1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 41

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем СТЕПАШКА, 09.02.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.285
    Симпатии:
    12.829
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Наши воины (с)гуарантор
    Наемники из Северо-Запада

    Корреспондент Север.Реалии проверила через открытые базы судов имена с могильных табличек вагнеровецов на Бакинском кладбище. Персональные данные большей части похороненных совпали с именами осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления. Регионами-рекордсменами по числу завербованных зеков оказались Волгоградская область и Краснодарский край. В целом значительная часть похороненных проживала в центральных регионах России и в Поволжье – именно там основатель "ЧВК Вагнера" Евгений Пригожин отбирал заключенных в первую волну вербовки.
    Самому молодому похороненному наемнику – Вадиму Анчикову – было всего 18. Однако возраст большинства привезённых в Бакинскую "вагнеровцев" – от 35 до 50 лет.
    Десятки могил в Бакинской принадлежат жителям Северо-Запада России. Там, например, похоронен 46-летний Сергей Маринко из Петербурга. В 2020 году суд в Петербурге приговорил его к пяти годам колонии строгого режима за убийство человека по неосторожности. В карточке дела говорится, что Маринко, будучи пьяным, поссорился со своим знакомым и ударил его ножом в поясницу. Из профиля Сергея в соцсети видно, что он был верующим и раскладывал проповеднические листовки по почтовым ящикам.
    Там же похоронен 44-летний Игорь Коршунов из Ленинградской области. Гатчинский суд приговорил его к пяти годам заключения по ч. 2 ст. 111 УК РФ – за то, что он "умышленно нанес человеку один удар неустановленным предметом, похожим на нож, в область грудной клетки, причинив тем самым тяжкий вред здоровью". Коршунов был дважды судим, в 2011-м его обвинили по "народной" 228-й статье УК РФ (за сбыт наркотиков) и посадили.
    В Бакинской находится и могила 47-летнего Филарета Гамуряка. В 2020-м Выборгский суд Ленинградской области приговорил молдованина Филарета Гамуряка к десяти годам колонии строгого режима по трём уголовным статьям, включая убийство и покушение на убийство нескольких человек. В судебном акте отмечается, что Гамуряк насмерть заколол женщину, свою собутыльницу, нанеся ей минимум десять ударов ножом.
    21 июля 2022 года в Украине погиб 25-летний житель Петербурга Вячеслав Кочас. В 2019 году Ленинградский областной суд приговорил его к 18 годам заключения за разбой, убийство с особой жестокостью, покушение и поджог места преступления. В материалах дела указано, что Кочас вместе со своим дядей проник в квартиру, избил бывшего сожителя матери и его родственницу, а затем поджег их заживо.
    На войну в Украине был завербован и петербуржец Василий Бабаш 1993 года рождения. Из архивов судов следует, что в колонии он был с 2017 года. В первый раз Бабашу вменили кражу и угон автомобиля, а весной 2021-го Красносельский райсуд Петербурга приговорил его к более чем трем годам лишения свободы за попытку зарезать лезвием бритвы спящего друга.
    14 января 2023-го в Украине был убит 51-летний "вагнеровец" Александр Корхалев из карельского города Сегежа. В 2015 году его отправили на 12 лет в колонию за "непредумышленное убийство" собственной матери.
    В материалах дела говорится, что безработный Корхалев, будучи пьяным, поссорился со своей пожилой матерью из-за того, что та отказалась ему дать часть своей пенсии на сигареты, и ударил ее ножом. После чего забрал деньги и ушел пить дальше. Потратив все, он вернулся домой, и уснул, а ранним утром обнаружил свою мать в луже крови. Она была все еще в сознании, но Корхалев не вызвал скорую, а забрал у нее второй кошелек, спрятанный в нижнем белье, и снова пошел пить.
    Там же также могила 34-летнего петербуржца Алексея Этти. В 2013-м его на семь лет осудили за разбой. А уже через год после выхода на свободу, в 2021 году Василеостровский райсуд признал его виновным в краже и уклонении от административного надзора. В суде Этти объяснял, что после освобождения он не мог найти работу, поэтому пошел на преступление и украл две пятилитровые канистры водки, шесть бутылок коньяка, две пачки сметаны, хлеб, кефир и молоко. Этти пытался оспорить приговор, но решение суда осталось в силе. Его завербовали в "ЧВК Вагнера", ему оставалось сидеть меньше двух лет.
    https://www.severreal.org/a/kak-zhivut-u-kladbischa-chvk-vagner-/32261749.html
    Антон РАКИТИН нравится это.
  2. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.593
    Симпатии:
    5.422
    Баллы:
    41
    Твоё мнение, по всей видимости, правильное. Мы с женой вчера были в гостях у соседей. Они пригласили нас на ужин по поводу приезда сына в отпуск. Он офицер Air Force. Когда мы с ним вышли во двор выкурить по сигаре с виски после ужина, то я спросил у него мол слышал что украинские летчики уже тренируются. Он улыбнулся и сказал, что они «fucking awesome pilots». Больше к этой теме мы не возвращались. Я тоже думаю, что вся информация уходит в паблик с задержкой 3-6 месяцев. И это логично. Противника надо ставить перед фактом, а не предупреждать его заранее.
    Шпилька, Nour и sguamish нравится это.
  3. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.618
    Симпатии:
    23.034
    Баллы:
    41
    это стихия , никто не виноват, но есть ньюнас -турецкие власти никак не регулировали многоэтажного строительства в сейсмоопасной зоне
  4. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.208
    Симпатии:
    17.111
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Можно, конечно, и так интерпретировать, но я имел в виду не это. О религии, как усилителе я высказывался в позитивном аспекте.
    Теперь немного о мерзавцах и наоборот, высокодуховных.
    Мерзавцем или наоборот, высокодуховным человек может быть сам по себе - под влиянием семьи/окружения/школы/опыта и пр.
    Но если, например, Вам сказали, что у некоего ХХХ в его поступках есть корреляция либо с атеизмом, либо с религией и предложили угадать конкретно с чем, Вы бы подбросили монетку или угадывали без жребия?
    Неизвестный нравится это.
  5. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.208
    Симпатии:
    17.111
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Тогда мне тем более это надо переварить :ak:
    Nour нравится это.
  6. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.593
    Симпатии:
    5.422
    Баллы:
    41
    Тут кто-то, угадайте с трёх раз, в декабре говорил, что Украина в агонии. Что-то долго длится эта «агония». Или не угадал?
    Антон РАКИТИН нравится это.
  7. Онлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.066
    Симпатии:
    15.247
    Баллы:
    41
    Я уже сам задумываюсь об обрезании.
    Говорят, жутко полезная вещь!
    Не зря же умные евреи делают это..
  8. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.618
    Симпатии:
    23.034
    Баллы:
    41
    российский ресурс исчерпан - именно это отмечают западные аналитики
  9. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.041
    Симпатии:
    7.483
    Баллы:
    41
    Перечитайте Марк Твена, особенно, его" Письма с Земли ",
    написанные с великолепным юмором и остроумием.
    И , ведь, в 19 веке.
  10. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.593
    Симпатии:
    5.422
    Баллы:
    41
    Пусть флудят, иногда надо отвлечься.
    Ласкера и Nour нравится это.
  11. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.041
    Симпатии:
    7.483
    Баллы:
    41
    И я об этом.
    Надеюсь.
  12. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.285
    Симпатии:
    12.829
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Охуенные пилоты?
    Nour и K-9 нравится это.
  13. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.068
    Симпатии:
    38.649
    Баллы:
    41
    Это - невозможный эксперимент:
    Он начинается с утверждения "есть корелляция". Как можно посчитать корелляцию на единичном примере?
    Даже и на сотне нельзя: есть другие факторы, а не или-или.
    Я же не считаю, что Гитлер, Сталин, Мао, Пол-Пот были тем, чем они были, из-за их атеизма.
  14. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.208
    Симпатии:
    17.111
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Да, но поскольку я их "религию" воспринимаю как эрзац, а их как конченных лицемеров, то я о них и не думал...
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.068
    Симпатии:
    38.649
    Баллы:
    41
    Охуительные пилоты.
    Ласкера, СТЕПАШКА, Peantr и 2 другим нравится это.
  16. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.593
    Симпатии:
    5.422
    Баллы:
    41
    Невебенные!
    Peantr и Nour нравится это.
  17. Онлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.066
    Симпатии:
    15.247
    Баллы:
    41
    Хм.. понимаю что скажете что ваш Гений окончательно сошел с ума - но таки скажу:
    Высшие Космические Силы готовят вашего Гения и снабжают информацией чтобы он стал Пророком Новой Религии.
    Её, в первую очередь, примут именно атеисты..

    ПС
    Ещё не пришло Время говорить об этом открыто - но Время придет скоро и вы все узнаете всё первыми из «первой руки»..
  18. Онлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.066
    Симпатии:
    15.247
    Баллы:
    41
    Я уж было думал что я единственный матершинник на форуме - спасибо что успокоили..
    Неизвестный нравится это.
  19. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.208
    Симпатии:
    17.111
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Ну, нет так нет. Тем не менее Саванаролу я бы связал с религией, а Вами перечисленных нелюдей не увязывал бы с атеизмом и считал бы их нелюдями самих по себе.
    И совсем не потому, что я хочу приукрасить атеизм, а потому что считаю, что у атеизма нет того вдохновляющего потенциала, как у религии.
    Это - опять к вопросу об усилителе.
    Неизвестный нравится это.
  20. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.041
    Симпатии:
    7.483
    Баллы:
    41
    Какие приятные новости.
    И, кстати, я давно об этом талдычу,
    что не будут оповещать обывателей о военных планах, тем более журналистам.
    Не надо смешить боженьку.Он и так веселиться, развлекаясь от скуки.
    Антон РАКИТИН и Dema Gog нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)