1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 36

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 16.04.2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.839
    Симпатии:
    13.255
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Этих?

    Владимир_СА и Литер нравится это.
  2. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    6.147
    Симпатии:
    5.905
    Баллы:
    41
    Летел на таком из Ставрополя в Ростов: впечатление, как будто в КАМАЗе по степи ехал...
    Peantr нравится это.
  3. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.839
    Симпатии:
    13.255
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Анатолий Стреляный
    8 мин. ·

    ПОСЛЕ БОМБЁЖЕК
    Не проходит дня, чтобы не вспомнилось мне высказывание Стейнбека («Путешествие с Чарли в поисках Америки») о политических спорах в американских семьях– что нет ничего более яростного, изнурительного, вгоняющего в тоску.
    Вот мать и сын.
    Сыну около шестидесяти лет, украинский подполковник-артиллерист в отставке. Примечательно худой человек с бледным лицом. Примечательно потому, что в его возрасте здесь уже полагается быть заметно толще.
    В 2014 году и какое-то время после еще служил, о чем не может говорить спокойно.
    Под его началом был оружейный склад части.
    - Вы знаете, что такое, например, миномет? Это кусок железа в виде трубы. По бумаге вы получили что-то новое, даже иностранное. А на деле – советская труба, покрытая свежей краской, чтобы не видно было ржавчины. С несчастного украинского государства за неё содраны бешеные деньги. Кому они пошли? Тем, кому позволил ваш Порошенко. И так что ни возьми. Как я не повесился среди его металлолома, не знаю.
    Порошенко – предыдущий президент Украины. «Ваш» слышу от каждого и особенно от каждой, голосовавших против него. Друг подполковника, познакомивший нас, голосовал, кстати, за него, обдуманно учтя все за и против.
    Политические разногласия этим двум мужчинам дружить не мешают, а вот с матерью у подполковника далеко не все так благостно.
    Её 86-й год, живет одна, не пользуется ничьей помощью, не толстая и не сгорбленная, не знается с врачами, не ходит по аптекам, пресекает всякие, особенно женские, разговоры о здоровье. В советское время долго была на руководящей работе в общепите, не крала сама и не позволяла, насколько могла, красть другим.
    Такие, как она, тогда были везде, не только в общепите, и было их больше, чем можно думать. Не каждого и не каждую из них окружению удавалось выжить – орешки были крепкие.
    Надо ли говорить, что такая женщина просто должна была считать себя кристальной коммунисткой – и выставляла это в назидание всем, кто был рядом. А втайне – и тем, что были в Кремле.
    После распада СССР она осталась верной присяге – так выражалась в упрек сыну, который свою присягу нарушил сразу и бесповоротно – стал, по её слову, бандеровцем. Обоих это тридцать лет изнуряло, но и держало, как я понял по нему, в тонусе.
    После первого – в феврале этого года - сидения в подвале она ничего никому не сказала, после второго – тоже, а после третьего позвонила сыну и закричала:
    - Он что, с ума сошел?!
    Это – о Путине.
    Сын ответил, что ей должно быть лучше знать, что с её любимцем.
    -Хоть ты мне и сын, а злопамятный, - сказала она немного тише.
    =========================
    Тщательно и настырно, как человека, изнутри знающего, что и как, я расспрашивал его о том, что меня интересовало больше всего: почему украинская армия воюет лучше, чем можно было ожидать.
    В итоге его объяснения уложились в три пункта.
    Пункт первый: дух войска и, что немаловажно, населения. Подполковник употребил именно это слово Льва Толстого, который тоже ставил его на первое место. Дух.
    Вторым пунктом стало нечто такое, о чем у Толстого нет ничего. В украинской армии, сказал подполковник, в отношениях старших и младших, командного и рядового составов больше уважения к личности; они видят друг в друге людей. Слово «личность» прозвучало с напором.
    - Больше, чем в русской армии? – уточнил я.
    - Нет. Больше, чем в советской, которую сам прошел. За теперешнюю русскую говорить не буду. Не имею своего опыта.
    Третий пункт – высшее командование. Оно оказалось не до конца сгнившим. На самом верху и чуть ниже обнаружился нет, не костяк, а костячок настоящих военных. Это люди без деляческой жилки. Их, видимо, с самого начала их службы не интересовала нажива. Ну, и халтурная жизнь вообще. Их очень мало, а могло не быть вовсе, если учесть, каким было большинство. Но сама по себе их порядочность не значила бы ничего, а могла бы даже вредить, если бы у этих людей не было интереса к военному делу.
    - Интерес и способности не всегда совпадают, - сказал я. - Откуда они взялись, люди с таким совпадением?
    - Этого я не знаю. Повезло Украине, - ответил он.
    По крови он русский, в раннем детстве оказался вместе с родителями в Украине, где-то с четвертого класса ему понравилось считать себя украинцем. Станет ли, наконец, считать себя украинкой и его мать после этих бомбежек, теперь покажет время, говорит он.
  4. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.634
    Симпатии:
    18.034
    Баллы:
    41
    Главком ВСУ Хомчак? Это тот, который доблесно "победил" под Иловайском, и был пойман на сдаче в "аренду" болгарам украинских военно-транспортных самолетов, для перевозки оружия в Руанду?
    В самом деле мужик серьезный... :ap:
  5. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.714
    Симпатии:
    63.719
    Баллы:
    41
    Это их американы, суки поганые, научили.
    Владимир_СА, Чукча и Peantr нравится это.
  6. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.714
    Симпатии:
    63.719
    Баллы:
    41
    У главкома ВСУ другая фамилия, Гугл в помощь.
    Чукча нравится это.
  7. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Но Скабеева-то и глотку разработала и складно говорить научилась.
    А главное - соображает, к каким последствиям для нее лично
    мог бы вести поиск компромисса.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Не было бы ни Путина, ни войны.
    ПС а врешь ты как всегда по политруковской привычке - за Зюганова я голосовал только раз: во втором туре и даже не за него, а против Ельцина.
    Опять политрука включил.
  9. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    6.147
    Симпатии:
    5.905
    Баллы:
    41

    Да, из-за этого настоящего Полковника, из-за его правды-матки пропагонодонских ядовитых жаб просто пучит и рвёт на части, как рвёт глубоководных морских гадов, обитающих на дне, при резком подъеме этих гадов на поверхность, под свет солнца.
    графоман нравится это.
  10. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.775
    Симпатии:
    23.661
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    После третьей. И это не обсуждение личности, а раздача комплиментов: белый, пушистый, самый умный...Так что ты можешь зардеться от восторга
  11. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.727
    Симпатии:
    39.074
    Баллы:
    41
    Нет, это не то, это то же самое на 6 1/4 минуты, что Вы показывали вчера.
    Шпилька говорит о другом, где в конце есть еще 1 минутa.
    Если у Вас есть такой, то покажите.
    Доступ к Фейсбуку у меня есть.
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    На Ми8 кайфовей. Или на Л410
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Не обязательно. Есть и с сидениями в 4 ряда.
  14. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.775
    Симпатии:
    23.661
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Индеец? Из какого племени?:ab:
  15. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    6.147
    Симпатии:
    5.905
    Баллы:
    41



    Мир меняется необратимо и онкобольной тоже меняется необратимо: я просто совершенно не узнал в этом кахексически отощавшем человечке с шеей, как у дохлого цыплёнка, прежнего шустрого, очень упитанного живчика-комсомольчика.

    Этого субъекта ждёт не Гаага, а трупохранилище онкологической клиники:

    у него явно уже 3-я стадия...
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Можно было не ходить на голосование?
  17. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.634
    Симпатии:
    18.034
    Баллы:
    41
    Это точно военные? :bw:
  18. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Только трезвый и не более 15 минут. Через 10-15 минут на выход.
  19. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.634
    Симпатии:
    18.034
    Баллы:
    41
    Ах да... и в самом деле Иловайск тут не причем - Залужный отличился "победами" под Дебальцево. :df:
  20. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Правда, вполне возможно, это был старичок для битья - такая перчинка их собрания,
    чтобы можно было на нем оттоптаться и оттолкнуться в их высокоинтеллектуальной беседе.

    Но сама мысль, которую продвигает Скабеева, примечательна. Ведь, с точки зрения реалполитик,
    все обратимо: и Западу нужно еще пяток лет, чтобы перейти полностью на уран с зелеными завитками,
    и российской экономике получить нефтедоллары. И сейчас в принципе можно было бы отбросить понты
    и откатить ситуацию к 23 февраля, как того требует Украина. Большие массы населения будут в плюсе.
    Кто будет в минусе? Ну, во-первых, родственники убиенных украинцев, треующих восстановления
    справедливости и кары виновных. Во-вторых, главковерх, сдавший назад - пацаны не поймут.
    Точнее, не так: пацаны всосут и переварят, но какая-то закладочка останется. И в-третьих - бойцы информационного
    фронта. Да, репутация - это не та категория, которой они оперируют и они не боятся ее потерять.
    Но есть такой бабий азарт: если вцепилась на коммунальной кухне обидчице в волосы, то
    нужно довести ее за волосы о уборной и макнуть в чашу. А если отпустишь на самой кухне
    на глазах у соседей - она тебе тут же кастрюлю щей на голову выльет и будешь обтекать.
    А главное - впредь удешь прислушиваться под дверью, свободна ли кухня и только,
    если свободна, будешь на нее выходить.

    ...Симоньян назвала Галкина геем и мразью и представить теперь, что наступит нормализация,
    "женщина которая поет" возвратится, вокруг нее снова соберется тусовка, а Тиграна Кеосаяна по навету
    "гей-тусовки" лишат его "юмористической" передачи, для нее невозможно.
    Антон РАКИТИН нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 19)