1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 47

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 13.07.2024.

  1. Оффлайн

    Dead Dog Alive РУСОФОБ

    На форуме с:
    25.05.2014
    Сообщения:
    3.374
    Симпатии:
    1.674
    Баллы:
    31
    Филя, ты что предпочитаешь, пулю в затылок или в лоб? Ты, сука руззкая, как сдохнуть желаешь?
  2. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.712
    Симпатии:
    63.719
    Баллы:
    41
    Южная Корея вслед за Францией объявила о претензиях к Telegram

    Президент Южной Кореи Юн Сук Ёль призвал к тщательному расследованию преступлений сексуального характера в цифровой среде после того, как местные СМИ сообщили, что в чатах Telegram часто встречаются фейковые откровенные изображения и видео с участием южнокорейских женщин, пишет Reuters.

    South Korea vows tougher stance after outcry over sexual deepfakes in Telegram chatrooms
  3. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.712
    Симпатии:
    63.719
    Баллы:
    41
    Он на пресс-конференции не обдолбанный, посмотрите внимательно, его кумарит, он готов что угодно сказать, чтобы это скорее закончилось, конечно ему трудно держать себя в руках, потому что он и так истерик по жизни, а тут еще абстиненция.
  4. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.347
    Симпатии:
    18.580
    Баллы:
    41
    Вряд ли благоприобретателем. Он вооружение не производит.
  5. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.712
    Симпатии:
    63.719
    Баллы:
    41
    Мадам филологиня не понимает, чтобы кормиться от войны не обязательно производить оружие. Можно шить трусы для солдат... воюющей армии много чего нужно.
  6. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.069
    Симпатии:
    10.806
    Баллы:
    41
    Альфред Кох

    В Курской области ВСУ тоже заметно сбавили темпы и, похоже, что и там все как-то само собой идет к переходу к «позиционке». Это неизбежно ставит вопрос о смысле самой операции. Зачем было ее начинать? Что она дала ВСУ? Стоила ли она тех ресурсов (по определению - небезграничных), которые были на нее потрачены. Были ли другие, более эффективные варианты их использования? И т.д.

    Три дня назад Зеленский уже пытался ответить на эти вопросы. И тогда его объяснения… как бы так помягче выразиться? А вот: сильно меня удивили. Да, сильно удивили.

    Сначала он сказал, что Курская операция ВСУ стала «превентивным ударом», т.е. действием на опережение. Если бы ВСУ ее не начали, то буквально через несколько дней россияне атаковали бы Сумы. Я как только это услышал, так сразу внутренне напрягся и стал ждать сакраментального зачина: «Я сейчас вам покажу откуда готовился удар…», но не дождавшись, плюнул и списал весь этот пассаж Зеленского на подставу со стороны его спичрайтеров.

    А еще я подумал, что если россияне собирались бы напасть на Сумы, то наверное сосредоточили для этих целей на границе с Сумской областью большую группировку своих войск, верно? Но почему же тогда в момент начала Курского наступления ВСУ встретили на своем пути лишь погранцов, срочников и не успевших сбежать кадыровцев? Куда делать эта полностью готовая к мощному броску вражеская группировка? Разминалась с наступающими украинцами по методу генерала Алаудинова? Не смешно.

    Режьте меня на куски, но что-то не стыкуется в версии Зеленского про превентивный удар… Но дальше - больше. После рассказа про «превентивный удар» Зеленский на серьезных щах заявил, что «Курская операция идет по плану».

    Тут я уже не сдержался и закричал: не верю! Во-первых, она должна идти не просто «по плану», а по «заранее намеченному плану», а во-вторых, она не просто идет, а «в строгом соответствии»! Учи матчасть, дядя! Уж коль взялся косплеить плешивого и Луку, то выучи роль! Стыдно! Ведь ты же артист…

    Прошло три дня и сегодня Зеленский на большой пресс-конференции рассказал, что оказывается этот план, это не риторический прием, и что он существует. И Курская операция - всего лишь его часть. Кроме нее план состоит еще из трех частей. Вторая часть, это «закрепление Украины в стратегическом месте инфраструктуры безопасности мира», третья - это «принуждение России к окончанию войны дипломатическим путем», и четвертое - «экономическое».

    Если кто-нибудь понял, что значит вся эта абракадабра - то я снимаю перед ним шляпу. Это все словоблудие того же уровня, что и «инуагурационный саммит» и оно не для средних умов. Я, честно говоря, даже не пытался понять смысл всех этих наукообразных словосочетаний, но меня отправил в нокаут дальнейший рассказ Зеленского про этот план.

    Оказывается, «план подготовлен. Думаю, что будет правильно, если я этот план представлю сначала президенту США. От него зависит успешность этого плана - дадут нам то, то в этом плане, или не дадут. Будем ли мы свободны в использовании того, что там будет в этом плане… И я думаю, что будет правильно передать этот план как Камале Харрис, так и Дональду Трампу, потому, что мы не знаем кто будет президентом, а выполнить этот план очень хочется…»

    Встречи с Байденом, Харрис и Трампом запланированы во время поездки Зеленского в Нью-Йорк, на сессию Генеральной ассамблеи ООН в сентябре.

    Следовательно тогда он и передаст им этот свой план.

    Итак, Зеленский начал на свой страх и риск реализацию этого плана (первый этап - Курская операция) даже еще не зная, будет ли у него возможность реализовать все остальные его этапы, поскольку это зависит не от него, а от будущего президента США? Я ничего не перепутал? Это ведь ровно то, что сегодня сообщил Зеленский!

    То есть если Харрис/Трамп не согласится «дать нам то, что в этом плане», то ничего и не будет? А как же тогда Курская операция? Зря? Просто сходили в наступление, потеряли людей, технику, потратили боеприпасы - и домой? Кина не будет, электричества нет? Это такой план? Вы не шутите? Это говорит взрослый дееспособный человек, лидер большой воюющей страны? Ущеппните меня, я сплю…

    Я знаю, что меня сейчас завалят оскорблениями и скажут, что нечего ждать у моря погоды, правильно Зеленский взял на себя ответственность и начала Курскую операцию, иначе бы он так и бегал бы за американцами, а они все бы думали и все никак ничего не решались т.д.

    Да вы правы, конечно, так и есть… Но к чему тогда весь этот рассказ про некий план? Где Курская операция и где «принуждение России к прекращению войны дипломатическим путем»? Где взятие Коренево или Суджи и «стратегическое место в инфраструктуре безопасности мира»?

    Зачем тогда рассказывать про план, которого, фактически, нет? Есть лишь желание его иметь, есть какие-то идеи, проекты, но этот план не принят той инстанцией, которая его должна утвердить и, следовательно, не обеспечен ресурсами. А не принятый и не обеспеченный ресурсами план равен его отсутствию.

    Таким образом, сегодня мы имеем то, что имеем: Курская операция - это и есть весь план на сегодня. От А до Я. И тогда в полный рост встают те вопросы, которые давно уже задают все кому не лень: обеспечена ли эта операция достаточными ресурсами? Как долго она будет продолжаться? И главный вопрос: какова ее цель?

    Я готов согласиться с тем, что целью Курской операции может быть вынуждение противника перебросить свои войска из Украины в Курскую область. Я готов согласиться с тем, что целью может являться завоевание планцдарма на территории противника. Можно спорить стоило ли на это тратить свои резервы или им есть лучшее применение. Но это понятные и конкретные вещи. И зачем вместо этого городить огород про «инфрастуктуру мира» и «дипломатический путь» - мне непонятно. Особенно применительно к абсолютно конкретной военной операции.
  7. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.385
    Симпатии:
    20.559
    Баллы:
    41
    Там ещё можно принять участие в дискуссии на тему подлец этот КС или не подлец - тоже может быть увлекательно.
  8. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.385
    Симпатии:
    20.559
    Баллы:
    41
    От безысходности все это. Даже отвлечь какие-то силы с Покровского направления - и то не получилось, все это было читаемо. Судороги.
  9. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    6.146
    Симпатии:
    5.904
    Баллы:
    41
    Вы ведь обладаете вполне развитым творческим воображением: поэтому предложите Филорету вместо двух унылых рутинных вариантов нечто такое, чтобы для жиидоеда-людоеда это стало самым большим сюрпризом за всю его долгую мерзкую жизнь. [IMG]
  10. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.347
    Симпатии:
    18.580
    Баллы:
    41
    Для меня не будет, поскольку посторонние мнения на меня не влияют. А доказать взрослым людям можно что-то чрезвычайно редко. В жизни судят по делам, на форуме - по словам.
  11. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.047
    Симпатии:
    15.451
    Баллы:
    41
    Страна, в которой, как мне рассказывают, медицина не только хорошая, но и бесплатная. Не чета американской, после которой становишься бездомным, потому что нечем счета оплачивать.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  12. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.740
    Симпатии:
    45.086
    Баллы:
    41
    На России так любят своих солдат, что не доверяют им.
    "Людоедский режим" Зеленского с первых минут войны стал раздавать автоматы и боеприпасы всем желающим, даже без расписки. И принял закон, разрешающий гражданам Украины владеть стрелковым оружием.
    Вот поэтому вы и проиграете войну.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  13. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.740
    Симпатии:
    45.086
    Баллы:
    41
    Беспилотники поразили резервуары на нефтебазе «Комбинат «Атлас» Росрезерва [производственная база №7] в Каменском районе Ростовской области.
    Из 28 резервуаров горят 3. Пожар тушат два пожарных поезда.
    В Ростовской области уже 10 дней не могут ликвидировать пожар на другой нефтебазе, под Пролетарском;
  14. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.740
    Симпатии:
    45.086
    Баллы:
    41
    Мотострелки из РВСН (ракетные войска стратегического назначения)! Это что-то новенькое! Ай да Белоусов! Переплюнул Шойгу.
    На усиление к ВОХРе, рогвардии и участковым.

    GWCSbN9WYAM0Q7d.jpg
  15. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.740
    Симпатии:
    45.086
    Баллы:
    41
    Я уже объяснял профанам, что на покровском направлении воюют всего несколько батальонов ВСУ при наличии миллионной армии.
    Больше нельзя. Ни по уставам, ни согласно здравого смысла.
    Все равно не понимаете.
    Видимо, уже и не поймете никогда.
    sguamish и Антон РАКИТИН нравится это.
  16. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.740
    Симпатии:
    45.086
    Баллы:
    41
    В топ-3 самых прибыльных компаний РФ по итогам 2023 года попала неизвестная фирма, записанная на человека, судимого за кражу колбасы — RTVI

    27 августа 2024 1

    По результатам публикации финансовых отчетностей российских компаний за 2023 год на третьем месте по прибыли оказалось неизвестное ООО «Банкнота», уступившее лишь «Роснефти» и «Газпрому». Об этом рассказывается в расследовании RTVI. По данным СПАРК, выручка «Банкноты» составила 3,7 трлн рублей, а чистая прибыль — 3,4 трлн рублей.
    ООО «Банкнота» было зарегистрировано по адресу в торговом центре Metromall на Дмитровском шоссе в Москве, где некоторое время работал офис компании. На ее сайте, также уже закрытом, говорилось, что организация занимается ипотечным кредитованием, автокредитами и займами под проценты для бизнеса. Согласно подсчетам RTVI, прибыль компании за прошлый год равна 22% всего рынка розничного кредитования России за отчетный период.
    Владельцем «Банкноты» в ЕГРЮЛ указан Фролов Дмитрий Владимирович, при этом рядом с его данными стоит пометка: «Cведения признаны недостоверными ФНС». Как выяснил RTVI, москвич Дмитрий Фролов 1975 года рождения был неоднократно судим за мелкие преступления, например, кражу колбасы и водки.
    По данным ЕГРЮЛ, в декабре 2023 года ООО «Банкнота» уведомило ФНС, что у него есть филиал в Беларуси — Банк Нота Беларусь. Найти какую-либо информацию об этой фирме не удалось. Опрошенные RTVI эксперты рассказали, что компания вполне могла заниматься выводом денег за рубеж через Беларусь.
    По состоянию на август физических следов существования «Банкноты» не осталось. По данным СПАРК, у компании есть недоимка по НДС в размере 315 млн рублей. Счета «Банкноты» в банке ВТБ заблокированы Федеральной налоговой службой.
  17. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.764
    Симпатии:
    23.657
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Не второй Афганистан, мы ведь всегда готовы к прошедшей войне. Будет полупустая земля с разрушенной инфраструктурой, населенной преимущественно пенсионерами. Санкции никто не отменит Мы будем работать преимущественно на Китай. А учитывая, что Земля практически прошла второй демографический переход, то миграция из России в виде философских караванов, а в Россию практически никто. Так себе перспектива. Москва. конечно, будет жить более-менее, а замкадье....
    sguamish, Антон РАКИТИН и Ласкера нравится это.
  18. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.764
    Симпатии:
    23.657
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    А причем здесь вообще Замятин? Я говорил о конкретной строчке Окуджавы, известной практически каждому в России...
  19. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.740
    Симпатии:
    45.086
    Баллы:
    41
    А проблемы множатся.
    Сейчас в РФ образовался гигантский денежный навес (как в СССР перед кончиной). Пока что он купируется высокими процентами по депозитам и в банках сейчас 50 трлн. от населения.
    Но система крайне неустойчива.
    Как только инфляция перейдет некий рубеж, который уже совсем близко, народ начнет сметать с полок товары. Образуется дефицит и , затем, инфляционная воронка.
    Если правительтво раньше не начнет изымать депозиты под видом военных облигаций. Но и это толкнет к гиперинфляции.
  20. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.740
    Симпатии:
    45.086
    Баллы:
    41
    «Коммерсант»: банки ОАЭ блокируют платежи российских компаний за китайскую электронику.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 2, Гостей: 45)

  1. Овен,
  2. Литер