому не упал, и здесь никому не нужен, и вообще никому не нужен и поговорить в реале не с кем, одиночество и невостребованность... Увы...

    Нет, правда: я бываю часто на русскоязычном американо-канадском оружейном форуме. Люди, во-первых, не сидят там часами каждый день. Во-вторых - обсуждают в ОСНОВНОМ свои дела: цены растут, где найти патроны опредёленной марки, машины и лизинг, чёрных, где кто был, куда ездил, барбекю, упоминают американских коллег... да хоть использование лам, как пастухов-сторожей для овец в Канаде...:ab: А эти наши форумные неудачники? Что у них есть, кроме поучений и проклятий нам? Вы хоть раз что-то подобное тут читали?

    ...так что вчерашняя истерика вполне понятна. Не нужны ему ответы, схемы и пр. Ему надо ЗНАТЬ, что кому-то ещё хуже, чем ему. И всё...
    Белка и Шам.АН нравится это.
  15. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.676
    Симпатии:
    45.048
    Баллы:
    41
    Это удивительно только для россиян, не владеющих ни одним языком, кроме русского.
    Если знаешь несколько языков, нет разницы, на каком форуме быть.
    И если ты рожаешь каждый пост часами, то тебе кажется, что и другие сидят на форуме часами. У меня, например, уходит на форум не больше 20 минут в день. Чаще - меньше.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  16. Онлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.331
    Симпатии:
    18.571
    Баллы:
    41
    1) про реституции на территории чужого государства, чьи границы признаны международным сообществом, говорят редкие отморозки. Вам вот в голову это пришло, а нормальным полкам не приходит.
    2) в центре Сопота есть кусочек газона, на котором даже будку не могут поставить: есть документы на право собственности на этот клочок земли, а наследников найти не могут. Моя подруга получила обратно гостиницу, которой до совка и войны владел ее дед. Потом ее реквизировали гос. органы, теперь вернули - классный отель. Знакомая владеет домом с жильцами- построен ее дедом в 30-ие годы. Весь совок собирала с жильцов оплату. По закону. Не беспокойтесь. Так что можете не беспокоится за чужую собственность. Без вас разберутся. И без аннексий.
    3) То, как поляки, несмотря на Волынскую резню( а там погибли десятки тысяч поляков, а они не забывают своих погибших поименно), бросились дружно помогать украинцам, конечно, безусловное свидетельство их реваншистских планов. Но только с точки зрения... не совсем логично мыслящих личностей. И да, массово помогают волонтеры(такие, как Ледиберд, тут присутствующая), государство только законом о мед. и ветеринарной помощи, о пропуске через границу с животными и т.п. И предоставлением гос. зданий- школ, лагерей, отелей для проживания на первое время. Мой ученик в Венгрии(даже в Венгрии!) в свою не слишком просторную квартиру пустил семью. Это сегодня нормально.
  17. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.596
    Симпатии:
    18.031
    Баллы:
    41
    Мадам, я уже изо всех сил пытаюсь вам как бы намекать, на то, что в этом мире нет ничего вечного, а заодно и нового. И что материальные, имущественные интересы, да еще и соединенные с политическими могут творить такие чудеса!!!
    Ну а нести чушь про "границы признанные международным сообществом", после Ливии, Югославии, Сирии, Ирака, могут только редчайшие идиоты.
  18. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.596
    Симпатии:
    18.031
    Баллы:
    41
    :bv::bv: Бросились помогать, это пять!!!
  19. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    Ты уже старичок для любой мобилизации. Так что Шашлычков - тебе только добровольцем.
  20. Онлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.331
    Симпатии:
    18.571
    Баллы:
    41
    Вы над собой посмейтесь. Я-то от своих друзей и близких знаю.
    Да-да, утешайте себя. Что все якобы такие, как вы. )))
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 4)