1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 40

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Неизвестный, 17.12.2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Продолжаем здесь.
  2. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.875
    Симпатии:
    18.156
    Баллы:
    41
    Рост не отрицательный. Вопрос - в какой отрасли. Доказывать, что тут будет жить все хуже, мне лично не надо. Но крах будет не завтра. И людей это никуда не подвигнет.
    Тамба и Peantr нравится это.
  3. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    Вы, наверное, читаете только последную страницум, когда заходите? :-)
    Да спорят. Если это пишет Челли...
    Производится моментальный факинг-чекинг каждого слова.
    И вот уже утверждение о миллитаризации ВВП неверно. О том что возможно упадет реальная доля в ВВП тов. потребление неверно...
    Или стариг Пионтковский, который написал много прекрасных статей, уже называется
    ... я забыл слово. Причем я уверен что они его почти не читали.
    Я его, кстати, не читаю и не слушаю последние несколько лет по причине футуртологии.
    Но старик занятный, умный, талантливый, проживший хорошую жизнь..
    А многие местные "аналитеге" не стоят его подметок.
  4. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    Это сарказм на то как пишут в последнее время о падениях... -- мы имели отрицательный рост рождаемости...
    Включая западные СМИ.

    who knows what future holds

    Я бы плюнул в лицо тому кто сказал бы мне в 1990 году что СССР развалится на будущий год.
    Также, наверное, сделали бы многие в 1916 году, если бы им сказали что в 17-ом развалится империя.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Я его обозвала футурологом.
  6. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    А я назвал ваше имя? (по методики КС :ai: )
    Или на .. горит шляпка? :-)
    sguamish и Неизвестный нравится это.
  7. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.026
    Симпатии:
    16.033
    Баллы:
    41
    Очень интеоресный текст у Бабченко - "Я вас бесплатно не люблю".
    https://site.ua/arkadiy.babchenko/ya-vas-besplatno-ne-lyublyu-i081zm8
    Полил (и справедливо) всех "либералов". Полил крепко! Я читал - и одобрял!
    И особенно прошелся по Навальному. Вот эту часть я и выложу (но советую прочесть все!):
    Навальный — божество, солнце, спаситель и мессия на Земле. Его можно только боготворить и поклоняться. А тот, кто не боготворит — значит, психически нездоров. Ну, или какая-то мелочная меркантильная мерзкая крыса, которая ради своих паскудных тридцати сребреников мать родную продаст. То есть тоже — нравственно моральный урод.
    Что одно и то же.

    Вы ж посмотрите, где русский либерал вечно ищет оправдание тому, что кто-то не любит его Божество-Солнце. Вот, кто-то приводит цитату человека, которая выглядит полным идиотизмом. Казалось бы. Вопрос должен быть не к тому, кто эту цитату привел, правда? А к тому, кто сказал.
    Нахуя эты это сказал, бро? Проведи работу над ошибками, и больше так не делай.
    Но Божество-Солнце не может быть погрешимым. Оно не какает.
    Значит, мразь тот, кот привел цитату Божества.

    ...
    Кстати. Касательно Навального. А то у еще достаточно большого числа украинцев есть сожаления по поводу того, что если бы президентом России был Навальный, то и войны бы не было.
    Ок. Давайте представим невероятное.
    Давайте представим, что в 2018 году в механизме что-то ломается, и к власти в России приходит Навальный. Что происходит в таком случае? Закончилась бы война? Ушли бы русские с Донбасса?
    Да. Закончилась бы. Ушли.

    Только ушли бы они одним единственным возможным сценарием. Новый либеральный лидер Прекрасной России Будущего договаривается с Западом, начинается новая разрядка и перезагрузка, взаимная любовь и целование в десны, российские танки грузят на эшелоны и увозят из ГДР зачеркнуто ДНР, в обмен на это с России снимают ВСЕ санкции а в Крыму…
    Что в Крыму?
    Правильно. А в Крыму проходит «повторный независимый референдум» под наблюдением всех наблюдателей ООН, ПАСЕ, ОБСЕ, Генассамблеи, ЮНЕСКО и Анджелы Дэвис.

    И эти выборы, естественно, не фиксируют ни одного нарушения. Потому что да — в регионе, где коренного населения триста тысяч, а привозного два миллиона — Крым проголосует за вхождение в состав России с перевесом в три четверти без единого нарушения.
    Это правда.

    Да-да, было бы именно так. Запад с радостью бы на это согласился, поставил бы точку в этой тряхомудии, облегченно вздохнул и вернулся бы к южуал бизнес с Россией, ничего личного.
    Война остановлена, танки агрессора убраны, суверенитет возвращен, геноцид предотвращен, а Крым — ну, вы сами видели.
    Волеизъявление людей.

    И Украина потеряла бы Крым уже навсегда — с устоявшимся международным консенсусом по этому вопросу и уже международно признанными границами России.
    Нет, потом, конечно, еще сто лет можно было бегать по судам и доказывать, что референдум можно проводить только по желанию Украины и по украинским законам, которые вообще нахер никаких референдумов не допускают — но…
    Что там с Будапештским меморандумом-то?

    Поэтому в сотый раз — нам удивительно повезло с врагом. Нам повезло с Путиным. Нам повезло с Шойгу.
    Нам повезло с Суровикиным, Дворниковым и Герасимовым.
    Нам повезло с прапорщиком Спиздяевым. С руководителем космической программы Рогозиным.
    С директором какого-нибудь там института баллистики и начальником уральского танкового завода.
    С мобилизованными. С олигофренами-вагнеровцами. С русскими либералами.
    Нам просто невероятно повезло, что они там все идиоты.
    Потому что в противном случае….
    В противном случае было бы очень тяжело.

  8. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.596
    Симпатии:
    63.214
    Баллы:
    41
    Они громогласно объявили его "идиотом". Некоторым достаточно прочесть одну фразу, чтобы громко об этом заявить, что указывает на "огромный интеллект" заявившего. В свою очередь могу сказать, что я его почитываю (именно так) и пытаюсь находить его интервью, т.е. я знакома со многими его идеями и выводами. Но на этом форуме группа говноедов вынесла ему вердикт и поэтому даже намек на его статью/интервью засирается переводами Шекспира, задачками для средней школы и делается это вполне намерено. Говноед - он и в Африке говноед.
    Чукча, Литер и СТЕПАШКА нравится это.
  9. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    Главное обтекаемые фразы. Искусство дип. языка. Чтобы никто не смог подкопаться. :-)
    sguamish нравится это.
  10. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Плюньте в лицo А. Амальрику, написавшему книжку "Просуществует ли Советский Союз до 1984 года?".
    Ласкера нравится это.
  11. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.875
    Симпатии:
    18.156
    Баллы:
    41
    Кс об этом писал, кажется...

    да нет.

    после выступления Жириновского в 88? )))

    Я давно его перестала читать. После нескольких ...статей.

    Это я поняла. Чай, не китайский. )))

    Никто. Но есть вещи правдоподобные и нет. Неправдоподобные тоже иногда случаются. Но крайне редко.
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    ??
    Я только выразила солидарность с Вами, упрекнувшим его в футурологии.
  13. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    Вы что принимаете все что я пишу буквально?
    Я и в 1916 году не жил.
    Тогда включаем дурку (это делает постоянно любимый Шама или это врожденное :-)), как говорил один мой друг юности. Я это сказал в 1990. Я об Амальрике не знал, он был запрещен. Но я его всегда одобрял. А теперь в 2023 тем более. :-)
    sguamish и Неизвестный нравится это.
  14. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.875
    Симпатии:
    18.156
    Баллы:
    41
    Это называется "повезло"? Сколько трупов он готов отдать за Крым? Какой урод.
    Неизвестный нравится это.
  15. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.596
    Симпатии:
    63.214
    Баллы:
    41
    И что интересно - ведь нет ни слова лжи. Резкий, даже очень резкий, но правдивый человек, а его оппонентам крыть его тексты нечем. Совершенно нечем. Если они за последние 20 лет не смогли объединиться на идее антипутинизма, то на всех их можно поставить крест. Большой и жирный крест. Но они хотя бы пытались, а остальные 99% народонаселения пользовались тем, что сегодня категорически осуждают и жрут свои 150 сортов мороженого. Необучаемые. Только забор, высокий, из бетона. И пусть там, внутри, они рассказывают друг другу "а что же я мог сделать", заранее зная, что ничего они не делали, ну... кроме тех "навальнят", которые пытаются вытащить своего вожака и за это им спасибо.
    Чукча и Jenlu нравится это.
  16. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Какой же Вы, оказывается, были законопослушный.
    Но читать сейчас - не стоит, он там что-то путал про Китай.
  17. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.596
    Симпатии:
    63.214
    Баллы:
    41
    А до конца дочитать фразу не судьба? Такое случается даже с филологинями - полнейшее непонимание простого текста, написанного на родном языке...
  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Как только вижу имя "Бабченко", так сразу вспоминаю клип, какой мне показал наш test.
    Клип - комментарии на историю с его "смертью".
    В клипе - такие фразы:
    Сослуживцы всерьез огорчились, узнав о смерти Бабченко: нормальные сослуживцы обычно радуются.
    Друзья почуствовали себя как апостол Пeтр, узнавший, что Иисус Христос воскрес, и сказавший ему "Идиот, ты думаешь это смешно?".
    Бабченко должен хотя бы подарить своей жене цветы, тем более, что на его могиле их тьма, и не придется тратить деньги.
    Ласкера нравится это.
  19. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.824
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    Нормально так.
  20. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.824
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    Для чего, Степашка? Для артиллерии, которая бьет на десятки км? Для авиации, которая может их атаковать ракетами, оставаясь недоступной для ПВО?
  21. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.824
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    Неа. Нельзя. Просто за счет перераспределения бюджетных средств нельзя.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 27)