1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-9

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 09.08.2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.957
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    41
  2. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    [IMG]

    Аркадий Бабченко


    Давайте-ка я тоже напишу пару вещей по поводу "вы все еще "Шарли?"
    Во-первых, чтобы увидеть в этих карикатурах смех над гибелью ребенка - надо быть либо зомбированным (поскольку эта категория нас не интересует, оставим её в стороне), либо как-то совсем зашориться в своем взгляде на этот вопрос. Ну, друзья мои. Ну, здесь лицом в грязь тыкается именно буржуазный образ жизни со своими макдональдсами и скидками, в то время когда совсем рядом, не где-то там в Сирии, а в благополучной Европе уже, тонут бегущие от войны дети. Здесь мордой по столу возят именно этих ничего не желающих знать в своем мирке буржуа и проповедующую всякое добро и любовь на словах, но на деле ничего для этого не делающую, церковь. Увидеть в этом смех над гибелью ребенка - ну надо как-то совсем уж постараться и с лупой разглядывать этот ровно противоположный посыл.
    Второе. "Вы считаете, над этим можно смеяться?" Друзья мои. Про "смеяться" - это Луи Де Фюнес. Ну или "Камеди-клаб". Кому что. А политическая карикатура - она вообще не для того, чтобы смеяться. Она для того, чтобы плакать. Квасно-патриотическое сообщество, поливающее сейчас "Шарли" в первых рядах, наверняка обожает Кукрыниксов. Которые "смешны" ровно в такой же степени. И "смеялись" ровно над тем же - война и смерть. Главный герой - буржуй, кидающий бомбы на детей. Морали, по-моему, ни на грамм не больше.
    Третье. Вот это ликование по поводу этих обложек - ага, видели, что они нарисовали, ну что, вы все еще шарли? - это ликование что подразумевает-то вообще? Что в "Шарли" правильно убили одиннадцать человек полгода назад и совсем по другому поводу? Или что надо убить еще и новых - теперь уже за эту обложку? Или что не надо было протестовать против убийств журналистов за слова и картинки и это вообще правильно - убивать за слова и картинки? Какой вообще посыл-то всего этого?
    Ну и в-четвертых. Лично мне "Шарли" не нравится. Я считаю, что журнал с такими обложками должен выходить упакованным в непрозрачный бумажный пакет. Для тех, кто действительно хочет его купить. А для тех, кто не хочет, кому не надо - чтобы и не видел. Мне вот не надо. Мне незачем. Я бы не хотел этого видеть. Как по-мне, так перебор там все.
    И именно поэтому я не присоединился тогда к акции "же сви "Шарли". Я не "Шарли". Я б такие вещи ни делать, ни публиковать не стал бы.
    Но вот сегодня, когда "Шарли" надо защищать уже не от исламских фанатиков, а от людей вполне себе адекватных, я вполне могу сказать - да, сейчас я "Шарли". Не "все еще" - потому что раньше не был - а именно вот теперь.
    Да, я за то, чтобы привлекать внимание к проблемам, возить общество лицом по столу и заставлять эти проблемы решать - пусть даже и таким способом. Да, я за право "Шарли" делать это при помощи политической карикатуры и отстаиваю это их право, даже если эта карикатура мне не нравится и я считаю её перебором. И да, я против истерики на пустом месте по этому поводу.
    В общем, да - я "все еще "Шарли".
    Ласкера и Flavius нравится это.
  3. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.957
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    41
    Именно такой посыл.
    Сейчас прибежит ковдур и подтвердит это агрессивным тявканьем.
    Challenger нравится это.
  4. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
  5. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Это же картинка про society, а не про общак.

    Поэтому меня тут не видно.

    Мы с Путиным плаваем под водой у кормы: он долбит дырку, а я безуспешно пытаюсь оттаскивать его за ноги.
  6. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Слишком запутанно написано. Там всё проще:

    Путин не хочет, чтобы был открыт ранее закрытый (closed) газопровод из Катара через Ирак в Европу, проходивший через Сирию.

    Пока Асад на престоле - газопровод будет закрыт: если вдруг Асад захочет его открыть он знает, что мгновенно лишится поддержки Путина, а значит попадёт на виселицу.

    И с Западом Асад договорится не может (газ из Катара в обмен на жизнь и власть). Слишком поздно.

    И всё.
    Фрагмент (полностью по ссылке: http://www.loc.gov/resource/g7421h.ct002142/)

    [IMG]
  7. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Кажется в Европе стали замечать нестыковки и начали что-то подозревать...
    Может это "переселение народов" спланировано к выступлению Путина в ООН? Скоро узнаем...

    Автор ещё не догадался, не рассмотрел например такой случай, что эти "беженцы", просачиваясь небольшими группами, могли быть постепенно сконцентрированы в Сербии, чтобы в нужный Темнейшему момент хлынуть в Европу. На это могло уйти несколько месяцев и на это время им кто-то дал денег на жизнь...
    Бацька и Challenger нравится это.
  8. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.361
    Симпатии:
    17.237
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Едет как-то пьяный в трамвае, сделалось ему плохо и вырвало на рядом стоящую женщину.
    Та, ясное дело, заголосила: "Ах ты сволочь, пьянь подзаборная!" и т.д.
    Икнул пьянчуга перегаром и отвечает: "А ты лучше на себя посмотри!"
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    И ведь радости у путикантропов от содеянного ими полные штаны
    Великорусская низменность - уже не географическая категория
    Challenger нравится это.
  9. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.957
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    41
    Вот именно поэтому я сильно сомневаюсь в этой схеме.
    Я на Путина уже 15 лет смотрю, это политик не уровня Бог, это вообще очень слабый политик. Замутить международный заговор по разрушению Евросоюза изнутри, сговорив и объединив на это подлое дело турок и греков - это для Вовки как-то слишком. Ну коллегу бывшего полонием травануть, ну Крым под шумок оттяпать, ну оружие на Донбасс гнать, заливая дурачкам про гумконвои, ну лидеру оппозиции четыре пули в спину зарядить... где-то вот тут его интеллектуальные пределы. Международные греко-турецкие заговоры - не по сеньке шапка.
    Ommsi и Литер нравится это.
  10. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.957
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    41
    Но вообще, конечно, посмотрим, что он на ООН нести будет.
    Возможно, всех удивит.
  11. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    Bloomberg: Россия ежемесячно перечисляет 2,5 млрд рублей ДНР
    [IMG]

    [IMG]
    [IMG]

    http://newsru.com/world/16sep2015/cashcow.html
    Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики ежемесячно получают из России 2,5 млрд рублей на выплату пенсий, сообщает Bloomberg со ссылкой на два источника в местной администрации. Беспокоясь о собственной безопасности, собеседники издания отказались от публикации своих имен.
    Между тем директор так называемого Центрального банка ДНР Рина Никитина, ранее возглавлявшая местный банк, заявила, что падение рубля и проблемы в экономике России не сказались на снабжении ДНР.
    Как пишет издание, ранее основной доход региона складывался из экспорта угля и металлов, в то время как теперь он по большей части зависит от денежных поступлений из России и налогов, которые собираются с местных бизнесменов: их вынуждают открывать счета в Центробанке для расчетов с поставщиками.
    При этом Кремль неоднократно открещивался от участия в конфликте на юго-востоке Украины, из-за которого против РФ были введены санкции. Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявлял, что ему неизвестно о каких-либо конкретных выплатах, хотя Россия с самого начала оказывала и продолжит оказывать гуманитарную помощь.
    Цены в магазинах и на рынках ДНР выставляются как в рублях, так и в гривнах. При этом, как отмечает Bloomberg, за лето курс валют был скорректирован таким образом, чтобы расплачиваться в рублях было выгоднее.
    В настоящее время местные предприниматели открыли около 14 тысяч счетов в местном Центробанке, утверждает Никитина. Импортерам разрешается оплачивать товары и услуги российских поставщиков через кредитную организацию, действующую на территории России, или через банк, расположенный на территории непризнанной мировым сообществом Южной Осетии.
    Рубли составляют до 90% денежной массы Центробанка ДНР. Банк также располагает девятью банкоматами, которые обслуживают только министерских работников, единственная доступная операция - снятие наличных. Обслуживаются только местные карты, однако, по словам Никитиной, банк готов уже сейчас выпустить 300 тысяч карт, которые, как полагает глава Центробанка, в будущем будут принимать даже за границей.
  12. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.957
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    41
    Рома, я испытываю потребность чтобы ты мне объяснил, почему отдавать наши деньги засранным папуасам - это правильно, хорошо, выгодно и стратегически расчетливо.
    Не могу придумать, зачем мне, россиянину, это надо. Нужен твой специфический рабский разум - придумай оправдание для этого решения великого путина.
  13. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    По смыслу и логике твоих "постов" (ну или по тому, что мы по умолчанию принимаем за их смысл и логику) - помазанник он как раз для тебя. Не удивлена.
  14. Оффлайн

    Zoidberg Щаранист-Хайкинист

    На форуме с:
    08.05.2014
    Сообщения:
    5.270
    Симпатии:
    9.308
    Баллы:
    41
    таки вы птица высокого полёта крупная рыба, держатель общака и теперь я уже точно знаю, что дон. Перстень даете целовать, или все время ноги Путина занимают?
    Ellen L. Ripley, Коненосов и Ржевский нравится это.
  15. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    14.413
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    67
    Потому, что это в первую очередь советские, русские люди и старики.
    Это понятно, что ты редиска ничего не построивший и не создавший в этом мире. По факту - ты просто бесполезное обычное говно пользующееся трудами этих самых стариков. Так что просто на эти деньги они имеют прав много больше чем ты. Как то так. :by:
    Ellen L. Ripley и Zoidberg нравится это.
  16. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    А почему нет?

    :bn: Вы все же странная какая-то. Это уже энциклопедическая статья, так и называется:

    Украинизация

    Некоторые выдержки из статьи:

    • К 2000 году воспитание на русском языке осуществлялось для 21,6 % детей на Украине (11,8 % их общего числа)[17].
    • В 1989—1990 учебном году в УССР насчитывалось 4633 школ, где русский язык был единственным языком обучения. С 1990 года число школ с русским языком уменьшилось на 3 тысячи в пользу украиноязычных и смешанных школ, то есть сокращение составило около 65 %[18].
    • В Винницкой, Волынской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Ровенской, и Киевской областях, в которых живёт больше 170 тысяч русскоязычных (по данным переписи 2001 года), нет ни одной школы с русским языком обучения. В Хмельницкой, Черкасской, Черниговской и Черновицкой областях учебный процесс осуществляется на русском языке лишь в одной школе[19].
    • В Киеве, по состоянию на 2007 год, работает 7 общеобразовательных учебных заведений с русским языком обучения из 504[19].
    • В 1996 году в Ровно были закрыты все пять русских школ, вместо которых было создано пять классов с русским языком обучения при других школах. На обращения граждан с требованием открыть школу с русским языком обучения городское управление образования ответило отказом, мотивируя это незначительным числом учащихся и нехваткой средств для содержания школы с малым количеством классов[20].
    • Количество школ с русским языком обучения сокращается также в восточных и южных регионах Украины.
      • В 2000/2001 учебном году удельный вес русскоязычных средних учебных заведений был ниже доли русскоязычного населения: в Донецкой области насчитывалось 518 русских школ (41,6 % от общего числа); в Запорожской области — 180 (26.9 %); в Луганской области — 451 (55,1 %); в Одесской области — 184 (19,7 %); в Харьковской области — 157 (16,1 %).
      • В Одессе в 1998 году было 46 (32 %) школ с русским языком обучения, при том, что русскоязычные жители города составляют 73 %[19].
      • В Горловке (Донецкая область, в которой, по опросу 2006 года, 82 % респондентов назвали родным языком русский[21]).
    • Значительно сокращено число учебных часов, посвящённых изучению русской литературы в русских школах, а в большинстве украинских школ русская литература преподаётся также в сокращённом виде — в курсе зарубежной литературы и в переводах на украинский[22].
    Для большей убедительности можно еще посмотреть статью оттуда же "Русский язык на Украине", чтобы убедиться, каков в действительности процент людей, считавших русский язык своим родным языком.
    Высшее образование[править | править вики-текст]

    • К 2000 году доля студентов, получающих образование на русском языке, оказалась ниже доли граждан, считающих родным языком русский. Всего в высших учебных заведениях Украины, имеющих I—II уровни аккредитации, на начало 2000/2001 учебного года студентов, получающих образование на русском языке, насчитывалось 116196 (или 22 %). В Днепропетровской области было 9771 студентов, обучающихся на русском (26,4 %); в Донецкой области — 38712 человек (75,7 %); в Луганской — 14155 человек (56,6 %); в Одесской области — 11530 (41,8 %); в Харьковской — 9727 человек (31,2 %). В столице Украины Киеве уже в 1998—1999 годах только в четверти вузов часть лекций читалась на русском языке, а с осени 2000 года на русском языке лекции читались только в единицах вузов, и только 7 — 8 процентов лекций. Лишь в Крыму и Севастополе обучение в вузах I—II уровней аккредитации осуществлялось только на русском языке[17].
    • В высших учебных заведениях III—IV уровней аккредитации в 2000/2001 учебном году образование на русском языке получали 371873 студента (26,5 %). В Днепропетровской области — 40594 человек (37,9 %); в Донецкой области — 92970 человек или (77,2 %); в Запорожской области — 15280 (29,7 %); в Луганской области — 38972 (74,5 %); в Харьковской области — 60208 человек (34,1 %); в Херсонской области — 9995 (39,6 %)[17]
    • В 2005 году Комитет по вопросам науки и образования Верховной Рады Украины хотел запретить выпускникам русскоязычных школ сдавать на русском экзамены в вузы[23].
    • К 2002/2003 учебному году в Луганской области (где население, использующее в повседневном общении русский язык, составляет абсолютное большинство), в областном Луганском педагогическом институте, преподавание было переведено на украинский язык, а русский язык стал преподаваться как иностранный[24]. В 2006 году один из студентов луганского ВУЗа, где обучение ведётся в основном на русском языке, подал иск в суд с требованием компенсации морального ущерба и преподавания ему учебных дисциплин на украинском языке[25].
    • На Украине существует требование к теле- и радиокомпаниям, в соответствии с которым эфир должен быть на 80 % украиноязычным[26]. В случае невыполнения этого требования к ТРК применяются санкции, вплоть до лишения лицензии[26].
    • В 2000 году Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о вынесении официального предупреждения всем украинским радиостанциям, которые ретранслировали программы «Русского радио»[27].
    • В 2005 году на русском языке было только 11,6 % часов вещания на телевидении и 3,5 % на радио[28].
    • С 19 апреля 2004 года Национальный совет Украины по вопросам телерадиовещания — орган, ответственный за лицензирование СМИ, — прекратил регистрацию средств массовой информации, использующих негосударственный язык. Исключение было сделано для каналов, вещающих на территорию компактного проживания национальных меньшинств, — квота негосударственных языков на них может составлять 50 %[29]. Программы и фильмы на русском языке продолжают транслироваться, но должны при этом сопровождаться украинскими титрами.
    • 22 января 2007 Министерство культуры и туризма Украины подписало меморандум с дистрибьюторскими компаниями и демонстраторами фильмов, по которому компании обязались дублировать, озвучивать или субтитровать на украинском языке фильмокопии иностранного производства с тем, чтобы до конца 2007 года довести долю дублированных фильмов для детской аудитории до 100 %[30]. По сообщениям некоторых кинопрокатчиков Одессы, проведших своеобразный «уличный опрос», желающих увидеть фильм на русском языке оказалось в 25-30 раз больше, чем желающих посмотреть на украинском[31
    В 2007 году Конституционный суд Украины фактически запретил показ кинофильмов на русском языке (по телевидению и в кинотеатрах) без дублирования на украинский или без украинских субтитров[32]. При этом в ряде регионов, к примеру, в Одессе, Крыму, Днепропетровске, кинотеатры отказывались показывать фильмы на украинском языке, чтобы не потерять кинозрителей[32]. Несмотря на это, в первом полугодии 2008 года, после украинизации кинотеатров, поступления от проката фильмов возросли на 6,3 млн грн. или на 4 % — до 151,5 млн грн[33].

    По "мелочи":

    • Более чем в три раза сократилось в 1991—1997 гг. количество государственных русских драматических театров на Украине: с 43 до 13[28].
    • Против концертов русскоязычных исполнителей проводят акции протеста члены националистических группировок[45].
    • После вступления в силу закона «О рекламе» реклама в СМИ на русском языке должна в обязательном порядке сопровождаться переводом на украинский язык.
    • В 2000 году, после убийства украинского композитора Игоря Билозира, львовский городской совет вводил «мораторий» на трансляцию песен на русском языке в общественных местах города[46][47]. В 2007 «мораторий» (относящийся, по мнению наблюдателей, именно к исполнению песен на русском языке) был продлён[48].


    Ну итагдалие. Большая статья-то. Много конкретных примеров, проверяемых - со ссылками. И это - все до последнего бешеного Майдана.

    Это не мое утверждение. Это была цитата из Википедии. Так хотели жители Крыма, так они предполагали прописать свой статус. Про унитарное государство они ничего не решали.

    Еще раз:

    Ещё 26 февраля 1992 года по решению Верховного Совета Крымской АССР республика была переименована в Республику Крым[2]. Уже 5 мая 1992 года Верховным Советом Крыма был принят акт о провозглашении государственной самостоятельности Республики Крым — создании суверенного государства Республика Крым[3], а 6 мая 1992 года на седьмой сессии Верховного Совета была принята Конституция Республики Крым, определяющая Республику Крым демократическим государством в составе Украины и город Севастополь — городом с особым статусом и неотъемлемой частью Крыма[4]. 14 июня 1993 года Верховный Совет Крыма ввёл должность президента Республики Крым[5], а 4 февраля 1994 года первым президентом был избран Юрий Александрович Мешков.

    Это не мое утверждение, Оммси. Это цитата, описывающая имевшие место быть факты.

    А это откуда цитата - что он не мог себя прокормить? И это вообще-то - ваша забота? Почему вас это так беспокоит? Это должно было крымчан, в первую очередь, беспокоить. Их почему-то не беспокоило и не беспокоит. А вы волнуетесь за них. Может, не стоит?

    Потом - мало ли какие есть государства на планете Земля. Есть Ватикан, есть Сан-Марино, есть остров Маврикий. Есть, Оммси - Американское Самоа: заметьте, "неинкорпорированная неорганизованная территория и не включённая в состав США в южной части Тихого океана" :ab:. О как. Все как-то себя прокармливают. Да и вы как-то не паритесь по этому поводу. А из-за Крыма почему-то паритесь.
  17. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.957
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    41
    Ну вот, слава Богу, от души-то и отлегло. Оказывается, по любому мы должны отдать наши деньги, в этом наш святой долг.
    Ну ясно. Ром, а мы всем экс-советским людям должны свое бабло отдавать? Просто в СНГ до хера их, экс-советских людей. На всех наших бабок не хватит.
    Прикажешь их как-то отсортировать или твой патриотический мозжечок видит другие варианты как наши деньги всему миру раздать?
    Бацька и big-bang нравится это.
  18. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Они так считали, потому что так было на самом деле. Ну им сложно было привыкнуть к этой мысли - всегда были Россией, и вдруг стали Украиной. Будучи при этом абсолютно русскими. Странно - вот той же Прибалтике вы наверняка оставляете право считать себя эстонцами, латышами, литовцами, даже когда они "вдруг" все оказались советскими гражданами. И, наверняка, отстаивали и продолжаете отстаивать их жгучее желание немедленно восстановить статус-кво, как только представилась подходящая возможность. А русским жителям Крыма вы в этом отказываете. А почему такая дискриминация, по самому что ни на есть национальному признаку?

    Ну, про Квебек я бы на вашем месте поостереглась здесь проводить аналогии. Квебек, может, и не мечтает присоединиться к Франции - уж сколько лет прошло со времен первых французских поселенцев, но и 1) имеет довольно-таки особый статус среди других канадских провинций ( в чем было сразу отказано Крыму - Украиной), и 2) периодически проводит дебаты об отделении и не чуждается идей сепаратизма. За который его почему-то никто не бьет по голове, и вы вот не возмущаетесь.

    Но Бог с ним, с Квебеком. Крым - не Квебек, Косово - не Крым, тут каждый случай особый. Он был не просто "русскоговорящим". Вы тоже - русскоговорящая, толку-то. Крым был своим абсолютным большинством русскокультурным, связанным всей своей историей с Россией.

    То есть - русским? Зачем им Крым? Могу только ответить вопросом на вопрос - а украинцам он зачем? И почему вы так защищаете права именно украинской стороны?
  19. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Вы извините, конечно, но по-моему, это какой-то маразм. Еще и дочку Чавеса сюда приплели. Вам-то что до нее? До них? Исходя из этой логики, мне, наверное, должно быть очень интересно узнать, настоящие у Обамы с Мишель дочки, или подставные :ab:
    Коненосов, Ржевский и Zoidberg нравится это.
  20. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Их не надо искать. Они прячутся только от вас с Бэнгом (видимо, не зря). Они, конечно, люди не публичные, но я, например, знаю лично девушку, которая училась в школе в Австрии с одной из них.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 25)