1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 47

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 13.07.2024.

  1. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.473
    Симпатии:
    6.402
    Баллы:
    41
    Не надо так грубо льстить. Надо льстить тонко и нежно.
    Путинские хакеры, диверсаниы и киллеры будут делать свою грязную работу вне зависимости от успешности или неуспешности обмена нескольких десятков или даже тысяч политзеков.
    Ни на чуточку это не повлияет на их планы и их осуществление. Этот эффект обмена равен нулю.
    Речь идет только о спасении жизней достойных людей.
    Будет ли их дальнейшая политическая деятельность успешной или нет, или они вовсе от нее откажутся, не имеет никакого значения.
    Любой диванный иксперт воображает себя такими политиком, что заипись, куда там Навальному или Яшину. Порядочным человеком при этом быть уже давно не обязательно, и даже, наоборот - чем ты больший мерзавец, тем лучший "политик". Так делать не надо, не надо брать пример с Бабченко и Невзорова.
    Капитанский сыночек, Nour и Peantr нравится это.
  2. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.640
    Симпатии:
    15.322
    Баллы:
    41
    Кстати, Ходорковский тоже знал прекрасно что над ним сгущаются тучи.
    Но таки решил продолжать бороться до конца..
    Он не мой кумир совершенно, но то что самый богатый человек России в то время пошел на голгофу по своей доброй воле и отсидел 10 лет в лагерях за свои принципы - заслуживает всяческое уважение.

    ПС
    Катати, ты ещё не передумал продать титановые часы Врейтлинг Ходорковского Гению, пусть и без батарейки?
  3. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.392
    Симпатии:
    18.610
    Баллы:
    41
    Нет, надо быть именно политиком, чтобы добровольно полезть обратно. Лично я не вижу ни смысла в гибели и тюрьме, ни эффекта. Ни даже действенного героического примера. Героизм есть, пример есть, толку нет. Десятки героически погибших диссидентов, включая последнего, умершего от голодовки Марченко, не потревожили СССР. А вот его собственная экономика + нерешительный на кровь генсек- вполне. Кто помнит сейчас, кто такие "восьмерка(или семерка) на площади"? У нас или в Праге? не из нашего интеллигентско- ничтожного круга? Кс все время тыкает меня носом, что атких - ничтожно мало. Я и сама это знаю. Горький свой народ знал прекрасно, поэтому написал "Сердце Данко". Но там герой даже умудрился-таки, вопреки сопротивлению, вывести людей. И его уже за это "наградили". Вывод неутешительный. Но четкий и ясный. У кого-то тут в подписи стоит этот глагол движения. при возможности.
    Тамба и Peantr нравится это.
  4. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.913
    Симпатии:
    45.172
    Баллы:
    41
    Одно дело, когда путинские киллеры будут думать, что они сгниют в тюрьме пожизненно, другое - что их вытащат, обменяв опять на того же Яшина, который на пересадке хотел рвануть обратно в тюрьму.

    И я не политик ни разу. Я не понимаю, почему Яшин мечтает вернуться в тюрьму.
  5. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.473
    Симпатии:
    6.402
    Баллы:
    41
    Ну да, давно минули те времена, когда за убеждения надо было бороться с опасностью для жизни, и даже умирать. Смешные были времена и люди смешные. Чего они добились своими жертвами?
    В то время, как для политического эффекта вполне достаточно пиз-ть с дивана с безопасного расстояния.
    Поймите меня правильно, я тоже не герой, и не готова умирать в тюрьме за свои политические убеждения. Но я хотя бы уважаю таких людей. Хотя бы.
    Nour и Peantr нравится это.
  6. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.913
    Симпатии:
    45.172
    Баллы:
    41
    Ходорковский свалял дурака и прекрасно знает об этом.
    Не хотел покидать Россию.
    В итоге отсидел 10 лет и все равно покинул.
    Что ему дал тюремный опыт?
    Политический авторитет? Черта с два.


    Тут еще важно понимать, как он сидел. Да, были и шизо, и много всего другого.
    Но те же украинские пленные сидят в условиях, на порядок более страшных и невыносимых. Если их меняют, то это скелеты с полусгнишим телом.
  7. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.473
    Симпатии:
    6.402
    Баллы:
    41
    Ласкера, перечитайте мой пост, на который отвечаете и разберитесь к чему относилось "не надо быть политиком".
    По поводу "все это бесполезно" я ответила Челленджеру.
    Nour нравится это.
  8. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.913
    Симпатии:
    45.172
    Баллы:
    41
    А я уважаю тех, кто умеет бороться.
    А не тех, кто добровольно хочет быть жертвой.
    Жерву мне очень, очень жаль.
    Даже если это был ее добровольный выбор - стать жертвой.
    Ласкера нравится это.
  9. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.473
    Симпатии:
    6.402
    Баллы:
    41
    Всегда будет на кого обменять, если заложников хватают просто по принципу заложничества. Даже если они ни гу-гу за политику. И никто не знает на самом деле, вытащат его из тюрьмы или нет, ни те, ни эти.
    Капитанский сыночек и Nour нравится это.
  10. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.392
    Симпатии:
    18.610
    Баллы:
    41
    Да, ответили. И я с этим не согласна. Героизм, в результате которого имеем только жертву, лишен смысла, имхо. И да, я считаю, что в РФ он именно лишен смысла. Потому что результат( тот, что нужен вам и мне) нужен ТОЛЬКО вам и мне. И еще парочке таких же идиотов. Все дело в проценте тех, кому нужно. Потому что трети всегда и в любой стране НЕ нужно. А вот когда двум третям и более - тогда и не нужно. Надо оставить страну гаранторам. И огородить забором. С калиткой для немногочисленных желающих. В Польше в подпольной Солидарности состояло 10 миллионов. Четверть населения страны. Имена погибших на шахте Вуек помнят до сегодняшнего дня. Кто помнит о новочеркасском расстреле? Кто вспомнит имя Навального через 20 лет? Кроме детей, лишившихся отца, и жены, потерявшей любимого? Вопрос не в героизме этих людей и уважении к ним, вопрос в том, что, повторяя одно и то же действие в тех же условиях, нельзя надеяться на другой результат.
    Тамба, Challenger, Peantr и ещё 1-му нравится это.
  11. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.473
    Симпатии:
    6.402
    Баллы:
    41
    Они не хотят быть жертвой. Они считают, что если ты российский политик, то должен жить в России. Неужели даже это не понятно?
  12. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.913
    Симпатии:
    45.172
    Баллы:
    41
    Но если тебя вытащили ценой неимоверных усилий, стоит ли рваться назад в тюрьму, как Яшин?
  13. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.473
    Симпатии:
    6.402
    Баллы:
    41
    Я понимаю вашу точку зрения. Но есть и другая, и я ее уважаю не только формально - как вашу, но сущносто. Я рада за Россию, что еще не перевелись в ней такие люди, как Навальный и Яшин, вот и все.
  14. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.913
    Симпатии:
    45.172
    Баллы:
    41
    Непонятно.
    Жить тебе не дадут, как не дали Навальному.
    В России нет политики. Есть преступный режим и жертвы режима.
    Есть просто жертвы, а есть ДОБРОВОЛЬНЫЕ жертвы.
    Жалко и тех, и других. Но первых больше.
    Политик не должен стремится вызывать жалость к себе. Я так думаю.
  15. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.473
    Симпатии:
    6.402
    Баллы:
    41
    Не думаю, что он по-настоящему рвался, иначе просто бы не согласился на обмен.
    Скорее, он таким образом выражал сожаление, что пришлось изменить своим принципам, и уехать из России. И это тоже абсолютно по-человечески понятно.
    По-крайней мере, так я его понимаю.
  16. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.473
    Симпатии:
    6.402
    Баллы:
    41
    Ну вот, новые обвинения. А без них никак?
  17. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.913
    Симпатии:
    45.172
    Баллы:
    41
    Я был бы рад, если бы Навальный сейчас был жив и вел борьбу из за границы.
    Кто-то рад, что он сам выбрал быть убитым.
  18. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.913
    Симпатии:
    45.172
    Баллы:
    41
    Маша, я пишу то, что чувствую.
    Я не судья им, не обвинитель.
    Но у меня есть мнение, я его высказываю.
    Нравится оно кому-то или нет.
    sguamish и Ласкера нравится это.
  19. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.640
    Симпатии:
    15.322
    Баллы:
    41
    Ласкера, извините, я не совсем согласен с Вашими выводами.
    При всём моём уважении к Вам.
    Россию нельзя отгородить «железным забором» от Европы.
    1 - потому что Россия - самая большая страна Европы с довольно таки просвещенным и самым многочисленным населением.
    2 - Россия вторая в мире страна по своей ядерной мощи.
    3 - Согласен полностью с Кара-Мурзой и его соратниками:
    Западные санкции должны быть обращены к российскому руководству, а не против всех россиян.
    Чтобы можно было, в итоге, перетянуть побольше россиян в свою сторону.
    4 - Я таки считаю Россию Европейской Цивилизацией, чем Азиатской.
    5 - Нельзя отдавать Россию под полное влияние Китая.
    6 - Запад должен понять хорошо три основных закона Диалектики.. а не страдать «комплексом победителей» в «холодной войне» до сих пор.
    7 - Абсолютно убежден - не будет мира в Европе без компромисса с Россией и взаимного развития в Европе.
    Да и во всём Мире.
  20. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.913
    Симпатии:
    45.172
    Баллы:
    41
    По словам Яшина, когда он приехал в Турцию, его первым желанием было взять билет до России. Однако его предупредили, что в случае возвращения он будет арестован, и больше никаких обменов не будет. "Мне совершенно четко дали понять, что мое возвращение в РФ закроет возможности новых обменов".

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 1, Гостей: 52)