1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 47

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 13.07.2024.

  1. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.620
    Симпатии:
    63.689
    Баллы:
    41
    Это именно то, что я хочу видеть в каждом уголке россии.
    Болею за обе команды.
    P.S. русские, как всегда, говорят о бытовой драке. Ага, верим, что-то похожее было в Фергане в 90-х. Тогда была ссора на рынке.

    Пан Пачковский@Q0MT6pFmbVqynsM

    Первые поистенне массовые межнациональные столкновения в Краснодарском крае. Как минимум пять сотен человек собралась в Афипском, чтобы выяснить отношения. На место вызвали полицию.
    Jenlu нравится это.
  2. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.651
    Симпатии:
    23.162
    Баллы:
    41
  3. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.651
    Симпатии:
    23.162
    Баллы:
    41
    эта страна неизлечима
    Антон РАКИТИН нравится это.
  4. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.651
    Симпатии:
    23.162
    Баллы:
    41
  5. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.620
    Симпатии:
    63.689
    Баллы:
    41
  6. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.620
    Симпатии:
    63.689
    Баллы:
    41
    Valerii Prozapas@prozapas77
    UA_army

    Кожного разу, коли починають говорити про "зрадницькі Мінські", я не втомлюсь питати у відповідь - а що замість них? Що ми отримали в Омані і Стамбулі? Яка мета "форумів миру"? Покажіть нарешті щось краще за "Мінські", хоча всім зрозуміло, що це вже неможливо.
    -------------------------------------------------------------------
    Каждый раз, когда начинают говорить о "предательских Минских", я не устану спрашивать в ответ - а что вместо них? Что мы получили в Омане и Стамбуле? Какова цель "форумов мира"? Покажите наконец что-то лучше "Минских", хотя всем понятно, что это уже невозможно.
  7. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.651
    Симпатии:
    23.162
    Баллы:
    41
    В 91 году они провозгласили что их язык это молдавский диалект румынского языка,
    а до этого был молдавский язык
  8. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.620
    Симпатии:
    63.689
    Баллы:
    41
    Выиграть у китайца в настольном теннисе, где они не просто доминируют.
    Там не китайцы вообще никогда не выигрывают.
    Да еще в финале.

    Украинец Виктор Дидух стал паралимпийским чемпионом в настольном теннисе. В финале он победил китайца Шуай Жао в классе MS8 (нарушение движений обеих рук или ног, умеренно одной ноги или отсутствие конечностей).
  9. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.620
    Симпатии:
    63.689
    Баллы:
    41
    Дебилам, квакающим о косноязычии Порошенко и не слышащим его выступления на английском языке.
    Для желающих могу поискать речи найвелiчнiшого лiдера сучасностi, когда у него нет перед носом телесуфлера.

    Петро Порошенко@poroshenko

    Лучше любого мирного саммита — украинская победа.
    Только так появится стабильный мир на континенте.
    Победа Украины – пять «НЕТ», потому что любой компромисс из этих пяти пунктов не принесет победы.
    №1 — Никаких компромиссов по нашей независимости, никаких компромиссов по нашему суверенитету. Ибо это была бы победа путина.
    №2 — Никакого компромисса относительно территориальной целостности Украины в попытках обменять территорию на мир. Это точно не работает. Это однозначно разрушает все международное право, всю послевоенную систему сохранности.
    №3 — Никаких компромиссов по отношению к украинской армии в обмен на безопасность. Потому что у Украины самые боеспособные и подготовленные Вооруженные Силы на континенте. И каждый украинский воин на передовой борется за безопасность Украины, Европы и всего свободного мира.
    №4 — Никаких компромиссов по поводу санкций и ответственности агрессора.
    №5 — Никаких компромиссов по членству Украины в НАТО. Без этого все просто не работает.
    Также не может быть никаких компромиссов по демократии в Украине. Никакой контролируемой демократии в стиле путина. Никакого самодержавия в Украине. Никакого отсутствия верховенства права. Никакого отсутствия свободы печати. Никакого отсутствия свободы людей. Никакого отсутствия парламентского плюрализма. Никаких компромиссов по демократии в Украине.
  10. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.837
    Симпатии:
    13.253
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Mikhail Shevelev
    8 ч. ·


    Новыми красками заиграла строка «Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется» после того, как явка на губернаторских выборах в Курской области к 12.00 составила 50%. Видимо, энтузиастам, предлагавшим 90, было сказано «Это на потом».
  11. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.620
    Симпатии:
    63.689
    Баллы:
    41
    У этого недоумка складно получается только ложь, но почему оно думает, что все вокруг такие же недоумки?
    Зеленський: «Ми оновили все. Коли я став президентом, у нас не було майже нічого, все розвалено і вкрадено».
  12. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.607
    Симпатии:
    18.032
    Баллы:
    41
    Вообще-то разговор шел про совершенно конкретные высказывания Порошенко, согласно которым он намеревался загонять в подвалы российских детей и лишать пенсии российских пенсионеров... если, разумеется, считать, что воевать он собирался с Россией... ))))
  13. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.620
    Симпатии:
    63.689
    Баллы:
    41
  14. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.024
    Симпатии:
    10.791
    Баллы:
    41
    Альфред Кох

    Сегодня я поинтересовался: как реализуется принятая в апреле Конгрессом США программа помощи Украине в 61 млрд. долларов. Напомню вам, что внутри этого пакета есть две особо интересные программы: первая, это PDA - поставка оружия для Украины со складов Пентагона. И вторая - USAI - программа заказа у промышленности оружия для Украины. Какие конкретно виды оружия, сколько и когда передать Украине в рамках этих программ решает президент США.

    Замечу, что вторая программа не так интересна в смысле текущих потребностей украинской армии, поскольку у тех видов оружия, по которым у ВСУ есть реальный дефицит (дальнобойные ракеты, ракеты для ПВО, сами системы ПВО, танки и т.д.) длительный цикл изготовления и поэтому будучи заказанным сейчас, это оружие окажется на фронте в лучшем случае на будущий год. В этом смысле самое актуальное - это программа PDA, на которую Конгресс выделил в этом году 7,5 млрд. долларов (в прошлом году это было около 14 млрд.)

    Каково же было мое удивление, когда я выяснял, что неизрасходованными по программе PDA остались 6 млрд. долларов из 7,5 млрд.! (Для справки: в прошлом году неизрасходованными остались 2,5 млрд. долларов). При этом нужно иметь в виду, что финансовый год в США заканчивается 30 сентября, то есть эти 6 млрд. нужно израсходовать в течении 23 оставшихся дней, иначе они просто пропадут.

    В Белом Доме и Пентагоне уверяют, что они уже ведут работу с Конгрессом о продлении программы PDA на несколько месяцев, но то же самое они говорили и в прошлом году, но, судя по всему, прошлогодний остаток в 2,5 млрд. долларов так и не был потрачен. Его судьба неизвестна: скорее всего он просто обнулился с истечением финансового года.

    Единственный комментарий по этой ситуации с украинской стороны, который я нашел в сети, был дан депутатом Верховной Рады Александрой Устиновой, которая как раз и является руководителем временной специальной комиссии по вопросам мониторинга получения и использования международной материально-технической помощи во время военного положения.

    Она сообщила, что мол не надо нервничать, все под контролем, мы вопросом занимаемся, программу PDA Конгресс США скорее всего продлит, но проблема таких больших неизрасходованных остатков - она системная и главная ее причина состоит в том, что на складах Пентагона просто нет достаточно такого оружия, которое нужно Украине.

    Я, честно говоря, от такого заявления нардепа попросту ох…ел. То есть Конгресс проголосовал программу, под которую на складах Пентагона не оказалось оружия? А кто тогда внес в Конгресс такую необеспеченную программу? Почему когда конгрессмены ее голосовали, то Пентагон не встал и не сказал, что он ее не в состоянии выполнить?

    Почему посол Украины в США, госпожа Маркарова, которая курировала прохождение в Конгрессе этого законопроекта, не била в набат и не кричала на всех углах о том, что эти цифры - липа и под них нет оружия? И что американские генералы водят Конгресс за нос?

    Разве плачевные итоги выполнения прошлогодней программы PDA не должны были насторожить украинских эмиссаров? Воля ваша, дорогие мои читатели, но что-то тут не стыкуется. Я не буду строить никаких версий, но слово “саботаж” само первым приходит на ум.

    И ладно бы американцы - им все пох…: нет оружия на складе, так и говорить не о чем, приходите завтра, гражданочка, не мешайте работать. Что вы все мне свои накладные суете? Что вы говорите? Президент подписал? Вот пусть Байден вам и дает оружие. А у меня его нет. Что я вам его из пальца высосу, что ли? Наподписывают бумаг, а мне потом отдувайся… Что я вам, рожу что ли это танк или ракету? Вот, сами смотрите: пусто! И т.д.

    Но украинские-то начальники! Почему они помалкивают? Неужели их все устраивает? Самая главная программа по поставке оружия для воюющей армии выполнена едва на 20%, до конца финансового года осталось три недели, а им и горя мало, они “план победы” для Зеленского рисуют. С которым аккурат к концу сентября тот поедет к Байдену…

    Зеленский давеча заявил, что партнеры должны немедленно дать Украине столько оружия, чтобы его было достаточно для завершения войны к концу этого года. Если я еще не сошел с ума, то речь идет, как раз, о программе PDA! Ведь никакая другая программа не может дать оружия в такие сжатые сроки.

    И, что характерно: нардеп Устинова, которая в силу своих служебных обязанностей прекрасно знает, что склады Пентагона пусты, молчит и не говорит своему президенту, что этот его “план победы” - голимая филькина грамота. И ехать к Байдену нет никакой необходимости, потому, что Байден сколько бы бумаг не подписал, все равно не родит ни танк, ни ракету…

    Вот уж поистине лучше бы я не интересовался этим вопросом. Теперь меня интересует вопрос, который вытекает из всей этой свистопляски: а Зеленский в курсе всего этого? Ему рассказали, что реально происходит с американской помощью?

    Все же я склонен думать, что госпожа Устинова просто сошла с ума. Или у нее его никогда не было. Иначе получается просто какой-то анекдот. Страшный, злой, кровавый анекдот про умирающих на фронте солдат и управляющих страной кретинах, которые живут в неком идеальном мире своих фантазий…
  15. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.620
    Симпатии:
    63.689
    Баллы:
    41
    Можно ли полюбопытствовать, откуда взялась мысль (если это можно назвать мыслью) "Порошенко намеревался загонять"?
    P.S. Вопрос о том, откуда на Донбассе взялись русские дети и такие же русские пенсионеры не задаю, поскольку бред об "исконно русских землях" читать не намерена.
  16. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.620
    Симпатии:
    63.689
    Баллы:
    41
  17. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.620
    Симпатии:
    63.689
    Баллы:
    41
    Кокошенков@kokoshenkov1

    Противник не даёт строить переправы через Сейм.
    Наши мальчики в трусиках остаются не только без БК, но и воды, и еды. Будем жаловаться в ООН.

    ------------------------------------------------------------
    Рекомендую мальчикам в трусиках поиграть в Чапаева, тем более, что Сейм река не очень широкая...

    [IMG]
  18. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.620
    Симпатии:
    63.689
    Баллы:
    41
    На болотах случилась детонация... бывает.
    В Воронежской области, Острогожском районе. Эвакуируют 6 населенных пунктов.
    Птички разхерачили склад с авиационными ракетами и артой. Взрывы слышны на десятки км. Горят рядом стоящие дома
  19. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.620
    Симпатии:
    63.689
    Баллы:
    41
  20. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.620
    Симпатии:
    63.689
    Баллы:
    41
    На свете нет ужаснее напасти,
    Чем идиот, дорвавшийся до власти!

    [IMG]

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 2, Гостей: 56)

  1. Nour