1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 37

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 01.06.2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    yg10 Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    868
    Баллы:
    16
    Из очень старых: "Никто не хотел умирать" и "Это сладкое слово свобода".
    Тамба нравится это.
  2. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.809
    Симпатии:
    23.698
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Т.е. вы утверждаете, что Челли в своих постах он не приводит никакие основания и доводы, чтобы подтвердить свою мысль, свое утверждение?
    Неизвестный нравится это.
  3. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.942
    Симпатии:
    45.198
    Баллы:
    41
    Не все могут понять и оценить хорошую аргументацию.
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.891
    Симпатии:
    39.160
    Баллы:
    41
    Ну почему же - не приводит? Вот приводит (мой вольный пересказ, не могу найти сам пост):

    http://nastej.org/threads/УКРАИНА-37.2637/page-634#post-1432736
    Nour нравится это.
  5. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.399
    Симпатии:
    18.615
    Баллы:
    41
    В отличие от, вот сценарий(не мой), который мне кажется реальным( реальным, а не желаемым, предпочтительным и т.п.) :



    1. Российская армия так или иначе оккупирует большую часть Луганской области, Донбасса, часть Запорожья и Херсонскую область. Создается сухопутный коридор в Крым. Кремль объявляет о выполнении исторической миссии по денацификации исконно русских земель, отданных Лениным в украинскую националистическую неволю, - освобождении Новороссии.
    2. Армия закрепляется на этих рубежах, и отбить их для украинской армии выглядит делом малореальным. Украина не признает оккупации, формально война продолжается, но активные действия не ведутся. Российская армия не наступает, а украинская наталкивается на мощный заслон. Военные действия постепенно затухают. Это стандартный сценарий "замораживания конфликта" на постсоветском пространстве.
    3. По факту, Путин победил, т.к. значительно увеличил российскую зону оккупации, проложил коридор в Крым. А российский флот доминирует в Черном море и осуществляет морскую блокаду украинских портов, условием снятия которой является подписание соглашения, закрепляющего фактически сложившиеся рубежи.

    4. Российская экономика выброшена на свалку. Но Путину это все равно, а народ это вполне осознает примерно через год - полтора. Экономика будет деградировать технологически от уровня страны с доходами выше средних до уровня страны с доходами ниже средних (Пакистан, Египет, Нигерия, Филиппины). Но это будет происходить постепенно, а значит - и политический эффект деградации будет размазан.
    5. Сейчас Путину важно дотянуть до второй половины июня(уже). И это получится. Дальше общество войдет в летне-отпускной период и протянет его на запасах. В центре политической повестки будут шашлыки и купание. Тем более, что пока более-менее платят работникам остановившихся предприятий, а россияне уверены, что, как и предыдущие кризисы, этот будет скоротечным. И все вернется на круги своя.
    6. Резкое ухудшение будет ощущаться осенью. Сильно вырастет фактическая безработица, а значит - упадут доходы. Технологическая деградация начнет бросаться в глаза. Потери в доходах от санкций против нефти и газа составят примерно 30 - 40% (то есть если цена нефти, скажем, 100 долларов, то для России это будет как при 60, что тоже неплохо).
    7. Однако экономическую статистику будут нещадно фальсифицировать, а попытки публичных проявлений недовольства преследовать по модели преследования антивоенных протестов (уже делается).

    Главный вызов этого сценария для Запада и Украины - это украинская экономика. Собственно, уже сегодня это ГЛАВНЫЙ вызов, который вытесняет главную проблему марта-апреля - проблему вооружения украинской армии.
    Сегодня Украина живет экономически за счет западной помощи. Но в сценарии замораживания конфликта так продолжаться долго не может. Более того, в условиях, когда украинская армия потеряет эмоциональное преимущество успешного сопротивления превосходящим силам, перспектива невозможности скорого возвращения территорий станет очевидной, а потери войны будут ощущаться особенно остро -все это приведет к эмоциональному упадку и обострению внутриполитических противоречий.
    Только масштабный экономический проект может открыть для Украины "второй фронт".
    Неизвестный нравится это.
  6. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.809
    Симпатии:
    23.698
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Нет. Аргументы могут быть хорошими, плохими, вздорными, оригинальными. А Неизвестный утверждает, что у вас "аргументированности не наблюдается" , значит вы не приводите никакие аргументы: ни хорошие, ни плохие....
    Литер нравится это.
  7. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.942
    Симпатии:
    45.198
    Баллы:
    41
    Это как раз пример, когда вы не поняли аргументацию и пересказали своими словами, все перепутав.
    "Карузо, Карузо... Тут мне сосед напел, ничего особенного."
  8. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.809
    Симпатии:
    23.698
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    И разве там нет аргументов, даже в вашем вольном утрированном пересказе? В давние времена, говорят, что люди отбивались от ворога в замках, находясь в полном окружении, если хватало запасов. Я не рассматриваю сейчас верность или не верность аргумента. Так что, Юпитер, вы не правы, утверждая, что Челли не аргументирует свои мысли.
    Маша и Неизвестный нравится это.
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.891
    Симпатии:
    39.160
    Баллы:
    41
    1,2,3 - согласна.
    4 - не слишком согласна:будет деградировать, но мозги есть, в отличие Пакистана, Египта, Филлипин, и уж конечно Нигерии. Мозги будут утекать, но медленно.
    5,7 - вам виднее, мне со стороны - не разобраться.
    6 - не так быстро: пока Запад не перейдет на другие источники энергии, то будет работать закон "спрос порождает предложение". А это займет еще, как минимум, 3 года.
  10. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.891
    Симпатии:
    39.160
    Баллы:
    41
    Да, до 19го века - наблюдалось. Но сейчас на дворе 21й. С крепостями, да еще на холме, с башнями, с поднимающимися мостами, рвами, с горячим маслом, какое можно лить из башен на головы нападающим - сейчас напряженка.
  11. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.942
    Симпатии:
    45.198
    Баллы:
    41
    Начнем с Мариуполя.
    Там было окружение, но не армии (оперативное звено), а полка теробороны Азов и части бригады ( тактическое звено).
    Они были отрезаны на 200 км от своих.
    Продержались 3 с лишним месяца и за это время сковали впятеро превосходящие силы противника, нанесли им большой урон. Приняли на себя ракетно-бомбовый удар, превышающий по мощности Хиросиму.

    Всего их сдалось в плен примерно 3500 человек. Для сравнения. Брестскую крепость взяли за 4 дня, и 7 000 пленных из 9000 тысяч.

    То, что я написал про окружение - не я выдумал. Это основы тактики. У меня военное образование. И преподаватели у меня были все с боевым опытом, у многих он получен в войне с Израилем, кстати.
  12. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.603
    Симпатии:
    20.617
    Баллы:
    41
    Какая хорошая у Вас память. Правда, это не совсем круг, но все равно здОрово.
    Неизвестный нравится это.
  13. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.473
    Симпатии:
    6.402
    Баллы:
    41
    Лена, очень тонкий, но все же передерг. Я говорю о прямых словах руководителей западного альянса, а вы мне предлагаете соглашаться или не соглашаться с их аналитикой.
    Я и сама вам могу разной аналитики натащить и попросить с ней поспорить. Аналитика и прогнозы - это только аналитика и прогнозы, тут кто во что горазд. Есть озвученные намерения тех, кто принимает решения, а что из этого получится, а что - нет, увидим в процессе.
    Неизвестный и Challenger нравится это.
  14. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.473
    Симпатии:
    6.402
    Баллы:
    41
    Пропутинский канал Незыгарь.
    Неизвестный нравится это.
  15. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.603
    Симпатии:
    20.617
    Баллы:
    41
    Черт, начал вспоминать, и понял, что все впечатление от "Никто не хотел умирать" и от литовских актеров. Но и этого достаточно. Насчёт Рижской киностудии - вспоминается - нет, не "Театр", он как раз не произвел, возможно, потому, что Моэм оставил другое ощущение - а отличный "Остров сокровищ". Впрочем это заслуга не киностудии, а великого Андреева и опять же литовского Масюлиса.
  16. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.603
    Симпатии:
    20.617
    Баллы:
    41
    Посмотрел. Не знаю, кто там пишет, но был сильно датый, когда это писал - другого объяснения найти не могу. Очень похоже чем-то на Филорета.
    Маша нравится это.
  17. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.473
    Симпатии:
    6.402
    Баллы:
    41
    Ну да, все мы задним умом крепки. Я предлагаю исходить не из того, что могло бы быть, а из того, что есть.
    А есть то, что поначалу Запад вообще не собирался ничем помогать, и фактически предлагал Украине сдаться и потерпеть - авось само рассосется.
    Вы как-то забываете, на мой взгляд, что война - не покупка новой мебели и все рассчитать заранее невозможно в принципе. Картина на фронте военных действий постоянно меняется, политические веяния возможных союзников и противников - тоже.
    А если вы о довоенном времени, то Украина делала что могла, исходя из своих экономических возможностей, а могла она немногое.
    Challenger нравится это.
  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.891
    Симпатии:
    39.160
    Баллы:
    41
    Марина, я про фразу Байдена:
    «Мы будем держать сторону Украины и весь альянс будет держать сторону Украины столько, сколько потребуется, чтобы не дать ей потерпеть поражение».

    Заметьте: "не дать потерпеть поражение", а не "одержать победу".
    Это, увы, реальность.
    Капитанский сыночек нравится это.
  19. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.942
    Симпатии:
    45.198
    Баллы:
    41
    Вы сначала определитесь с терминами.
    Что будет победой для Украины?

    Захват и оккупация всей территории России от Калиниграда до Китая?
    Нет.

    Захват Кремля?
    Нет!

    Для Украины победа - возврат всех своих территорий.


    А Россия после и сама развалится под санкциями или же будет гнить как Венесуэла.

    А теперь, что такое поражение для Украины?
    Маша нравится это.
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.891
    Симпатии:
    39.160
    Баллы:
    41
    У меня из-за памяти на это чертово Пи чуть не произошла катавасия:
    получила свою первую работу в США, а было непросто: рекомендаций никаких, опыта никакого. Но у тамошнего начальника был диплом, как мой, только местный, и он меня взял на свой страх и риск.
    Дает первое задание, все рассказал, спрашивает "Все поняли?", я ему "Да, кроме одного слова".
    Он "Какое?", я ему "Пай".
    Он немного меняется в лице, спрашивает "Вы не слышали про пай?", я ему "Конечно, слышала, бывает яблочный, бывает грушевый, но причем он в задаче - не понимаю".
    Он совсем загрустил, начинает писать на бумаге "3.14".
    Хорошо, что я помнила 10 знаков. Быстро дописала остальные 7, сказала ему укоризненно "по гречески это не пай, а пи".
    mareHuan и Капитанский сыночек нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 15)