1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Удальцов задержан по делу о подготовке беспорядков

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем big-bang, 10.04.2013.

  1. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Однозначные, окончательные выводы из этой публикации о том кто не брезгливый, кто брал и кто глупец делать рано. Правду он тут рассказывает или подготовленное следствием пересказывает - это мы не знаем.

    Забыли что ли про сталинские процессы начала 30-х годов?

    Вы то забыли. А они - помнят, как это делалось.

    Единственный вывод можно сделать, что Лебедев подлец.

    [IMG]
  2. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
    Нет, не похоже на деланное. Больше - на свободный поток сознания современного прагматичного человека.
  3. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
  4. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
  5. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    [IMG]
    Pigeon нравится это.
  6. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Вот Петровна протолкнет какое-нибудь дело "О роли Настежа в подготовке беспорядков" интересно будет почитать стенограмму очной ставки Бига и Чукчи. Все на Вересклет будете валить?
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Честно говоря, надоели убогие. Ну не можете с властью бороться, так идите в монастырь и не стоните тут на всех углах.
    Народ не любит лузеров. Девки вышли в главную обитель Путина и Богородицей его пугнули, а тут туалеты на голову омоновцам надеть не смогли. И плачут, и плачут как бабы.
    Хоть бы посмотрели на Алехину с Толоконниковой - вот мужики настоящие, а эти как бабы.
    Сдали бы свои яйца в камеру хранения, до выхода из СИЗО.
  8. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    [IMG]

    Гаскаров на заседании КСО.
  9. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41



    [IMG]
  10. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    Что ты собственно имеешь против болотных сидельцев? И в чем их "лузерство"? Так в том что они надели туалеты на голову омоновцам, или в том что не надевали (и в общем-то не пытались надевать)? И главное в чем их "немужественность"? В том что они, - в значительном своем количестве физически нездоровые в общем-то люди (особенно Акименков например, слепнущий в тюрьме), не оговаривают ни себя, ни других дабы получить "помиловку" (ну разве что кроме провокатора Лебедева, которому впрочем тоже мало что обломилось)? Или вон Косенко, которому вообще грозит психушка, как в старые-добрые андроповские времена, тоже не оговаривает ни себя, ни других. А в чем немужественность Луцкевича, - десантника и даже не просто участника одного из прошлых Парадов Победы, а даже знаменосца? Среди ТАКИХ людей "немужественных" нет просто ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, и даже вся его часть, все его деды-командиры за него просят! Или вот свежепосаженного Гаскарова, про которого весь мир обошли кадры, что это ЕМУ менты разбили голову и она вся была в крови, а не он им! А он еще в свое время отсидел в СИЗО под таким же бредовым предлогом "массовых беспорядков" при защите Химкинского леса, но был ОПРАВДАН (а это вообще нынче редчайший случай)! А сколько там таких, которые "засветились" например тем, что просто препятствовали избиению и задержанию других, - например своих (и не своих тоже) девушек. Ты ведь кажется восторгаешься подобным поведением, скажем на примере Мирзаева. (Хотя это совсем-совсем другой случай). А например Марголину (кажется, это был он, хотя может быть и ошибаюсь, но точно кто-то из этих арестованных) я благодарен ЛИЧНО, хотя я его лично и не знал! Потому что он организовал цеочку сцепившихся руками и локтями, которую потом вытянули из толпы подальше от этой "зоны боевых действий", чем в т.ч. и я воспользовался, т.к. самому было выбраться крайне трудно. А теперь его тягают за "массовые беспорядки! Ну не бред?
    И светит им всем отнюдь не "двушечка", как Алехиной с Толоконниковой, при всем к ним уважении.
    Ты себя на их место хоть раз поставить пробовал? Как бы ты себя повел?
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Думаю, что я бы туалеты переворачивать не стал бы, а пошел в пивную, как БигБенг.
  12. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    Дались тебе эти туалеты что ли? И одни перевернутые туалеты - это еще не признак "массовых беспорядков", к твоему сведению. За это и вряд ли 15 суток дают. Но ты на вопрос не ответил, - в чем "безъяйцевость" у ребят, которые заступались за девушек от вооруженного ОМОНа, или которые не оговаривают ни себя, ни других? И которые не оговаривают ни себя, ни других, находясь в СИЗО многие с ворохом застарелых хронических заболеваний, которые там обостряются в геометрической прогрессии, хотя в случае оговора наверняка получили бы хотя бы домашний арест или условный срок? И я тебя именно про это спросил о поведении на их месте, а не про выбор переворачивать туалеты или пойти в пивную.
  13. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Мы пошли в пивную, поскольку сразу запланировали, что мы дойдём до Болотной и как митинг начнётся сразу уйдём в пивную. А что слушать? Я сам могу все речи произнести.

    И мы дошли до поворота, где сели демонстранты (при нас сидело человек 20, не более, мы тоже присели и сфоткались на память (но это не то фото)

    [IMG]

    Это вот тут: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.743362&lon=37.615079&z=18&m=h

    Перед сидящими стояла цепочка полицейских. Вот здесь на снимке видно сидящих (слева) и если смотреть вперёд видно где кончаются митингующие и стоит цепочка полицейских:

    [IMG]

    Сама цепочка была чисто символической и состояла вот из таких детей:

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    Pigeon нравится это.
  14. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    [IMG]

    На предыдущем снимке хорошо видна основная цепь ОМОНа и баррикады в начале Большого Каменного моста. Примерно там и должно было стоять оцепление по согласованному плану.

    Затем мы "просочились" с Малого Каменного моста направо, на набережную. Мы то шли вне колонн, поэтому пролезть в узкое место могли. А организованные колонны - с транспарантами, такие как на этом фото

    [IMG]

    там пройти не могли.

    Поэтому организаторы митинга протестовали и требовали перенести цепочку на ранее согласованное место.

    Итак, мы повернули на набережную и я сделал ещё фото

    [IMG]

    Это здесь: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.743450&lon=37.615444&z=18&m=h

    Справа видны кусты, они и на космоснимке хорошо видны. Почему-то и здесь стояли полицейские. По-моему это то место, где асфальт был порушен.

    Мы дошли до Лужкова моста, народу было мало, поскольку колонны не могли повернуть, а сюда могли добраться только "неорганизованные" демонстранты.

    [IMG]

    [IMG]
    Pigeon нравится это.
  15. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    А колонна, например, "Петербург против Путина" повернуть организованно не смогла и они повесили свой транспарант на Малом Каменном мосту, вот здесь:

    [IMG]

    Мы покрутились минут 15-ть и поняли, что митинга не будет в ближайшее обозримое время и хотели уйти, через Лужков мост, поскольку идти назад - не понятно как выйти можно будет: во-первых там толпа, а во-вторых - оцепление до м.Октябрьская. Непонятно можно ли выйти раньше.

    Но Лужков мост оказался перекрыт полицией не только на вход с него на набережную, но почему-то и на выход с набережной. Это очень странно: ведь разве власти не заинтересованы были в том, чтобы демонстранты расходились?

    Мы поторговались с полицией, она нас не пропустила, ну и мы пошли назад - к повороту на набережную.

    А там толпа. Не пройдёшь.

    Мы оглянулись назад и увидели, что на Лужковом мосту стоит народ. Значит его открыли для прохода

    [IMG]

    Мы туда.

    [IMG]

    Это здесь: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.744673&lon=37.617896&z=17&m=h

    А там - менты перегородили набережную так, что выйти на мост мы не могли:

    [IMG]

    Минут 20-ть мы стояли и скандировали "Пропускай!".

    Ну естественно под нажимом толпы цепочка ментов рвалась и один-два человека перебегали со стороны на сторону. Вот один из таких моментов:

    [IMG]

    Интересно то, что менты не сплачивали ряды, а бросались ловить перебежчика! Это меня поразило: отлов одиночек.

    Вот такой момент, но тут плохо видно погоню. В центре кадра виден шлем ОМОНовца (по-видимому он повалил митингующего, на снимке не видно):
  16. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    [IMG]

    Наловили мало.

    Мы стояли скандировали, ну и снова решили, что вернёмся к повороту на набережную (именно там и произошли основные столкновения).

    Пошли метров 50 сквозь толпу, оглянулись и увидели, что оцепление перед Лужковым мостом снято.

    Точно не могу сказать - это надо по времени смотреть - но, по-видимому, это рассекающее митингующих оцепление было поставлено перед арестами Навального, Удальцова и Немцова и сразу был открыт Лужков мост на выход (типа "уходите - концерт окончен") и снято после их ареста.

    Арестов мы не видели.

    Мы развернулись и ушли по Лужкову мосту. В пивную.

    [IMG]

    Вид с Лужкова моста, сцена - вдали в центре кадра.
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Какая разница чего это признак? Я знаю одно, что я бы туалеты не переворачивал, а при признаках заварухи быстро-быстро смылся бы. Уж никак бы не полез туда, где жаренным пахнет.
  18. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Молодец.

    Лучше вообще дома сиди. А то менты возьмут тебя перекрытиями в коробочку, а потом будут свиньёй рассекать и дубинками лупить. И ещё и посадят.
    Pigeon нравится это.
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Честно говоря, не люблю толпу. По сей причине больше дома сижу.

    Верно говоришь.
  20. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)