1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 39

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем K-9, 14.10.2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.123
    Симпатии:
    15.546
    Баллы:
    41
    Нет, ты договаривай ту глупость, которую начал.
    Литер нравится это.
  2. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.895
    Симпатии:
    7.905
    Баллы:
    41
    Вы ж не один единственный пользователь.
    А для малышей он был круче "спокойной ночи, малыши"
  3. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.392
    Симпатии:
    17.269
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Не понимайте дальше и продолжайте играть на публику, используя 3-и лица в качестве занавеса.
  4. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.392
    Симпатии:
    17.269
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    А зачем?[IMG] Давайте им восхищаться.
  5. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.123
    Симпатии:
    15.546
    Баллы:
    41
    А в чем разница между виной и ответственностью в данном случае? От того, как сам человек чувствует?
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.967
    Симпатии:
    30.284
    Баллы:
    41
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.967
    Симпатии:
    30.284
    Баллы:
    41
    В пятницу, в пятницу будет тебе и глупость, будет тебе и корм
    Nour нравится это.
  8. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.392
    Симпатии:
    17.269
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Этим занимается Кремль. 80% он уже ментально уничтожил, несколько сот тысяч - физически.
  9. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.443
    Симпатии:
    18.625
    Баллы:
    41
    Меня сейчас интересует только то, что касается только и исключительно меня и близких. На остальных нет сил и времени.
    Nour нравится это.
  10. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.831
    Симпатии:
    5.639
    Баллы:
    41


    Пентагон презентовал новейший стратегический бомбардировщик-невидимку

    B-21 Raider - первый американский бомбардировщик, разработанный за последние 30 лет, почти каждый аспект программы его создания засекречен. Помимо возможности переносить ядерное оружие, он умеет обманывать радары противника и маскироваться под другие объекты благодаря специальному покрытию. Также он может использоваться как с экипажем, так и без него.

    По словам главы Пентагона Ллойда Остина, вскоре бомбардировщик пройдет испытания в небе, после чего запустят его производство. на конвейере сейчас находятся 6 B-21 Raider, однако США планируют произвести около 100 штук.
  11. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.443
    Симпатии:
    18.625
    Баллы:
    41
    Ну, как тебе сказать. Тут был в пабликах пример. В чем-то он работает, хотя и не совсем. Если у тебя на пороге оставили ребенка( а он не твой)- то твоей вины нет. Но что делать с ним, оставленным и найденным тобой - это уже сфера твоей ответственности. И да, разумеется, как сам. Хотя Гарантор(условный гарантор) будет чувствовать себя всегда правым, а Маша(условная в том числе) - виноватой. И тут ничего не сделаешь. Ром, если б я в это время была не привязана к старикам, а жила вне - то сразу и нет вины? И ответственности? А если пришлось в 2015 переехать - то виновата? Уволь. Нет моей вины. Я ни разу не голосовала за, никогда не считала, что это есть хорошо. И даже весьма наоборот.
    Nour и Peantr нравится это.
  12. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.895
    Симпатии:
    7.905
    Баллы:
    41

    Писатель Даниил Гранин рассказывал, как ездил с делегацией писателей в Бухенвальд. Лагерь расположен очень близко к городу, и Гранин понял, что горожане прекрасно видели дымящиеся трубы крематориев. Он захотел пить, и пока ему в киоске наливали воду, спросил у продавщицы, как она себя чувствовала во время войны.


    "Ах, что вы! - ответила она, - Мы же ничего не знали!"
    "Но ведь вы видели дымящиеся трубы!"
    "Нет. Не видели. Мы смотрели в другую сторону".

    И Гранин с горечью пишет, что ведь для того, чтобы смотреть в другую сторону, нужно знать, куда смотреть не следует.

    Мы же не устанем повторять эту простую, но от того не менее пугающую истину - в России не существует людей, которые бы не знали, что происходит, как внутри её пределов, так и на чужих землях. В век интернета и получения информации в один клик тем более не стоит думать, что кто-то просто не знает правды. Есть два камня, которые зацементированы в подкорке. Но одном высечено "цель оправдывает средства", а на другом "моя хата с краю". Эти два якоря не дают ни мышлению, ни сердцу шанса на проявление человечности.

    И пока это осмысление исторического прошлого на личном уровне не наступит, то ни о каком будущем, а уж тем более "прекрасном" речи идти не может. Либо преодоление прошлого(https://t.me/kolokol_21/355), либо кровавые рецидивы. Сегодня это Украина. Кто завтра?(с)
  13. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.831
    Симпатии:
    5.639
    Баллы:
    41
    Жди у моря погоды.
  14. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.123
    Симпатии:
    15.546
    Баллы:
    41
    Похоже на то. И в пятницу ведь не ответит.
  15. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.895
    Симпатии:
    7.905
    Баллы:
    41
    Роснаселение само, видимо, не сумеет распознать, что построили нынче.
    "Лицом к лицу, лица не увидать".
    Но вина будет коллективной, и хорошим русским, и нехорошим--без исключения.
    Как в Германии прошлого века.
    Challenger нравится это.
  16. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.831
    Симпатии:
    5.639
    Баллы:
    41
    Он же не сказал в какую именно пятницу.
  17. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.473
    Симпатии:
    6.402
    Баллы:
    41
    И я вроде бы не чувствую личной вины. Но, как оказалось, чувствую.
    Я летом собирала помощь беженцам из Мариуполя - двум семьям, они даже отказывались брать деньги, а только продукты, и благодарили, благодарили... и мне было стыдно. Просила их звонить, если еще в чем нужда будет. Больше не позвонили, а я поняла, что не могу им позвонить, хотя бы просто, чтобы узнать, как дела. Мне стыдно.
    Я люблю русскую культуру, русского человека - лучшее в нем, а не то, каким он сейчас стал.
    Я считаю себя частью русского народа, и если я люблю лучшее в нем , то почему я не должна быть причастна к его худшей части? Здесь причастна, а здесь - нет?
    Сложный вопрос. А как людям бывает стыдно за своего ребенка или своих родителей, если они совершили преступление? Тоже не личная вина, но чувство причастности заставляет ее разделять.
  18. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.831
    Симпатии:
    5.639
    Баллы:
    41
    А Ласкеру за что?
  19. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.895
    Симпатии:
    7.905
    Баллы:
    41

    Француз, прогуливаясь по Москве, свалился в канализационный люк. Выбравшись, он возмущённо завопил: — Неужели нельзя было огородить опасное место красными флажками? — Когда вы пересекали границу СССР, вы видели вдоль неё красные флаги? Чего ж вам ещё надо?(с)
    Антон РАКИТИН нравится это.
  20. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.895
    Симпатии:
    7.905
    Баллы:
    41

    В декабре 1970 года социал-демократ Вилли Брандт стал первым канцлером ФРГ, приехавшим в Польшу. Со времени окончания Второй мировой войны на тот момент прошло 25 лет. Брандт приехал в Варшаву, чтобы открыть новую страницу в отношениях между двумя странами, начать свою новую восточную политику, направленную на сближение со странами Восточной Европы.
    Утром 7 декабря 1970 года Брандт возложил венок к мемориалу, посвященному восстанию в Варшавском гетто. Канцлер поправил черно-красно-золотую (цвета немецкого флага) ленту на венке и затем, склонив голову, опустился на колени. Он стоял на коленях всего 30 секунд, но эти полминуты стали одним из самых значительных и самых знаменитых событий новейшей истории Европы.
    Nour нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 83)