1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 47

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 13.07.2024.

  1. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.639
    Симпатии:
    15.321
    Баллы:
    41
    Женя, Власть всегда права.
    Не обижайся, пожалуйся, на тов. Неизвестный.
    Она моя самая большая любимица на форуме!
    Скажу даже больше - я влюблен в неё безответно очень давно.
    Как на самую интеллектуальную и высокообразованную женщину нашего форума..

    ПС
    Это не говорит что я люблю тебя меньше..
    Мне всегда нравились творческие и высокодуховные блондинистые Леди как ты..
  2. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.740
    Симпатии:
    45.086
    Баллы:
    41
    Идиот, ты ПЗРК видел вживую?
    Я даже не спрашиваю, изучал его?
    Какое там!
    Все что ты умеешь - повторять глупости откосившего от армии страйкболиста Ковдора.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  3. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.764
    Симпатии:
    23.657
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Улавливаю. Советский телевизор более точный прибор, поэтому заметил, что Запад загнивает гораздо раньше тебя
  4. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    14.482
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    67
    Понятное дело кондиционер захватил.
    Более того - захватил кондиционер которогои на окне не было.
    Ты пиздливый мyдак просто.
    Zoidberg нравится это.
  5. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.347
    Симпатии:
    18.580
    Баллы:
    41
    Кто вас так обманул? Кошки- не дуры. Они достаточно умны, чтобы, как женщины порой, притворяться дурами.
    Nour и Неизвестный нравится это.
  6. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    2.743
    Баллы:
    41
    А бывают кошки - блондинки?
    Nour нравится это.
  7. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.839
    Симпатии:
    13.255
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Публикации в Ленте новостей


    Елена Рыковцева
    2 ч. ·


    Прочитала про Ивана (2015 года рождения) и Владимира (2019 года рождения) Путиных. Рожденных в Швейцарии. Написал про них Центр Досье. Ну мы и раньше знали что они мальчики, что маму их зовут Алина, папу Володя, и что рожать Алина с Володей предпочитают в Швейцарии. Это знали. Не знали что мальчиков зовут Иван и тоже как папу, Володя.
    Ну хорошо.
    Допустим.
    Дальше вопросы.
    Центр Досье пишет, что их нет в государственных «родильных базах» и они живут под документами прикрытия.Тогда вопрос: Иван и Володя - это их реальные имена, или имена по документам прикрытия? Если реальные, то как их зовут по документам прикрытия? Может быть не Иван (2015) и Володя (2019), а Володя (2015) и Иван (2019)? Или как-то еще. Загадка.
    Дальше.
    Вот эта странная фраза в тексте: «Во время работы над материалом «Досье» нашел несколько десятков фотографий старшего сына Владимира Путина. По этическим соображениям «Досье» не публикует эти снимки, как и другие детали, которые могли бы помочь опознать ребенка. Иван Путин – несовершеннолетний и не несет ответственности за действия своих родителей, а его внешность сама по себе не представляет общественного интереса».
    Отпасть и не встать.
    Фотки дочек Путина мурыжили в хвост и в гриву!! При этом с определенного возраста только в хвост, то есть их вдруг начали снимать исключительно со спины, а в зрелом возрасте они снова всплыли в гриву, мы их сравнили с детскими, которые были еще не со спины, и уверенно констатировали: это они. Маша и Катя.
    Так с чего бы это Центр Досье стал стесняться и деликатничать с мальчиками?! Как это - не представляют общественного интереса?! Вот нам послезавтра Ваню или Володю, или наоборот Володю или Ваню объявят наследником престола. Мы как должны убедиться что царь настоящий?!?
    С Катей и Машей мы поверим. С этими извините.
    Коллеги, дорогие, вы уж пожалуйста не стесняйтесь. Выкладывайте, выкладывайте, как говорила героиня известного оскаровского фильма.
    И наконец. Главная претензия к авторам расследования. Вот они пишут что мальчиков обучают английскому преподаватели из ЮАР. А почему ни слова о том, кто их обучает китайскому?! Вот только что же Путин как бы случайно обронил, что «маленькие члены его семьи свободно говорят по-китайски». Надо на следующем этапе расследования разобраться, кто эти прекрасные учителя. Откуда они. Вдруг из Сингапура, где китайский один из официальных, как английский в ЮАР.
    В итоге по детям Путина можно будет учить географию. И выбирать их царями любой точки белого света.
    Такие люди достойны того, чтобы их знали в лицо.
    Еще раз: фото в студию!!
  8. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.839
    Симпатии:
    13.255
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Даже не советский телевизор, а славянофил Степан Шевырёв лет так 200 назад где-то.
    Тамба нравится это.
  9. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.347
    Симпатии:
    18.580
    Баллы:
    41
    Увы, это явление охватывает все живые существа. Но кошки- гораздо реже и не бывают искусственными блондинками.
    Nour и Заглянувший нравится это.
  10. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.047
    Симпатии:
    15.451
    Баллы:
    41
    Не затыкай рот американцам.
    У Лены USA Citizenship, ей можно говорить.
    Nour нравится это.
  11. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.382
    Симпатии:
    17.261
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    А почему "увы"?
  12. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.347
    Симпатии:
    18.580
    Баллы:
    41
    Потому что блондинка- не цвет волос, а развитие мыслительных способностей. Неразвитие точнее.
    Nour нравится это.
  13. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.382
    Симпатии:
    17.261
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Тем более - почему "увы"? Глупенькая кошка - это просто милашка.
  14. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.347
    Симпатии:
    18.580
    Баллы:
    41
    Не люблю глупость в любых видах. Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
    Nour и Dema Gog нравится это.
  15. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.207
    Симпатии:
    9.951
    Баллы:
    41
    вы совсем дура, на 30 лет, все равно раньше. Я бы даже сказал, что за 30 лет прошла целая эпоха.
    От архаики до декаданса.
    Неизвестный нравится это.
  16. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    6.146
    Симпатии:
    5.904
    Баллы:
    41

    Учебный год в школах только начался, поэтому надо немедленно пригласить этого Героя СВО для проведения с учениками "разговора о Важном" или "Урока мужества"...
  17. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.207
    Симпатии:
    9.951
    Баллы:
    41
    видимо вы имеете в виду громкий смех цицерониуса над принципом ищи кому выгодно.
    о хохоте я раз 10 слышал, но цитаты так и не получил, а те ссылки, что вы давали, показывали
    что все было ровно наоборот.

    видите, ли, не все, что я знаю, хранится в моей голове в виде ссылок, и я не обязан по первому требованию знатока Цицерона, так и не предоставившего ссылки на свой бред, выискивать их для вас.
    Я просто знаю, что никто из греков не считал ни аристофана, ни еврипида создателями мифов, которым они были обязаны верить, но все знали, что мифы это очень из далекого прошлого. И что вариантов мифов до чертиков.

    Мифы они вообще из дописьменных времен. А не писания древнегреческих раввинов. Вы как всегда все перепутали. Мифы предшествуют всем на свете еврипидам, а не создаются писаками.

    Но вот что написано в вики, которую вы могли бы и не поленится прочесть.


    Ифигения (она же Ифимеда, спасена Артемидой[3]) — дочь Агамемнона и Клитемнестры (по Стесихору и другим — их приёмная дочь и родная дочь Тесея и Елены[4]). Родилась в год, когда Агамемнон обещал Артемиде прекраснейший дар из родившихся[5].
    Когда греки отправлялись под Трою и уже были готовы пуститься в путь из беотийской гавани Авлиды, Агамемнон (или Менелай) оскорбил Артемиду, убив на охоте посвященную ей лань. Артемида гневалась на Агамемнона за это, а также за то, что Атрей не принес ей в жертву золотого ягнёнка. Богиня наслала безветрие, и флот греков не мог двинуться в путь. Прорицатель Калхант объявил, что богиня может быть умилостивлена только принесением ей в жертву Ифигении, самой красивой из дочерей Агамемнона. Агамемнон, по настоянию Менелая и войска, должен был согласиться на это. Одиссей и Диомед поехали к Клитемнестре за Ифигенией, и Одиссей солгал, что её отдают в жены Ахиллу[6]. Приносил её в жертву Калхант[7].
    Когда она прибыла туда и всё уже было готово для жертвы, Артемида сжалилась и в самый момент заклания заменила Ифигению козой (по другой версии — ланью[8]), а её на облаке похитила и унесла в Тавриду[9], вместо неё на алтарь был возложен телёнок[10].

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Ифигения

    где тут бред еврипида про юродивую и её, - Я готова, я всегда готова, я уж и не знаю.
    А ведь автор из вики это не придумал, а взял из источников, которые посчитал более достоверными, чем враки пясателя еврепида.
    Далее, из того же вики я вам уже давал ссылки на других мастеров художественного слова упоминавших Ифигению..
    Хотите убедится , что они давали вариант Еврипида, ну так и убеждайтесь на здоровье.
    а не утверждайте, что я вам не дал ссылки на ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ мифа.

    если этого покажется мало, ну так пожалуйста, писатель Грейвс приводит следующий перечень источников по Ифигении.

    1 Аполлодор. Эпитома VI. 26; Еврипид. Ифигения в Тавриде 77 и 970 и cл.; Гигин. Мифы 120.
    2 Еврипид. Там же 32; Аполлодор. Там же VI. 26.
    3 Геродот IV. 103; Овидий. Письма с Понта III. 2. 45 и cл.; Аполлодор. Там же VI. 26; Еврипид. Там же 40 и cл. и 88.
    4 Диодор Сицилийский IV. 44. 7; Софокл. Аякс 172; Павсаний I. 23. 9; Сервий. Комментарий к "Энеиде" Вергилия II. 116; Валерий Флакк VIII. 208; Овидий. Ибис 384 и Письма с Понта III. 2. 71; Орфическая аргонавтика 1065.
    5 Еврипид. Цит. соч. 784 и 1045; Овидий. Письма с Понта III. 2. 45 и cл.; Геродот IV. 103; Гесиод. Каталог женщин. Цит. по: Павсаний I. 43. 1; Аммиан Марцеллин ХХII.8.34.
    6 Гигин. Цит. соч. 120; Аполлодор. Цит. соч. VI. 27.
    7 Овидий. Письма с Понта. Цит. соч.; Гигин. Цит. соч.; Еврипид. Цит. соч. 1037 и cл.
    8 Гигин. Цит. соч. 120 и 121; Еврипид. Цит. соч. 1435 и cл.; Гигин. Цит. соч. 121.
    9 Аполлодор. Цит. соч. VI. 27; Еврипид. Цит. соч. 89-91 и 1446 и cл.; Павсаний I. 33. 1; Цец. Схолии к Ликофрону 1374.
    10 Павсаний I. 23. 9, III. 16. 6 и VIII. 46. 2; Цец. Цит. соч.; Страбон XII. 2.3.
    11 Сервий. Цит. соч. II.116 и VI. 136; Гигин.Цит. соч. 261.
    12 Павсаний III. 16.6-7.
    13 Гигин. Цит, соч. 261; Сервий. Цит. соч. II. 116; Павсаний. Цит. соч.
    * * *

    Источник: http://antique-lit.niv.ru/antique-lit/graves-mify-ancient-greece/mify-ancient-greece-117.htm


    И, да, более ранний не означает, что он первоисточник.
    у мифов вообще нет первоисточников.
    И когда вы все это изучите, то возможно до вас дойдет, что древним было по сути плевать
    на враки еврепида. Они предпочитали другие источники. Видимо, тоже были образованщиной.
  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.715
    Симпатии:
    39.069
    Баллы:
    41
    Вы идиот. В Афинских ежегодных соревнованиях на лучшую пьесу они несколько раз одновременно участвовали.
    И, значит, их творческие периоды примерно совпадали.
  19. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.715
    Симпатии:
    39.069
    Баллы:
    41
    Вы идиот.
    Ладно, Геродот, хотя бы современник тех троих.
    Но Овидий - это вообще уже древнеримлянин. Лет на 400 позже. И Аполлодор - незадолого до Овидия.
  20. Оффлайн

    Zoidberg Щаранист-Хайкинист

    На форуме с:
    08.05.2014
    Сообщения:
    5.270
    Симпатии:
    9.308
    Баллы:
    41
    из гаража оно конечно виднее

    [IMG]
    kovdor нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 57)