1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 39

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем K-9, 14.10.2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.831
    Симпатии:
    5.639
    Баллы:
    41
    Всем пока. Беру ружжо и на охоту.
    Nour и Ласкера нравится это.
  2. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.831
    Симпатии:
    5.639
    Баллы:
    41
    Я таких избалованных собак, как у Ромы, в жизни не видел. Да ещё и злюки, всё укусить меня пытались.
    Nour нравится это.
  3. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.896
    Симпатии:
    7.905
    Баллы:
    41
    Многие опустили руки: "А что я могу, чтобы остановить все это?" Каждый, у кого есть доступ к информации, может многое и прежде всего - внести свою лепту в дело борьбы с невежеством тех, кто искренне оправдывает войну с Украиной. Нет ничего опаснее невежества, и эта война - очередное страшное напоминание человечеству о справедливости древней буддийской (и не только) истины.
    "Ты о чем? Жажда власти, жадность, жестокость, страх, комплексы на худой конец, вот что приводит к войнам!"
    Все верно. Но, во-первых, все эти вещи становятся движущими силами начинающих войны преступников именно потому, что те не знают элементарных законов природы, истории, психологии. Они не знают самих себя и часто вообще не отдают себе отчет в том, как превращаются в безумцев и моральных уродов - при том, что сами себе могут казаться хитрыми циниками или мудрыми стратегами. Во-вторых, и это главное, продолжительные захватнические войны невозможны без поддержки народа. Страстной или молчаливой - не суть. А такая поддержка в свою очередь невозможна без невежества большинства подданных.

    Невежество, или, точнее, неведение, то есть незнание - состояние многоуровневое и, что только на первый взгляд любопытно, не всегда зависящее от количества дипломов. Есть невежество бедных, необразованных, отравленных пропагандой. Не менее опасно невежество сытых и начитанных.
    В итоге - тонна сведений, подтверждающих удобную картину мира и добровольный отказ увидеть полную, то есть реальную картину. Впрочем, это тот случай, когда невежество проявляется в незнании не только фактов, но и последствий нарушения прописных истин вроде "не возжелай дома ближнего своего".
    С.Кучер
    Антон РАКИТИН нравится это.
  4. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.798
    Симпатии:
    23.173
    Баллы:
    41
  5. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    То, что вы имеете в виду. Я понимаю. Но этого никак не вытравишь. Клиника!
  6. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.123
    Симпатии:
    15.546
    Баллы:
    41
    Теперь я знаю, кто их отравил.
  7. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.798
    Симпатии:
    23.173
    Баллы:
    41
    Как СССР исказил культуру украинцев.
    Шароварщина VS Аутентика
    стольный нравится это.
  8. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.443
    Симпатии:
    18.625
    Баллы:
    41
    (задумчиво) Интересно, почему? Вот меня не пытались... Наоборот... Но балованные, это да!
    Nour нравится это.
  9. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.896
    Симпатии:
    7.905
    Баллы:
    41
    Мои примеры протяженностью более 50 лет.и, в основном, техническая интеллигенция.
    То есть с корнями до бабушек-дедушек.Глубже в СССР, почти невозможно, так как в 1917 году прервалась связь времен и поколений.
    И все-таки корреляции не вижу.,
    Но с внуками, пожалуй, намного сложней.
    Кто-то уже воюет с селедкой, кто-то уже в Турции, кто-то прячется на дачах патриотических родителей.
    И, кстати, имперская основа, почти у всех родителей.
    И лейтмотивом --скорей бы все закончилось.А по умолчанию--сдалась бы Украина,
    и чтоб вернулась привычная жизнь.
    И совсем не интересно, как плохо украинцам, но очень пессимистично, что нарушился привычный уклад.
    С эмпатией у роснаселения напряженка.На кошечек и собачек только набирается, и то с трудом.
    Challenger нравится это.
  10. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.443
    Симпатии:
    18.625
    Баллы:
    41
    Не верю. Ни при чем тут невежество, имхо, разумеется. Когда моя близкая подруга, образованная. поездившая и пожившая за рубежом и у меня, рассталась со мной - русофобкой в 2014, ее никак нельзя было назвать ни невежественной, ни не знающей психологии( диплом МГУ психфака), ни не видевшей... И таких... И с этим бороться невозможно. Точнее, возможно, но 1) либо насилием - т.е. имея сильное преимущество в силе и заставляя;2) либо воспитанием с детства. Вся остальная пропаганда и агитация - только для ориентировки тех, кто так же мыслит. Поэтому я ни секунду не верю в то, что стоит изменить телевизор... Не-а, это телевизором не изменить. Разве что через поколение.
  11. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.443
    Симпатии:
    18.625
    Баллы:
    41
    Это да, кто бы сомневался.

    А я вокруг еще как вижу. Правда, у меня беспримесных мало.
    Вот с этого и надо начинать.
  12. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.033
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    Мундиаль, прости господи. Россия и её футбол в опе. Тогда путинисты бросили все силы на боление за команды Ирана и Сербии.
    Не помогло.
    Иран проиграл США (!), Сербия проиграла Щвейцарии.

  13. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.798
    Симпатии:
    23.173
    Баллы:
    41
    Во время распределения на психфаке МГУ пришёл начальник киевской фирмы зачитал свою заявку очень достойное предложение . ему в ответ хором
    "не поедем в хохляндию"
  14. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.896
    Симпатии:
    7.905
    Баллы:
    41
    У Вас точечный взгляд без минимальных попыток экстраполяции.
    Для обширных выводов это недостаточно.
    Нужна выборка-совокупность множества событий, по которым можно предполагать какую-то закономерность.
    Единичные примеры могут быть в любую сторону и МГУушные, и физтеховские, и Бауманки и так далее.
    (Кстати, гуманитарные факультеты в МГУ больше всего окучивались спецслужбами.
    Дочь и зять закончили физфак МГУ.)
    Всё, к примеру, окружение сына полностью на стороне украинцев.Как и его жена, родители которой и милейшая бабушка, живущая в Керчи, рьяные путриоты.
    И уезжала она с моим сыном, поставив их в известность в последний день отъезда.И это произошло еще до 2014 года.
    стольный нравится это.
  15. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.033
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    Мишка, Мишка где твоя сберкнижка?

    Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) задержало "состоятельного российского бизнесмена" по подозрению в отмывании денег. Издание "Украинская правда" со ссылкой на свои источники утверждает, что речь идёт о миллиардере, сооснователе "Альфа-банка" и владельцем группы Letter One Михаиле Фридмане

    [IMG]




  16. Онлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.644
    Симпатии:
    15.324
    Баллы:
    41
    Тов. Ласкера, Вы не поняли тонкого юмора K-9.
    Когда он говорил что его овчаркам очень нравится Рома - он имел ввиду что нравится как очень большой кусок очень аппетитной пищи.
  17. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.964
    Симпатии:
    63.758
    Баллы:
    41
    Уже.
    Уже плююсь.
  18. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.473
    Симпатии:
    6.402
    Баллы:
    41
    На бытовом уровне, может это в основном и так, если жизнь по накатанному и не надо делать трудный выбор.
    А на сломе эпох? У всех нацистов родители были плохими людьми? У пламенных революционеров, вешавших и расстреливавших классово чуждых? У Ленина, Сталина, Гитлера?
    Легко быть хорошим, когда тебе это ничего не стоит.
    sguamish нравится это.
  19. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.798
    Симпатии:
    23.173
    Баллы:
    41
    это неправда , просто все гумфакультеты были с идеогическим уклоном a спецлужбисты ходили на распределения во все вузы напрямую без всякого окучивания
  20. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.473
    Симпатии:
    6.402
    Баллы:
    41
    Вы не дочерью гордитесь, вы собой гордитесь.
    Когда меня посещают мысли - и в кого же они у меня такие умницы и красавицы), я понимаю, что просто тешу свое родительское самолюбие.
    А горжусь я украинцам, до слез.
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 132)