1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 39

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем K-9, 14.10.2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.896
    Симпатии:
    7.905
    Баллы:
    41
    Украина и украинцы выдержат.
    Не сомневайтесь.
    Пережили немецкую оккупацию, переживут и нынешнюю.

    Если не читали, то рекомендую автобиогрофическую книгу Л.Гурченко.
    Оккупация глазами ребенка.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  2. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.798
    Симпатии:
    23.173
    Баллы:
    41
    если вы хотите остаться - вам небольшое замечание - мы вас не прилашали в качестве судьи или оценщика ведите себя скромнее
    ПС я тоже изучала социологию и социальную психологию
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.967
    Симпатии:
    30.284
    Баллы:
    41
    Коль до Флибусты добрался, попробуй еще до Рутрекера добраться
    http://rutracker.org/
    Это Греция в которой есть все
  4. Оффлайн

    Dead Dog Alive РУСОФОБ

    На форуме с:
    25.05.2014
    Сообщения:
    3.374
    Симпатии:
    1.674
    Баллы:
    31
    Насмешили ёжика голым задом. Я вырос и жил с водой с 6-ти до 9-ти утра и вечера. И ничего, не умер. И так жило 95% населения Львова. В шииикарные застойные и перестроечные и пост-перестроечные времена. И в 90-е свет отрубали на 8 часов в сутки. И кули? И не война.
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  5. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.197
    Симпатии:
    11.212
    Баллы:
    41
    Для Рутрекера нужон особый плагин. "Адвоката беса" там еще нет ни в каком виде.
  6. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.443
    Симпатии:
    18.625
    Баллы:
    41
    Но ооочень медленного. Зубаревич красиво разложила в "Скажи Гордеевой" зарубежных экспертов. Очень точно. И не зря она в депрессии- столь общего для всех нормальных и думающих людей теперь состояния. И она говорит ровно то, что я тут давно сказала: санкции бьют и долго еще будут бить только в образованное европеизированное городское население. То, которое и так все понимает, знает и вполне реально смотрит на ситуацию. Которое скрывалось задолго до мобилизации, которое не только не хочет воевать, но и понимает, кому и зачем оно нужно.А вот на основное население, которое идет воевать - никакого воздействия.
  7. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    81.016
    Симпатии:
    45.224
    Баллы:
    41
    При том, что почти все заводы в СССР в 30-е, 40-е годы были спректированы и построены американцами.
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  8. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    81.016
    Симпатии:
    45.224
    Баллы:
    41
    А сейчас сколько вы отводите Украине?
  9. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.443
    Симпатии:
    18.625
    Баллы:
    41
    Не читала. И не буду. Я сейчас только детективы, сказки - без войн и любовей. Мне хватает своих проблем.
    Ох, хорошо бы... Но в каком состоянии...
    Нет. Но он еще и сделан как аудиокнига. Надеюсь, появится.
  10. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.798
    Симпатии:
    23.173
    Баллы:
    41
    Это всё русс тв , я даже не подозревала насколько там всё ужасно . Впечатление что даже при коммунистах было не так убого
  11. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Я обычным ВПНом хожу.
    mareHuan нравится это.
  12. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.798
    Симпатии:
    23.173
    Баллы:
    41
    Мои родители работали на очень продвинутом предприятии радиопрома , когда литва отменила коммунизьм и совок мы узнали что этот завод был частью крупной польской фирмы основанной ещё в 30-е годы
    Как бе ничего своего даже автомат калашникова
  13. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.197
    Симпатии:
    11.212
    Баллы:
    41
    Гурченко, кстати, совсем неплоха. Я про "Мое взрослое детство", тем паче, что в книге главный герой вовсе не она, а её отец. Не помню, кому посвящена книга, но совсем не удивлюсь, если ему.

    А аудио ждем в исполнении Клюквина. Конечно.
    Jenlu нравится это.
  14. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Anatoly Vorobey
    3 ч. ·

    Дихотомия сторонников России в войне с Украиной: уебки или слабоумные.
    Фундаментальная лживость пророссийской позиции по войне очевидна любому, кто умеет работать с информацией и имеет доступ к ней. Кто сбил MH17, кто убил людей, лежащих на ул. Яблуньской в Буче, откуда взялись взрывы в Мариупольском роддоме и драмтеатре, кто отвественен за десятки тысяч мирных жертв в Мариуполе, итд. итд. итд. - во всех этих случаях до правдивого ответа легко дойти, это не тунгусский метеорити не группа Дятлова.
    Есть люди, которые не умеют или не могут вырваться из того облака лживой пропаганды, в котором они находятся по этим и другим вопросам; они реально неспособны взвесить разную информацию и дойти до истины - это слабоумные. Среди них могут быть конвенционально умные, не знаю там, профессора математики - это не меняет ситуации. Среди них есть пожилые родители многих нормальных людей, которых покорил телевизор - жаль, но что поделать.
    С другой стороны, есть люди, у которых есть доступ ко всем необходимым источникам информации и интеллектуальные способности, достаточные для того, чтобы разобраться (а много и не надо, это не ядерная физика); но по ряду разных идеологических, эстетических, эгоистических и других причин эти люди лгут себе и другим, передают ложь дальше и приумножают ее. Эти люди - уебки.
    Теоретически можно было бы представить себе людей, которые поддерживают Россию, при этом сохраняя честность в описании и оценке ситуации. Такие люди говорили бы что-то вроде: я понимаю, что никакого "нападения НАТО" не планировалось, что российская доктрина артобстрела ответствена за снесение с лица земли городов и ужасающее число мирных жертв, несоизмеримое ни с чем, что делает ВСУ; что командный состав ВС РФ битком набит отморозками, садистами и дебилами, что в зверствах в Буче, Изюме итд. нет ничего удивительного, что никаких "неонацистов" у власти в Украине нет и не было, а отдельные личности с такими взглядами, которых можно найти везде, включая в России тоже, никогда не отражали ни мнение населения в целом, ни поведение власти, что "референдумы" очевидная фальшивка и аннексия нелегитимна, итд. итд. итд., но все равно это моя страна и я не могу не поддерживать ее армию, я так устроен и не могу иначе. Теоретически такое возможно, но на практике режим РФ, население РФ и эта война сложились так, что таких людей или нет, или считанные единицы. Поэтому "уебки или слабоумные".
    Эти две категории в целом исчерпывают популяцию поддерживающих российскую сторону в войне с Украиной (из жителей России, за границей бывает немного другое). Иногда бывает смесь двух причин, но мне кажется, что даже в таких случаях одна из двух категорий явно преобладает.
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.967
    Симпатии:
    30.284
    Баллы:
    41
    Да, нет. Но этот сервер ориентирован больше на фильмы.
    Кстати, а в чем проблема запустить плагин? 10 сек все дела.
  16. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.798
    Симпатии:
    23.173
    Баллы:
    41
    Гурченко успела поделиться с соотечественниками своими знаниями о сути совка и всей мерзости этого уродливого мостра
  17. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.197
    Симпатии:
    11.212
    Баллы:
    41
    И пустить родного матерка. Помню высказывание Марка, отца Люды:
    - пойти чтоль Клавке карася засадить...

    Книга, кстати, самых что ни есть застойных лет.
    Nour нравится это.
  18. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.443
    Симпатии:
    18.625
    Баллы:
    41
    Так разве ж я спорю? Просто сейчас не могу физически читать книги про войну, лишения и т.п. Только детективы и сказки.
    Тамба и Nour нравится это.
  19. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.798
    Симпатии:
    23.173
    Баллы:
    41


    NATO Live Updates | NATO Meet On Ukraine Membership | NATO Leaders Meet Live |

    ‘We cannot let Putin win’ the war says NATO’s secretary-general
  20. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.033
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    МИГ-31 используют для запусков ракет Кинжал - это плохая новость. Но есть и хорошая:

    В Приморье разбился истребитель МиГ-31

    МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Истребитель МиГ-31 потерпел крушение в Надеждинском районе Приморья, оба пилота катапультировались, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.
    https://ria.ru/20221202/istrebitel-1835790915.html
    Jenlu нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 122)