1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 39

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем K-9, 14.10.2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    47.817
    Симпатии:
    20.446
    Баллы:
    41
    Вообще не хочу обсуждать это в категориях "хорошо - плохо". Это война. Говорю (без эмоций) только о последствиях. На мой взгляд, это и колоссальный репутационный урон в глазах населения стран-союзников, и огромный силы психологический удар по колеблющимся солдатам с другой стороны - после известной кувалды им только вот этого и не хватало для того, чтобы все сомнения развеялись окончательно.
    Ласкера нравится это.
  2. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    47.817
    Симпатии:
    20.446
    Баллы:
    41
    Почему-то мне иногда кажется, что у Вас сильный жар ли что-то типа того.
  3. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.727
    Симпатии:
    10.726
    Баллы:
    41
    Нет, не было. Это было военное преступление. Чтобы там вы и кинопродюсер Тайнер об этом не думали.

    А с военной точки зрения это было хуже чем преступление, это была большая ошибка. Эти ролики, уверен, сейчас во всех частях РФ показывают как доказательство, что украинцы расстреливают тех, кто сдаётся в плен. В результате эта ошибка будет стоить украинцам большого количества жизней.

    Дело не в мировом гуманизме. Я вот в России нахожусь и возраст призывной, естественно, думаю, что делать, если забреют. План был - сдаться, потому что я против войны и вообще с фига ли я по приказу хуйла буду украинцев убивать. А теперь этот план отменяется - я им сдамся, а они мне пулю в затылок. Так я уж лучше постреляю перед смертью, может кого с собой заберу, всё лучше, чем как животное на бойне умирать.
    Ласкера нравится это.
  4. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.379
    Симпатии:
    23.135
    Баллы:
    41
    У россиян на конец 8 месяца войны фиксируют рост количества жалоб на депрессию, он начался после 21 сентября, когда была объявлена мобилизация в России.
    Источник: РБК со ссылкой на психологические центры РФ
    Детали: После 21 сентября, дня объявления частичной мобилизации в стране, социологи сообщали о росте уровня тревожности у россиян. Опрошенные центры оказания психологической помощи подтвердили: число обращений с жалобами выросло по сравнению с февралем, когда началась война.
    К лету число жалующихся на стресс снижалось до годичного минимума
    Специалисты отмечают, что после начала войны серьезного роста числа обращений не было.
    В одном психологическом центре рассказали, что первые две недели получали запросы "что делать" и "как справиться с тревогой", но затем количество обращений заметно снизилось.
    Напомним: В сентябре, перед мобилизацией, 70% россиян все еще поддерживали войну России против Украины.
  5. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.185
    Симпатии:
    44.790
    Баллы:
    41
    Почему?
    Вы уверены, что вас это никогда не коснется? Что ВСУ сдадутся до того, как вас призовут?
    Полистайте мои прогнозы по Украине. Они все сбываются.
  6. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.379
    Симпатии:
    23.135
    Баллы:
    41
    Что делать , украинцы вообще ни на кого не нападали , а закаканный кремлесиделец начал войну , теперь пощады от украинцев не ждите, как и соблюдения правил, Они на своей земле убивают непрошенных пришельцев , не у вас в маскве или питере
  7. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.727
    Симпатии:
    10.726
    Баллы:
    41
    Так-то получается, что тот 12-й был прав. И умер как герой, и перед смертью завалил кого-то наверняка. Продал свою жизнь задорого.
    А эти 11 себя просто на убой отдали.
  8. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.379
    Симпатии:
    23.135
    Баллы:
    41
    Убирaйтесь с Украины и все будут живы .
  9. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.185
    Симпатии:
    44.790
    Баллы:
    41
    Надеюсь, у этих 11 будет возможность на том свете поблагодарить 12-го. Если бы не он, они бы сейчас Золкину интервью давали. А не с чертями в аду тусили бы.
  10. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.185
    Симпатии:
    44.790
    Баллы:
    41
    Пригожин: «Если почувствуете запах предателя, кувалда идет к вам».
    Он уже в открытую глумится.

  11. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.727
    Симпатии:
    10.726
    Баллы:
    41
    Когда советско-польская война началась в 1920 году, западные страны предложили заключить мир и провести границу по линии Керзона. Поляки соглашались, но большевики наступали, грезили революцию на штыках в Берлин принести и в ответ на предложение хохотали: какая линия керзона, мы щас поляков размотаем, за три дня Варшаву возьмём. Потом Пилсудский Тухачевскому вломил на Висле, у красных всё посыпалось и порляки их погнали на восток. Западные страны снова с предложением этой линии Керзона, теперь большевики соглашались, а хохотали поляки: нафига нам мир, какая линия, через неделю Смоленск наш будет. Но их тоже ждало поражение... в результате так и разграничились по линии Керзона, только сперва друг у друга кучу народа перебили.

    Напоминает нынешнюю войну.Весной украинцы на мир были согласны, наши отказывались. Теперь наши мира хотят, хохлы меньше чем на Крым не согласны... Посмотрим, как события будут развиваться.


    Ласкера нравится это.
  12. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.727
    Симпатии:
    10.726
    Баллы:
    41
    Ну не знаю как на том свете, а на этом в следующий раз все 12 до конца стрелять будут.
    Ласкера нравится это.
  13. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.379
    Симпатии:
    23.135
    Баллы:
    41
    Факт жизни состоит в том что ваша солдатня насиловала укрaинских детей , держала в подвалах без еды - , воды а не наоборот
  14. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.435
    Симпатии:
    16.739
    Баллы:
    41
    Решили сдаться.А перед этим не выставили охранение. Распиздяйство голимое.
  15. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.185
    Симпатии:
    44.790
    Баллы:
    41
    Чтааа?
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Так якобы?

    Не все бумаги были выданы и не все печати были поставлены. И кроме того не военнопленных лежащих на земле Гаага не запрещает расстреливать
  17. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    47.817
    Симпатии:
    20.446
    Баллы:
    41
    Конечно, хотят. На своих условиях.
  18. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.185
    Симпатии:
    44.790
    Баллы:
    41
    Вопрос вам.
    Представьте ситуацию.
    Вам с товарищем отдали боевой приказ: выдвинуться на 10 км в указанный квадрат и к указанному времени в качестве боковой походной заставы прикрыть перемещение подразделения с фланга.
    Вы идете и по дороге вступаете в бой с 11 (12) л/с противника.
    Через полчаса у противника заканчиваются боеприпасы и они сдаются в плен.
    Их нужно по одному в строгом порядке обыскать, связать и....?
    А у вас нет времени, на кону выболнение боевого приказа и жизни ваших товарищей.

    И тут вылетает стреляя 12-й....

    Ваши действия?
    Антон РАКИТИН нравится это.
  19. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.740
    Симпатии:
    13.168
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    "Добровольно принимал участие в операции на территории… и планировал поехать туда добровольцем снова"
    В России появляется всё больше уголовных дел против вернувшихся из Украины участников боевых действий. За серьёзные преступления мобилизованные и добровольцы получают относительно небольшие наказания, даже несмотря на уголовное прошлое. В приговорах судов прямо говорится, что это снисхождение за участие в "спецоперации".
    Суды относятся снисходительно и к потенциальнымучастникам военной кампании – заявившие на суде о желании поехать в Украину добровольцы также получают поблажки в приговорах, выяснили журналисты "Верстки"
    https://rferl.link/k8OQ
  20. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.964
    Симпатии:
    18.265
    Баллы:
    41
    Поскреби русского "гюманиста" - найдешь рашиста. Плана отказаться от участия в войне у него не было.

    Там прекрасно видно, что украинских бойцов было 3 против 12. Один лежал с ручным пулеметом, который был направлен в сторону русских. Двое других стояли, один снимал на телефон.
    Сценарий очень возможно что такой - выскочивший с автоматом русский убил или ранил двух стоявших украинцев (телефон упал, съемка прекратилась).
    И лишь после этого, пулеметчик убил стрелявшего русского, и сразу же расстрелял (в состоянии стресса) лежавших - стрелял естественно по обращенным к нему головам. Ну а какого качества каски у этих мобиков, сами же мобики и демонстрировали на одном из видео - легко пробиваются ножом.
    Только так возможно было быстро убить лежавших - при всех других вариантах они бы пытались разбежаться.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 5)