1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 38

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Неизвестный, 01.08.2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.834
    Симпатии:
    13.250
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Алексей Загоруйко
    25 мин. ·

    видели, наверное, ролик, записанный мобилизованными, в котором толпа в 500 рыл с боевым (!) оружием и боеприпасами к нему, жалуется, что их не кормят, не поят и спать не укладывают. и живут они в лесу. все 500 человек. с автоматами. и кормятся на свои деньги. с автоматами. и жалуются, что скоро им нечего кушать будет, так как деньги кончаются. с автоматами ... простите, что так много про автоматы.
    сначала меня дико выморозила эта неспособность людей с оружием, боевым,самоорганизоваться. а потом сделал шаг в прошлое, маленький шажок, в очень близкое прошлое. и все встало на свои места.
    завести толпу не каждый сможет, далеко не каждый. самые активные и талантливые были либо закрыты, либо выдавлены из страны. единственные организованные центры горизонтальных связей - штабы навального - уничтожены. более менее соображающие и активные стоят сейчас на границе монголоии/грузии в попытке свалить отсюда ко всем херам. вот и осталось - стадо. без вожаков. которое с оружием в руках будет мычать и снимать видосики, как их кинули.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  2. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.270
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Ответственность. У командования есть этот корректирующий фактор, а у Жданова нет.
  3. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.270
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Невменяемая. Что-то объяснять бесполезно. Любой, кто не бьется с ней в истерике или сомневается в капитуляции и вообще в конце России - "рашист" и т.п.
    Ласкера нравится это.
  4. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.834
    Симпатии:
    13.250
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Игорь Поночевный
    2 ч. ·

    Из записи телефонного разговора В. А. Зорина с Ю. В. Андроповым об инциденте с обстрелом югославского посольства.
    «В посольство позвонил посланник Югославии в Венгрии Солдатич и сообщил, что проходивший мимо югославской миссии советский танк выстрелил в окно и убил первого секретаря югославского посольства в Венгрии. Солдатич заявил протест против этих действий советского танка и просил убрать расположенную поблизости от здания миссии советскую воинскую часть … требование оботводе советской воинской части от здания миссии носит подозрительный характер».
    В 1956 году СССР утопил в крови революцию в Венгрии при полном бездействии США и Западной Европы.
    Главный тогдашний нарратив советской пропаганды - борьба с фашизмом в Венгрии. Советские газеты не переставали трубить о поддержке Венгрией гитлеровской Германии в ВОВ, о венгерских усташах, о реваншизме в Западной Германии после войны, о живущих вольготно бывших эсесовцах и прочая и прочая.
    Ровно тот же нарратив мы видим в российской пропаганде, обосновывающей вторжение в Украину: фашизм, как главный предлог инвазии, бандеровцы (там - усташи), ущемление русскоязычных в Украине (там - расправы с венгерскими коммунистами). Там - классово близкие, здесь - близкие расово.
    "Борьба с фашизмом" в пропагандистском лексиконе становится основным оправданием любых имперских амбиций России. Понятен этот кажущийся бессмысленным культ празднования Победы в России. Он сформировал и укрепил в массовом сознании предлог. Достаточно объявить населенными фашистами любую территорию Земного шара, чтобы оправдать в пропагандистском угаре нападение на нее и захват.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  5. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    В Венгрии не уничтожали города и это при том, что культурно-историческая ценность Будапешта в сравнении
    с Киевом ничтожна. Как раз, наоборот, мы видим окончание истории, на протяжении которой нюрнбергские заклинания
    имели силу.

    Мы вступаем в пост-нюрнбергскую реальность.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  6. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Сожно вообразить, что они и до уничтожения поднимали кого, кроме ничтожного меньшинства в основном недорослей.
  7. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.472
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    41
    Т.е., Жданов - человек безответственный, вы так решили. Да-да, он типо может себе позволить.
    Имеете право так думать.
    Единственно, он должен расходиться в оценках с командованием. А он не расходится, всегда шпарит, как по методичке.
  8. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    Просто вы ошибаетесь, так как не тех слушаете и неправильные выводы делаете.
  9. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    Я уже писал, что Суровикин выпускался из военного училища в один год со мной. Потом до комбата рос в придворной 2-й дивизии, Таманской, в Подмосковье. Я там стажировался. Боевой учебы там не было как таковой. Меня удивило, что в казармах примерно треть коек были заправлены навечно и на них лежали таблички с одним словом "командировка". Я спросил тогда, что это значит. Мне сказали, что это блатные дети московской элиты. Числятся в армии, но заочно. Потом с 95 Суровикин служил в Таджикистане в 149 полку. К тому времени война там закончилась, полк наполовину укомплектован, техники треть, боевой учебы ноль.
    И вообще, боевая учеба более менее шла в группах войск в Восточной Европе, где стояли 7 армий, 45, примерно, дивизий. На большее не хватало у страны ресурсов.
    Вот вам ответ на вопрос, почему поставили Суровикина. Думаю, другие генералы прекрасно понимали, что война проиграна и никакое количество мобиков не изменит ситуацию. А Суровикин не понимает.
    Антон РАКИТИН и Nour нравится это.
  10. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    А каков Ваш прогноз по срокам и ключевым событиям (на донбасском фронте, в связи с уничтожением гражданской инфраструктуры Украины,
    на белорусской границе) - ?
  11. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
  12. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    К концу года ВСУ освободят, как минимум, Херсон. Или другой ключевой город. Россию заполонят гробы с трупами мобиков. К концу лета война, скорее всего, закончится на условиях Украины.
    Это мой прогноз.
    графоман нравится это.
  13. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Как долго продлятся обстрелы украинских городов и каковы могут быть итоги здесь?
  14. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    ФСБ, давай по-новой! Всё хуйня!
    Translate Tweet



    [IMG]


  15. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    Обстрелы городов мало что дадут. Повреждения энергосистем и систем отопления будут исправлены быстро. Не смогут долго восстановить НПЗ, но нефтепродуктами Украину снабжают.
    Ракет уже мало, интенсивность обстрелов сильно упадет, а ПВО страны усилится.
    Это последний жест отчаяния выпавшего из реальности Путина.
    графоман нравится это.
  16. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Мне тоже казалось, что число ограничено и представление о безграничности ресурса - блеф, призванный
    быстро принудить к капитуляции. Ресурс "профессионалов" казался тоже безграничным, но вот же - пришлось прибегать к мобилизации -
    значит, он был исчерпан.
  17. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.732
    Симпатии:
    23.626
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Кто ошибается, видно же будет через несколько месяцев. Пока же ни война, ни санкции на экономику России видимых( изнутри) изменений не оказывают. Солдатские массы и народ послушны, а бабы даже поддерживают Путина в этой войне ( что особенно удивляет). Поражения на фронте для народа явного не видно. Так что КС делает правильные выводы.
    Ласкера и Peantr нравится это.
  18. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.109
    Симпатии:
    9.944
    Баллы:
    41
    унутренний камертон всех юродивых упрямо говорит им, что они и есть эта самая объективность и непредвзятость.
  19. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.270
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Есть элементы этих систем восстановление которых при их разрушении может занять годы.
    Peantr нравится это.
  20. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.270
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Пока вот ничего не вижу. Возможно, где-то что-то накапливается - но когда это накопиться до видимого? Я уже приводил тут пример ЮАР, которая сидела под куда более жесткими и реально глобальными санкциями, но действительно заметный эффект от них начал проявляться только на 12-й год.
    Да, мой дв. брат, который постоянно мониторит статистику продаж по стране, говорить, что 37-я и 38-я неделя показали падение всего "non-food" на 50 процентов год к году. Но что это значит? Значит то, что пока отложили покупки чего-то не очень срочного и не сильно нужного - только и всего. Пока это просто абстрактная статистика.
    Тамба нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 11)