1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 40

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Неизвестный, 17.12.2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Продолжаем здесь.
  2. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.338
    Симпатии:
    23.126
    Баллы:
    41
  3. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.334
    Симпатии:
    17.217
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Путин имхо очень осторожный, предусмотрительный и расчётливый человек(?)
    То, что он рассчитывал на успех блицкрига в Украине, не значит, что он не рассматривал и другие варианты, в том числе и фиаско.
    Творя такую дикую жестокость и де-факто одобряя её, он мог бы себя чувствовать в безопасности только в России имхо.
    Иногда читая опусы Гиркина, я всё больше склоняюсь к мнению, что это в первую очередь часть ИПСО с целью расслабить противника ложными приободрениями и надеждами.
    И Гиркин здесь просто старательно и последовательно играет свою роль.
    Действительно, поживем-увидим.
  4. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.390
    Симпатии:
    7.692
    Баллы:
    41
    Это секрет полишинеля
  5. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.334
    Симпатии:
    17.217
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Так я и не претендую на открытие Америки:)
    Nour нравится это.
  6. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.334
    Симпатии:
    17.217
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Интересная и неожиданная версия однако.
    sguamish нравится это.
  7. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.390
    Симпатии:
    7.692
    Баллы:
    41
    Так давно известно, что Сим Симыч это пародия на Солженицина

    Войнович: " Солженицын считал, что восстановление России должно идти - это давнишняя его идея была, - через авторитарную власть (не путать с тоталитарной, это все-таки разница). И вот сейчас у нас власть авторитарная, у нас - подчинение одному человеку. Солженицын писал, что нужен такой человек, который во время пожара знает, куда надо бежать. У нас, очевидно, есть один такой - или полтора, два, не знаю... Все же полтора таких человека, которые знают, куда нужно бежать во время пожара. Вот мы и бежим."
  8. Оффлайн

    Оскалозубов Держыморда

    На форуме с:
    23.05.2014
    Сообщения:
    7.049
    Симпатии:
    11.340
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Разоблаченья и поиски
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизьма, дом 13

    Вы б на карикатурку могли б изволить прицепить любую жёпу, хошь свою личную фотокарточку, в любом случае едакий шармЪ "Шарля Ебдо" не всякому глянется, даже без учету специфических политицких наклонностей.
    Nour нравится это.
  9. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.334
    Симпатии:
    17.217
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Так я тоже подразумевал С.С.-> А.И. само собой разумеющимся.
  10. Оффлайн

    Оскалозубов Держыморда

    На форуме с:
    23.05.2014
    Сообщения:
    7.049
    Симпатии:
    11.340
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Разоблаченья и поиски
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизьма, дом 13

    Расейския елиты, к сожаленью, все - вчерашние барыги "Черькизона" ( и подобных), оне ж - позавчерашныя вторые секретари ВЛКСМ и/или отпрыски князей ЦК КПСС , номенклатурщиков республиканских/автономных образований.
  11. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.334
    Симпатии:
    17.217
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Вы знаете, меня посетила ещё одна шальная мысль: там, где заточены на поиски людей которые во время пожара знают, куда надо бежать, неминуемо будут пожары.
    Хотя бы из-за того, чтобы труды по поиску таких людей не пропали даром.
  12. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.390
    Симпатии:
    7.692
    Баллы:
    41
    Вам и Грибоедова достаточно. :ab:

    [IMG]


    Я князь-Григорию и вам Фельдфебеля в Волтеры дам, Он в три шеренги вас построит, А пикните, так мигом успокоит
    Jenlu и Оскалозубов нравится это.
  13. Оффлайн

    Оскалозубов Держыморда

    На форуме с:
    23.05.2014
    Сообщения:
    7.049
    Симпатии:
    11.340
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Разоблаченья и поиски
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизьма, дом 13

    Ето для отводу глаз, пилотировать аеронавтические машины будут китайские добровольцы Антанты-с.
  14. Оффлайн

    Оскалозубов Держыморда

    На форуме с:
    23.05.2014
    Сообщения:
    7.049
    Симпатии:
    11.340
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Разоблаченья и поиски
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизьма, дом 13

    Казалось, прозрачней намека б и невозможно б было и заключить в своем "прозвище", тем не менье, не всякий прогрессивный ум столь же проницателен как Ваш.
  15. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.334
    Симпатии:
    17.217
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Этого не успокоить.
  16. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.390
    Симпатии:
    7.692
    Баллы:
    41
    Мысль не шальная, и давно высказанная Галичем:

    Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
    Не бойтесь мора и глада,
    А бойтесь единственно только того,
    Кто скажет:"Я знаю, как надо!»

    Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
    Я вас научу, как надо!»
    И, рассыпавшись мелким бесом,
    И поклявшись вам всем в любви,

    Он пройдет по земле железом
    И затопит ее в крови.


    Неисповедимы дороги зла,
    Но не надо, люди, бояться!
    Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
    Не бойтесь пекла и ада,
    А бойтесь единственно только того,
    Кто скажет: "Я знаю, как надо!»
    Jenlu нравится это.
  17. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.390
    Симпатии:
    7.692
    Баллы:
    41
    Немножко развлеклась.
    Уж извините.
    Dema Gog нравится это.
  18. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.334
    Симпатии:
    17.217
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Да, но моя мысль имела несколько другой оттенок, не столь пронзительный как у Галича (мне таки далеко до него).
    Моя мысль была рутиннее и банальнее: там где заточены на поиски спасителя от чего-то плохого это плохое неминуемо произойдёт.
    Хотя бы из-за того, чтобы труды по поиску спасителя не пропали даром. Да и спаситель ведь должен оправдать своё предназначение...
    sguamish нравится это.
  19. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.495
    Симпатии:
    15.300
    Баллы:
    41
    Так вот, российские лидеры и приближенные к ним олигархи тоже развлекались за последние несколько десятилетий..

    Думали что их пустят за Мировой Стол на равных и они будут кушать там всякие мировые ништяки совместно с Сильными Мира Сего.

    Им указали за дверь - с вашими свиными КГБшными рылами - не сидеть нам вместе за общим столом Мирового Харчевания!

    А ведь чего только не делал Солнышко для этого - главное, валютные запасы «хранил» на Западе за мизерные проценты.
    И занимал деньги у них же - но уже за бешеные проценты.

    Лишая российскую экономику, тем самым, необходимых денег для инфраструктурного модернизирования и развития.

    Рузвельт, будущи президентом США в Эпоху Великой Депрессии, пустил деньги на строительство дорог и тем самым - спас Америку.

    Я ездил по ним - вдоль и поперек по всей Америке - дороги и инфраструктура вокруг них - просто охриненные и первоклассные!

    Теперь, блять, Солнышко опомнился - когда жареный петух клюнул Его за одно мягкое место и сопит сегодня:

    «Все нужно делать на опережение, интенсивно заниматься созданием собственных, уникальных, глобальных конкурентных решений в медицине, экологии, энергетике, сельском хозяйстве, промышленности, в области безопасности, разумеется. И здесь требуется действовать нелинейно».

    Блять - а о чем Он думал раньше?!

    Поздно опомнился - пить Боржоми можно было тогда - когда еще был довольно здоровым..
    Шам.АН нравится это.
  20. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.338
    Симпатии:
    23.126
    Баллы:
    41
    Russian army officer says he saw Ukrainian POWs tortured

    Konstantin Yefremov is trying to seek asylum in the United States.

    https://abcnews.go.com/International/russian-army-officer-ukrainian-pows-tortured/story?id=96893294#:~:text=Konstantin Yefremov in Ukraine in spring 2022.,-Konstantin Yefremov&text=Yefremov said he and other,soldiers might even kill him.

    A senior Russian army lieutenant who fled Russia told ABC News he witnessed his country's troops torture prisoners in Ukraine, including beating and threats to rape them.
    Konstantin Yefremov, the most senior Russian soldier to defect and speak out openly against the war, is now in hiding and spoke to ABC News from Mexico. He is currently seeking to apply for political asylum in the United States.
    "I want that what I saw, what I was witness to, becomes known to society. So that the truth is uncovered," Yefremov said.
    "I know that at home there only awaits me, in the best case, a lengthy prison term and, in the worst, they'll simply execute me," he said. "But to hide at home and wait for them to come for you, that's humiliating. And I can't be silent any longer. I don't want to be silent."


    Старший лейтенант российской армии, бежавший из России, рассказал ABC News, что был свидетелем того, как солдаты его страны пытали заключенных в Украине, в том числе избивали их и угрожали изнасиловать.
    интересно русская солдатня так воспитана с детства?



    Константин Ефремов, самый высокопоставленный российский военный, дезертировавший и открыто выступивший против войны, сейчас скрывается и говорил с ABC News из Мексики. В настоящее время он пытается подать заявление на получение политического убежища в Соединенных Штатах.
    "Я хочу, чтобы то, что я видел, чему я был свидетелем, стало известно обществу. Чтобы правда была раскрыта", - сказал Ефремов.
    «Я знаю, что дома меня ждет только в лучшем случае длительный тюремный срок, а в худшем просто расстреляют», — сказал он. — Но прятаться дома и ждать, пока за тобой придут, это унизительно. И я не могу больше молчать. Я не хочу молчать.
  21. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.508
    Симпатии:
    18.013
    Баллы:
    41
    Во-первых не у соседа, а скорее у зятя. И не пожар, а белая горячка. И на время запоя, дочь и внуков (сестру и племянников) лучше забрать себе.
    Ну а выслушивать про то, что мне нет никакого дела о том, что происходит в тысяче километров, от пендоски сидящей в десяти тысячах все тех же километров, уже даже не смешно.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 5)