1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 47

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 13.07.2024.

  1. Оффлайн

    графоман Абитуриент

    На форуме с:
    09.08.2023
    Сообщения:
    2.530
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    31
    Те же два пика: 2008 и 2011.
  2. Оффлайн

    графоман Абитуриент

    На форуме с:
    09.08.2023
    Сообщения:
    2.530
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    31
    Победа с перевесом в 1% не может интерпретироваться в качестве результата "прального" или "непрального" голосования.
    Это всего лишь индикатор смятения общества. А смятение это привнесло повышение цен на газ.
  3. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.473
    Симпатии:
    6.402
    Баллы:
    41
    Это другой вопрос, не переключайтесь с основной темы. Изначально речь шла об имманентной животной ненависти. Так вот, ее тут нет, я только об этом.
    Почему-то мои попытки оставаться объективной и беспристрастной зачастую воспринимаются как оправдание чего-то нехорошего, переход на сторону зла. Конечно, приятно эмоционировать и клеймить, клеймить и эмоционировать, что кроме как к срачу, извините, ни к чему больше не ведет.
  4. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    А что по-Вашему является животной имманентной ненавистью?
    Jenlu и Антон РАКИТИН нравится это.
  5. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.473
    Симпатии:
    6.402
    Баллы:
    41
    Это не ко мне, а к тому, кто наделил русский народ этим качеством. Типа "будем убивать и насиловать, всё, как мы любим".
    Шам.АН нравится это.
  6. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.392
    Симпатии:
    18.610
    Баллы:
    41
    А, я не про это. А про имманентную глупость масс и, как следствие, у многих ненависть. К тем, кто призывает взять на себя минимальную ответственность за себя и свою страну. Именно поэтому так быстро захотели обратно в совок. Впрочем, есть и другие. Гаранторы и шаманы (нарицательное). у них ненависть просто целенаправленная - к инакомыслящим. Животная ли она? Нет, отнюдь нет. Для нее надо быть человеком.
    Я не воспринимаю так, посему претензии не ко мне. ))
  7. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.692
    Симпатии:
    18.043
    Баллы:
    41
    )))) обожаем просто.
  8. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Я считаю, что ни у какого народа нет и не может быть такого качества.
    Но я разделяю понятие народ и общество. И мне кажется что некоторой, иногда даже значительной части общества при определённых обстоятельствах можно привить такую направленную ненависть.
    Иногда это прививается извне, особенно, когда объект привития - жертва, иногда - изнутри сверху, особенно - когда наоборот).
    Кроме того, ненависть к жертве позволяет подавить в себе когнитивный диссонанс и внутренне оправдать то, чему в других случаях нет и не может быть оправдания.
    Антон РАКИТИН, Jenlu и Маша нравится это.
  9. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.473
    Симпатии:
    6.402
    Баллы:
    41
    Ну, это банально, сто раз перетерто.
  10. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Это - не глупость, это - привитая ненависть к жертве, позволяющая привитому внутренне оправдывать то, чему оправдания нет и быть не может.
    sguamish, Jenlu и Антон РАКИТИН нравится это.
  11. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.562
    Симпатии:
    20.609
    Баллы:
    41
    Ну, Вас-то я точно ни в чем убеждать не собираюсь. Оставайтесь в уверенности, что все мечтают о демократии, выборах и т.п.
  12. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.562
    Симпатии:
    20.609
    Баллы:
    41
    Это с чего это вдруг?
  13. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.562
    Симпатии:
    20.609
    Баллы:
    41
    Парламентские в Польше важнее. Ну и какой такой уж сакральный смысл в выборах, если они точно так же не страхуют от плохих результатов, как и любая другая система?
  14. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.562
    Симпатии:
    20.609
    Баллы:
    41
    Могут быть хуже. А могут быть лучше. Поживем - увидим.
    Никакой стагфляции пока нет, есть только ее вероятность. Обеспечены ли чем-то "военные" деньги или нет - вопрос спорный. Проблема не в их обеспеченности, а в том, что они все идут в рост доходов населения и, соответственно, на потребительский рынок. Нужно время, чтобы инвестиции в предложение товаров и услуг переварили те инвестиции, которыкъе в них уже идут. Рост инвестиций в основной капитал здесь уже обсасывался со всех сторон - он есть, и есть заметный.
    К тому же все эти "военные деньги" - не вечные, скорее всего, уже не так уж и долго им быть.
    А бюджет следующего года будет практически сбалансирован за счёт выросших налогов.
  15. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.552
    Симпатии:
    16.762
    Баллы:
    41
    Унылая ты путаешь брезгливость с ненавистью. Ты слишком жалка и ничтожна для такой сильной эмоции как ненависть.
  16. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.562
    Симпатии:
    20.609
    Баллы:
    41
    "У нас" никакого фондового рынка давно уже нет.
  17. Оффлайн

    графоман Абитуриент

    На форуме с:
    09.08.2023
    Сообщения:
    2.530
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    31
    Московия сама по себе была меньше нынешней Украины. Ее современные размеры - результат экспансии в
    малонаселенные и нецивилизованные таежные и холодностепные районы Азии и также попыток экспансии
    на более густонаселенные и цивилизованные западные территории. Каждая такая попытка вызывала и жертвы,
    и всплеск русофобии на Западе, а крайние точки экспансии на запад не закреплялись надолго. Всегда следовал
    отскок (Крымскя война, "похабный Брестский мир", начало ВОВ, Беловежье). После отскока следовала
    нормализация, когда у цивилизованных народов и освобожденных соседей появлялась иллюзия,
    что на этот раз цивилизуются. Потом вновь следовала попытка экспансии. "Генетические рабы" -
    это понятие не генетическое. Это метафора. Суть ее в том, что инициатором экспансии всегда выступала
    (и выступает) элита, а у основной массы населения (объективно не заинтересованной в этой экспансии)
    нет возможностей контроля элиты. Не выработано механизмов, нет рычагов. Вот так надо понимать
    этот бином. "Порченость" и "зверство" - эмоциональные оценки. Но вот место в "международном разделении
    труда" - характеристика уже более объективная. Не продюсер инноваций, не экспортер высокотехнологичной продукции.
    Все больше углеводороды, да техническое зерно экспортирует. Поэтому без обид - рабы с бензоколонки, периодически
    пытающиеся выйти на "линию Керзона".
    Тамба и Антон РАКИТИН нравится это.
  18. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.742
    Симпатии:
    23.167
    Баллы:
    41
    есть; и давным давно. Русскую литературу вспомните .
    РУсские ненавидели и тех и этих и прочих и всех подряд
    самое смешное , как на сегодняшний день срочно полюбили немцев, а украинцев дружно возненавидели непонятно за что
    Антон РАКИТИН нравится это.
  19. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Я думаю, что Путин нашёл довольно эффективную для России альтернативу и пытается отвязаться от международного разделения труда или диктовать его правила. И не скажу, что это у него совсем не выходит.
    Jenlu нравится это.
  20. Оффлайн

    графоман Абитуриент

    На форуме с:
    09.08.2023
    Сообщения:
    2.530
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    31
    В Зазеркалье ("бег Черной королевы").

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 4, Гостей: 65)

  1. Литер,
  2. 6 9