1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 41

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем СТЕПАШКА, 09.02.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.762
    Симпатии:
    23.653
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Чем дольше Путин владеть Россией, тем лучше Китаю. Длительность СВО не мешает Китаю торговать с Западом. Так что ленд-лиза от Китая не дождемся. Да и потом, как Китай, лидер третьего мира, будет смотреться будет смотреться в глазах этого мира, когда он поддержит сильного, который съедает слабого и присоединяет его территорию к себе. В старом миропорядке наоборот метрополии отказались от заморских территорий. А тут опять в 19 век...Зачем это Китаю?
    Антон РАКИТИН и Dema Gog нравится это.
  2. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.716
    Симпатии:
    45.066
    Баллы:
    41
    Такое же старое говно, только еще хуже стал, например, в подвижности. масса увеличилась, а двигатель старый.
    Нестандартная пушка 115 мм осталась. Все последующие модели имеют 125 мм.
    Автомата заряжания нет. Экипаж 4 человека, заряжающий вручную заряжает.
    И так далее.
  3. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.625
    Симпатии:
    18.032
    Баллы:
    41
    Да хрен там!!!
  4. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.716
    Симпатии:
    45.066
    Баллы:
    41
    Так в 3 смены уже военные заводы пашут. Перебирают старье.
    А Бахмут так и не взяли. Со 2 февраля уже 7-я неделя идет. А вы обещали за 2 управиться.
    sguamish и Антон РАКИТИН нравится это.
  5. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.343
    Симпатии:
    18.577
    Баллы:
    41
    И? Какие проблемы заменить порох? или его мало сделали?
    Nour нравится это.
  6. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.625
    Симпатии:
    18.032
    Баллы:
    41
    Ну надо же!!! Прямо как в Абрамсе. :bv:
  7. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.493
    Симпатии:
    16.747
    Баллы:
    41
    Для поддержки пехоты сойдет любой.
    Шам.АН нравится это.
  8. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.625
    Симпатии:
    18.032
    Баллы:
    41
    Так вот она какая -изоляция мирового изгоя!!! Теперь-то мне стало понятно...
  9. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.625
    Симпатии:
    18.032
    Баллы:
    41
    Правда, что в Англии праздник - торговые сети отменили ограничения по продаже продуктов "в одни руки"? :ap:
  10. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    На тебя ордер выписали с твоим главарём и это бомба.
  11. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.362
    Симпатии:
    20.557
    Баллы:
    41
    Пашут. И не только военные. перебирают, ремонтируют, выпускают. Они пашут, а в Украине пахать уже нечему.

    Не, ничего я не обещал. Я задался вопросом, сколько будут защищать Бахмут. И написал, что пока (на тот момент!) склоняюсь к мысли (да, "склоняюсь" и не более), что не дольше двух недель. Насколько решение защищать дольше было правильным - увидим. Есть вполне адекватная,на мой взгляд, версия, что цель российской стороны не "взять" Бахмут, а перемолоть в нем как можно больше ресурсов ВСУ или окружить защищающую его группировку к чему дело пусть и не быстро, но верно идет. Цель не территория, цель - армия противника. Разгромлена армия - территории сами в руки упадут. Так что, ничего пока не ясно с этим решением оборонять Бахмут до последнего.
    Flavius и guarantor нравится это.
  12. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.762
    Симпатии:
    23.653
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    А перемалываются только ВСУ, которые сидят в обороне?
  13. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.362
    Симпатии:
    20.557
    Баллы:
    41
    Тамба, вопрос, для кого потери чувствительнее, обсуждался уже много раз. Да и сидеть в обороне под полуторатонными (а то и трехтонными) бомбами - удовольствие небольшое.
    И все там на тоненького не только в Бахмуте. Вот что пишет любимец Степашки Том Купер (дам в машинном переводе):
    //...русские, похоже, не только укрепили свой контроль над Красногоровкой, но — два дня назад - прорвали украинскую линию фронта к западу от нее и атаковали в направлении Степового, пересекая местную железнодорожную линию в этот процесс.

    Я не говорю, что это повод для паники, но это создает опасную ситуацию для гарнизона ЗСУ в Авдеевке: более чем очевидно, что, если украинцы не смогут, по крайней мере, остановить дальнейшее продвижение России в западном направлении — или, еще лучше: оттеснить русских на восточную сторону. из Красногоровки — положение их сил в районе к югу от этого села (т.е. внутри Авдеевки), которое является критическим. Гораздо больше, чем у гарнизона ЗСУ в Бахмуте.//
    https://medium.com/@x_TomCooper_x/u...023-air-wars-in-the-social-media-d76fd8b73b5e
  14. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.762
    Симпатии:
    23.653
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Для меня СВО - черный ящик. Что там происходит, кто быстрее истощается - не знаю. Знаю только, что воюют две стороны и каждая заявляет о будущей победе. Мира никто не просит. Если бы какая-то сторона истощалась быстрее, то о мире с ее стороны намеков было бы больше. Если большое зимнее наступление РА закончилось, то вряд ли цели этого наступления достигнуты. Если большое весеннее наступление ВСУ закончится тем же, то и дальше будет война на истощение. Вроде бы у России преимущество: у нас есть еще экономика, которая может истощаться, а у Украины экономика уже год как на нуле. Но ниже нуля истощаться некуда, так что им истощение не угрожает. А России истощение угрожает.
  15. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.716
    Симпатии:
    45.066
    Баллы:
    41
    Постоянно езжу в Англию, такой оголелой херни не видел и не слышал.
    А как там в Португалии? Тоже голодают?
    Антон РАКИТИН нравится это.
  16. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.716
    Симпатии:
    45.066
    Баллы:
    41
    Перемалывают обычно обороняющиеся.
    Перемалывать постоянными атаками , как это делают россияне, можно только 10 к 1.
    СТЕПАШКА нравится это.
  17. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.362
    Симпатии:
    20.557
    Баллы:
    41
    Да-да, уже много раз слышали. И про тысячу убитых (и, как следствие, 2-3 тысячи раненых) каждый день - тоже. Итак уже который месяц. У Вас калькулятор есть?
  18. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.362
    Симпатии:
    20.557
    Баллы:
    41
    Зато могут начать истощаться до нуля всякие пособия.
    Пока не вижу даже каких-то незначительных признаков.
  19. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.625
    Симпатии:
    18.032
    Баллы:
    41
    )))) Это тот самый суд, которому американцы пригрозили вторжением, если там посмеют хотя бы слово вякнуть про американского солдатика? Этим ордером только подтереться.
  20. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.625
    Симпатии:
    18.032
    Баллы:
    41
    Не знаю, не знаю... ВВС врать не будет.))) Овощи в ЕС не уродились. Польша вон в России огурцы закупает
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 7)