1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 47

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 13.07.2024.

  1. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    81.006
    Симпатии:
    45.219
    Баллы:
    41
    Выиграть сражение не значит выиграть войну.
  2. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    81.006
    Симпатии:
    45.219
    Баллы:
    41
    Шама - майор МВД. Там нет офицеров, хоть и есть звания. У них это называется "начальствующий состав".
    Их учили воевать со своим безоружным народом, конвоировать и охранять зеков.
  3. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    81.006
    Симпатии:
    45.219
    Баллы:
    41
    С чего ты так решил? Покажи всю логическую цепочку, как ты пришел к такому выводу, исходя из моего утверждения.
  4. Оффлайн

    Нетакой Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    539
    Баллы:
    16
  5. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    81.006
    Симпатии:
    45.219
    Баллы:
    41
    Рассуждение человечища о войне, в которой самые чудовищные преступления этого века .
  6. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.578
    Симпатии:
    16.778
    Баллы:
    41
    Алтай похоже ваще родина человечества.По-крайней мере европейского.
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.931
    Симпатии:
    30.279
    Баллы:
    41
    Про Америку ничего не скажу, но все что он говорит про Ельцина, Горбачева и прочее, я говорил в 92 году
    Я бы еще добавил, что в 91 году ВС РСФСР предоставил Ельцину править указами, то есть отдал свою собственную законодательную власть власти исполнительной
    Nour нравится это.
  8. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.733
    Симпатии:
    18.045
    Баллы:
    41
    И чо?)))
  9. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.578
    Симпатии:
    16.778
    Баллы:
    41
    Nour нравится это.
  10. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.394
    Симпатии:
    9.988
    Баллы:
    41

    Понятно, что движет Дробышевским и им подобными, щупленькими, с всклокоченными бородками в таких спорах, и это не любовь к истине. Сторонниками существования в прошлом матриархата, тоже выступают в настоящем чаще всего женщины и тоже понятно почему.
    И всюду страсти роковые (С), а вы всё полагаетесь на беспристрастность солидных людей, Зря
    .
    Что касаемо Дробышевского и ему подобных, то это полный непрофессионализм. В природе, что у патриархальных животных, что у матриархальных, самцы сильнее. Это ровным счетом ничего не определяет.
    Шимпанзе патриархальны, а их ближайшие родственники бонобо, матриархальны.
    И это несмотря на то, что не самцы, а самки приходят в стаю со стороны. Не, фигурки божественных самок бонобо не ваяют, но вот отколотить самца всем бабским коллективом, если самец ведет себя так себе, эт запросто. Противоположный вариант исключен. И самое главное доступ к еде, в смысле, к деликатесам, к мясу, например. У бонобо приоритет у самок, у шимпанзе у самцов. Об этом довольно занимательно вот тут.
    https://gorky.media/fragments/alfa-samki-kak-ustroena-zhenskaya-vlast-u-obezyan-bonobo/

    Матриархат, был не был, а это зависит от того, что под ним понимают. Чаще всего с умным видом начинают говорить о государственной власти и мол никогда у баб. Да тогда и никакого государства не было. Так что таки да, гос власти у матерей не было. Но высшей властью в племени обладали вовсе не вожди, а собрания старейшин. кто в него входил в те времена, данных нет. Анализ мифов говорит о том, что таки был. Возражение, что это все сказки, а изображения, это мол сексуальные фантазии мужиков.
    Но анализ мифов показывает в какую сторону они менялись. В сторону патриархата, и стал быть можно предположить, что таки был. Далее сохранились племена, вполне матриархальные на уровне большой семьи.
    Родословная по женской линии, матрилокальность, то есть мужик селится в доме родителей жены или в поселении жены, а не наоборот, наследование дочерям. Ну и просто наблюдения за этими большими семьями.
    Ну вот такой пример, путешественник спрашивает у юноши на островах Тихого океана, почему он живет секс партнером с немолодой теткой? Ответ,- как я мог отказать МАТЕРИ? Нет, не его матери, а вот этой тетке, входящий в соц группу матерей.
    Ну, для кого матриархат, а кто-то будет рассуждать о том, что какое это имеет отношение к гос власти?

    Так, что надо определится, голос в каких вопросах? Кого принять в качестве мужа дочери и за кого отдать сына? Это одно, а вот куда пойти охотится, это другой вопрос. Но вот мясо, все равно будут делить женщины. И, да, в современных матриархальных осколках распределением работ в хозяйстве ведают женщины, и вообще всё на них, а вот мужики вроде больших детей, а вот гос служащие, типа почтальонов, таки да, мужчины. Ну вот она и гос власть.

    И надо понять о каком времени идет речь. Так вот по гипотезе, в начале земледелия, когда женщины и тока они занимались выращиванием еды, мужики же тока охотились, земледелие обеспечило резкий рост населения и поэтому зверьё для охотников закончилось. Но, земледелие для них было табу. Кормить мужиков стали женщины. Ну а мужик так тока, зайчика на день рождения.
    И вот тут то и возник матриархат, просуществовавший до тех пор, пока мужики не плюнули на табу и не занялись земледелием.
    Никаких доказательств этой версии нет. Давно дело было. (Но то, что земледелие давало основной продукт, это факт. )
    Но вот мифы, фрески, описания путешественников... так что сами решайте.

    Недавно обнаружили, что в начале неолита было бутылочное горлышко и тока для ОТЦОВ.
    Ученые, согласно патриархальной догме, истолковали это так, мол, удачливые мужики(видимо в охоте на зайчиков) монополизировали доступ к женщинам.
    И эт при том, что в раскопках поселений той поры видно полное равенство соплеменников. Но, догма есть догма.

    Моя версия, что это женщины пользуясь свалившейся на них материальной независимостью, стали не допускать до себя кого либо, кроме суперменов и обояшек.

    И вот то, что такую, вполне себе правдоподобную версию никто не рассматривает, доказывает, что учёный мир абсолютно патриархален идейно, а так, дома, наверное, тоже бабы всем заправляют.
  11. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.733
    Симпатии:
    18.045
    Баллы:
    41
    Наивный бред, постсоветского демократа. Про США ничего не скажу, но думаю, что если человек ниавен в одной области, то и в соседней он точно такой-же лох... Пылкий юноша-максималист, на пенсии и с вставной челюстью.
    Эдакий Проханов с обратным знаком.
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    А я нет.
    Не уверена, что именно феллахи, но кто-то там придумал, что у человека 2 души, одна остается возле могилы и ест заготовленную для нее пищу, а другая отлетает к звездам.
    Придумать любой из двух вариантов - не проблема, а вот придумать два сразу - мне по душе. И нафик мне тогда все мамонты и бизоны.
    Nour и Филорет нравится это.
  13. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Ага! Хорошо Вам, сидите в партере на всем готовеньком, а я, как рабыня на галерах, тружусь, вероятности считаю
    Nour нравится это.
  14. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Это все же не партизанское движение, партизанское - хоть сколько-то, но массовое, и должно для выживания иметь поддержку у местного населения. А здесь - горстка людей.
    Nour нравится это.
  15. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.422
    Симпатии:
    18.622
    Баллы:
    41
    Ну, насчет поддержки как обязательного условия- сомнительно. Партизаны своих прекрасно грабили. Какая уж там поддержка. А молодогвардейцы - которые не в книге, а на самом деле? Горстка без поддержки и руководства свыше. Но вот насчет поддержки местного населения в Украине - у нас с КС мнения разошлись. Он считает, что не будет никакой, а я - прямо обратное.
    Неизвестный и Nour нравится это.
  16. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.578
    Симпатии:
    16.778
    Баллы:
    41
    Оскалозубов нравится это.
  17. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.578
    Симпатии:
    16.778
    Баллы:
    41
    Шам.АН нравится это.
  18. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.733
    Симпатии:
    18.045
    Баллы:
    41
    Мда... Наверное именно из-за полного отсутствия поддержки, немцы и американцы устраивали карательные акции против населения.... в Белоруссии, Югославии и Вьетнаме. Вам не грозит облысение, мадам.
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.931
    Симпатии:
    30.279
    Баллы:
    41
    Это каким образом? Что они делают зимой?
  20. Онлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.702
    Симпатии:
    2.781
    Баллы:
    41
    Ты и тут не х...ра не понял. Да, мне не интересно как закончится всё это. Но я никогда не скажу о людях,что они "сдохли".
    Старуха Изергиль и Nour нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 5, Гостей: 59)

  1. Коненосов,
  2. Заглянувший,
  3. Антон РАКИТИН