1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 41

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем СТЕПАШКА, 09.02.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    Жена это святое...
  2. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    А не ПТУ?
  3. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.165
    Симпатии:
    17.089
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Она вообще-то политикой мало интересуется, смотрит себе "Приют комедиантов" и подобное. Как её занесло на это послание - понятия не имею, причём не на само послание, а на отрывки из него...
  4. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.431
    Симпатии:
    5.286
    Баллы:
    41
    А какое звание дают после этой военной кафедры?
  5. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    5.575
    Баллы:
    41

    Есть вольнослушатели с образованием на уровне ПТУ, которые находятся в здешнем универе явочным порядком, сидят в аудиториях, жрут семки, плюются шелухой, отрыгивают, сквернословят, портят воздух.


    Но, ректорат зачем-то разрешает им присутствовать и плевать на паркет шелухой...
  6. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.431
    Симпатии:
    5.286
    Баллы:
    41
    Пиво, чипсы и Рома? Да никогда такого не было. Фейк.
    стольный нравится это.
  7. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.298
    Симпатии:
    17.857
    Баллы:
    41
    Ночные взрывы в Мариуполе признают даже оккупанты. А ведь это 150 км, не меньше.
    Помнится, как КиСа и Ласкера яростно отрицали вероятность передачи Украине снарядов летающих на подобные расстояния.
    https://gordonua.com/news/war/v-mariupole-prozvuchalo-11-vzryvov-gorsovet-1651558.html
    sguamish нравится это.
  8. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    5.575
    Баллы:
    41
    Мл. лейтенант по специализации "Командная, тактическая, мотострелковых войск".

    Челли здесь уже несколько лет даёт желающим настоящее тактическое образование до уровня командира роты: причём, ведёт курс лекций лучше, интереснее и ярче, чем даже начальник кафедры тактики Московского высшего общевойскового командного училища полковник Бабайцев, у которого я обучался во времена оны.
  9. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    Коку?
  10. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    "Демократический мир после победы Украины – не в интересах Китая". Востоковед рассказала, почему Пекин поддерживает Москву

    Мы целый год не видели от Китая никакой критики России и вообще никаких заявлений по поводу этой войны. Можете объяснить, почему Китай именно сейчас в этот процесс решил включиться?

    – Мы видим, насколько европейские страны, евроатлантическое единство сейчас крутится вокруг победы Украины и вокруг помощи Украине. И Китай понимает, что на сегодняшний день формируется новая международная архитектура, потому что, если Украина победит, мир будет выглядеть совершенно по-другому. И это не в интересах Китая, чтобы получить мир либеральный, демократический и новую международную архитектуру, которая основана на западных правилах. Поэтому он включается в процесс, поддерживая Россию, для того, чтобы этот мир все-таки был больше близок к его видению и к его желаниям.
  11. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    Альфред Кох:
    Закончился триста шестьдесят четвертый день войны. Линия фронта за прошедшие сутки изменилась мало. Стабильно тяжело в Бахмуте. Но это ни для кого не новость. На остальных направлениях ничего сверхординарного не случилось.

    Российские паблики сообщают, что сегодня ночью неизвестными ракетами/снарядами (?) был обстрелян Мариуполь и другие города Донецкой и Луганской областей (Макеевка, Харцызск и др.). Военкоры пишут, что был какой-то необычный звук: такого, мол, раньше не слышали. Короче, все они сходятся на том, что это к ВСУ пришли обещанные бомбы-ракеты GLSDB и теперь россияне должны будут менять всю свою логистическую схему.

    Не знаю, как насчет Макеевки и Харцызска, но Мариуполь точно находится от линии фронта дальше тех 70-ти километров, которые до сих пор были пределом досягаемости стандартной ракеты для HIMARS и его аналогов.
    Поэтому я скорее склонен верить, что это были действительно GLSDB или какое-то другое дальнобойное оружие, про которое нам пока ничего неизвестно. О результатах этих обстрелов никакой информации я не нашел, как и о том, смогли ли российские ПВО эти ракеты/бомбы хотя бы частично сбить.
    Но общий тон российских военкоров был тревожный, в интервале от досады до паники.

    Похоже, что действительно вся эта информационная каша про сроки поставок того или иного оружия для ВСУ — специальная операция по введению противника в заблуждение.

    Вот взять хотя бы эти самые дальнобойные GLSDB. Про них только из пылесоса нам не сообщали, что не надо их ждать раньше четвертого квартала. А оно вишь как вышло…

    Наверное, и со всем остальным оружием такая же картина. Думаю, кстати, что дезинформация может быть и с другую сторону: наобещают в паблике что, мол, вот-вот, русские засуетятся, перестроят всю свою работу, потратят время и ресурсы,
    а окажется, что это шняга. И опять им перестраивать все обратно.
    Так и будут бегать туда-сюда
  12. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    А про китайцев по-прежнему ничего не понятно. Сегодня Ван И встретился с Лавровым и Путиным но никакой ясности эти встречи не принесли. Говорились округлые фразы про нерушимую российско-китайскую дружбу, но это все я пропускал мимо ушей: я такой дружбы богато видел. Совсем еще недавно в тех же стенах звучали слова о российско-украинской дружбе, у которой нет начала и которой не будет конца… А вот на прямой вопрос журналистов обсуждали ли стороны китайский план мирного урегулирования, Лавров ответил: “нет”. А на нет, как известно, и суда нет. Поэтому ждем 24 февраля, когда выступит со своим планом товарищ Си. Судя по тому, что мы знаем (в основном — со слов Кулебы), в письменном виде никакого китайского плана пока не существует, и Ван И как раз и совершает свой вояж по Европе и России для того, чтобы понять: какой план окажется приемлемым для обеих сторон конфликта. Глупо предлагать план, который будет отвергнут, верно? Си Цзиньпин себя не на помойке нашел, чтобы выступать посмешищем. Ему сейчас нужны лавры миротворца, не не прожектера. Он хочет быть мудрым арбитром в этом конфликте, а не стороной (как американцы). Это резко повысит его авторитет в глазах т.н. “Глобального Юга”, и не только. А это ему как раз и нужно. Если ему удастся найти приемлемую для всех формулу мира (или хотя бы — перемирия), то он автоматически станет мировым лидером N1, со всеми вытекающими из этого факта последствиями.

    Впрочем, все это лишь мои измышления. Я уже много раз писал, что я невысокого мнения о моих прогностических способностях и поэтому легко соглашусь с теми, кто скажет, что я гадаю на кофейной гуще и мотивы китайцев оцениваю неправильно. Но будет ли китайский план работоспособным, не будет ли, я думаю не так важно. Гораздо важнее то, что наше дело — правое. Поэтому враг будет разбит и победа будет за нами. Слава Украине!
    Кох
  13. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.575
    Симпатии:
    15.000
    Баллы:
    41
    Что такое ВКС?
    Водоканал-сервис
    вакуумная компрессорная станция
    воздушно-компрессорная станция
    Великая Китайская стена
    Воронежские коммунальные системы
    Тамба, Литер и Антон РАКИТИН нравится это.
  14. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.575
    Симпатии:
    15.000
    Баллы:
    41
    Да. Она меня за реднека принимает.
  15. Оффлайн

    RussiaForever Абитуриент

    На форуме с:
    12.04.2013
    Сообщения:
    4.234
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    41
    Ну вот и славненько. Канай за реднека, прикольнее будет.
    Nour нравится это.
  16. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.227
    Баллы:
    41
    One U.S. official, who requested anonymity to speak candidly about U.S. support for the war, said the administration has told the Ukrainian government that U.S. resources are not infinite.
    Читай официальные сообщения, а не пиздеж от ноунеймов.
    Biden says he'll back Ukraine as long as it takes.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  17. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.575
    Симпатии:
    15.000
    Баллы:
    41
    Тогда Дженлу меня возненавидит. Она реднеков терпеть не может.
    Nour нравится это.
  18. Оффлайн

    Kузьмич tutti frutti

    На форуме с:
    10.03.2017
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    26
    Куда спорим? О чём доказываем, потрясая Ветхим Заветом?
    Какого пола то, чего не может быть?
    Это только у Филатова:
    "А изволь-ка ты добыть,
    то, чего не может быть".
    Г.Г. добыл. И оно было бесполо.
    Так что правы европротестанты во Христе. Бог, хоть и триедин, но беспол.
    PS- (Тогда почему мы, говоря "Бог", говорим о нём всё-таки в мужском роде?)
    PPS- (Может быть, о поле Бога надо спрашивать того, кто создал Бога?)
  19. Онлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
    Зачем тогда был выбран путь беспорочного зачатия для появления Иисуса? Биология как бы диктует: яйцеклетка и сперматозоид.
  20. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.298
    Симпатии:
    17.857
    Баллы:
    41
    А почему все окружающие нас предметы то мужского, то женского рода? Есть ли этому объяснение? Почему "нож" - мужского, а "вилка" - женского?

    У создателей не бога, но хотя бы аврамической религии - бог, так вообще обозначается множественным числом - "элоим". А само это слово в арамейском происходит от указательного местоимения множественного числа.
    То есть, бог это "они/эти", а не вовсе "он" или "она". И это очень логично.
    Ну а уже греки во крещении натянули нового для них непонятного израильского бога на привычный образ своего Зевса - бородатый старик в тунике, обитающий где-то далеко на облаках.
    Нетакой нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 16)