1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Удальцов задержан по делу о подготовке беспорядков

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем big-bang, 10.04.2013.

  1. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Стреляли.

    А после какого события начали стрелять? Куда стреляли?

    После переворота туалета и по людям?

    Демагог.

    Эти жертвы никто найти не может. Уже 20 лет прошло - всё ищут, никак не найдут.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ну поехал демагогию разводить. Я имел ввиду не планетные проблемы, а конкретные случаи.


    Я тебе про то, что на войне люди гибли, а ты мне: "а предъяви мне списки всех погибших поименный". Демагогия.

    Это уже другой вопрос - это уже увод разговора от темы. Я тебе все время предъявляю факт: на Болотной переворачивали туалеты. А ты все время начинаешь юлить, мол, нехорошо, но неизвестно кто это, да что за это сажать очень сурово и так далее.
    Еще раз: была демонстрация и на ней переворачивали туалеты. Это факты. А вот дальше можно уже проводить разного рода рассуждения. А ты пытаешься начать рассуждения перескочив через факты.
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Опять передергиваешь. Ни слова в защиту спиливания Феменами крестов я не говорил.
    А вот когда пошла волна в России, то я сказал, что в первую очередь с этими крестами нужно разбираться: кто их устанавливал и на каком основании? Если у меня в подъезде кто-нибудь вкопает посреди дороги крест - то я первым возьмусь за топор. Если Фемены сносили незаконный крест, то флаг им в руки, а если этот крест был установлен законно, то и отвечать нужно будет за самоуправство по закону.


    Опять подмена. Получили 6 лет не за свастики, а за нечто более весомое.
    И я защищал лишь от тюрьмы за рисунки. Если ребята бандитствовали, то я первым выступлю за тюрьму для таких.
    Не надо подменами заниматься - тогда все остальные твои аргументы ничтожными становятся.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Да уж
  5. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    Это ты демагогию разводишь. "Планетарные проблемы" создают те, кто из-за какого-то ср..ного сортира (одного-двух), перевернутого одним-двумя человеками даже согласно официальной версии, арестовывают десятки и сотни и устраивают грандиозный Процесс Века на гигантские сроки, и кроме того перекраивают специально под это законодательство, позорясь на весь мир. Посмотри в любой день ленту новостей, - то там, то здесь сообщают о "столкновениях демонстрантов с полицией" в той или иной стране, и там порой не только перевернутые сортиры в ход идут, но и камни, бутылки, коктейли молотова, т.е. так, как нашим хлипким оппозиционерам и не снилось. Ну допустим кто-то там в ответ огребает "дубинкой по башке", кого-то задерживают на какие-то "15 суток" или даже на несколько часов. Но чтобы из-за какого-то сортира или "сколотой зубной эмали" у Священной Особы Полицейского разве хоть где-нибудь такие грандиозные судилища устраивают? Наоборот, власти пытаются понять ЧАЯНИЯ протестующих, идут с ними на переговоры, иногда трудные, напряженные и в совместной дискуссии решают все проблемы.



    :bw:ЁПРСТ, какая война?! Кто погиб?!! Людей по беспределу посадили (предварительно перед этим избив) и сломали жизнь, это да. Но ты ведь выходит, их даже за людей не считаешь. А к "погибшим людям" приравниваешь перевернутые сортиры. Не слишком ли далеко зашел?



    Ты любишь формальные позиции? Что ж, давай на формальные позиции и встанем. Тех, других и третьих ФОРМАЛЬНО обвиняют по сути в порче имущества. Неважно, какая у этого каждый раз была подоплека. Но у "болотников" - очевидные смягчающие обстоятельства в виде действий при необходимой обороне, и т.д., а у крестопилителей таких смягчающих обстоятельств нет (если кто-то просто "незаконно" установил кресты, а им это просто видите ли не понравилось, но это, что называется, "не от смерти", и они снесли, это все же называется "самоуправство"). А у рисователей свастик обстоятельства даже отягчающие (пропаганда нацизма, и т.д.). Но тем не менее, ты почему-то для крестопильщиков и свастикорисователей оправдания находишь, а для "болотников" - в упор не видишь.



    Через факты перескакиваешь ты, когда в упор не видишь того факта, что несмотря на то, что митинг и шествие были заранее согласованы, власти грубо нарушили свои обязательства, данные при согласовании: резко сузили проход, сдавив людской поток, понаставили лишние, неоговоренные кордоны, а затем напустили провокаторов и начали массовое, немотивированное избиение людей, невзирая на пол и возраст.

    ...Ну ей-богу, уши вянут от этой сортирной тематики. Вон прочти например про Сергея Кривова. Кандидат наук, отец двух детей. И его кстати в никаких сортирах не обвиняют. В чем обвиняют, - прочти повнимательнее, думаю тебе понравится. И не смотри пжлст, что там Навальный и Немцов. Они просто констатируют общеизвестные факты именно применительно к Кривову, поскольку сегодня как раз "его" день:
    http://echo.msk.ru/blog/navalny/1065764-echo/
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Если ты пальцем просто коснешься американского копа, то безо всякого скола эмали ты будешь тут же арестован. А уж если с эмалью, то я даже и не знаю.

    Кого конкретно обвиняют в порче имущества?
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Нарушили? В суд! В суд, но не переворачивать туалеты.


    Я не знаю, что там с Кривовым, но я помню как было с Мохнаткиным.
    За него слово говорили лишь по случаю.
  8. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    Это как ни странно, не работает, или работает не по вполне стандартной схеме, во время манифестаций. Конечно, если намеренно попытаешься его убить, то последствия будут примерно такими, как ты описал. Но, считается, что в этом случае полиция должна лишь охранять общий порядок, не давая манифестантам прорываться за пределы отведенной им территории, что-либо громить, и т.д. Но полиция не вправе как-либо препятствовать самому волеизъявлению граждан и вмешиваться в процесс этого волеизъявления. Поэтому, считается, что (до определенных пределов) даже летящие в них палки и камни (вернее, не в них, а в их огромные пластиковые щиты, от которых они отскакивают как горох) - это ЧАСТЬ ИХ РАБОТЫ! Ну посмотри хоть Евроньюс, хоть Вести-24 "про загранрицу" хоть каждый день: то про Францию, то про Грецию, то про те же Штаты. Да там это ОБЫДЕННОЕ ДЕЛО, когда собралась толпа демонстрантов, а в закованных в броню местных "космонавтов" и их македонские щиты что-нибудь да летит. ...:) Сегодня включишь ТВ, - там в них летит, завтра - летит, послезавтра. Спрашивается, как говорится, "где посадки"? (С) Где громкие показательные процессы? Если бы они были, то там такое "шестое мая" присутствовало бы в Истории каждой из этих стран в качестве единственного-уникального случая, который бы все обсасывали как какое-нибудь Взятие Бастилии или Бостонское Чаепитие (или же как Бостонский Теракт, неважно), а этого нет. Лет 40-50 назад может быть и было. И кстати, Первомай (...:ag: тебя с ним сердешно поздрвавляю) на самом деле один в один - "шестое мая", ну разве что со стрельбой и с казнями. Но это когда было? С тех пор общество добилось, чтобы при всей могучей защиты полиции и полицейских, их все же было бы невозможно использовать для подавления гражданского протеста.
  9. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    Это я тебя должен спросить. В переворачивании туалетов обвиняют лишь одного-двух из 30-и обвиняемых.


    :ag:И это ты будешь, когда неожиданно попал в "давиловку" и "мясорубку", когда тебя сдавили так, что нечем дышать, а на тебя сыпется град дубинок или кованных ботинков, кричать "суд, ау, помоги!"?


    Ну так ПОЧИТАЙ про него, черт возьми! Прочитай в разных местах и из разных источников, ради Бога, - для расширения кругозора. А то он у тебя очень заужен. Повторяешь все время "я Пастернака не читал, но осуждаю"... за перевернутые сортиры.




    Ну так и вот: Мохнаткин=Кривов (Марголин, Акименков, Луцкевич, Баронова, Кавказский, Косенко и далее везде). И Мохнаткин кстати тоже там был, не успев выйти из колонии. И даже тоже был задержан. Но видимо 2-е уголовное дело после медведевской "помиловки" по такому же "делу" завести не осмелились. Во всяком случае пока, тьфу-тьфу-тьфу. :ac: Никак не пойму, в чем между ними разница?


    И поэтому он стал ЕДИНСТВЕННЫМ, чьего помилования худо-бедно, но добились?
  10. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    С чего ты взял?

    Если полисмен подаст в суд, что ты его избил и в суде будет установлено, что полицейский пытался арестовать тебя незаконно, угрожал твоей жизни и здоровью, то в США тоже есть право на самооборону. Даже описаны случаи, когда полицейского убивали, а убийцу судили, естественно, но как за непредумышленное убийство.

    Ты Чукча Путина нам что ли откровения тут цитируешь, с его "обоснованиями", что "и в Америке так"? Нам путинских обоснований не надо.

    Тебе ссылочка вот: http://en.wikipedia.org/wiki/Self-defense_(United_States)

    А если американская полиция начнёт незаконно разгонять разрешённый митинг (как это произошло у нас на Болотной 6-го мая: полиция стала разгонять до истечения согласованного срока окончания митинга, а значит незаконно), то в США полицию за такое по судам затаскают.
    Pigeon нравится это.
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А остальных чего? Один бежал за границу, его похитили, пытали, а потом он признался, что украл 30 шапок.
    Так его за что - за шапки или туалеты?


    А зачем туалеты переворачивать? Это же не поможет дышать, не лучше ли забраться в туалет и свободно дышать во всю грудь?


    Потому что тогда на Мохнаткина было наплевать.
  12. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    Его - за все сразу, и за все, за что можно и не можно. Что он это все-все-все организовал на деньги Гиви. За то что сам себя похитил и пытал, а потом еще имел наглость пожаловаться на похищение и пытки. Так что всем этим "сортирным" обвинениям - копейка в базарный день!


    Преградить дорогу нападающим и избивающим. Хотя бы на время, - пока будут преодолевать соответствующие препятствия. За неимением других подручных средств, а также возможности убежать.
  13. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    Это кому это было наплевать? Это Ольге Романовой например, с ее Русью Сидящей, и которая ЛИЧНО его из зоны двумя руками вытаскивала, когда местные вертухаи не хотели отпускать даже несмотря на личный приказ Медведева, было наплевать?! И она же сейчас организует РосУзник и помощь "болотникам"! Кому наплевать-то?
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Я не знаю преступление это или нет, но один признает, что деньги брал, другой отрицает - чего между собой не договорятся?


    Это уже плагиат - лет сто пятьдесят Гоголь уже успел рассказать об унтер-офицерской вдове, которая сама себя высекла. Так что это уже и не актуально, и не интересно.


    А!
    Это задержанные такое объяснение дают? Можно на это какую-нибудь ссылочку?
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Одна Романова?
    Кстати, я слежу за ее публикациями в НГ, про Мохнаткина она раза два всего говорила.
  16. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    Она, повторяю, его ЛИЧНО ВЫТАСКИВАЛА из торжковской колонии! Дежурила там днями и ночами, пререкалась с охранниками, которые чуть ли не до последнего дня, когда уже был опубликован медведевский Указ о помиловании, прятали его черте где, чуть ли не по карцерам за какие-то вздорные идиотские "правонарушения" вроде твоих "перевернутых сортиров", которые ты так оплакиваешь. И не одна Романова. Я сам помню, как на декабрьских и февральских митингах горланил вместе со всеми "Свободу политзаключенным!", список которых тут же зачитывался с трибуны. И Мохнаткин там занимал не последнее место! ...:bw:И ты еще оказывается НГ почитываешь? Тогда тем более (вкупе с твоей защитой девушек) странно слышать от тебя это ханжеское причитание о перевернутых туалетах. Прочти тогда еще вот это на досуге, - оно в том числе и ТЕБЯ НАПРЯМУЮ касается:

    http://www.novayagazeta.ru/columns/57968.html

    И про каждого из арестованных ребят с Болотной прочти, чтоб тебе лет через ...дцать, в старости, и т.п., не стыдно было перед ними и перед собой, что прожил вот эти дни "не чуя страны" и за то, что прости меня, молол вот здесь!
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Я как только Мохнаткина прихватили все время писал здесь, что о нем лишь чисто символические упоминания на всякого рода мероприятиях.
  18. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Что, и про этого шапочного вора тоже?
  19. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    А какие были особенно мероприятия до декабря 2011 г.? Жалкие митинжочки в "разрешенном" Новопушкинском сквере или на Чистых прудах? Ну да, "символически" и упоминали, но практически на каждом из таких "символических" же мероприятий. А что можно было сделать еще? С "неразрешенной" Триумфальной, с которой Мохнаткина и взяли, было ох как туго, и даже забором ее огородили от новых мохнаткиных. И только декабрь-2011 прорвал плотину, но тогда и имя Мохнаткина стало звучать пропорционально громче, и в итоге - отнюдь не символически, причем на сегодняшний день он такой даже единственный!

    Если Развозжаев для тебя только шапочный вор, то тогда либо он должен оказаться на свободе немедленно, как прошедший все сроки давности, либо на свободе должны немедленно оказаться все остальные, как шапочные не-воры!
  20. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)