1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 47

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 13.07.2024.

  1. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    14.482
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    67
    Максимально достигнутая цель операции - вынесенная хохлами "Пятерочки" на западной окраине Суджи. :bv:
  2. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    14.482
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    67
    Там совокупные санитарные потери хохлов уже к 10 тысячам подходят. Угар действовать на полицейских броневиках против полноценной армии.
    Они разрабатывались для действий против дикарей, где один калашников с хотя бы одним полным магазином это ударная мощь племени.
    Это даже не БТР или БМП. Это просто птздец.
  3. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.839
    Симпатии:
    13.255
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Насчёт Афгана и Чечни...
    Стоит напомнить этим писакам (и говорунам), что в Афган срочников отправляли после спецотбора и полугодовой подготовки. Не всех без разбора, и сильно не сразу. Причём после общего трехмесячного КМБ была ещё такая же по продолжительности спецучебка в районах, по климату приближенных к тому, где предстояло служить. Причём и оттуда отсеивали тех, кто не смог адаптироваться. Армия была очень большая, а война маленькая; могла себе позволить отбирать кадры.
    Что у нас там с обучением контрактников? Отбор сильный или берут практически всех? По полгода учат или как придётся? Вопрос риторический.
    И второе, насчёт эффективности срочников. Как то забылось, что разговоры о профессиональной армии пошли как раз в ходе Афгана и Чечни. В духе,- эх, были бы контрактники, тогда все гораздо легче шло бы. (с)
  4. Оффлайн

    графоман Абитуриент

    На форуме с:
    09.08.2023
    Сообщения:
    2.484
    Симпатии:
    1.994
    Баллы:
    31
    Листаю сейчас газету "Правда" 1938 г. (проверяю свою гипотезу об отсутствии наездов на Гитлера лично). И правда, о германском фашизме
    ворчат, Гесса, Геббельса упоминают, а о рейхсканцлере пока ничего не нашел. Лейтмотив такой:
    "В Берлине, в Варшаве, в Риге создана особая атмосфера, благоприятная для разведення микробов лжи, клеветы и провокаций. Варшавские, берлинские и рижские клеветники и лжецы тесно связаны между собой и работают на потребу одних я тех же хозяев — поджигателей войны".

    А как, интересно, такая неопределенность могла отражаться на разговорах тогдаших сервильных газеточеев?

    - А я Вам скажу, что этот самый Шилькгрубер (или, как я его называю, барон фон дер Пшик) является цепным псом, которого Варшава и Лондон натравливают на Испанию и Чехословакию.
    - Но как бы, ей же ей, эти троцкистские молодчики в коричневых рубахах не соврались с поводка и не покусали бы своих варшавских и лондонских хозяев, хе-хе-хе...
    Антон РАКИТИН нравится это.
  5. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.632
    Симпатии:
    18.033
    Баллы:
    41
    Это не на "Первом". Это на "Х" открыто заявляют, что на "Первом" открыто призывают, а далее по тексту...
  6. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.839
    Симпатии:
    13.255
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    С той стороны пишут:
    в побывавшем в русской оккупации Херсоне начать разговор на русском в публичном месте это заявка на ЧМТ и переломы а потом поездка в Николаев/Одессу по причине того что русские все оборудование из больниц спиздили а теперь с того берега по ним бьют так что больных на стационар не принимают из за отсутствия там даже кроватей и уток. Ну и вероятности получить в этаж своего отделения градом например
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.715
    Симпатии:
    39.069
    Баллы:
    41
    Дина, мне то объяснение Щаранского - убедительно. Мб потому, что встречала в жизни таких людей.
    Редко, но встречала.
    Могло ли повернуться иначе? Вполне могло: его же не намеренно убили, a хотели сломить десятком лет тюрьмы, хотели создать обстановку, где он вынужден был бы молчать.
  8. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.715
    Симпатии:
    39.069
    Баллы:
    41
    Несколько замечаний, первое - ответ на вышесказанное, остальные - потому что или не понимаю текст той статьи, а хочу понять, это я не понимаю из-за глубинности текста, или автор увлекся, и хотелось бы выслушать Ваше мнение.
    1. Там в тексте не просто о том, что демократия может породить тоталитаризм, а "о порождении тоталитаризма демократией, лишенной либерального содержания".
    И мне это уточнение важно, и автору явно тоже, т.к. он дальше подчеркивает:
    "Либерализм стремится ограничить власть и вмешательство государства в жизнь человека".
    Т.е. опасность не в демократии, а в демократии без либерализма.
    2. Я не поняла, причем тут иудео-христианская цивилизация, если только это не оговорка, и он имеет ввиду греко-римско-христианскую цвилизацию, т.е. нашу Ойкумену, а не просто монотеизм.
    3. Его фразы про Кубу и Венесуэлу, как единственные тоталитарные общества в Ю. Америке - неубедительны, но я слишком мало знаю про остальные, так что не слишком важно.
    4. Он не дает определения демократии. Значит ли это, что он (как и я) под демократией понимает просто гос. устройство, в котором есть механизм регулярной смены власти путем выборов?

    Россию - без меня. И потому что знаю много меньше, чем Вы, там живущий, и потому, что общие концепции (тoталитаризм, либерализм) мне интересны, а как именно они воплoщены или не воплощены в России - не слишком.

    ПС Насколько можно назвать гос-во тоталитарным на коротком отрезке времени, когда возникает ситуевина вроде Короновируса, где гос-во и личности сливаются в согласии ограничить базовые права личности (право передвижения, право ходить без маски и т.п.)? Хи-хи.
  9. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.678
    Симпатии:
    23.165
    Баллы:
    41
    прекрасная характеристика загадочной русской души на данном этапе , но так как Украине двинулись помогать Европа и Америка -не жалуйтесь, если что
  10. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.678
    Симпатии:
    23.165
    Баллы:
    41
    Шпиля, а как там с выборами ? и для российских гражданок - выборы у нас а не увас ( это на всякий случай если начнёте рассуждать)
  11. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.678
    Симпатии:
    23.165
    Баллы:
    41
    Surrender...': NATO's Stunning 'Shift In Ukraine Strategy' Claim Amid Russian Blitz In Kursk
    Столтенберг -выступает ,
  12. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.678
    Симпатии:
    23.165
    Баллы:
    41
    И ещё украинцы живут во многих странах мира и совсем недавно правительство приняло решение о том что Украинская диаспора имеет право голоса такое же как и те что живут в Украине
  13. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.632
    Симпатии:
    18.033
    Баллы:
    41
    Набор заклинаний. Для дураков и дурочек. И еще роскошная отмычка для взламывания целых государств. То-то когда либерализм в США попытался в январе 20-го года "ограничить власть и вмешательство государства в жизнь человека", власть и государство ему преподали урок!!! Не долго думая пристрелили кто под руку подвернулся, а остальных по тюрьмам рассовали.
  14. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.678
    Симпатии:
    23.165
    Баллы:
    41
    пока я віжу віступленія дурака рашіста которий пасйотся на пособіях ЕС
    Шам.АН нравится это.
  15. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.678
    Симпатии:
    23.165
    Баллы:
    41
    Ukraine may join NATO despite being partially occupied by Russia, Czech president says
    Ukraine's accession to NATO should not depend on full control over all the country's territory, including the parts occupied by Russia, Czech President Petr Pavel said in an interview with the Novinky news outlet published on Aug. 19.
  16. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    А там по прежнему всё продолжает подгорать

    Jenlu нравится это.
  17. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    Русские попытались навести пАнтоны, но вдруг прилетел нежданчик...

    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  18. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.678
    Симпатии:
    23.165
    Баллы:
    41
    из российского чата:

    Вадим Vadim​​Хотелкин обещалкин хотел СВО(спецОбосрацию)Киев за 3 дня.А получил 3,14здюлей.
    Зеленский Пошьол на встречу мартишке коротишке лилипутину и установил по его просьбе ,,санитарную зону безопасности''
  19. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.678
    Симпатии:
    23.165
    Баллы:
    41
  20. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.632
    Симпатии:
    18.033
    Баллы:
    41
    Мда... и вот я уже на пособиях ЕС))) Я так и не понял - в Капитолии никого на самом деле не пристрелили?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 1, Гостей: 68)

  1. Литер