1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 47

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 13.07.2024.

  1. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.798
    Симпатии:
    7.865
    Баллы:
    41
    Главное, что вернется карательная стоматология на радость роснаселению.
  2. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.798
    Симпатии:
    7.865
    Баллы:
    41

    Сине желтое не носите.
    Да и нет не говорите
    Вы поедете в РФ?
  3. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.798
    Симпатии:
    7.865
    Баллы:
    41
    Российский "Спутник" самый хороший спутник в мире.
    Не зря им кололи , практически, принудительно.
  4. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.798
    Симпатии:
    7.865
    Баллы:
    41

    В российской прессе хлопки и локальные пожары от обломков.
    Народонаселение верит.
    Оно инетом не пользуется.
  5. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.798
    Симпатии:
    7.865
    Баллы:
    41

    Отличный вопрос.
    Но ответа не будет.
    Или будет ОБС.
  6. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.798
    Симпатии:
    7.865
    Баллы:
    41
    Победа Украины и проигрыш чекистов-фашистов.
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  7. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.105
    Симпатии:
    15.511
    Баллы:
    41
    Вот и я считаю, что путинский режим для него не угроза, а как раз та самая идельная среда, в которой жулик может чувствовать себя вольготно, отлавливая шальные деньги. В правовом обществе такое не провернуть, отсюда и нежелание куда-то уезжать.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  8. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.798
    Симпатии:
    7.865
    Баллы:
    41
    В Украину прибыла Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. В Киеве она сообщила, что Евросоюз предоставит Украине кредит в размере 35 млрд. евро на 40 лет под залог доходов от замороженных в Европе суверенных активов российского ЦБ.

    Для Украины это не будет кредитом. Это будет просто безвозмездная выплата. Кредит у частных банков возьмет Евросоюз, а расплачиваться он будет указанными выше доходами. В случае, если российские активы будут разморожены и ЕС вернет их России, то тогда страны-члены ЕС будут вынуждены гасить этот кредит из своих бюджетов пропорционально размерам своих ВВП. В любом случае Украине ничего платить не придется.

    Первоначально лидеры G7 на саммите в Италии в июне договорились о предоставлении Украине кредита на $50 млрд и распределили его по частям между участниками проекта в соответствии с объемами их экономик. Таким образом по этой схеме ЕС и США покрыли бы по $20 млрд, а Канада, Япония и Великобритания - все остальное.

    Альфред Кох
  9. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.798
    Симпатии:
    7.865
    Баллы:
    41
    Так и есть.
    Поэтому и бесится, подозревая, что будущее у него весьма туманно.,
    доказывая самому себе, что сумеет отсидеться в тине.
    Сам может и отсидится, но яблочки могут сгнить.
    Кстати, с ненулевой вероятностью, что в Украине.
  10. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.798
    Симпатии:
    7.865
    Баллы:
    41
    Babchenko
    Году в 2001, когда я еще работал в «Московском Комсомольце» - на складе под Чеховым произошел пожар. Чехов - моя малая родина. У меня там дача километрах в пятидесяти. Я как раз на даче и был.
    Звонит редактор - пожар, надо съездить. Да не проблема.
    Прыгнул в машину, поехал.
    Там еще так интересно - на карте дорога общего пользования есть, но по факту она перегорожена территорией этого склада.
    Забор, ворота, КПП, все дела.
    Но, одно, но - калитка банально открыта. И на КПП ни одного человека.
    Ну, я, как на тот момент законопослушный гражданин, хотел спросить разрешения - можно ли зайти на ваш стратегический объект и немножко по фотографировать- но там просто никого не было.
    Ну, нет, так нет.
    Оставил машину, зашел.
    Я там час гулял, наверное.
    Никто меня не то, что не задержал - даже не остановил. Там вообще просто тупо никого не было.
    Я ходил с фотоаппаратом, снимал, посмотрел все, что хотел, снял, все что хотел. Помню, сосны обгорели до самых верхушек - а там насыпь метров тридцать и сосны еще столько же.
    Не помню, то ли меня заметили и попросили уйти, то ли я сам ушел - но в тот раз меня не задерживал никто точно. Обычно меня особисты задерживали на таких делах, и потом долгий разговор в отдельной каморке, про то, кто не верблюд, но в тот раз не было точно.
    Я вернулся с фотографиями, сдела репортаж.
    Теоретически, такие склады построены так, что если пизданет один - то остальные выдерживают взрыв. Ну, они реально разнесены, каждое хранилище - бетонный подземный бункер с толстенной дверью и с толстенным горбом земли сверху, валами земляными огорожены каждый от каждого.
    Но. Что меня поразило.
    Ракеты для С-300 - а именно они и горели - лежали просто на улице, просто под открытым небом, наваленные одна на одну.
    Я тогда очаровался немношк.
    Десять лет войны, два с половиной года полномасштабной - а они, видимо, были так уверены в своей неприкосновенности, что не сделали никаких выводов.
    Видимо, Северная Корея им поставила столько этого железного летающего говна, что его внутрь уже некуда было совать - и они просто тупо опять складировали все под открытым небом. Одна на одну.
    Чем-то другим объяснить это сложно - ну, там реально норм бункеры, безопасность, все дела.
    Ну… Спасибо за снаряды, Ким!
    Нас спасает только долбоебизм наших врагов.
    В добрый путь, чо.
    Ну и в пост приглашается ГУР.
    Там под Чеховым еще склад есть.
    Небольшой, но все же.
    И дача у меня там.
    Ебеньте, парни!
  11. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.798
    Симпатии:
    7.865
    Баллы:
    41
    Дмитрий Гордон


    Как сообщает Defence Express, в рф уничтожена 719-я база артиллерийских боеприпасов (краснодарский край), куда свозили северокорейские снаряды Также поражен 23-й арсенал грау минобороны рф (тверская область). Он находится в 16 км к югу от уже уничтоженного…

    На складе в краснодарском крае рф, который в ночь на 21 сентября атаковали дроны, хранили баллистические ракеты из КНДР, а также боеприпасы — глава Центра противодействия дезинформации при СНБО Украины Андрей Коваленко

    "Демилитаризован склад в тихорецком районе россии. На нем хранили северокорейские KN-23, а также артиллерийские и боеприпасы к [РСЗО] "Смерчам", — написал Коваленко.

    На 719-ю базу артиллерийских боеприпасов (около 300 км от линии фронта) россияне свозили северокорейские снаряды, подчеркнул Defense Express. Там хранились не только снаряды, но и артиллерийские системы. Defense Express отметил, что эта база играет огромную роль для южной и восточной группировок рф.
  12. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.798
    Симпатии:
    7.865
    Баллы:
    41
    Ущерб на сотни миллионов рублей:Telegram-каналы, связанные с чвк "вагнер", сообщают о крупном пожаре на их бывшей базе в молькино (краснодарский край)

    Один из пабликов близкий к чвк, утверждает, что горят админпостройки, в том числе здание бывшего штаба.
    Сгорели "документация, формуляры, личные дела, оборудование связи на сотню миллионов рублей". Уточняется, что причина пожара — диверсия, и это якобы проверенная информация.
  13. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.821
    Симпатии:
    63.738
    Баллы:
    41
    Тут пару недель назад капитан советской армии, не устающий называть меня разными словами, исходя на говно притащил ссылку о якобы продаже продукции компании "Рошен" на территории россии, в Судже, которая оказалась фейком... бывает. Простим это убогому, но почему же наш правдолюбец захлопнул свой рот, когда оказалось, что вышедший в тираж ЗЕля продлил транзит рашистской нефти и газа на десятки миллиардов долларов через Украину?
    Понятное дело, что порохоботы стоят на ушах и кричат во весь голос, но они же порохоботы... им лишь бы обидеть Бубочку.
  14. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.821
    Симпатии:
    63.738
    Баллы:
    41
  15. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.821
    Симпатии:
    63.738
    Баллы:
    41
    Заседание Рады по вопросам бюджета.
    Зал практически пустой, у "Слуг народа" случился выходной.

    Все равно все проголосуют, как скажет ОПа:

    Все соцвыплаты будут заморожены, ясен пень - война идет...

    Но ести и хорошие новости, буде увеличена оплата труда:
    ВР Украины – на 26,2%,
    Офис Президента – на 11,2%,
    Кабмин – на 19,7%,
    НАБУ (нац. антикоррупционное бюро) – на 28,2%,
    Прокуратура – ​​на 25,8%,
    СОП – на 71,2%,
    БЭБ (бюро экономич. безопасности) – на 75%,
    Счетная палата – на 38,2%
    Налоговая – на 39,3%

    Кто-нибудь увидел увеличение финансирования армии?
    Я тоже не увидела...
  16. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.821
    Симпатии:
    63.738
    Баллы:
    41
  17. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.821
    Симпатии:
    63.738
    Баллы:
    41
  18. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.562
    Симпатии:
    20.609
    Баллы:
    41
    Зачем мне вникать в какие-то частные случаи? Я отвечал на общее:
    Если есть случаи, когда "любая другая семья" для Вас важнее Вашей - можете их привести.
  19. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.562
    Симпатии:
    20.609
    Баллы:
    41
    Меня очень трудно рассмешить, а глупость меня обычно только раздражает. Но тут в трех строчках столько глупостей (особенно про невозможность отлавливания шальных денег в "правовом государстве") , что они дали эффект, схожий с синергетическим - я слегка развеселился. Вас можно поздравить: Вы окончательно опустились на уровень клеящих ярлыки и разбрасывающихся во все стороны нелепыми обвинениями двух абсолютно безмозглых дур.
    А вообще мне нравится наблюдать, как корчит вашу шоблу от того, что у здешних россиян все в порядке.
    Да, кстати, по сравнению с тем, как зарабатывал я, Ваши биржевые игры - это не просто "шальные деньги", а злостное мошенничество, за которое надо закрывать сразу лет на 10. Но это так, к слову.
  20. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.562
    Симпатии:
    20.609
    Баллы:
    41
    А как можно увидеть то, что сознательно не написано? Расходы на вооружения предполагается увеличить на 65 % в бюджете на следующий год.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 2, Гостей: 53)