1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-9

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 09.08.2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.183
    Симпатии:
    16.132
    Баллы:
    41
    Надо было, надо... Тогда бы еще больше идиотов оспасибствовали бы ее, а не только ты и Кобзарь.
    Вот ты хоть упишись - но нету на Аляске шакалов, не-ту...
  2. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну и? Не шиитское ответвление?
    Ellen L. Ripley, КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  3. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Может быть это их как-то сближает?
    Ellen L. Ripley, Vladimir, КобзарЪ и ещё 1-му нравится это.
  4. Онлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.909
    Симпатии:
    18.234
    Баллы:
    41
    Да что вы говорите!!??

    Так Хезболла у вас исламисты, или же нет?
  5. Онлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.909
    Симпатии:
    18.234
    Баллы:
    41
    Мейсан что ли?
    Так кто же тогда создал ИГ - госдеп или же дух Саддама? Совсем вы меня запутали!
  6. Онлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.909
    Симпатии:
    18.234
    Баллы:
    41
    Шииты признали алавизм своей частью.
  7. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Каждый видит свое, наболевшее. :) У Ампаро они бегут к Игилу, у вас - в Германии на пособии... Чукча бы, думаю, усмотрел тут вину Гайдара.
    big-bang, Dema Gog и Литер нравится это.
  8. Оффлайн

    Rakow Лазишь по горам, свистишь. А все бестолку...

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    474
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    11
    Да не переживайте Вы так. Иногда же и на Ваш т.н. "русский мир" /а проще "русскоговорящих"/ приходит раскаянье:



    Ellen L. Ripley и КобзарЪ нравится это.
  9. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Я правильно поняла, что алавиты - лучше, чем шииты, а шииты - чем сунниты?
    bormotun нравится это.
  10. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    ????????? Вы не в курсе, что они прибывают десятками тысяч? В этом году всего - около 700 тыс., всего за год ожидают миллион. И да, все они получают пособие - а Вы что, считаете, что они работают?
    КобзарЪ нравится это.
  11. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Десятками тысяч прибывают недоученные американцами солдаты, предназначавшиеся для ССА? Что-то вы уже совсем...
  12. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Путешественник Генри Мортон так описывает шиитское шествие в Багдаде (1930-е гг):
    "После кaждого словa мужчины воздевaли руки, a потом хлестaли себя по голым торсaм. Вместо спин у них было отврaтительное, кровaвое месиво. Телa некоторых покрывaли вспухaющие рубцы, грозящие стaть рaнaми. У них были бледные, покрытые испaриной лицa. Смотрели они вперед, в одну точку, словно мученики, идущие нa костер.
    Военнaя выпрaвкa, ритмичные взмaхи рук, прекрaснaя реaкция нa комaнды, беспрекословное повиновение нaчaльникaм - все это стрaнно контрaстировaло с чуть ли не волочaщимися по земле знaменaми и вихляющимися носилкaми. Эти люди будто явились из кaкого-то стрaшного снa, и в их глaзaх я видел муку Хусейнa, которого мучили и пытaли огнем в пустыне Кербелa.
    Я смотрел нa эти лицa, стaрые и молодые, нa мужчин с волосaтой грудью и нa стройных и безволосых юношей, нa бородaтых и нa чисто выбритых и думaл: зaчем, черт возьми, эти люди тaк себя ведут, из кaкой тьмы веков явился тaкой стрaшный обычaй?
    Подобные сaмоистязaния пророк Илия видел нa горе Кaрмель, где жрецы Вaaлa с громкими крикaми полосовaли себя ножaми и стилетaми, покa не зaльют кровью все вокруг себя. В Ветхом Зaвете тaкую стрaнную, дикую скорбь по Хусейну нaзвaли бы одним из последних грехов вaвилонских. Я смотрел нa лицa и нa изрaненные телa, нa плывущие ковчеги с огнем - и понимaл, что вижу то, что происходило в этой стрaне дaвным-дaвно, когдa нa зиккурaтaх курились aлтaри Вaaлa и Астaрты.
    Мимо нaших окон прошло около тысячи человек, мы уже попривыкли к их окровaвленным торсaм и однообрaзным выкрикaм. Кaждaя последующaя группa, по сути, ничем не отличaлaсь от предыдущей. Иногдa скорбными воплями подливaли мaслa в огонь женщины нa улице или в окнaх. Тогдa флaгеллaнты принимaлись хлестaть себя с удвоенным рвением. Нaконец последние скрылись зa поворотом, и я понял, что теперь никогдa в жизни не зaбуду их пронзительного "иль-aллa", этот крик нaвсегдa зaстрял в моем мозгу. Я встaл, чтобы попрощaться и уйти. Хозяин домa включил свет, но скaзaл, что покa шииты не доберутся до своей мечети, выходить нa улицу небезопaсно. Тaк что эти добрые люди опять угостили нaс чaем, печеньем и слaдкими лимонaми. И только ближе к полуночи по пустынным улицaм я отпрaвился домой спaть".
    стольный нравится это.
  13. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Похоже, что коллеги пока еще не уяснили соподчиненность видовой и родовой категорий.
    Но объяснять ли дальше - не знаю. Раздражительны они уж слишком. Меня в поджоге
    газелей и помоек обвинили, черных риэлторов грозились наслать. Ирэн посчитала это
    нормой. Ну, норма так норма. Пусть что-нибудь еще скажут про род и вид в общем
    и про виды рода Canis в частности.
    Simeon и Литер нравится это.
  14. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Все на Востоке менее светское, чем в Норвегии. Это несомненная правда. Генералы в Египте, король в Иордании и президент в Сирии (и ранее в Ираке) не такие светские, как президент Франции, но более светские, чем Мурси или противники режимов в Сирии (все еще сражающиеся) и в Ираке (победившие, но все еще сражающиеся).
    Однако если сравнить фельдмаршала АсСиси или короля Абдуллу 2го с Олландом или Кэмероном, то понятное дело, их светскость сильно бледнеет. Но только нАрвежцы ставят им это в вину, потому что Восток - дело тонкое.

    Не то, чтобы ССА сильно скрывали. Это их пытаются рисовать борцами за демократию.
    Первая сложность в том, что ССА не является армией с реально единой идеологией и командованием; отдельные "фронты" и бригады очень самостоятельны.
    Известно, что многие бойцы и подразделения начали в ССА, а затем покинули ее и открыто провозгласили исламизм своей идеологией.
    Бывает, что ССА действует на поле боя совместно с АнНусрой и другими исламистами.

    ССА наименее исламизированная часть оппозиции, но она никак не менее исламизированная, чем Асад. Но ССА это только небольшая часть вооруженных сил оппозиции. Оппозиция минус ИГИЛ не равно ССА. Это равно ССА плюс многие другие группы, которые являются открытыми исламистами и с которыми ССА союзничает.

    ПС Да вы просто на рожи этих ССАев посмотрите и тоже заподозрите, что не за права асуанцев они сражаются.
    Ellen L. Ripley, Vladimir, КобзарЪ и ещё 1-му нравится это.
  15. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Думаю, что уже в Германии. Они шустрые.
    Ellen L. Ripley, КобзарЪ и Ommsi нравится это.
  16. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Нет, вообще "беженцы". Сколько среди них беглых новобранцев - неизвестно.
  17. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    А сунниты такого не делают? И алавиты?
  18. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.334
    Симпатии:
    17.217
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Я разве что-то говорил о лучше/хуже???
  19. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.183
    Симпатии:
    16.132
    Баллы:
    41
    Не, не надо...
    Ничего нового они не скажут...да и дело не в видах-родах. Дело-то простое...
    Одна дура написала текст, а два дурака его оспасибствовали. Текст оказался фейком - а спасибки куда девать? Несолидно получается...
    Как отступить-промолчать? Стая не поймет. Вот и вертятся, как кожица на...
    Им, б..., научное название, а они воспоминания какого-то путешественника...
    На Аляску бы их - вот там пусть поспрошают, где, мол, у вас тут шакалы? Так они, бедняги, небось, и не знают, где она, Аляска, находится.
    Нормальные ватные чучелы...
    Dema Gog нравится это.
  20. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Не говорили, поэтому я и спрашиваю.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)