1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 47

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 13.07.2024.

  1. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.226
    Симпатии:
    9.951
    Баллы:
    41
    И по случайному совпадению еврейка.
  2. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.400
    Симпатии:
    20.564
    Баллы:
    41
    Когда-то я тоже про себя говорил, что де "обидеть может только тот, чье мнение для меня важно" и т.п. А потом как-то попытался вспомнит хоть один случай, и... не вспомнил. Знаете, почему? Потому что с такими людьми у меня взаимопонимание на достаточно высоком уровне и если вдруг появляется какой-то мисандестендинг, то все просто тактично уточняется либо с моей стороны, либо с другой. Ну и откуда тут взяться обидам?
    Неизвестный нравится это.
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.731
    Симпатии:
    39.075
    Баллы:
    41
    Может, это были не доводы?
    Помнится, был разговор про Порошенко, что-то сказавшего про детей в подвалах.
    Чукча совршенно бездоказательно утверждал, что эта фраза означает, что Порошенко тех детей собирается загнать в подвалы.
    А я ему - что нет, не означает.
    Но потом я поняла, что я - точно также бездоказательно.
    А еще где-то - он написал, что был в Украине, оказался в сборище бандеровцев, а они оказались самыми обычными людьми.
    Nour нравится это.
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.731
    Симпатии:
    39.075
    Баллы:
    41
    Пару лет назад я поспорила о политике со своей подругой, и она мне сказала, что мне с моими взглядами надо уехать в другую страну.
    Было обидно. Но она через несколько часов позвонила и извинилась. И, конечно, вся обида сразу прошла.
    Ласкера и Nour нравится это.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.731
    Симпатии:
    39.075
    Баллы:
    41
    Т.е. человек, прежде чем сказать что-то, что правда, или хотя бы он искренне считает правдой, на форуме с дюжиной хромоногих инвалидов, должен сперва подумать:
    А вдруг такое же сотни других скажут на своих маленьких форумах, и тогда что же получается? Получается, что я не высказываю мнение, а лью воду не на ту мельницу, подливаю масло не в тот огонь?

    Так дойдет до того, что и ближайшему другу тет-а-тет - тоже ничего говорить нельзя?
    Nour нравится это.
  6. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.731
    Симпатии:
    39.075
    Баллы:
    41
    Причем тут влияние религии на понимание текста?
    Это 2 независимых текста, НовоЗаветный автор наверняка не читал Цицерона.
    Просто Цицерон был протестантом, а НовоЗаветный автор - коммунистом, даже если оба не знали таких слов.
  7. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.382
    Симпатии:
    17.261
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Однажды учитель решил наглядно продемонстрировать какой вред наносят курение и алкоголь.
    Он принёс в баночке двух червячков, ещё одну пустую баночку, чекушку и пачку "Примы"
    Вытащил одного червячка из баночки и переложил в другую баночку.
    Показал детям, что червячки в баночках ползают - значит живые.
    Затем взял сигарету, затянулся и выдохнул в одну из баночек.
    В другую баночку налил немного водки.
    Через некоторое время червячки перестали ползать - окочурились.
    - Ну, дети, и какой напрашивается вывод?
    Вовочка тянет руку.
    - Ну, что ты нам скажешь, Вовочка?
    - Кто не курит и не пьёт, тот страдает от глистов
    http://nastej.org/threads/УКРАИНА-38.2647/page-846#post-1458703
    Nour нравится это.
  8. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.714
    Симпатии:
    63.724
    Баллы:
    41
  9. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.400
    Симпатии:
    20.564
    Баллы:
    41
    //Ситуация на Донбассе вышла из-под контроля. Выглядит, что наш фронт на Донбассе рухнул, - офицер бригады НГУ «Азов» Роман Пономаренко (https://t.me/RomPonomarenko/1066)

    По его словам:
    ▪️Оборона ВСУ дезорганизована, войска уставшие, ослабленные, а многие подразделения - деморализованы.
    ▪️Пополнение, которое получается, в основном "бусифицированное", и не помогает, а наоборот - усложняет боевую работу частей.
    ▪️Россияне не прорываются глубоко, потому что их войска так же истощены, как и наши.
    ▪️ВС РФ сохраняют значительное количественное преимущество, и имеют безграничные запасы боеприпасов. Поэтому их наступление продолжается, остановить его мы пока не можем. И не операция ВСУ на Курщине тому причиной.
    ▪️Следовало бы ввести более эффективные меры для улучшения дисциплины в армии. Сейчас положение на грани, а принудительно мобилизованное пополнение его только усугубляет.//
    Выделено мной. Что и требовалось, собственно доказать. Вменяемым, конечно, органчикам с лозунгами ничего доказать нельзя.
    Все идет к концу. И слава Б-гу.
  10. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.400
    Симпатии:
    20.564
    Баллы:
    41
    Практически аналогичная ситуация была у моей мамы. Правда на следующих день подруга не извинялась, а уверяла, что сказать такое она не могла ни при каких обстоятельствах. Но и так сошло.
    Неизвестный нравится это.
  11. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.226
    Симпатии:
    9.951
    Баллы:
    41
    как вам ловко однако удалось провести товариша Неизвестный, назвавшей вас своим единомышленником. А товарищ Неизвестный суръезный обкомовец судя по...

    и хорошо понимает причины войны и злобы к россии.
    Нонче у товарища Неизвестный палестинцы отвечают, за каженного еврея 20 детей 10 женщин 10 гражданских мужиков и один злой террорист. Товарищ Неизвестный говорит, что ему эта пропорция оченно ндравится.
    Так что победа, которой желает ваша единомышленница, это ого го го. 20 лет чтоб тихо мы сидели раны зализывая, то есть хочет похода почище похода союзника её гуньков, тов гитлера, и поуспешней.

    но вы то, оказывается, её провели, вот ведь, что, оказывается.
  12. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.753
    Симпатии:
    45.091
    Баллы:
    41
    Что, деревню Пиздяевка взяли? Так, глядишь, через пару лет и до Покровского доползете, роняя сопли.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  13. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.400
    Симпатии:
    20.564
    Баллы:
    41
    //Ситуация на Донбассе вышла из-под контроля. Выглядит, что наш фронт на Донбассе рухнул, - офицер бригады НГУ «Азов» Роман Пономаренко (https://t.me/RomPonomarenko/1066)//
    Вы с кем спорите-то? Где Вы и где он?
  14. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.753
    Симпатии:
    45.091
    Баллы:
    41
    Путин патриотично повелел построить в России парк "Патриот".
    И был парк "Патриот" построен.
    И в парке "Патриот" возвели патриотичный храм войны, срисовав его с сатанинского капища из компьютерной игры.
    Освящал храм войны искренний патриот России генерал Гундяев.
    В парк "Патриот" патриотично поместили фуражку ещё одного большого патриота своего времени - Гитлера.
    А потом выяснилось, что директор парка "Патриот", большой патриот России Ахмедов - вор.
    И замглавы инновационного управления Минобороны РФ, патриот России генерал Шестеров, работавший с Ахмедовым - тоже вор.
    И курировавший парк "Патриот" замминистра обороны РФ и истинный патриот России генерал Попов - опять-таки вор.
    Но зато пламенный патриот России Шойгу совсем ничего про воровство в парке "Патриот" не знал.
    А величайший патриот России Путин не только ничего про воровство в парке "Патриот" не знал, но и, когда узнал, был в такой патриотической ярости, что патриотично швырнул и ручку, и карандаш.
    В общем, одни патриоты надули других патриотов. Восемь лет одни патриоты водили других патриотов за нос.
    Но главное, что все - патриоты России.

    Профессор Преображенский
  15. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.753
    Симпатии:
    45.091
    Баллы:
    41
    Кто он? Командир взвода? Рассказывает противнику через открытые фСБшные каналы, что рухнул фронт? Или это часть российской пропаганды?
  16. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.753
    Симпатии:
    45.091
    Баллы:
    41
    Итак, прошло ровно три года с тех пор, как я навсегда уехал из РФ. Поделюсь некоторыми наблюдениями.

    Мало ли, может кому будет интересно!

    Прежде всего, эмиграция - это в любом случае тяжело. Особенно первый год. Потом легче, потом ещё легче...

    Исходя из моего опыта и опыта тех, с кем мне приходилось общаться по этому поводу - два с половиной года, это примерный срок окончательной адаптации.

    Когда уходят стрессы, переживания, и ты начинаешь опять жить!

    Если бы изначально я знал, с какими сложностями придется столкнуться, то сделал бы тоже самое - однозначно уехал!

    Выводы:

    Лучше валить неспеша, без особого форс-мажора, но не откладывая отъезд ни на один лишний день.

    Да, иначе придется бежать в одних трусах через границу Казахстана, что является удовольствием ниже среднего.

    Приведу пример: однажды я случайно выпил яду на яхте. И почувствовал себя нехорошо (мягко говоря).

    Первое что пришло в голову - это прилечь. Прилечь удобно и на мягкое.

    Лучше некрасиво лежать, чем красиво упасть и пиздануться головой о какую-нибудь железяку.

    Также и с эмиграцией. Как только появились первые ощущения, что дальше может быть только хуже, значит уезжать надо было раньше.

    Столетний дуб не может появиться у вас во дворе за один день. Он рос там сто лет, просто вы его не замечали, или не хотели замечать.

    Я знаю, что в России ещё остаётся много хороших и добрых людей, которые сходят с ума от того, что происходит. Но этих людей всё меньше...

    Психика так работает: иногда чтобы сберечь кукуху подсознание начинает не замечать окружающий пиздец.

    Пиздец, наступающий постепенно, можно увидеть только находясь за его пределами.

    Если вы в России, то возникает эффект лягушки, которую варят на медленном огне.

    Вода уже закипела, но вы этого ещё не осознали.

    Выжить в РФ нормальному человеку в ближайшие годы будет практически невозможно. Или вы сдадитесь, привыкнете и станете одним из десятков миллионов зомби, или вам придёт хана.

    При этом неважно, закончится война, когда она закончится и чем - как прежде в РФ уже никогда не будет. Каждый день будет только хуже...

    Поэтому, на одной чаше весов находится несколько лет стресса и адаптации в условиях новой страны (стран), а на другой чаше весов - жизнь.

    Понятно, что и в дурдоме можно существовать какое-то время, будучи абсолютно адекватным. Но со временем эта адекватность уйдёт.

    Психические заболевания - самые заразные.

    Нужно не врать себе, а посмотреть на РФ трезво - там нет будущего!

    Поэтому выбор стоит между смертью и эмиграцией. Третьего не дано.

    Вопрос в том, в какой именно момент времени вы это осознаете - когда будет уже поздно, или когда ещё можно свалить хотя бы в одних трусах...

    Я из Москвы. И это когда-то был прекрасный город. Многих элементов этой "прекрастности" за бугром не хватает. Но это ничто, по сравнению с ОЩУЩЕНИЕМ свободы...

    Люди вокруг улыбаются. Люди живут на лайте. Нет предчувствия, что завтра будет хуже. Завтра будет или лучше, или как минимум, также!

    Всё что говорят в РФ про "загнивающий запад" - это полнейший пиздеж!

    Ну или пиздеж, основанный на каких-то реальных вещах, но которые по факту являются единичными случаями.

    Я много где был, но такого пиздеца как в РФ - ещё поискать... Разве что где-нибудь в Африке.

    Главное, что точно не даст вам жизни за бугром - это ваше говно.

    Вы можете даже не осознавать, что некоторые ваши "привычки" и "особенности" - это говно!

    Если приехал в другую страну, значит ты хочешь жить по-другому! Поэтому, если ты будешь воспроизводить своё представление о том, как надо жить другим - то это пиздец как глупо!

    Люди создали страну, которая живёт лучше чем та страна, из которой ты уехал - не надо превращать её в Сыктывкар!

    Да, какие-то фишки и услуги в РФ реально были крутыми! Ну так зайди с ними на местный рынок! Создай компанию и в честной конкуренции продавай эти хорошие услуги!

    Важно! Поначалу вам будут казаться, что где-то есть подъебка. Это нормально, я тоже её ожидал, как и все остальные граждане РФ...

    Продолжение ниже

    Отец Максимус. Кто хочет продолжение, найдете сами.
  17. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.400
    Симпатии:
    20.564
    Баллы:
    41
    Он - с первого дня на войне. Сидел еще в подвалах Азовстали. А Вы кто? Вояка диванный. Много на себя берете с испанского дивана.
  18. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.400
    Симпатии:
    20.564
    Баллы:
    41
    Ну чего еще ждать от эмигранта? Они и двадцать лет назад писали то же самое. Сами себе что-то пытаются доказать. Ну вот пусть сами с собой и беседуют.
  19. Онлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    6.147
    Симпатии:
    5.905
    Баллы:
    41


    Креативный и яркий текст получился.

    О подобном феномене остроумно писал в своё время Салтыков-Щедрин:

    "Если начальники очень сильно нажимают на тему патриотизма, это означает только одно: проворовались по-крупному".
  20. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.714
    Симпатии:
    63.724
    Баллы:
    41
    Кокошенков@kokoshenkov1

    Что вы, думали база под Каменском погасла?
    Нифига.
    Горит синим пламенем.
    Просто видосов мало, ибо уже скучно, обыденно и не интересно, как в первый раз.
    Базе пизда. Пожарные ждут пока выгорит все, что может гореть, зеваки снимают веселье на телефоны.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 3, Гостей: 44)

  1. Антон РАКИТИН