1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 41

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем СТЕПАШКА, 09.02.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Онлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.609
    Симпатии:
    15.318
    Баллы:
    41
    Хочешь сказать - что решил сперва испытать данную водку на своих гостях, прежде чем рискнуть попробовать самому?!
  2. Онлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.593
    Симпатии:
    18.030
    Баллы:
    41
    Это вот про что только, что было? Началось все с того, что следует уделять внимание собственным проблемам, а не чужим, а закончилось чем?
  3. Онлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.593
    Симпатии:
    18.030
    Баллы:
    41
    Ух ты!!! А в каких именно вузах?
  4. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.825
    Симпатии:
    5.634
    Баллы:
    41


    Это было? Или это из параллельной реальности?
    Антон РАКИТИН и Nour нравится это.
  5. Онлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.609
    Симпатии:
    15.318
    Баллы:
    41
    Это было!
    Но сегодня, благодаря Солнышке - это уже недостижимая, даже в мечтах, параллельная реальность..
  6. Оффлайн

    Оскалозубов Держыморда

    На форуме с:
    23.05.2014
    Сообщения:
    7.068
    Симпатии:
    11.350
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Разоблаченья и поиски
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизьма, дом 13

    Здоровеньки ль Вы, Маша, булы?


    -Челленджер не подойдет, не шутка - три или пять дипломов, сказал старец.
    Немного подумав, вынул из кармана нечто похожее на старый носок, основательно высморкался.
    - У тебя закурить есть?
    - Конечно, я протянул пачку.
    - Я две возьму, ладно?, и неспешным, но умелым движением подцепил половину "Стольных".
    - И как же Вы с такой страшной книгой среди людей?, вопросил я.
    - А, хотел показать... демонстрацыю силы, неустрашимой решимости, незламною волею посветить.
    Может ты хочешь снять первую печать?
    - Да я же....
    - Знаю, мудакЪ, такого и надо для етого дела, телефончик у меня твой есть, звякну.
    - Вы торопитесь?
    - Надо устатокЪ снять, в шинокЪ хочу к открытию, а вообще у меня времени вагон. Не займешь на "Выборову" или "Гуся"?
    - У меня в кармане только 15 рублей ассигнациями, лучше я с Вами, а у кассы банковской расплачусь.
    - Лады, сказал Яша и бодро поднялся.
    Шам.АН и Nour нравится это.
  7. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.536
    Симпатии:
    63.682
    Баллы:
    41
  8. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.536
    Симпатии:
    63.682
    Баллы:
    41
    Андрей Пивоваров@brewerov

    В российских стоматологиях возник дефицит обезболивающих и материалов для лечения зубов. Производитель «Убистезина» ушел из РФ, аналогов цемента «Витремер» на российском рынке нет, не хватает и стоматологических боров и фрез.
    Здоровые зубы — это навязанный Западом стереотип!
  9. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.536
    Симпатии:
    63.682
    Баллы:
    41
    Чукча и Антон РАКИТИН нравится это.
  10. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.536
    Симпатии:
    63.682
    Баллы:
    41
    В ISW объяснили, почему новое наступление армии Путина обречено на провал

    Война против Украины колоссально истощила резервы техники и живой силы страны-оккупанта, необходимые для нового наступления на востоке. Аналитики отметили, что неспособность противника восстановить утраченные бронемашины в краткосрочной перспективе еще больше его ограничивает возможности к маневренным боевым действиям.
    Чукча нравится это.
  11. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.834
    Симпатии:
    13.250
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Tatiana Narbut-kondratieva
    6 ч. ·
    Когда мальчику моему было 2 года, ему поставили страшный диагноз.
    К счастью, у нас была возможность ребенка вылечить. Прямо в спб, как ни удивительно.
    Мы леглив больницу со страшным диагнозом, а выписались с диагнозом «здоров».
    При выписке чудесная профессор протянула мне обе бумаги и сказала:
    у вас мальчик. Вот эту бумагу с диагнозом «здоров» оставьте себе на память. А вот эту, с первичным диагнозом берегите, как зеницу ока! И каждую! Каждую его болезнь аггравируйте и копите диагнозы. За небольшие деньги вам любой врач из орз сделает пневмонию, из бронхита - астму и т.д. Через 14 лет по бумагам ваш ребенок должен быть инвалидом! У вас мальчик! Это ваш материнский долг - не допустить его срочной службы.
    Хороший человек! Надеюсь, так она говорила всем, и возможно, кто-то прислушался.
    «Я лучше умру здесь, но не буду убивать людей» - написал вчера один русский мальчик, проходивший срочную службу в русской армии. Написал и покончил с собой.
    Мальчик на год старше моего сына. Я подумала, что он - сирота. Маленький. Ничей. Никому не нужный. Потом прочитала, что его мама нанимает адвоката, чтоб разобрался. Адвоката. Ой, только сейчас не смейте мне писать, что неэтично, убитая горем мать и т.д.
    Я - сама мать. У меня мальчик.
    Никогда.
    Ни при каких обстоятельствах, даже без войны, он не пошел бы в эту армию в 20 лет. Как можно покорно отдавать этому монстру своих детей?! Как до сих пор не наладить систему убежищ, взаимопомощи, взяток, диагнозов? Миллионы родителей, журналисты, общественные деятели, благотворители плачут исключительно о плохих условиях в армии, но сдают и сдают туда детей. Первый раз в жизни, кажется, я пожалела «нашего мальчика». Но он, кажется, первый, решивший не стать убийцей.
    Мальчика звали Сережа.
    Он не хотел убивать
    sguamish и Антон РАКИТИН нравится это.
  12. Онлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.609
    Симпатии:
    15.318
    Баллы:
    41
    Главное - «аналитики отметили», уже хорошо..
  13. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.834
    Симпатии:
    13.250
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Не писал вчера об этой истории, чтобы дождаться подтверждений, и они появились (https://t.me/astrapress/21103) со стороны родственников, так что теперь наверняка можно сказать, что это реальный случай. Срочник из Печоры Сергей Гридин должен был отправиться в Украину, но покончил с собой, оставив предсмертную записку. Он объяснил, что не выдержал издевательств сержантов и командиров взвода, и решил свести счеты с жизнью до отправки в Украину, чтобы умереть без чужой крови на руках.

    Как сообщается, записку Гридина успели сфотографировать его сослуживцы, до того как ее забрали. Якобы в материалах возбужденного дела записка не фигурирует. Но сестра Сергея подтвердила, что почерк на листке бумаги — ее брата.

    Тут не только личная трагедия, но и важный факт того, что срочников отправляют в Украину. Никаких объявлений об этом, разумеется, не было. Да и наверняка считается, что они едут не на войну, а просто проходить службу на «российской» территории в Луганской и Донецкой народных республиках. Впрочем, пока массовых сообщений об отправке срочников нет, но они могут последовать.

    P.S. Гридин отслужил три месяца, после этого закон позволяет заключать контракт. Так что не исключено, что отправка срочников продолжается под видом принудительного (по факту) заключения контрактов и отправки в зону боевых действий как бы "профессиональных военных".
    https://t.me/kolezev/12996
  14. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.834
    Симпатии:
    13.250
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    В России продолжают сажать людей, рассказывающих правду о войне с Украиной. Журналистке Марии Пономаренко дали шесть лет колонии за пост об ударе по драмтеатру в Мариуполе, Вот ее история

    Суд в Барнауле приговорил журналистку издания RusNews Марию Пономаренко к шести годам колонии общего режима по делу о распространении «фейков» про российскую армию. Пономаренко арестовали в апреле 2022-го за пост об авиаударе по драмтеатру в Мариуполе. Сама журналистка уверена, что таким образом барнаульские власти отомстили ей за то, что несколько лет назад она рассказала о коррупции при распределении жилья для воспитанников детских домов.

    «Медуза» рассказывает историю (https://meduza.io/feature/2023/02/1...ii-za-post-ob-udare-po-dramteatru-v-mariupole) Марии Пономаренко.

    Судя по всему, один здешний барнаульский принимал активное участие, раз назвал "городской сумасшедшей"
    Антон РАКИТИН и Литер нравится это.
  15. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.834
    Симпатии:
    13.250
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Был комми, стал буржуем, как сам пишет.
    Охуенно идейный.
    Тамба и Антон РАКИТИН нравится это.
  16. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.834
    Симпатии:
    13.250
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Житель Костомукши Денис Доркин погиб в зоне спецоперации.
    На своей странице в соцсети глава Костомукши Сергей Новгородов сообщает, что сегодня, 15 февраля, по приезде представителя воинской части получены официальные документы, подтверждающие гибель в зоне проведения специальной военной операции нашего земляка Дениса Доркина.
    Я уже не считаю, скоро Афган перекроют в два раза такими темпами.
  17. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.834
    Симпатии:
    13.250
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Снимок.JPG
  18. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.834
    Симпатии:
    13.250
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    ISW: Путин вряд ли объявит о чем-то серьезном в своем выступлении 21 февраля

    Эксперты авторитетного американского Института изучения войны (ISW) не ожидают от назначенного на 21 февраля обращения Владимира Путина к Федеральному собранию заявлений о какой-либо дальнейшей эскалации войны в Украине. В своей речи Путин, скорее всего, не станет объявлять ни о новой волне мобилизации, ни о каких-либо других значительных политических решениях, прогнозируют они.

    В прошлом году Путин несколько раз откладывал свое традиционное обращение к обеим палатам российского парламента, вероятно, надеясь в ходе него торжественно объявить о крупных российских победах в войне против Украины, но этого так и не произошло – как из-за отсутствия таких побед, так и в свете нарастающей критики в сторону Кремля по поводу ведения им этой войны, пишет ISWв своей очередной сводке.

    Путин в последние несколько месяцев совершил ряд невпечатляющих выступлений в ознаменование тех или иных памятных дат и, судя по всему, свое отложенное обращение к Федеральному собранию решил приурочить к первой годовщине признания Россией Донецкой и Луганской «народных республик». По всей вероятности, Путин намерен подать в новой упаковке предпринятые за прошлый год меры по интеграции оккупированных территорий в Российскую Федерацию, преподнеся их как свежее достижение, считают в ISW.

    По мнению аналитиков, российские военные провалы в Украине по-прежнему не дают Путину возможности поделиться своими успехами с российской общественностью. После захвата Северодонецка в июле прошлого года российские военные не сумели достичь ни одного крупного оперативного успеха. За это же время украинские войска смогли освободить почти 18 тысяч кв. км территории. Возможно, Путин выбрал дату своего послания к Федеральному собранию на ожиданиях, что его армия добьется хотя бы тактического успеха в районе Бахмута, несмотря на то, что с 4 июля российские войска ценой невообразимых потерь смогли занять лишь около 500 кв. км территории в этом районе.

    Путин мог бы объявить начало очередной волны мобилизации, хотя большинство индикаторов и экспертных оценок говорят о том, что он не станет этого делать сейчас.

    Российская армия уже бросила значительную часть своих имеющихся воинских формирований на усиленные наступательные действия в Украине, и дефицит крупных незадействованных резервов, по всей вероятности, удержит Путина от объявления о начале совершенно нового крупномасштабного наступления, полагают эксперты ISW.

    Скорее всего, Путин продолжит выступать перед публикой с малосодержательными речами, поскольку отсутствие военных успехов в Украине лишает его возможности провозгласить или хотя бы пообещать вскоре хоть сколь-нибудь значимую победу.

    Стойкая оборона украинцами самого Бахмута, несмотря на потери в людях и материально-технических ресурсах, не позволит Путину заявить даже о захвате этого города в годовщину начала войны, что дало бы ему самому, российским военным и населению новую надежду на победу и возможно, повысило бы готовность Кремля потребовать большего от своих граждан, заключают эксперты ISW.

    @bbcrussian
    Вот и посмотрим на этих предсказателей 21 числа.
  19. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.270
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Сейчас из регионов гребут непропорционально много по сравнению с афганскими временами.
    Peantr нравится это.
  20. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.270
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Да какие они агенты? Просто узколобые недоумки - среди трампистов таких навалом.
    Jenlu и Peantr нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 52)