1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 41

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем СТЕПАШКА, 09.02.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.834
    Симпатии:
    13.250
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Еба-ать.
    Похоже, кроме устава внутренней службы ты ничего не читал.
    ЗЫ. Сука ебаная, это Шаман серьезно? "Стрелка осцилографа"??? "там сразу к лечению приступать нужно"?
    Учитывая, что автор этих строк врач. :bv:
    Пиздец.
    Ласкера нравится это.
  2. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.536
    Симпатии:
    63.682
    Баллы:
    41
  3. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.834
    Симпатии:
    13.250
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Напомню, может кто и не в курсе. Ну, для полноты картины. Маленький кусочек мозаики. И давайте так. Текст не мой. Уважаемый Леонид, слава богу, жив и здоров. Так что, если есть вопросы - к нему.
    Леонид Луцкий.
    7 февраль 2020 г.
    В КРОВИ ПО ЛОКОТЬ
    Спасибо федеральным российским каналам, мы теперь все о бандеровцах знаем. После освобождения Крыма от фашистов в 2014 году, узнали и про татар-коллаборационистов и поняли насколько своевременно и правильно их депортировали. Выпустили в Крыму хороший учебник для 10 класса, правда, весь тираж изъяли и вырывают страницы с этой главой.
    В связи с чем хочу спросить: Есть ли аналогичный учебник с главой о Локотском округе у десятиклассников Орловской, Курской и Брянской областей, чьи восемь районов входили в состав Локотского самоуправления?
    После нацистской оккупации там проживало 581 тысяча жителей, а территория составляла 10 300 квадратных км. Была своя милиция и вооруженные силы числом 20 тысяч человек, в 1944 году создана 29-я русская ваффен-гренадерская дивизия СС «РОНА» (Русская освободительная народная армия во главе бригаден-фюрером СС, генерал-майором, обер-бургомистром Брониславом Каминским. Гиммлер звание вручил, а говорят, поляки в СС не служили, правда, мать у него немка. Остальные командиры были русскими, но в каждом батальоне был немецкий офицер для связи с Вермахтом. Даже свою Народную социалистическую партию «Викинг» создали.
    Немцы в дела полуавтономии не лезли, власть принадлежала не комендатурам, а местному самоуправлению. Штабом 2-й танковой армии вермахта был выпущен приказ, запрещающий любым немецким органам власти вмешиваться во внутренние дела «Локотской волости», оставляя за ними только право «советов и помощи». Там был свои суды трех инстанций и свой Уголовный кодекс. Каждому крестьянскому семейству нарезали по 10 гектаров, скотину завели, театры пооткрывали, поставки в Германию выполняли на 100 %, людей в Германию на работу высылали и жили абсолютно автономно и намного лучше чем на других оккупированных территориях и в Советском тылу. А качестве валюты был... советский рубль. Поддержка немцев в Локотском округе была беспрецедентной. Когда в 1943 году пришла Красная армия, в белорусский городок Лепель ушло от 50 до 70 тысяч «мирных» коллаборантов со своим скарбом и скотом. О «Лепельской республике» в современной Белоруссии вам тоже ничего не расскажут.
    Прославилась РОНА неимоверной жестокостью в боях с белорусскими партизанами, мародерством и убийствами при подавлении Варшавского восстания. Насиловали женщин, грабили, у каждого бойца сводного полка РОНА после возвращения с операции имелось до 15—20 золотых часов. В Словацком восстании они тоже прославились. Деревень и народу РОНА пожгла немеряно. Вырезали комиссаров и евреев.
    Закончил свои дни Каминский плохо. Его, после доклада Гудериана, расстреляли тайно за мародерство, а вину переложили на партизан. Остатки «РОНА» передали Власову, несмотря на его протесты, даже он к ней относился брезгливо, считал наемниками.
    Прямые потомки локотских «викингов» живут на той же земле, может, даже участвуют в акциях «Бессмертного полка».
    Локотская и Лепельская «республики» - абсолютно табуированная в двух странах тема. Пяток-десяток альтернативных ученых тихо спорят на обочинах СМИ. А ведь это пример беспрецедентной коллаборации на огромной территории. Кто из молодых тамошних жителей хоть что-то сегодня об этом знает?
    Мне, конечно, как еврею, что Крымско-татарские легионы СС, что «СС-Галичина», что «подлокотники» из «РОНА» - одна мразь и убийцы, но учебник истории для 10 класса какой-нибудь Белгородской, Курской или Брянской школы хотелось бы полистать.
    Антон РАКИТИН и Ласкера нравится это.
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.584
    Симпатии:
    39.001
    Баллы:
    41
    Пеантр, пожалуйста не выражайтесь: сюда ведь не только я со своей золотой медалью, но и дамы заходят и смогут увидеть.
    K-9, Nour и Peantr нравится это.
  5. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.732
    Симпатии:
    23.626
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Да. Но Явлинский был непреклонен: покайтесь и можете на выборах поддерживать меня.
  6. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Филорет и Nour нравится это.
  7. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.834
    Симпатии:
    13.250
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Простите, но написанное Шаманом это [******] какая [*****]
  8. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.732
    Симпатии:
    23.626
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Несмотря на свой сволочной характер, я не могу сказать, что знаю все ответы.
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.584
    Симпатии:
    39.001
    Баллы:
    41
    Меня-то чего просить простить? Вы дам просите. Это они закатывают глаза, не я.
    K-9 и Peantr нравится это.
  10. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.834
    Симпатии:
    13.250
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Прошу прощения у дам.:bt:
    Больше ниху... Ни капельки.
    K-9 нравится это.
  11. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.732
    Симпатии:
    23.626
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Немцов с Хакамадой договорились с Кириенко.
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.584
    Симпатии:
    39.001
    Баллы:
    41
    Первым религиозным коммунистом был Библейский пророк Амос. Писал, что нужно все отнять у богатых и поделить. Писал 2783 года назад.
    K-9 и yg10 нравится это.
  13. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.732
    Симпатии:
    23.626
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Гаражное наблюдение: атеисты поклоняются земному Богу, верующие небесному...
    Неизвестный нравится это.
  14. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.732
    Симпатии:
    23.626
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Василий Теркин на том свете...
    Неизвестный нравится это.
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.584
    Симпатии:
    39.001
    Баллы:
    41
    В отличие от Теркина, занудная книжка, как и большинство книжек у Марка Твена.
    Но с интересной идеей: человека надо награждать не за то, кем он был, а за то, кем бы он мог стать, сложись обстоятельства иначе.
    Тамба нравится это.
  16. Онлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.593
    Симпатии:
    18.030
    Баллы:
    41
    Чего это тебя так возбудила эта самая стрелка?))). Мне как радиотехнику сильно любопытно.
  17. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.584
    Симпатии:
    39.001
    Баллы:
    41
    Самое вкусное - это то, что я вчера сварила в честь наступивших морозов: я покидала в кастрюлю все, что завалялось в холодильнике (конечно, кроме свеклы и капусты).

    Получилось почти как ирландское рагу у Джерома-Кей-Джерома, но без крысы.
    K-9 нравится это.
  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.584
    Симпатии:
    39.001
    Баллы:
    41
    А что говорили остальные? То же самое, но с вариациями, или совсем другое?
  19. Онлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.593
    Симпатии:
    18.030
    Баллы:
    41
    Между бандеровцами и локотскими коллаборантами есть небольшая, но очень принципиальная разница. Из наших, русских коллаборантов в России никто не пытается лепить героических борцов за свободу с проклятым коммунизмом... Никто кроме разве, что Быкова. В отличии от бандеровцев. В России они преступные нелюди по умолчанию и говорить о них смысла нет. А вот про бандеровцев постоянно приходится объяснять. И об этом уже сказано и писано стопицот тысяч раз.
  20. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.834
    Симпатии:
    13.250
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    И знать о них вообще не надо. Ихтамнебыло.
    Какой же кретин.
    Не, всё.
    Антон РАКИТИН и Шам.АН нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 54)