1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 39

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем K-9, 14.10.2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
  2. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    5.575
    Баллы:
    41

    Подлец. При чём, прирождённый и абсолютно конченый. Полное воплощение совковой подлой черни.
  3. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.744
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    Так Небензя ваша врет или нет?
    Герань - это не иранская продукция?
  4. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    5.575
    Баллы:
    41

    Эта страхолюдная совково-мордорская Небензя могла бы без всякого грима играть роль Вия в фильме ужасов.

    Есть что-то глубоко символическое в том, что страна-преисподняя, средоточие мирового Зла, выбрала на роль Лица страны в ООН чудовищного урода с мордой Повелителя всей адской нечисти и нежити.
  5. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.380
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    Антон , Вы преувеличиваете исполнительские способности Небендзи. Это задёрганное , измученное миссией постоянно оправдывать действия своего фюрера существо. Пару раз когда он почему-то отсутствовал, его заменяли мидовские "солдафоны " которые тупо лезли напролом но более одного раза они на заседаниях совбеза не светились и небендзя с подготовленной бумажкой в руках появлялся опять . Не знаю в чём здесь дело .
    там нет ничего " от себя" всегда он читает по заранее подготовленной и утверждённой бумажке

    вот что заявила ооновская начальница по вчерашнему заседанию

    21-Oct-2022
    00:03:51
    The United Nations Political Affairs Chief, Rosemary DiCarlo, said she was “gravely concerned” about the destruction of critical energy infrastructure in Ukraine and said “combined with soaring gas and coal prices, the deprivation caused by these attacks threatens to expose millions of civilians to extreme hardship and even life-endangering conditions this winter. UNIFEED
  6. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    //После сегодняшних атак по энергетической инфраструктуре последствия могут быть хуже, чем после массированного обстрела 1,5 недели назад
    Как сообщили в “Укрэнерго”, масштаб повреждений сопоставим или может превышать последствия атаки 10-12 октября. Ремонтные работы начнутся, когда спасатели ликвидируют последствия обстрелов.//
    Энергетическую систему Украины добьют - не видно, как ее можно защитить от массированных ракетных ударов.
    И это и будет конец.
  7. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Ну, я давно уже ему написал, что между струйками сейчас уже не получится. Можно пытаться сохранять объективность при оценке чего-то конкретно происходящего, но для нейтральности зазора уже не осталось давно.
    Ласкера нравится это.
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ну да - тебе только уточни и сама захочешь уточнять.
  9. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.380
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    рано играть похоронный марш, и старайтесь держать свои загробные страхи при себе ,надоело . Здесь все хорошо информированы , поэтому не надо постоянно навязывать аудитории свои выводы .
    Антон РАКИТИН нравится это.
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
  11. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.380
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    кстати это совсем неплохая позиция в такой острой ситуации, гораздо приличнее нежели постоянное нагнетание непонятоскакойколокольни
  12. Онлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.324
    Симпатии:
    2.526
    Баллы:
    41
    Сдаётся мне, что "война"со стороны России, как совокупность военных операций закончилась после контрнаступления Украины.
    Сейчас главковерх руководствуется лишь одним понятием: " Пацан - сказал, пацан - сделал", и какими затратами это будет достигнуто его абсолютно не волнует.
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
  14. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.380
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    да Иран крупно попал и нечего размахивать; своим ура- идиотизмом. Иран знает что такое " санкции обьединённого запада " и это не шутки
    Антон РАКИТИН нравится это.
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Так!
    Ну, заяц, погоди!
    Сейчас ты получишь по полной. Только чуть подожди
  16. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.575
    Симпатии:
    15.000
    Баллы:
    41
    А если учесть, что россиянам и левый берег не удержать? Чего бы его не затопить?
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Блеск!!
  18. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.380
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    «Ощущение, что они не воины, а рабы на галерах»: жена мобилизованного — о личном опыте поездок в Елань

    Ее супруга призвали в числе первых, несмотря на проблемы со здоровьем
    Эта авторская колонка — крик души Ангелины Пономарёвой, супруги одного из мобилизованных челябинцев, Сергея Максимовских. Ее опубликовали [наши коллеги из 74.RU.
    Ангелина три недели борется за возвращение мужа домой. За это время ей пришлось шесть раз съездить в учебную часть в Елань по самым разным поводам: из-за болезни Сергея, из-за нехватки воды и даже ради того, чтобы привезти ему бумагу для заявления (в части бумаги не оказалось). Она увидела реалии, которые не показывают по телевизору, где, по ее словам, человек лишается всяких прав и малейшей надежды. Так, несмотря на задокументированные проблемы со здоровьем, Сергей не может попасть на прием к профильному специалисту из-за... слишком большой очереди


    «После прибытия в Елань боли у него усилились, в том числе из-за условий содержания: там везде сквозняки, помыться негде, ночуют они иногда в окопах»
    Ангелина Пономарева
    Я привезла ему все выписки, мы показали их главному врачу. Но та сказала, что справки ей не нужны и необходимо идти на прием к неврологу, чтобы он подтвердил актуальность жалоб. Сергею назначили время приема, он пришел, но был сороковым в очереди. А до конца смены врач успела принять только человек пятнадцать. Сергей пытался обращаться к другим врачам, но от него отмахивались, считая, что он всё сочиняет. На документы, подтверждающие хронический характер болезней, даже не смотрят. Тогда он снова обратился к главврачу, та опять сказала записываться к неврологу. Но проблема в том, что солдаты не могут покидать казарму в период после отбоя и до подъема в 7 утра. Он пришел сразу, как их выпустили, но оказался уже 36-м и опять не успел достояться. В Елани расположена военная часть и невролог принимает по три часа в день и военнослужащих, и обычных жителей, то есть попасть к нему просто нереально.

    В итоге замкнутый круг: на жалобы Сергея от него просто отмахиваются, мол, он всё сочиняет. К специалисту попасть не получается, соответственно, нет даже мало-мальского лечения. А главное, не назначают комиссию по освидетельствованию, которая могла бы определить категорию его годности и отправить на углубленное исследование.
    Я жаловалась, где можно: написала обращение в администрацию губернатора Челябинской области, обратилась в гарнизонную и областную прокуратуру. В случае с гарнизонной прокуратурой у них есть три дня на ответ, но мое обращение через онлайн-приемную зарегистрировали поздно: я написала его 13 октября, а уведомление пришло 17 октября, так что пока жду. А областная прокуратура ответила, что жалоба направлена в МВД и военкомат, а ответ мы получим в установленный законом срок — в течение 30 суток. А счет идет на дни: потом — отправка на фронт.

    Обращалась я и в военную прокуратуру Челябинска, там мне устно пояснили, что, конечно, ответят на жалобу, но при этом нужно понимать, что мобилизованные ограничены в правах. Например, они не могут обращаться в любую больницу, они должны идти в гарнизонную, а поскольку в Елани находятся тысячи военнослужащих, на всех просто не хватает возможностей.
    Я уж молчу, в каких условиях их там содержат!
    Я езжу каждую неделю по два раза, часто из-за непредвиденных обстоятельств. Как-то он позвонил мне во вторник вечером и сказал, что сильно простыл: проснулся ночью и не может дышать. Я всё бросила и поехала туда, его положили на пять дней в санчасть, но поначалу лечили витаминками и только после моего очередного приезда перевели на уколы. Но на жалобы по поводу его хронических заболеваний не реагировали — мол, не придумывай. Он до сих пор нездоров, температура спала, но у него страшный кашель, его лихорадит, слабость, а обращаться к врачам больше нет смысла — там многие военнослужащие в таком состоянии, это уже считается нормой.
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ты меня называешь патриотом?
  20. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.417
    Симпатии:
    6.347
    Баллы:
    41
    Ты не патриот? Ну, так и я тоже - Пермь действительно зачуханная, а мой уровень культуры оставляет желать...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)