1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 40

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Неизвестный, 17.12.2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.999
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    Продолжаем здесь.
  2. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    А увязшую в грязи в марте прошлого года технику забыли уже?
    Неделя-полторы есть, чтобы начать, если уж говорить о каком-то "прорыве". Дальше уже рискованно, особенно с учетом такой теплой зимы.
  3. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.576
    Симпатии:
    21.295
    Баллы:
    41
    А где я писал за счет БС?
    Я спрашиваю вас о денежном выражении "отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг"?
    Если для примера в 100% ВВП 2022 года военка был 30% все остальное 70%.
    Военку увеличили до 40.3%, а все остальное уменьшили до 60% = 100.3.
    Возможно ли это. И давайте без бюджета.
  4. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    "Демшиза" - это термин, введенный провластными комментаторами. Во многом, чтобы потешить самолюбие "вменяемого" обывателя:
    мол, мы-то (власть) с вами (обывателями) - вменяемые люди, а посмотрите на этих - несерьезно.

    Что касается сбываемости прогнозов как критерия демшизоидности - это, как мне кажется, Ваша
    импровизация. Ведь на первом канале еще весной 2022 г. вполне респектабельные, корпулентные
    "аналитики" говорили о том, что за неделю свернут набок укрепрайон западнее Донецка и покатятся
    до польской границы на всех парусах. Неужели тоже демшиза?

    Вы самое унылое пророчили на март, но теперь сдвинули прогноз на лето-осень и это не в пику сказано.

    По-видимому, фундаментальное свойство "политического говорителя" (назовите его аналитиком,
    футурологом, прогнозистом, экспертом) - озвучивать свои чаяния, рационально обосновывая их самому
    себе и окружающим. А его авторитет в основном - функция охвата аудитории тем СМИ, в котором он работает.
    Охвачена вся Россия в прайм-тайм - эксперт солидный. Охвачен какой-то сегмент ютуба - многие
    уже воротят нос, ну или у них появляется аргумент уесть сабжа - "несерьезный". Еще
    Херст (из "конечно с ними") говорил, что "работает" тираж газеты, а не качество информации
    (ее адекватность действительности).

    Так что не вина Ваша и Пионтковского, что ваши с ним прогнозы-чаяния отодвигаются -
    это закономерность. Но к термину "демшиза" все это не имеет никакого отношения.
    Нетакой, sguamish, СТЕПАШКА и ещё 1-му нравится это.
  5. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Нет, не давайте. Потому что за "военку" платит бюджет и только бюджет.
  6. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Вы о чем вообще? Если уж конкретно о Пионтковском, то основной его прогноз был в том, что Путин будет убран его же окружением, и за этот прогноз он держался минимум десятилетия, старательно натягивая на него все, что можно. А "укрепрайоны" и прочем такое - это все какие-то частности, самостоятельного значения особо не имеющие даже в чисто военном плане. Сказано же понимающими людьми: "цель - не территории", цель - армия противника".
  7. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.753
    Симпатии:
    43.906
    Баллы:
    41
    Экспорт вооружений полностью остановлен?
    Прекрасно!
  8. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    5.575
    Баллы:
    41

    Блеск и нищета кремлевских куртизанов...

    Великий и ужасный Чубайс с обрюзгшей мордой и с облезлой рыжей головой похож на бомжа, кормящегося в благотворительной столовой социальной службы.

    Очень сочувствую замечательному режиссёру и блистательному актёру Андрею Смирнову, которому достался такой зачуханный зятёк...
    графоман нравится это.
  9. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.576
    Симпатии:
    21.295
    Баллы:
    41
    В войне есть один показатель -- наступление и приобретение территорий.
    И как политический результат: просьбa врага о мире или полная капитуляция.
    После неожиданного нападения и захвата территорий путем больших потерь, 2-я армия в мире, РА, больше ничего не продемонстрировала.
    Можно, конечно впасть в демагогию, менять планы на ходу, переписывать, рассказывать что мы захватили в десятый раз Попасную или Соледар. Продвинулись,как правило на метры или пару км ...
    Но я оставлю это для ковдора.
    Что мы имеем: поставленные цели не выполнены. Лучшая часть армии уничтожена и в товарных размерах. Уничтожена лучшая часть техники. Мало того были потеряны значительные территории захваченные в первый месяц. Пришлось на ходу менять стратегию и планы. Объявить мобилизацию. Искать танки, снаряды, ракеты по сусекам. Вводить миллитаризацию страны и всех ее аспектов жизни.
    Я так понимаю что работа разворованных ВЗ в три смены не помогает.
    Не хватает даже специалистов, офицеров и командиров нижнего уровня. Нeт моб. базы. Везут в БР.
    В Москве, в элитах, растет недовольство и я так думаю что не только в цивильных,
    но и бюрократическом классе, в среднем звене силового управления. Я там тоже имею знакомых и родственников. А как же иначе: результатa нет, куча ограничений, привычная жизнь подорвана... Это все естественно для любого кризиса: будь то 1905, 1917, 2022... Недовольство может породить молчаливое "ничего не делания". Как это было в в конце 80-х начале 90-х. Я это застал, когда KGB было наплевать на все. И не только им.
    Вы же недовольны?
    Так что исторического времени осталось мало. Если, так называемое готовящиеся наступление, как говорят опять в 3-х направлениях, ничего не даст (историческая параллель Брусиловское), то есть вариант, что силовики с военными, наверное, просто пошлют тов. Путина на x...
    И пуTлеру не поможет даже демографический, и промышленный ресурс, который намного больше чем у Украины (KC). И не потребуется даже полной и окончательной победы над ВУС и Украиной.
    Ближайшее будущее нам все покажет.
    sguamish и Антон РАКИТИН нравится это.
  10. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.753
    Симпатии:
    43.906
    Баллы:
    41
    Что санкции животворящие с ВВП Венесуэлы сделали.

    [IMG]


    [IMG]
    СТЕПАШКА нравится это.
  11. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.576
    Симпатии:
    21.295
    Баллы:
    41
    Еще раз меня бюджет абсолютно в нашей "задачке" не интересует в контексте этого определения: "отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг".
    Вот произведено множество конечных продуктов и услуг. Часть из них военных. Может ВВП за счет увеличения военной продукции и услуг вырасти?
    Все просто...
  12. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.400
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    Ну даёшь, тебе так нравилась совдепия?
  13. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Ну, это уже новая ветвь дискуссии и следует вернуться к людям в хороших костюмах в солидной студии.
    Они говорили о территориях и я пересказал их прогноз, вполне конкретный и который не сбылся.
    Но любит аудитория этих говорителей не за то, что их прогнозы сбываются. А за то, что они говорят
    вещи, которые аудитория хочет услышать.

    Соответственно, надо искать другие критерии "демшизоида", забраковав критерий "сбываемости прогнозов".
    И, конечно, второе, что лежит на поверхности - "ани ничиго сделать нимогут, только болтают".
    Естественно. Они отсечены от политического процесса организационно и финансово. Блокировать
    карты стали относительно недавно (уже после создания самого термина "демшиза"), но от политического процесса отсекли сразу
    же. В парламент и местные органы самоуправления поставили чуровский фильтр, встречи с народом
    не согласуют на уровне администраций, а прессу банят через суд. Плюс старый добрый компромат и
    чернуха, выливаемая в СМИ - то покажут неспокойное лицо во время погружения в автозак, то
    зубы с кариесом или какой другой физический изъян. (Договорились до того, что чемпион мира по шахматам,
    кусающий палец какому-то безвестному на-подхвате - "демшиза"). Дальнобойные СМИ это тиражируют, а комментатор
    поясняет - вот она, "демшиза". А обыватель довольно крякает: я-то - вменяемый, не фулюганю, на митинг
    в жизнь не пойду, ибо несерьезно и несолидно все это, а я- человек серьезный и солидный.
  14. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.165
    Симпатии:
    17.090
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Будущее всего мира туманно на данный момент.
  15. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Есть три методики расчета ВВП. Во всех так или иначе фигурирует продукция реализованная, т.е. та, за которую заплачено.
    Это про "товары" - "услуги" вообще на склад произведены не могут быть по определению.
  16. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    А я вообще никак это не связывал.
  17. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Что за санкции?
  18. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.576
    Симпатии:
    21.295
    Баллы:
    41
    Может он ошибся со сроками. Но с прогнозом в целом -- театр представление еще не закончил.
  19. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.622
    Симпатии:
    63.228
    Баллы:
    41
    Прэлэсть!!!

    Не читал этого идиота, не читает и не собирается читать, но браво сообщает о прогнозе десятилетней давности. Все равно никто проверять не станет, и требовать от говноеда доказательств - себе дороже. Вот так и происходит с ними дискуссия...
  20. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    5.575
    Баллы:
    41

    Крупнейший философ и мыслитель конца 20-го века Мераб Константинович Мамардашвили очень ёмко и сильно сказал о жутком доминировании в обществе уголовно-лагерных нравов:

    "Самым страшным результатом антропологической и культурной катастрофы, произошедшей в результате 70 лет коммунистического правления, является тот чудовищный факт, что звериная уголовно-барачная мораль ГУЛАГА полностью и окончательно восторжествовала в обычных семейных квартирах, в армии, в школах, в ПТУ, во дворах и подъездах."
    Challenger и СТЕПАШКА нравится это.
  21. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Ну, я так понял значит (типа Пионтковский не дружит с реальностью, его погнозы не сбываются, поэтому
    он "демшиза").
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 16)